até
R$ 1 mil
valor da compra
Servico Autonomo de Agua e Esgoto, Sorocaba, SP
Publicado em 28/04/2026
Acessorios para veiculos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 310 mil
valor da compra
Municipio de Quijingue, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para apresentação de show musical da cantora michele andrade para os festejos do arraiá do triunfo 2026 do município de quijingue/ba a ser realizado no dia 22 de junho de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Pirai, Piraí, RJ
Publicado em 28/04/2026
Prestação de Serviço de consultoria para capacitação de servidores com o objetivo de implantar o Programa Municipal de Manejo Populacional Ético de Cães e Gatos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 100 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2026
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Solicitação de despesas referente a aquisição de peças e serviços através de dispensa de licitação com a finalidade de fazer a manutenção dos veículos ivu0944 e ipn4980, mantidos pela secretaria municipal de educação, conforme documentos em anexo. dl nº 115/2026. protocolo 4706/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 42 mil
valor da compra
Tribunal Superior Eleitoral, Belém, PA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de pessoa jurídica para ministrar o curso “Processo Penal Eleitoral: da investigação à aplicação da pena”, essencial às Eleições 2026. A atividade será realizada de modo online, síncrono em 12h (4 dias de aula, com 3h de duração cada)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Quixeramobim, CE
Publicado em 28/04/2026
Locação de um imóvel destinado ao funcionamento do almoxarifado do patrimônio da secretaria de educação, ciência, tecnologia e inovação do município de quixeramobim/ce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Princesa, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação de profissional para ministrar palestra show motivacional, para o evento chá para elas, com o tema: autoestima: uma atitude diária - empoderamento, autocuidado e valorização da mulher, a ser realizado no dia 16 de maio de 2026, com início às 13h, no centro de eventos do município de princesa/sc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Passo de Torres, SC
Publicado em 28/04/2026
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO para Locação de Imóvel Urbano, tipo Sala Comercial, situado na Rua José Pereira Maciel, nº 420, Centro, Passo de Torres/SC, com características singulares de localização estratégica e infraestrutura adequada para o funcionamento do Almoxarifado Municipal de Passo de Torres/SC, visando o armazenamento, controle, organização e distribuição de materiais de consumo, bens permanentes, equipamentos e insumos, em conformidade com a Lei nº 14.133/2021 e conforme o Termo de Referência e documentos do processo administrativo, com fundamento no art. 74, inciso V, da Lei nº 14.133/2021.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Alvorada do Sul, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação da empresa 50.418.903 ROSILAINE APARECIDA DE ASUNCAO, CNPJ: 50.418.903/0001-65 através de Credenciamento de profissionais ou grupos musicais especializados para prestação de serviços de apresentações artísticas de diferentes gêneros musicais, com fornecimento de mão de obra artística e eventual equipe de apoio, sob demanda, no Centro de Convivência de Idosos (CCI) de Alvorada do Sul/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Capela do Alto, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Materiais de Consumo
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 28/04/2026
Adesão ao edital de credenciamento 02/2025 - credenciamento programa popular de formação, educação, qualificação e habilitação profissional de condutores de veículos automotores – CNH popular - centro de formacao de condutor – auto escola oliveira LTDA CPF/CNPJ: 08.537.332/0001-11
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Secretaria de Infra-estrutura, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2026
Treinamento de Mão de Obra em Geral
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição locação jazida de saibro, para ser utilizado na retirada de saibro para recuperação de estradas localizadas no municipio de dom feliciano/rs, fornecedor: antonio joao goldas, CPF: 587.825.320-87. contrato a contar de 01 de março de 2026 até 31 de dezembro de 2026.inexigibilidade nº 27/2026, protocolo nº 2972/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 975
valor da compra
Municipio de Carmo do Cajuru, MG
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de abafadores de ruidos auricular infantil, para uso dos alunos com autismo, nas escolas da rede municipal de ensino e centro de apoio.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 32
valor da compra
Municipio de Maravilha, SC
Publicado em 28/04/2026
Empenho para aquisição de materiais para serviço emergencial de manutenção e instalação elétrica na escola cev raymundo veit, n 121508, conforme solicitação da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Capivari, SP
