Encontramos
várias
oportunidades
em
seu setor
0% dessas licitações são exclusivas para micro e pequenas empresas.
0 nos próximos 90 dias — possível renovação.
0 no seu setor.
Monitore licitações do seu setor no WhatsApp
Crie sua conta, ative o Radar e receba alertas quando surgir um edital do seu setor.
até
R$ 44 mil
valor da compra
Municipio de Sao Martinho, São Martinho, SC
Publicado em 17/04/2026
“Contratação de empresa para prestação de serviço técnico especializado visando a execução de Concurso Público para provimento de vagas e para formação de cadastro de reserva de cargos para a Administração Municipal de São Martinho.”
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Já contratou administração pública em geral 2×
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Blumenau, SC
Publicado em 20/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção, suporte técnico e atualização do software HCM Administração de Pessoal e Ponto Senior, com banco de dados para processar até 5.500 (cinco mil e quinhentos) cadastros ativos, acompanhado de 400 horas técnicas adicionais para serviços customizados, e concessão de licença de uso e habilitação do módulo Ponto Senior com reconhecimento facial, integrado nativamente ao sistema HCM - Administração de Pessoal, todos de titularidade exclusiva da empresa Senior Sistemas S/A - ISSBLU.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou administração pública em geral 1×
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Capivari de Baixo, SC
Publicado em 22/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de chaveiro, abrangendo a confecção, cópia e fornecimento de chaves, abertura de fechaduras, bem como a execução de manutenção, reparos e substituição de miolos, cilindros e fechaduras em geral, incluindo o fornecimento dos materiais e acessórios necessários. A contratação destina-se ao atendimento contínuo das demandas das Secretarias do Município de Capivari de Baixo/SC, conforme a necessidade da Administração, visando assegurar a segurança, o adequado funcionamento e a conservação dos bens e instalações públicas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Já contratou administração pública em geral 1×
Sem prazo
até
R$ 53 mil
valor da compra
Municipio de Tijucas, SC
Publicado em 30/04/2026
Contratação de instituição especializada, qual seja o Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial - SENAI/SC, por meio do Instituto SENAI de Tecnologia em Excelência Operacional, para prestação de serviços de consultoria visando à implantação do Programa 5S nas unidades escolares da rede municipal de ensino de Tijucas/SC, atendendo as demandas da Secretaria Municipal de Administração do Município de Tijucas /SC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou administração pública em geral 1×
Sem prazo
até
R$ 26 mil
valor da compra
Municipio de Tijucas, SC
Publicado em 27/04/2026
Locação de imóvel residencial localizado à Rua Flamingo, nº 15, apartamento 207 do bloco B, Bairro Praça, Tijucas/SC, destinado ao reassentamento temporário de uma família atualmente ocupante de área situada no Município de Tijucas/SC, destinado ao reassentamento temporário de família diretamente atingida por processo de desapropriação para fins de abertura de via pública, conforme Decreto Municipal nº 2.955/2026, atendendo as demandas da Secretaria Municipal de Administração do Município de Tijucas /SC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou administração pública em geral 1×
Sem prazo
+106 oportunidades no seu setor
Crie sua conta grátis para ver todas.
Sem prazo
Municipio de Sao Martinho, São Martinho, SC
Publicado em 17/04/2026
“Contratação de empresa para prestação de serviço técnico especializado visando a execução de Concurso Público para provimento de vagas e para formação de cadastro de reserva de cargos para a Administração Municipal de São Martinho.”
