SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA

Publicado em 28/04/2026

Produção Artística em Geral

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 100 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Taboao da Serra, Taboão da Serra, SP

Publicado em 28/04/2026

Chamamento publico n.03/2025 oficineiros

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 43 mil valor da compra
Transporte

Sem prazo

Municipio de Dom Feliciano, RS

Publicado em 28/04/2026

Contratação por inexigibilidade de empresa prestadora de serviços de transporte, concessão 122/2008, para fornecimento de passagem de transporte escolar, por 200 dias letivos a contar do dia 23/02/2026 até 18/12/2026, com o objetivo de atender alunos da rede municipal e estadual de ensino, mantidos pela secretaria municipal de educação, conforme documentos em anexo. inexigibilidade nº 24/2026, protocolo nº 2165/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 202 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Guaruja do Sul, Guarujá do Sul, SC

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de passagem de ônibus de Guarujá do Sul/SC a Florianopolis/SC no dia 02/05 e retorno de Florianopolis/SC a Guarujá do Sul/SC no dia 08/05, para curso do INCRA do Agente Administrativo Cristhian Britz Bonatto, responsável pela Secretaria Municipal de Agricultura de Guarujá do Sul, curso necessário para desenvolver os trabalhos da secretaria, levando em consideração que o município não possui técnico do INCRA para realizar essas atividades no momento.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 611 valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Ijui, Ijuí, RS

Publicado em 28/04/2026

contratação de empresa para prestacao de servicos referente a conserto de vazamento externo e interno na Estacao Cultura e Parque da Pedreira com fornecimento de material e mao de obra conforme Termo de Referencia

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 7 mil valor da compra
Gráfica / Impressão

Sem prazo

Municipio de Sacramento, MG

Publicado em 28/04/2026

Contratação de entidade ou fundação para prestação de serviço técnico especializado na coordenação, organização, planejamento e execução de concurso público, incluindo a contratação de todo pessoal responsável pela elaboração, impressão e aplicação de provas de concurso público visando provimento de cargos públicos, de nível médio, e nível superior e cadastro de reserva para o poder executivo do município de sacramento - mg.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 94 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Comando do Exercito, Campo Grande, MS

Publicado em 28/04/2026

Manutenção de fogão 8 bocas industrial

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 900 valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Paverama, RS

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa especializada, devidamente autorizada pelo fabricante, para a prestação de serviços de assistência técnica especializada, necessários à preservação das condições de garantia do equipamento, incluindo revisão preventiva de pá-carregadeira

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 35 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Fundo Municipal de Manutencao e Desenvolvimento do Ensino, Goiânia, GO

Publicado em 28/04/2026

Locação do imóvel situado na Avenida Laudelino Gomes, quadra 210, lotes 35/37, Setor Pedro Ludovico, Goiânia - GO, para instalação de um Centro Municipal de Educação Infantil na região do Setor Pedro Ludovico, por 60 (sessenta) meses

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1,1 mi valor da compra

Sem prazo

Rio Grande do Sul Tribunal de Contas do Estado, Porto Alegre, RS

Publicado em 28/04/2026

Serviço de fornecimento de energia elétrica para as edificações/unidades consumidoras do TCE localizadas em Porto Alegre (Sede, HD, SPM, SMP) e na Cidade de Pelotas (SRPL)

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 870 mil valor da compra

Sem prazo

Secretaria de Estado do Desenvolvimento Ambiental, Porto Velho, RO

Publicado em 28/04/2026

Contratação e Participação no curso: IV Congresso Amazônico de Licitações e Contratações Públicas

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 44 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude, São Cristóvão, SE

Publicado em 28/04/2026

Contratação de pessoas jurídicas interessadas em prestar serviços médicos para atendimento na rede de atenção à saúde, de acordo com as necessidades da secretaria municipal de saúde – edital nº 01/2025

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 192 mil valor da compra
Material de Consumo

Sem prazo

Municipio de Vista Alegre do Prata, RS

Publicado em 28/04/2026

Material de consumo

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 912 valor da compra

Sem prazo

Secretaria da Cultura e Turismo, Palmas, TO

Publicado em 28/04/2026

Contratação do show musical “Cantando o Jalapão”, com Missim da Viola de Buriti, para apresentação no dia 29 de abril, às 9h, com duração de 1 hora, como parte da programação cultural da 2º Feira Cultural de Artesanato Mulheres Empreendedoras da Amazônia – Artesãs Indígenas e Quilombolas, que acontecerá nos dias 28 e 29 de abril de 2026, no Hall da Assembleia Legislativa, em Palmas - TO.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Valor não informado valor da compra

Sem prazo

Saaesp- Servico Autonomo de Agua e Esgoto do Municipio de Sao Pedro, São Pedro, SP

Publicado em 28/04/2026

contratação de empresa especializada para a publicacao em jornal diario de grande circulacao estadual com o proposito de divulgar os atos oficiais do SAAESP.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 9 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Sao Miguel das Missoes, São Miguel das Missões, RS

Publicado em 28/04/2026

Aquisição de filtros para veículo mobi IZK7C79 - Assistência Social.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 30 valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Tribunal de Justica do Estado de Mato Grosso, Cuiabá, MT

Publicado em 28/04/2026

Realização de capacitação presencial destinado aos juízes substitutos matriculados no Curso Oficial de Formação Inicial de Juízes Substitutos - COFI, abordando a Política Judiciária de Prevenção e Enfrentamento ao Assédio Moral, ao Assédio Sexual...

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 44 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Dom Feliciano, RS

Publicado em 28/04/2026

Contratação de empresa para gestão e execução serviços de pronto atendimento para a operacionalização da gestão e execução de atividades e serviços na área da saúde e serviço de atendimento movél de urgência - samu, inexigibilidade nº25/2026, protocolo nº 4758/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3,2 mi valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Camara Municipal de Linhares, ES

Publicado em 28/04/2026

Contratação da empresa GÊNESIS CAPACITAÇÃO EM GESTÃO PÚBLICA LTDA, visando à realização da inscrição do vereador Johnatan Depollo no 672º Curso de capacitação, sob o tema Governança e Controle de Contratos Administrativos com Apoio da Inteligência Artificial, que será realizado nos dias 05, 06, 07 e 08 de maio de 2026, na cidade de Brasília/DF.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Dom Feliciano, RS

Publicado em 28/04/2026

Solicitação referente à aquisição de peças destinadas à manutenção de ônibus escolares da frota da secretaria municipal de educação, visando garantir a segurança, estabilidade e adequado funcionamento dos veículos utilizados no transporte escolar municipal. dl nº 96/2026. protocolo 4309/2026.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 39 mil valor da compra