SolicitaBrasil
Filtrando...
Obra / Construção Seu setor

Sem prazo

Banco do Brasil SA, Brasília, DF

Publicado em 16/04/2026

DISPENSA DE LICITAÇÃO REMANESCENTE nº 2026/00045 (7421), DA ATA 2024.7421.6188, ORIUNDA DA ARP CONTRATAÇÃO SIMULTÂNEA nº 2024/01437(7421). Ata tem por objeto o Registro dos Preços para eventuais e futuras contratações de serviços comuns de engenharia, para instalações, relocalizações, adequações de investimentos e de conservação predial, incluindo os padrões VAREJO, ESTILO e ATACADO, com fornecimento de materiais, mão-de-obra e equipamentos, no regime de EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL para cada uma das solicitações de serviços, valido somente para dependências estratégicas do Banco do Brasil, abrigadas em edificações com elevada complexidade das instalações, classificadas como Perfil A e B, localizados nos Estados do MA, CE e PI  Lote 2, pelo BANCO, de SERVIÇOS DE ENGENHARIA, junto ao PRESTADOR, de acordo com as condições e especificações constantes do Edital.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro

Já contratou banco central 1×

até R$ 50,5 mi valor da compra
Engenharia Seu setor

Sem prazo

Banco do Brasil SA, Brasília, DF

Publicado em 16/04/2026

Contratação de remanescente do contrato 2024.7421.6188 oriundo da Licitação 2024/01437 (7421) cujo objeto é Ata de Registro de preços (ARP)  Contratação simultânea  Grandes prédios  Contratação simultânea  Grandes prédios  Registro de preços para eventuais e futuras contratações de serviços comuns de engenharia, para instalações, relocalizações, adequações de investimentos e de conservação predial, incluindo os padrões VAREJO, ESTILO e ATACADO. localizados nos Estados do MA, CE e PI  Lote 2, pelo BANCO, de SERVIÇOS DE ENGENHARIA, junto ao PRESTADOR, de acordo com as condições e especificações constantes do Edital.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

Já contratou banco central 1×

até R$ 50,5 mi valor da compra
Transporte Seu setor

Sem prazo

Banco do Brasil SA, Brasília, DF

Publicado em 09/04/2026

Prestação de serviços de transporte de valores para as dependências indicadas pelo Banco do Brasil S.A.(BB), a partir do estado do Ceará (CE) lote 01.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

Já contratou banco central 1×

até R$ 2,4 mi valor da compra
Ferramentas Seu setor

Sem prazo

Camara dos Deputados, Brasília, DF

Publicado em 17/04/2026

Licenca de uso da ferramenta "banco de precos", acessivel pela internet por meio de login e senha, permitindo pesquisas e comparacoes de precos praticados pela administracao publica, em um total de 6 licencas, pelo periodo de 12 meses.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Já contratou banco central 1×

até R$ 65 mil valor da compra
Obra / Construção Seu setor

Sem prazo

Ministerio da Defesa, Brasília, DF

Publicado em 06/05/2026

Aquisição de serviço de capacitação, que se enquadra como prestação de serviços técnicos de natureza predominantemente intelectual e de notória especialização, destinada ao desenvolvimento de servidores lotados na administração Central do Ministério da Defesa (ACMD). Contratação de 2 (duas) inscrições no curso "Obras Públicas 4.0: Gestão e Fiscalização Inteligente na Era da Nova Lei 14.133/21. Tecnologia, Eficiência e Segurança Jurídica para Transformar contratações".

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Já contratou banco central 4×

até R$ 7 mil valor da compra

+7 oportunidades no seu setor

BANCO CENTRAL DO BRASIL

Banco central · BRASILIA/DF

banco central

Veja todas as oportunidades

Conta grátis, sem compromisso. Leva 30 segundos.

CNPJ 00038166000105
Empresa BANCO CENTRAL DO BRASIL

Ao criar sua conta, você concorda com nossos termos de uso.