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Já contratou administração pública em geral 2×
Sem prazo
Municipio de Blumenau, SC
Publicado em 20/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção, suporte técnico e atualização do software HCM Administração de Pessoal e Ponto Senior, com banco de dados para processar até 5.500 (cinco mil e quinhentos) cadastros ativos, acompanhado de 400 horas técnicas adicionais para serviços customizados, e concessão de licença de uso e habilitação do módulo Ponto Senior com reconhecimento facial, integrado nativamente ao sistema HCM - Administração de Pessoal, todos de titularidade exclusiva da empresa Senior Sistemas S/A - ISSBLU.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou administração pública em geral 1×
Sem prazo
Municipio de Capivari de Baixo, SC
Publicado em 22/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de chaveiro, abrangendo a confecção, cópia e fornecimento de chaves, abertura de fechaduras, bem como a execução de manutenção, reparos e substituição de miolos, cilindros e fechaduras em geral, incluindo o fornecimento dos materiais e acessórios necessários. A contratação destina-se ao atendimento contínuo das demandas das Secretarias do Município de Capivari de Baixo/SC, conforme a necessidade da Administração, visando assegurar a segurança, o adequado funcionamento e a conservação dos bens e instalações públicas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Já contratou administração pública em geral 1×
Sem prazo
Municipio de Tijucas, SC
Publicado em 30/04/2026
Contratação de instituição especializada, qual seja o Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial - SENAI/SC, por meio do Instituto SENAI de Tecnologia em Excelência Operacional, para prestação de serviços de consultoria visando à implantação do Programa 5S nas unidades escolares da rede municipal de ensino de Tijucas/SC, atendendo as demandas da Secretaria Municipal de Administração do Município de Tijucas /SC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou administração pública em geral 1×
Sem prazo
Municipio de Tijucas, SC
Publicado em 27/04/2026
Locação de imóvel residencial localizado à Rua Flamingo, nº 15, apartamento 207 do bloco B, Bairro Praça, Tijucas/SC, destinado ao reassentamento temporário de uma família atualmente ocupante de área situada no Município de Tijucas/SC, destinado ao reassentamento temporário de família diretamente atingida por processo de desapropriação para fins de abertura de via pública, conforme Decreto Municipal nº 2.955/2026, atendendo as demandas da Secretaria Municipal de Administração do Município de Tijucas /SC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou administração pública em geral 1×
+106 oportunidades no seu setor
MUNICIPIO DE AGUAS DE CHAPECO
Administração pública em geral · AGUAS DE CHAPECO/SC
Veja todas as oportunidades
Conta grátis, sem compromisso. Leva 30 segundos.
Ao criar sua conta, você concorda com nossos termos de uso.
até
R$ 44 mil
valor da compra
Municipio de Sao Martinho, São Martinho, SC
Publicado em 17/04/2026
“Contratação de empresa para prestação de serviço técnico especializado visando a execução de Concurso Público para provimento de vagas e para formação de cadastro de reserva de cargos para a Administração Municipal de São Martinho.”
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Já contratou administração pública em geral 2×
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Blumenau, SC
Publicado em 20/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção, suporte técnico e atualização do software HCM Administração de Pessoal e Ponto Senior, com banco de dados para processar até 5.500 (cinco mil e quinhentos) cadastros ativos, acompanhado de 400 horas técnicas adicionais para serviços customizados, e concessão de licença de uso e habilitação do módulo Ponto Senior com reconhecimento facial, integrado nativamente ao sistema HCM - Administração de Pessoal, todos de titularidade exclusiva da empresa Senior Sistemas S/A - ISSBLU.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou administração pública em geral 1×
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Capivari de Baixo, SC
Publicado em 22/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de chaveiro, abrangendo a confecção, cópia e fornecimento de chaves, abertura de fechaduras, bem como a execução de manutenção, reparos e substituição de miolos, cilindros e fechaduras em geral, incluindo o fornecimento dos materiais e acessórios necessários. A contratação destina-se ao atendimento contínuo das demandas das Secretarias do Município de Capivari de Baixo/SC, conforme a necessidade da Administração, visando assegurar a segurança, o adequado funcionamento e a conservação dos bens e instalações públicas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Já contratou administração pública em geral 1×
Sem prazo
até
R$ 53 mil
valor da compra
Municipio de Tijucas, SC
Publicado em 30/04/2026
Contratação de instituição especializada, qual seja o Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial - SENAI/SC, por meio do Instituto SENAI de Tecnologia em Excelência Operacional, para prestação de serviços de consultoria visando à implantação do Programa 5S nas unidades escolares da rede municipal de ensino de Tijucas/SC, atendendo as demandas da Secretaria Municipal de Administração do Município de Tijucas /SC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou administração pública em geral 1×
Sem prazo
até
R$ 26 mil
valor da compra
Municipio de Tijucas, SC
Publicado em 27/04/2026
Locação de imóvel residencial localizado à Rua Flamingo, nº 15, apartamento 207 do bloco B, Bairro Praça, Tijucas/SC, destinado ao reassentamento temporário de uma família atualmente ocupante de área situada no Município de Tijucas/SC, destinado ao reassentamento temporário de família diretamente atingida por processo de desapropriação para fins de abertura de via pública, conforme Decreto Municipal nº 2.955/2026, atendendo as demandas da Secretaria Municipal de Administração do Município de Tijucas /SC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou administração pública em geral 1×
Sem prazo
+106 oportunidades no seu setor
Crie sua conta grátis para ver todas.
Sem prazo
Municipio de Sao Martinho, São Martinho, SC
Publicado em 17/04/2026
“Contratação de empresa para prestação de serviço técnico especializado visando a execução de Concurso Público para provimento de vagas e para formação de cadastro de reserva de cargos para a Administração Municipal de São Martinho.”
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Já contratou administração pública em geral 2×
Sem prazo
Municipio de Blumenau, SC
Publicado em 20/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção, suporte técnico e atualização do software HCM Administração de Pessoal e Ponto Senior, com banco de dados para processar até 5.500 (cinco mil e quinhentos) cadastros ativos, acompanhado de 400 horas técnicas adicionais para serviços customizados, e concessão de licença de uso e habilitação do módulo Ponto Senior com reconhecimento facial, integrado nativamente ao sistema HCM - Administração de Pessoal, todos de titularidade exclusiva da empresa Senior Sistemas S/A - ISSBLU.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou administração pública em geral 1×
Sem prazo
Municipio de Capivari de Baixo, SC
Publicado em 22/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de chaveiro, abrangendo a confecção, cópia e fornecimento de chaves, abertura de fechaduras, bem como a execução de manutenção, reparos e substituição de miolos, cilindros e fechaduras em geral, incluindo o fornecimento dos materiais e acessórios necessários. A contratação destina-se ao atendimento contínuo das demandas das Secretarias do Município de Capivari de Baixo/SC, conforme a necessidade da Administração, visando assegurar a segurança, o adequado funcionamento e a conservação dos bens e instalações públicas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Já contratou administração pública em geral 1×
Sem prazo
Municipio de Tijucas, SC
Publicado em 30/04/2026
Contratação de instituição especializada, qual seja o Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial - SENAI/SC, por meio do Instituto SENAI de Tecnologia em Excelência Operacional, para prestação de serviços de consultoria visando à implantação do Programa 5S nas unidades escolares da rede municipal de ensino de Tijucas/SC, atendendo as demandas da Secretaria Municipal de Administração do Município de Tijucas /SC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou administração pública em geral 1×
Sem prazo
Municipio de Tijucas, SC
Publicado em 27/04/2026
Locação de imóvel residencial localizado à Rua Flamingo, nº 15, apartamento 207 do bloco B, Bairro Praça, Tijucas/SC, destinado ao reassentamento temporário de uma família atualmente ocupante de área situada no Município de Tijucas/SC, destinado ao reassentamento temporário de família diretamente atingida por processo de desapropriação para fins de abertura de via pública, conforme Decreto Municipal nº 2.955/2026, atendendo as demandas da Secretaria Municipal de Administração do Município de Tijucas /SC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Já contratou administração pública em geral 1×
+106 oportunidades no seu setor
MUNICIPIO DE AGUAS DE CHAPECO
Administração pública em geral · AGUAS DE CHAPECO/SC
Veja todas as oportunidades
Conta grátis, sem compromisso. Leva 30 segundos.
Ao criar sua conta, você concorda com nossos termos de uso.