Publicado em 28/04/2026
SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO Locação de Cinema “Cine Vera Cruz de Capivari” para exibição do Filme “ZOOTOPIA 2”, complemento ao processo anterior, para aproximadamente 150 professores e acompanhantes de alunos com necessidades especiais da Educação Infantil, do Ensino Fundamental I e II, do Sistema Municipal de Ensino, previsto para o mês de ABRIL/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Fundacao Universidade Federal de Sao Carlos, São Carlos, SP
Publicado em 28/04/2026
Pagamento de inscrições do Concurso da Associação Nacional de Pós-Graduação e Pesquisa em Ciências Sociais – ANPOCS de Teses e dissertações 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 600 mil
valor da compra
Municipio de Quijingue, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para apresentação de show musical da dupla césar menotti e fabiano para os festejos do arraiá do triunfo 2026 do município de quijingue/ba a ser realizado no dia 22 de junho de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 65 mil
valor da compra
Agencia Estadual de Mineracao do Tocantins - Ameto, Palmas, TO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de 02 (duas) Workstations de Alto Desempenho para Estruturação da Diretoria de Geologia e Mineração
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Servico Autonomo de Agua e Esgoto, Sorocaba, SP
Publicado em 28/04/2026
Acessorios para veiculos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Quijingue, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para apresentação de show musical da cantora michele andrade para os festejos do arraiá do triunfo 2026 do município de quijingue/ba a ser realizado no dia 22 de junho de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Pirai, Piraí, RJ
Publicado em 28/04/2026
Prestação de Serviço de consultoria para capacitação de servidores com o objetivo de implantar o Programa Municipal de Manejo Populacional Ético de Cães e Gatos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2026
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Solicitação de despesas referente a aquisição de peças e serviços através de dispensa de licitação com a finalidade de fazer a manutenção dos veículos ivu0944 e ipn4980, mantidos pela secretaria municipal de educação, conforme documentos em anexo. dl nº 115/2026. protocolo 4706/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Tribunal Superior Eleitoral, Belém, PA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de pessoa jurídica para ministrar o curso “Processo Penal Eleitoral: da investigação à aplicação da pena”, essencial às Eleições 2026. A atividade será realizada de modo online, síncrono em 12h (4 dias de aula, com 3h de duração cada)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Quixeramobim, CE
Publicado em 28/04/2026
Locação de um imóvel destinado ao funcionamento do almoxarifado do patrimônio da secretaria de educação, ciência, tecnologia e inovação do município de quixeramobim/ce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Princesa, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação de profissional para ministrar palestra show motivacional, para o evento chá para elas, com o tema: autoestima: uma atitude diária - empoderamento, autocuidado e valorização da mulher, a ser realizado no dia 16 de maio de 2026, com início às 13h, no centro de eventos do município de princesa/sc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Passo de Torres, SC
Publicado em 28/04/2026
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO para Locação de Imóvel Urbano, tipo Sala Comercial, situado na Rua José Pereira Maciel, nº 420, Centro, Passo de Torres/SC, com características singulares de localização estratégica e infraestrutura adequada para o funcionamento do Almoxarifado Municipal de Passo de Torres/SC, visando o armazenamento, controle, organização e distribuição de materiais de consumo, bens permanentes, equipamentos e insumos, em conformidade com a Lei nº 14.133/2021 e conforme o Termo de Referência e documentos do processo administrativo, com fundamento no art. 74, inciso V, da Lei nº 14.133/2021.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Alvorada do Sul, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação da empresa 50.418.903 ROSILAINE APARECIDA DE ASUNCAO, CNPJ: 50.418.903/0001-65 através de Credenciamento de profissionais ou grupos musicais especializados para prestação de serviços de apresentações artísticas de diferentes gêneros musicais, com fornecimento de mão de obra artística e eventual equipe de apoio, sob demanda, no Centro de Convivência de Idosos (CCI) de Alvorada do Sul/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Capela do Alto, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Materiais de Consumo
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 28/04/2026
