Encontramos
várias
oportunidades
em
seu setor
0% dessas licitações são exclusivas para micro e pequenas empresas.
0 nos próximos 90 dias — possível renovação.
0 no seu setor.
Monitore licitações do seu setor no WhatsApp
Crie sua conta, ative o Radar e receba alertas quando surgir um edital do seu setor.
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Itambe, Itambé, BA
Publicado em 28/04/2026
HOMOLOGAÇÃO - INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO nº 0056/2026 - OBJETO: Locação de imóvel para benefício eventual, tipo aluguel social, que servirá de moradia para beneficiário da Política de Assistência Social que, momentaneamente, não pode arcar com tal despesa, pois encontra-se em situação de risco e vulnerabilidade social, respaldado na lei do SUAS Municipal 580/2019 do município de Itambé-BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou atividades de assistência social prestadas em residências coletivas e particulares não especificadas anteriormente 7×
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Itambe, Itambé, BA
Publicado em 28/04/2026
HOMOLOGAÇÃO - INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO nº 0057/2026 - OBJETO: Locação de imóvel para benefício eventual, tipo aluguel social, que servirá de moradia para beneficiário da Política de Assistência Social que, momentaneamente, não pode arcar com tal despesa, pois encontra-se em situação de risco e vulnerabilidade social, respaldado na lei do SUAS Municipal 580/2019 do município de Itambé-BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou atividades de assistência social prestadas em residências coletivas e particulares não especificadas anteriormente 7×
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Itambe, Itambé, BA
Publicado em 17/04/2026
HOMOLOGAÇÃO - INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO nº 0052/2026 - OBJETO: Locação de imóvel para benefício eventual, tipo aluguel social, que servirá de moradia para beneficiário da Política de Assistência Social que, momentaneamente, não pode arcar com tal despesa, pois encontra-se em situação de risco e vulnerabilidade social, respaldado na lei do SUAS Municipal 580/2019 do município de Itambé-BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou atividades de assistência social prestadas em residências coletivas e particulares não especificadas anteriormente 7×
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Anage, Anagé, BA
Publicado em 07/05/2026
Locação de imóvel situado na Avenida Tiradentes, nº 395, Bairro Elbson Soares, Anagé, Bahia, destinado ao funcionamento da Secretaria Municipal de Assistência Social - SMAS deste Município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou atividades de assistência social prestadas em residências coletivas e particulares não especificadas anteriormente 1×
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Quijingue, BA
Publicado em 18/05/2026
Locação de imóvel situado na rua: felisberto jose da silva, nº 146- centro- quijingue-bahia, destinado para concessão de benefício enventual na modalidade aluguel social, conforme solicitado pela equipe técnica do cras, sede através de ofício nº 037/2026. a usuária cleonice de abreu, residente no povoado serra branca, teve sua residência afetada pelas fortes chuvas no início de 2024. o núcleo familiar encontra-se em acompanhamento através do paif cras, de interesse da secretaria municipal de assistência social e combate à pobreza.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou atividades de assistência social prestadas em residências coletivas e particulares não especificadas anteriormente 1×
Sem prazo
+67 oportunidades no seu setor
Crie sua conta grátis para ver todas.
