SolicitaBrasil
Filtrando...
Transporte Seu setor

Sem prazo

Municipio de Fazenda Rio Grande, PR

Publicado em 20/04/2026

Aquisição do kit de escolinha de trânsito Móvel. Os materiais que compõe o kit devem atender às normas técnicas e legais vigentes, garantindo durabilidade, visibilidade e segurança, a fim de atender às necessidades da equipe de educação de trânsito do Órgão Municipal de Trânsito – FAZTRANS, frete incluso, nos termos, condições e exigências estabelecidas no termo de referência. Conforme solicitação da Secretaria Municipal de Defesa Social e Mobilidade Urbana.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Já contratou segurança e ordem pública 1×

até R$ 13 mil valor da compra
Eventos Seu setor

Sem prazo

Municipio de Guaratuba, PR

Publicado em 22/04/2026

Assegurar a segurança, a integridade física e a proteção do público, dos trabalhadores, dos artistas e dos participantes em geral durante a realização dos eventos comemorativos do Aniversário de 25 anos do Município de Guaratuba

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Já contratou segurança e ordem pública 1×

até R$ 24 mil valor da compra
Equipamentos Seu setor

Sem prazo

Municipio de Mallet, PR

Publicado em 27/04/2026

Aquisição de uma retroescavadeira mediante adesão à Ata de Registro de Preços nº 005/2025, proveniente do Pregão Eletrônico nº 011/2025, firmada entre o CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA, SOLUÇÕES E MELHORIAS DO NORTE CENTRAL PARANAENSE – CISMEL-NCP, e a empresa VENEZA EQUIPAMENTOS SUL COMÉRCIO LTDA, visando atender a demanda da Secretaria Municipal de Agropecuária e Abastecimento de Mallet-PR.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Já contratou segurança e ordem pública 1×

até R$ 420 mil valor da compra
Equipamentos Seu setor

Sem prazo

Municipio de Mallet, PR

Publicado em 07/04/2026

Aquisição de uma pá carregadeira mediante adesão à Ata de Registro de Preços nº 005/2025, proveniente do Pregão Eletrônico nº 011/2025, firmada entre o CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA, SOLUÇÕES E MELHORIAS DO NORTE CENTRAL PARANAENSE – CISMEL-NCP, e a empresa VENEZA EQUIPAMENTOS SUL COMÉRCIO LTDA, visando atender a demanda da Secretaria Municipal de Agropecuária e Abastecimento de Mallet-PR.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Já contratou segurança e ordem pública 1×

até R$ 785 mil valor da compra
Manutenção Seu setor

Sem prazo

Municipio de Alto Piquiri, PR

Publicado em 31/03/2026

Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção da cobertura localizada na parte frontal das escolas Luiz Sibirino, CMEI São José e CMEI São Francisco (Mirante), incluindo reparos estruturais, substituição ou manutenção de telhas, fixação e demais serviços necessários para garantir a adequada proteção contra intempéries e a segurança dos usuários das unidades escolares

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

Já contratou segurança e ordem pública 1×

até R$ 78 mil valor da compra

+70 oportunidades no seu setor

SECRETARIA DE ESTADO DA SEGURANCA PUBLICA

Segurança e ordem pública · CURITIBA/PR

segurança ordem

Veja todas as oportunidades

Conta grátis, sem compromisso. Leva 30 segundos.

CNPJ 76416932000181
Empresa SECRETARIA DE ESTADO DA SEGURANCA PUBLICA

Ao criar sua conta, você concorda com nossos termos de uso.