Adesão ao edital de credenciamento 02/2025 - credenciamento programa popular de formação, educação, qualificação e habilitação profissional de condutores de veículos automotores – CNH popular - centro de formacao de condutor – auto escola oliveira LTDA CPF/CNPJ: 08.537.332/0001-11
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Infra-estrutura, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2026
Treinamento de Mão de Obra em Geral
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição locação jazida de saibro, para ser utilizado na retirada de saibro para recuperação de estradas localizadas no municipio de dom feliciano/rs, fornecedor: antonio joao goldas, CPF: 587.825.320-87. contrato a contar de 01 de março de 2026 até 31 de dezembro de 2026.inexigibilidade nº 27/2026, protocolo nº 2972/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Carmo do Cajuru, MG
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de abafadores de ruidos auricular infantil, para uso dos alunos com autismo, nas escolas da rede municipal de ensino e centro de apoio.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Maravilha, SC
Publicado em 28/04/2026
Empenho para aquisição de materiais para serviço emergencial de manutenção e instalação elétrica na escola cev raymundo veit, n 121508, conforme solicitação da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Capivari, SP
Publicado em 28/04/2026
SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO Locação de Cinema “Cine Vera Cruz de Capivari” para exibição do Filme “ZOOTOPIA 2”, complemento ao processo anterior, para aproximadamente 150 professores e acompanhantes de alunos com necessidades especiais da Educação Infantil, do Ensino Fundamental I e II, do Sistema Municipal de Ensino, previsto para o mês de ABRIL/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Universidade Federal de Sao Carlos, São Carlos, SP
Publicado em 28/04/2026
Pagamento de inscrições do Concurso da Associação Nacional de Pós-Graduação e Pesquisa em Ciências Sociais – ANPOCS de Teses e dissertações 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Quijingue, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para apresentação de show musical da dupla césar menotti e fabiano para os festejos do arraiá do triunfo 2026 do município de quijingue/ba a ser realizado no dia 22 de junho de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Agencia Estadual de Mineracao do Tocantins - Ameto, Palmas, TO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de 02 (duas) Workstations de Alto Desempenho para Estruturação da Diretoria de Geologia e Mineração
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 1 mil
valor da compra
Servico Autonomo de Agua e Esgoto, Sorocaba, SP
Publicado em 28/04/2026
Acessorios para veiculos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 310 mil
valor da compra
Municipio de Quijingue, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para apresentação de show musical da cantora michele andrade para os festejos do arraiá do triunfo 2026 do município de quijingue/ba a ser realizado no dia 22 de junho de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Pirai, Piraí, RJ
Publicado em 28/04/2026
Prestação de Serviço de consultoria para capacitação de servidores com o objetivo de implantar o Programa Municipal de Manejo Populacional Ético de Cães e Gatos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 100 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2026
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Solicitação de despesas referente a aquisição de peças e serviços através de dispensa de licitação com a finalidade de fazer a manutenção dos veículos ivu0944 e ipn4980, mantidos pela secretaria municipal de educação, conforme documentos em anexo. dl nº 115/2026. protocolo 4706/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 42 mil
valor da compra
Tribunal Superior Eleitoral, Belém, PA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de pessoa jurídica para ministrar o curso “Processo Penal Eleitoral: da investigação à aplicação da pena”, essencial às Eleições 2026. A atividade será realizada de modo online, síncrono em 12h (4 dias de aula, com 3h de duração cada)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Quixeramobim, CE
Publicado em 28/04/2026
Locação de um imóvel destinado ao funcionamento do almoxarifado do patrimônio da secretaria de educação, ciência, tecnologia e inovação do município de quixeramobim/ce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Princesa, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação de profissional para ministrar palestra show motivacional, para o evento chá para elas, com o tema: autoestima: uma atitude diária - empoderamento, autocuidado e valorização da mulher, a ser realizado no dia 16 de maio de 2026, com início às 13h, no centro de eventos do município de princesa/sc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Passo de Torres, SC
Publicado em 28/04/2026