Sem prazo
Municipio de Itambe, Itambé, BA
Publicado em 28/04/2026
HOMOLOGAÇÃO - INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO nº 0056/2026 - OBJETO: Locação de imóvel para benefício eventual, tipo aluguel social, que servirá de moradia para beneficiário da Política de Assistência Social que, momentaneamente, não pode arcar com tal despesa, pois encontra-se em situação de risco e vulnerabilidade social, respaldado na lei do SUAS Municipal 580/2019 do município de Itambé-BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou atividades de assistência social prestadas em residências coletivas e particulares não especificadas anteriormente 7×
Sem prazo
Municipio de Itambe, Itambé, BA
Publicado em 28/04/2026
HOMOLOGAÇÃO - INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO nº 0057/2026 - OBJETO: Locação de imóvel para benefício eventual, tipo aluguel social, que servirá de moradia para beneficiário da Política de Assistência Social que, momentaneamente, não pode arcar com tal despesa, pois encontra-se em situação de risco e vulnerabilidade social, respaldado na lei do SUAS Municipal 580/2019 do município de Itambé-BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou atividades de assistência social prestadas em residências coletivas e particulares não especificadas anteriormente 7×
Sem prazo
Municipio de Itambe, Itambé, BA
Publicado em 17/04/2026
HOMOLOGAÇÃO - INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO nº 0052/2026 - OBJETO: Locação de imóvel para benefício eventual, tipo aluguel social, que servirá de moradia para beneficiário da Política de Assistência Social que, momentaneamente, não pode arcar com tal despesa, pois encontra-se em situação de risco e vulnerabilidade social, respaldado na lei do SUAS Municipal 580/2019 do município de Itambé-BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou atividades de assistência social prestadas em residências coletivas e particulares não especificadas anteriormente 7×
Sem prazo
Municipio de Anage, Anagé, BA
Publicado em 07/05/2026
Locação de imóvel situado na Avenida Tiradentes, nº 395, Bairro Elbson Soares, Anagé, Bahia, destinado ao funcionamento da Secretaria Municipal de Assistência Social - SMAS deste Município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou atividades de assistência social prestadas em residências coletivas e particulares não especificadas anteriormente 1×
Sem prazo
Municipio de Quijingue, BA
Publicado em 18/05/2026
Locação de imóvel situado na rua: felisberto jose da silva, nº 146- centro- quijingue-bahia, destinado para concessão de benefício enventual na modalidade aluguel social, conforme solicitado pela equipe técnica do cras, sede através de ofício nº 037/2026. a usuária cleonice de abreu, residente no povoado serra branca, teve sua residência afetada pelas fortes chuvas no início de 2024. o núcleo familiar encontra-se em acompanhamento através do paif cras, de interesse da secretaria municipal de assistência social e combate à pobreza.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou atividades de assistência social prestadas em residências coletivas e particulares não especificadas anteriormente 1×
+67 oportunidades no seu setor
FUNDACAO DA CRIANCA E ADOLESCENTE
Atividades de assistência social prestadas em residências coletivas e particulares não especificadas anteriormente · SALVADOR/BA
Veja todas as oportunidades
Conta grátis, sem compromisso. Leva 30 segundos.
Ao criar sua conta, você concorda com nossos termos de uso.
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Itambe, Itambé, BA
Publicado em 28/04/2026
HOMOLOGAÇÃO - INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO nº 0056/2026 - OBJETO: Locação de imóvel para benefício eventual, tipo aluguel social, que servirá de moradia para beneficiário da Política de Assistência Social que, momentaneamente, não pode arcar com tal despesa, pois encontra-se em situação de risco e vulnerabilidade social, respaldado na lei do SUAS Municipal 580/2019 do município de Itambé-BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou atividades de assistência social prestadas em residências coletivas e particulares não especificadas anteriormente 7×
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Itambe, Itambé, BA
Publicado em 28/04/2026
HOMOLOGAÇÃO - INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO nº 0057/2026 - OBJETO: Locação de imóvel para benefício eventual, tipo aluguel social, que servirá de moradia para beneficiário da Política de Assistência Social que, momentaneamente, não pode arcar com tal despesa, pois encontra-se em situação de risco e vulnerabilidade social, respaldado na lei do SUAS Municipal 580/2019 do município de Itambé-BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou atividades de assistência social prestadas em residências coletivas e particulares não especificadas anteriormente 7×
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Itambe, Itambé, BA
Publicado em 17/04/2026
HOMOLOGAÇÃO - INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO nº 0052/2026 - OBJETO: Locação de imóvel para benefício eventual, tipo aluguel social, que servirá de moradia para beneficiário da Política de Assistência Social que, momentaneamente, não pode arcar com tal despesa, pois encontra-se em situação de risco e vulnerabilidade social, respaldado na lei do SUAS Municipal 580/2019 do município de Itambé-BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou atividades de assistência social prestadas em residências coletivas e particulares não especificadas anteriormente 7×
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Anage, Anagé, BA
Publicado em 07/05/2026
Locação de imóvel situado na Avenida Tiradentes, nº 395, Bairro Elbson Soares, Anagé, Bahia, destinado ao funcionamento da Secretaria Municipal de Assistência Social - SMAS deste Município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou atividades de assistência social prestadas em residências coletivas e particulares não especificadas anteriormente 1×
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Quijingue, BA
Publicado em 18/05/2026
Locação de imóvel situado na rua: felisberto jose da silva, nº 146- centro- quijingue-bahia, destinado para concessão de benefício enventual na modalidade aluguel social, conforme solicitado pela equipe técnica do cras, sede através de ofício nº 037/2026. a usuária cleonice de abreu, residente no povoado serra branca, teve sua residência afetada pelas fortes chuvas no início de 2024. o núcleo familiar encontra-se em acompanhamento através do paif cras, de interesse da secretaria municipal de assistência social e combate à pobreza.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou atividades de assistência social prestadas em residências coletivas e particulares não especificadas anteriormente 1×
Sem prazo
+67 oportunidades no seu setor
Crie sua conta grátis para ver todas.
Sem prazo
Municipio de Itambe, Itambé, BA
Publicado em 28/04/2026
HOMOLOGAÇÃO - INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO nº 0056/2026 - OBJETO: Locação de imóvel para benefício eventual, tipo aluguel social, que servirá de moradia para beneficiário da Política de Assistência Social que, momentaneamente, não pode arcar com tal despesa, pois encontra-se em situação de risco e vulnerabilidade social, respaldado na lei do SUAS Municipal 580/2019 do município de Itambé-BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou atividades de assistência social prestadas em residências coletivas e particulares não especificadas anteriormente 7×
Sem prazo
Municipio de Itambe, Itambé, BA
Publicado em 28/04/2026
HOMOLOGAÇÃO - INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO nº 0057/2026 - OBJETO: Locação de imóvel para benefício eventual, tipo aluguel social, que servirá de moradia para beneficiário da Política de Assistência Social que, momentaneamente, não pode arcar com tal despesa, pois encontra-se em situação de risco e vulnerabilidade social, respaldado na lei do SUAS Municipal 580/2019 do município de Itambé-BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou atividades de assistência social prestadas em residências coletivas e particulares não especificadas anteriormente 7×
Sem prazo
Municipio de Itambe, Itambé, BA
Publicado em 17/04/2026
HOMOLOGAÇÃO - INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO nº 0052/2026 - OBJETO: Locação de imóvel para benefício eventual, tipo aluguel social, que servirá de moradia para beneficiário da Política de Assistência Social que, momentaneamente, não pode arcar com tal despesa, pois encontra-se em situação de risco e vulnerabilidade social, respaldado na lei do SUAS Municipal 580/2019 do município de Itambé-BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou atividades de assistência social prestadas em residências coletivas e particulares não especificadas anteriormente 7×
Sem prazo
Municipio de Anage, Anagé, BA
Publicado em 07/05/2026
Locação de imóvel situado na Avenida Tiradentes, nº 395, Bairro Elbson Soares, Anagé, Bahia, destinado ao funcionamento da Secretaria Municipal de Assistência Social - SMAS deste Município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou atividades de assistência social prestadas em residências coletivas e particulares não especificadas anteriormente 1×
Sem prazo
Municipio de Quijingue, BA
Publicado em 18/05/2026
Locação de imóvel situado na rua: felisberto jose da silva, nº 146- centro- quijingue-bahia, destinado para concessão de benefício enventual na modalidade aluguel social, conforme solicitado pela equipe técnica do cras, sede através de ofício nº 037/2026. a usuária cleonice de abreu, residente no povoado serra branca, teve sua residência afetada pelas fortes chuvas no início de 2024. o núcleo familiar encontra-se em acompanhamento através do paif cras, de interesse da secretaria municipal de assistência social e combate à pobreza.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou atividades de assistência social prestadas em residências coletivas e particulares não especificadas anteriormente 1×
+67 oportunidades no seu setor
FUNDACAO DA CRIANCA E ADOLESCENTE
Atividades de assistência social prestadas em residências coletivas e particulares não especificadas anteriormente · SALVADOR/BA
Veja todas as oportunidades
Conta grátis, sem compromisso. Leva 30 segundos.
Ao criar sua conta, você concorda com nossos termos de uso.