Encontramos
várias
oportunidades
em
seu setor
0% dessas licitações são exclusivas para micro e pequenas empresas.
0 nos próximos 90 dias — possível renovação.
0 no seu setor.
Monitore licitações do seu setor no WhatsApp
Crie sua conta, ative o Radar e receba alertas quando surgir um edital do seu setor.
até
R$ 50,5 mi
valor da compra
Banco do Brasil SA, Brasília, DF
Publicado em 16/04/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO REMANESCENTE nº 2026/00045 (7421), DA ATA 2024.7421.6188, ORIUNDA DA ARP CONTRATAÇÃO SIMULTÂNEA nº 2024/01437(7421). Ata tem por objeto o Registro dos Preços para eventuais e futuras contratações de serviços comuns de engenharia, para instalações, relocalizações, adequações de investimentos e de conservação predial, incluindo os padrões VAREJO, ESTILO e ATACADO, com fornecimento de materiais, mão-de-obra e equipamentos, no regime de EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL para cada uma das solicitações de serviços, valido somente para dependências estratégicas do Banco do Brasil, abrigadas em edificações com elevada complexidade das instalações, classificadas como Perfil A e B, localizados nos Estados do MA, CE e PI Lote 2, pelo BANCO, de SERVIÇOS DE ENGENHARIA, junto ao PRESTADOR, de acordo com as condições e especificações constantes do Edital.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Já contratou banco central 1×
Sem prazo
até
R$ 50,5 mi
valor da compra
Banco do Brasil SA, Brasília, DF
Publicado em 16/04/2026
Contratação de remanescente do contrato 2024.7421.6188 oriundo da Licitação 2024/01437 (7421) cujo objeto é Ata de Registro de preços (ARP) Contratação simultânea Grandes prédios Contratação simultânea Grandes prédios Registro de preços para eventuais e futuras contratações de serviços comuns de engenharia, para instalações, relocalizações, adequações de investimentos e de conservação predial, incluindo os padrões VAREJO, ESTILO e ATACADO. localizados nos Estados do MA, CE e PI Lote 2, pelo BANCO, de SERVIÇOS DE ENGENHARIA, junto ao PRESTADOR, de acordo com as condições e especificações constantes do Edital.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Já contratou banco central 1×
Sem prazo
até
R$ 2,4 mi
valor da compra
Banco do Brasil SA, Brasília, DF
Publicado em 09/04/2026
Prestação de serviços de transporte de valores para as dependências indicadas pelo Banco do Brasil S.A.(BB), a partir do estado do Ceará (CE) lote 01.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Já contratou banco central 1×
Sem prazo
até
R$ 65 mil
valor da compra
Camara dos Deputados, Brasília, DF
Publicado em 17/04/2026
Licenca de uso da ferramenta "banco de precos", acessivel pela internet por meio de login e senha, permitindo pesquisas e comparacoes de precos praticados pela administracao publica, em um total de 6 licencas, pelo periodo de 12 meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou banco central 1×
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Ministerio da Defesa, Brasília, DF
Publicado em 06/05/2026
Aquisição de serviço de capacitação, que se enquadra como prestação de serviços técnicos de natureza predominantemente intelectual e de notória especialização, destinada ao desenvolvimento de servidores lotados na administração Central do Ministério da Defesa (ACMD). Contratação de 2 (duas) inscrições no curso "Obras Públicas 4.0: Gestão e Fiscalização Inteligente na Era da Nova Lei 14.133/21. Tecnologia, Eficiência e Segurança Jurídica para Transformar contratações".
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou banco central 4×
Sem prazo
+7 oportunidades no seu setor
Crie sua conta grátis para ver todas.
Sem prazo
Banco do Brasil SA, Brasília, DF
Publicado em 16/04/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO REMANESCENTE nº 2026/00045 (7421), DA ATA 2024.7421.6188, ORIUNDA DA ARP CONTRATAÇÃO SIMULTÂNEA nº 2024/01437(7421). Ata tem por objeto o Registro dos Preços para eventuais e futuras contratações de serviços comuns de engenharia, para instalações, relocalizações, adequações de investimentos e de conservação predial, incluindo os padrões VAREJO, ESTILO e ATACADO, com fornecimento de materiais, mão-de-obra e equipamentos, no regime de EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL para cada uma das solicitações de serviços, valido somente para dependências estratégicas do Banco do Brasil, abrigadas em edificações com elevada complexidade das instalações, classificadas como Perfil A e B, localizados nos Estados do MA, CE e PI Lote 2, pelo BANCO, de SERVIÇOS DE ENGENHARIA, junto ao PRESTADOR, de acordo com as condições e especificações constantes do Edital.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Já contratou banco central 1×
Sem prazo
Banco do Brasil SA, Brasília, DF
Publicado em 16/04/2026
Contratação de remanescente do contrato 2024.7421.6188 oriundo da Licitação 2024/01437 (7421) cujo objeto é Ata de Registro de preços (ARP) Contratação simultânea Grandes prédios Contratação simultânea Grandes prédios Registro de preços para eventuais e futuras contratações de serviços comuns de engenharia, para instalações, relocalizações, adequações de investimentos e de conservação predial, incluindo os padrões VAREJO, ESTILO e ATACADO. localizados nos Estados do MA, CE e PI Lote 2, pelo BANCO, de SERVIÇOS DE ENGENHARIA, junto ao PRESTADOR, de acordo com as condições e especificações constantes do Edital.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Já contratou banco central 1×
Sem prazo
Banco do Brasil SA, Brasília, DF
Publicado em 09/04/2026
Prestação de serviços de transporte de valores para as dependências indicadas pelo Banco do Brasil S.A.(BB), a partir do estado do Ceará (CE) lote 01.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Já contratou banco central 1×
Sem prazo
Camara dos Deputados, Brasília, DF
Publicado em 17/04/2026
Licenca de uso da ferramenta "banco de precos", acessivel pela internet por meio de login e senha, permitindo pesquisas e comparacoes de precos praticados pela administracao publica, em um total de 6 licencas, pelo periodo de 12 meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou banco central 1×
Sem prazo
Ministerio da Defesa, Brasília, DF
Publicado em 06/05/2026
Aquisição de serviço de capacitação, que se enquadra como prestação de serviços técnicos de natureza predominantemente intelectual e de notória especialização, destinada ao desenvolvimento de servidores lotados na administração Central do Ministério da Defesa (ACMD). Contratação de 2 (duas) inscrições no curso "Obras Públicas 4.0: Gestão e Fiscalização Inteligente na Era da Nova Lei 14.133/21. Tecnologia, Eficiência e Segurança Jurídica para Transformar contratações".
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou banco central 4×
+7 oportunidades no seu setor
BANCO CENTRAL DO BRASIL
Banco central · BRASILIA/DF
Veja todas as oportunidades
Conta grátis, sem compromisso. Leva 30 segundos.
Ao criar sua conta, você concorda com nossos termos de uso.
até
R$ 50,5 mi
valor da compra
Banco do Brasil SA, Brasília, DF
Publicado em 16/04/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO REMANESCENTE nº 2026/00045 (7421), DA ATA 2024.7421.6188, ORIUNDA DA ARP CONTRATAÇÃO SIMULTÂNEA nº 2024/01437(7421). Ata tem por objeto o Registro dos Preços para eventuais e futuras contratações de serviços comuns de engenharia, para instalações, relocalizações, adequações de investimentos e de conservação predial, incluindo os padrões VAREJO, ESTILO e ATACADO, com fornecimento de materiais, mão-de-obra e equipamentos, no regime de EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL para cada uma das solicitações de serviços, valido somente para dependências estratégicas do Banco do Brasil, abrigadas em edificações com elevada complexidade das instalações, classificadas como Perfil A e B, localizados nos Estados do MA, CE e PI Lote 2, pelo BANCO, de SERVIÇOS DE ENGENHARIA, junto ao PRESTADOR, de acordo com as condições e especificações constantes do Edital.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Já contratou banco central 1×
Sem prazo
até
R$ 50,5 mi
valor da compra
Banco do Brasil SA, Brasília, DF
Publicado em 16/04/2026
Contratação de remanescente do contrato 2024.7421.6188 oriundo da Licitação 2024/01437 (7421) cujo objeto é Ata de Registro de preços (ARP) Contratação simultânea Grandes prédios Contratação simultânea Grandes prédios Registro de preços para eventuais e futuras contratações de serviços comuns de engenharia, para instalações, relocalizações, adequações de investimentos e de conservação predial, incluindo os padrões VAREJO, ESTILO e ATACADO. localizados nos Estados do MA, CE e PI Lote 2, pelo BANCO, de SERVIÇOS DE ENGENHARIA, junto ao PRESTADOR, de acordo com as condições e especificações constantes do Edital.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Já contratou banco central 1×
Sem prazo
até
R$ 2,4 mi
valor da compra
Banco do Brasil SA, Brasília, DF
Publicado em 09/04/2026
Prestação de serviços de transporte de valores para as dependências indicadas pelo Banco do Brasil S.A.(BB), a partir do estado do Ceará (CE) lote 01.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Já contratou banco central 1×
Sem prazo
até
R$ 65 mil
valor da compra
Camara dos Deputados, Brasília, DF
Publicado em 17/04/2026
Licenca de uso da ferramenta "banco de precos", acessivel pela internet por meio de login e senha, permitindo pesquisas e comparacoes de precos praticados pela administracao publica, em um total de 6 licencas, pelo periodo de 12 meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou banco central 1×
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Ministerio da Defesa, Brasília, DF
Publicado em 06/05/2026
Aquisição de serviço de capacitação, que se enquadra como prestação de serviços técnicos de natureza predominantemente intelectual e de notória especialização, destinada ao desenvolvimento de servidores lotados na administração Central do Ministério da Defesa (ACMD). Contratação de 2 (duas) inscrições no curso "Obras Públicas 4.0: Gestão e Fiscalização Inteligente na Era da Nova Lei 14.133/21. Tecnologia, Eficiência e Segurança Jurídica para Transformar contratações".
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou banco central 4×
Sem prazo
+7 oportunidades no seu setor
Crie sua conta grátis para ver todas.
Sem prazo
Banco do Brasil SA, Brasília, DF
Publicado em 16/04/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO REMANESCENTE nº 2026/00045 (7421), DA ATA 2024.7421.6188, ORIUNDA DA ARP CONTRATAÇÃO SIMULTÂNEA nº 2024/01437(7421). Ata tem por objeto o Registro dos Preços para eventuais e futuras contratações de serviços comuns de engenharia, para instalações, relocalizações, adequações de investimentos e de conservação predial, incluindo os padrões VAREJO, ESTILO e ATACADO, com fornecimento de materiais, mão-de-obra e equipamentos, no regime de EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL para cada uma das solicitações de serviços, valido somente para dependências estratégicas do Banco do Brasil, abrigadas em edificações com elevada complexidade das instalações, classificadas como Perfil A e B, localizados nos Estados do MA, CE e PI Lote 2, pelo BANCO, de SERVIÇOS DE ENGENHARIA, junto ao PRESTADOR, de acordo com as condições e especificações constantes do Edital.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Já contratou banco central 1×
Sem prazo
Banco do Brasil SA, Brasília, DF
Publicado em 16/04/2026
Contratação de remanescente do contrato 2024.7421.6188 oriundo da Licitação 2024/01437 (7421) cujo objeto é Ata de Registro de preços (ARP) Contratação simultânea Grandes prédios Contratação simultânea Grandes prédios Registro de preços para eventuais e futuras contratações de serviços comuns de engenharia, para instalações, relocalizações, adequações de investimentos e de conservação predial, incluindo os padrões VAREJO, ESTILO e ATACADO. localizados nos Estados do MA, CE e PI Lote 2, pelo BANCO, de SERVIÇOS DE ENGENHARIA, junto ao PRESTADOR, de acordo com as condições e especificações constantes do Edital.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Já contratou banco central 1×
Sem prazo
Banco do Brasil SA, Brasília, DF
Publicado em 09/04/2026
Prestação de serviços de transporte de valores para as dependências indicadas pelo Banco do Brasil S.A.(BB), a partir do estado do Ceará (CE) lote 01.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Já contratou banco central 1×
Sem prazo
Camara dos Deputados, Brasília, DF
Publicado em 17/04/2026
Licenca de uso da ferramenta "banco de precos", acessivel pela internet por meio de login e senha, permitindo pesquisas e comparacoes de precos praticados pela administracao publica, em um total de 6 licencas, pelo periodo de 12 meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou banco central 1×
Sem prazo
Ministerio da Defesa, Brasília, DF
Publicado em 06/05/2026
Aquisição de serviço de capacitação, que se enquadra como prestação de serviços técnicos de natureza predominantemente intelectual e de notória especialização, destinada ao desenvolvimento de servidores lotados na administração Central do Ministério da Defesa (ACMD). Contratação de 2 (duas) inscrições no curso "Obras Públicas 4.0: Gestão e Fiscalização Inteligente na Era da Nova Lei 14.133/21. Tecnologia, Eficiência e Segurança Jurídica para Transformar contratações".
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou banco central 4×
+7 oportunidades no seu setor
BANCO CENTRAL DO BRASIL
Banco central · BRASILIA/DF
Veja todas as oportunidades
Conta grátis, sem compromisso. Leva 30 segundos.
Ao criar sua conta, você concorda com nossos termos de uso.