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO para Locação de Imóvel Urbano, tipo Sala Comercial, situado na Rua José Pereira Maciel, nº 420, Centro, Passo de Torres/SC, com características singulares de localização estratégica e infraestrutura adequada para o funcionamento do Almoxarifado Municipal de Passo de Torres/SC, visando o armazenamento, controle, organização e distribuição de materiais de consumo, bens permanentes, equipamentos e insumos, em conformidade com a Lei nº 14.133/2021 e conforme o Termo de Referência e documentos do processo administrativo, com fundamento no art. 74, inciso V, da Lei nº 14.133/2021.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Alvorada do Sul, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação da empresa 50.418.903 ROSILAINE APARECIDA DE ASUNCAO, CNPJ: 50.418.903/0001-65 através de Credenciamento de profissionais ou grupos musicais especializados para prestação de serviços de apresentações artísticas de diferentes gêneros musicais, com fornecimento de mão de obra artística e eventual equipe de apoio, sob demanda, no Centro de Convivência de Idosos (CCI) de Alvorada do Sul/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Capela do Alto, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Materiais de Consumo
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 28/04/2026
Adesão ao edital de credenciamento 02/2025 - credenciamento programa popular de formação, educação, qualificação e habilitação profissional de condutores de veículos automotores – CNH popular - centro de formacao de condutor – auto escola oliveira LTDA CPF/CNPJ: 08.537.332/0001-11
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Secretaria de Infra-estrutura, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2026
Treinamento de Mão de Obra em Geral
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição locação jazida de saibro, para ser utilizado na retirada de saibro para recuperação de estradas localizadas no municipio de dom feliciano/rs, fornecedor: antonio joao goldas, CPF: 587.825.320-87. contrato a contar de 01 de março de 2026 até 31 de dezembro de 2026.inexigibilidade nº 27/2026, protocolo nº 2972/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 975
valor da compra
Municipio de Carmo do Cajuru, MG
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de abafadores de ruidos auricular infantil, para uso dos alunos com autismo, nas escolas da rede municipal de ensino e centro de apoio.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 32
valor da compra
Municipio de Maravilha, SC
Publicado em 28/04/2026
Empenho para aquisição de materiais para serviço emergencial de manutenção e instalação elétrica na escola cev raymundo veit, n 121508, conforme solicitação da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Capivari, SP
Publicado em 28/04/2026
SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO Locação de Cinema “Cine Vera Cruz de Capivari” para exibição do Filme “ZOOTOPIA 2”, complemento ao processo anterior, para aproximadamente 150 professores e acompanhantes de alunos com necessidades especiais da Educação Infantil, do Ensino Fundamental I e II, do Sistema Municipal de Ensino, previsto para o mês de ABRIL/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Fundacao Universidade Federal de Sao Carlos, São Carlos, SP
Publicado em 28/04/2026
Pagamento de inscrições do Concurso da Associação Nacional de Pós-Graduação e Pesquisa em Ciências Sociais – ANPOCS de Teses e dissertações 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 600 mil
valor da compra
Municipio de Quijingue, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para apresentação de show musical da dupla césar menotti e fabiano para os festejos do arraiá do triunfo 2026 do município de quijingue/ba a ser realizado no dia 22 de junho de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 65 mil
valor da compra
Agencia Estadual de Mineracao do Tocantins - Ameto, Palmas, TO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de 02 (duas) Workstations de Alto Desempenho para Estruturação da Diretoria de Geologia e Mineração
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Servico Autonomo de Agua e Esgoto, Sorocaba, SP
Publicado em 28/04/2026
Acessorios para veiculos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Quijingue, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para apresentação de show musical da cantora michele andrade para os festejos do arraiá do triunfo 2026 do município de quijingue/ba a ser realizado no dia 22 de junho de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Pirai, Piraí, RJ
Publicado em 28/04/2026
Prestação de Serviço de consultoria para capacitação de servidores com o objetivo de implantar o Programa Municipal de Manejo Populacional Ético de Cães e Gatos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2026
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Solicitação de despesas referente a aquisição de peças e serviços através de dispensa de licitação com a finalidade de fazer a manutenção dos veículos ivu0944 e ipn4980, mantidos pela secretaria municipal de educação, conforme documentos em anexo. dl nº 115/2026. protocolo 4706/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Tribunal Superior Eleitoral, Belém, PA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de pessoa jurídica para ministrar o curso “Processo Penal Eleitoral: da investigação à aplicação da pena”, essencial às Eleições 2026. A atividade será realizada de modo online, síncrono em 12h (4 dias de aula, com 3h de duração cada)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Quixeramobim, CE
Publicado em 28/04/2026
Locação de um imóvel destinado ao funcionamento do almoxarifado do patrimônio da secretaria de educação, ciência, tecnologia e inovação do município de quixeramobim/ce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Princesa, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação de profissional para ministrar palestra show motivacional, para o evento chá para elas, com o tema: autoestima: uma atitude diária - empoderamento, autocuidado e valorização da mulher, a ser realizado no dia 16 de maio de 2026, com início às 13h, no centro de eventos do município de princesa/sc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Passo de Torres, SC
Publicado em 28/04/2026
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO para Locação de Imóvel Urbano, tipo Sala Comercial, situado na Rua José Pereira Maciel, nº 420, Centro, Passo de Torres/SC, com características singulares de localização estratégica e infraestrutura adequada para o funcionamento do Almoxarifado Municipal de Passo de Torres/SC, visando o armazenamento, controle, organização e distribuição de materiais de consumo, bens permanentes, equipamentos e insumos, em conformidade com a Lei nº 14.133/2021 e conforme o Termo de Referência e documentos do processo administrativo, com fundamento no art. 74, inciso V, da Lei nº 14.133/2021.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Alvorada do Sul, PR
Publicado em 28/04/2026
Contratação da empresa 50.418.903 ROSILAINE APARECIDA DE ASUNCAO, CNPJ: 50.418.903/0001-65 através de Credenciamento de profissionais ou grupos musicais especializados para prestação de serviços de apresentações artísticas de diferentes gêneros musicais, com fornecimento de mão de obra artística e eventual equipe de apoio, sob demanda, no Centro de Convivência de Idosos (CCI) de Alvorada do Sul/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Capela do Alto, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Materiais de Consumo
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 28/04/2026
Adesão ao edital de credenciamento 02/2025 - credenciamento programa popular de formação, educação, qualificação e habilitação profissional de condutores de veículos automotores – CNH popular - centro de formacao de condutor – auto escola oliveira LTDA CPF/CNPJ: 08.537.332/0001-11
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Infra-estrutura, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2026
Treinamento de Mão de Obra em Geral
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição locação jazida de saibro, para ser utilizado na retirada de saibro para recuperação de estradas localizadas no municipio de dom feliciano/rs, fornecedor: antonio joao goldas, CPF: 587.825.320-87. contrato a contar de 01 de março de 2026 até 31 de dezembro de 2026.inexigibilidade nº 27/2026, protocolo nº 2972/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Carmo do Cajuru, MG
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de abafadores de ruidos auricular infantil, para uso dos alunos com autismo, nas escolas da rede municipal de ensino e centro de apoio.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Maravilha, SC
Publicado em 28/04/2026
Empenho para aquisição de materiais para serviço emergencial de manutenção e instalação elétrica na escola cev raymundo veit, n 121508, conforme solicitação da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Capivari, SP
Publicado em 28/04/2026
SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO Locação de Cinema “Cine Vera Cruz de Capivari” para exibição do Filme “ZOOTOPIA 2”, complemento ao processo anterior, para aproximadamente 150 professores e acompanhantes de alunos com necessidades especiais da Educação Infantil, do Ensino Fundamental I e II, do Sistema Municipal de Ensino, previsto para o mês de ABRIL/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Universidade Federal de Sao Carlos, São Carlos, SP
Publicado em 28/04/2026
Pagamento de inscrições do Concurso da Associação Nacional de Pós-Graduação e Pesquisa em Ciências Sociais – ANPOCS de Teses e dissertações 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Quijingue, BA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para apresentação de show musical da dupla césar menotti e fabiano para os festejos do arraiá do triunfo 2026 do município de quijingue/ba a ser realizado no dia 22 de junho de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Agencia Estadual de Mineracao do Tocantins - Ameto, Palmas, TO
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de 02 (duas) Workstations de Alto Desempenho para Estruturação da Diretoria de Geologia e Mineração
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão