até
R$ 41 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Bernardino de Campos, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios, para atender esta Penitenciária de Bernardino de Campos, no período de maio a agosto de 2026, e considerando o disposto na Lei nº 14.591, de 14 de outubro de 2011, que cria o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social - PPAIS, regulamentada pelo Decreto Estadual nº 57.755, de 24 de janeiro de 2012, alterado pelo Decreto Estadual nº 60.055, de 14 de janeiro de 2014
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 850
valor da compra
Municipio de Ipe, Ipê, RS
Publicado em 28/04/2026
Referente a servico e sonorizacao para final do campeonato de futebol sete realizado no dia 25 04
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 62 mil
valor da compra
Saaesp- Servico Autonomo de Agua e Esgoto do Municipio de Sao Pedro, São Pedro, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de servico para o monitoramento de sistema de alarme em predios do servico autonomo de agua e esgoto de sao pedro saaesp .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 148 mil
valor da compra
Secretaria de Estado da Saude, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Processo que trata da inexigibilidade de licitação para a contratação de empresa para prestação de serviços de utilidade pública referente ao pagamento de contas de energia elétrica, junto à ENERGISA SUL-SUDESTE - DISTRIBUIDORA DE ENERGIA S.A. – CNPJ 07.282.377/0001-20
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8,5 mi
valor da compra
Comando da Aeronautica, Fortaleza, CE
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços de assistência médico-hospitalar aos usuários do fundo de saúde de aeronáutica (funsa).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 40 mil
valor da compra
Agencia Reguladora Intermunicipal de Saneamento Basico de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de cota de patrocínio da Feira Mineira de Resíduos 2026, a ser realizada nos dias 22 e 23 de julho de 2026, no Centerminas Expo, em Belo HorizonteMG.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Itapetininga, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peça para veiculo c-342 renault master 2.3 16 v ano 2018 do setor de transportes de pacientes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
Obras Civis - Impermeabilização / Cristalização / Revestimento / Tratamento Especial
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Municipio de Bom Retiro, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviços de reforma de bancos, confecção de capas e reforma de assoalho de veículos do município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Fundacao Mario Leal Ferreira, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2026
Pagamento de 2 análises da REDE DE ABASTECIMENTO DEÁ GUA e REDE DE EGOTAMENTO SANITÁRIO do Projeto de Urbanização e de Habitação de Interesse Social da Comunidade de Pé Preto, projeto este Rua Nova República, Nordeste de Amaralina, Salvador.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para confecção de placas em estrutura galvanizada, destinadas a servir como pórtico de identificação durante os eventos do município, mantidos pela smcdite. dl nº 59/2026. protocolo 2631/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude, Goianésia, GO
Publicado em 28/04/2026
Concessão de adiantamento para generos de alimentação para maria aparecida de carvalho silva, destinado a suprir as despesas com viagem afim de participar do xxxix congresso do conasem, de 12 a 15/07/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 36 mil
valor da compra
Municipio de Caetite, Caetité, BA
Publicado em 28/04/2026
Aquisição sob necessidade administrativa de gêneros alimentícios provenientes da Agricultura Familiar para atender as necessidades das instituições Educacionais de Ensino de Caetité/BA, para assegurar a segurança, a funcionalidade e eficiência da merenda escolar, através de Agricultores Familiares e/ou Empreendedores Familiares Rurais, para atendimento ao limite de 45% (quarenta e cinco por cento) do Programa de Alimentação Escolar - PNAE.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Advocacia Geral da Uniao, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços de coordenação, organização e execução de Bancas de Heteroidentificação, visando a análise e emissão de pareceres sobre a aferição da autodeclaração racial de candidatos negros e pardos (heteroidentificação) e análise e verificação quanto à comprovação documental da condição de pessoas indígenas e quilombolas, aprovados na fase de seleção de projetos no âmbito do Edital de Seleção de Candidatos para o Curso de Mestrado Profissional em Advocacia-Pública a ser ofertado pela Escola Superior da AGU.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 100 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2026
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 997
valor da compra
Tribunal Superior do Trabalho, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Prestação do serviço de uma capacitação intitulada “Jornada do Pregão Eletrônico: Formação e Atualização de Pregoeiros, Agentes de Contratação e Equipes de Apoio com Prática no Compras.gov.br, ETP e TR com Inteligência Artificial e Processo Sancionador, de acordo com a Lei n.º 14.133/2021”, destinada a 1 (um) servidor da Divisão de Licitações do TRT2.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Fundacao Beneficente de Pedreira - Funbepe, SP
Publicado em 28/04/2026
Laudo de avaliação de equipamentos medicos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 192 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude, São Cristóvão, SE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de pessoas jurídicas interessadas em prestar serviços médicos para atendimento na rede de atenção à saúde, de acordo com as necessidades da secretaria municipal de saúde – edital nº 01/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 202 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação por inexigibilidade de empresa prestadora de serviços de transporte, concessão 122/2008, para fornecimento de passagem de transporte escolar, por 200 dias letivos a contar do dia 23/02/2026 até 18/12/2026, com o objetivo de atender alunos da rede municipal e estadual de ensino, mantidos pela secretaria municipal de educação, conforme documentos em anexo. inexigibilidade nº 24/2026, protocolo nº 2165/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 332 mil
valor da compra
Municipio de Limeira, SP
Publicado em 28/04/2026
Locacao de imovel .
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Bernardino de Campos, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios, para atender esta Penitenciária de Bernardino de Campos, no período de maio a agosto de 2026, e considerando o disposto na Lei nº 14.591, de 14 de outubro de 2011, que cria o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social - PPAIS, regulamentada pelo Decreto Estadual nº 57.755, de 24 de janeiro de 2012, alterado pelo Decreto Estadual nº 60.055, de 14 de janeiro de 2014
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ipe, Ipê, RS
Publicado em 28/04/2026
Referente a servico e sonorizacao para final do campeonato de futebol sete realizado no dia 25 04
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Saaesp- Servico Autonomo de Agua e Esgoto do Municipio de Sao Pedro, São Pedro, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de servico para o monitoramento de sistema de alarme em predios do servico autonomo de agua e esgoto de sao pedro saaesp .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Estado da Saude, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Processo que trata da inexigibilidade de licitação para a contratação de empresa para prestação de serviços de utilidade pública referente ao pagamento de contas de energia elétrica, junto à ENERGISA SUL-SUDESTE - DISTRIBUIDORA DE ENERGIA S.A. – CNPJ 07.282.377/0001-20
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Aeronautica, Fortaleza, CE
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços de assistência médico-hospitalar aos usuários do fundo de saúde de aeronáutica (funsa).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Agencia Reguladora Intermunicipal de Saneamento Basico de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de cota de patrocínio da Feira Mineira de Resíduos 2026, a ser realizada nos dias 22 e 23 de julho de 2026, no Centerminas Expo, em Belo HorizonteMG.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itapetininga, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peça para veiculo c-342 renault master 2.3 16 v ano 2018 do setor de transportes de pacientes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
Obras Civis - Impermeabilização / Cristalização / Revestimento / Tratamento Especial
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Bom Retiro, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviços de reforma de bancos, confecção de capas e reforma de assoalho de veículos do município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundacao Mario Leal Ferreira, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2026
Pagamento de 2 análises da REDE DE ABASTECIMENTO DEÁ GUA e REDE DE EGOTAMENTO SANITÁRIO do Projeto de Urbanização e de Habitação de Interesse Social da Comunidade de Pé Preto, projeto este Rua Nova República, Nordeste de Amaralina, Salvador.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para confecção de placas em estrutura galvanizada, destinadas a servir como pórtico de identificação durante os eventos do município, mantidos pela smcdite. dl nº 59/2026. protocolo 2631/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude, Goianésia, GO
Publicado em 28/04/2026
Concessão de adiantamento para generos de alimentação para maria aparecida de carvalho silva, destinado a suprir as despesas com viagem afim de participar do xxxix congresso do conasem, de 12 a 15/07/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Caetite, Caetité, BA
Publicado em 28/04/2026
Aquisição sob necessidade administrativa de gêneros alimentícios provenientes da Agricultura Familiar para atender as necessidades das instituições Educacionais de Ensino de Caetité/BA, para assegurar a segurança, a funcionalidade e eficiência da merenda escolar, através de Agricultores Familiares e/ou Empreendedores Familiares Rurais, para atendimento ao limite de 45% (quarenta e cinco por cento) do Programa de Alimentação Escolar - PNAE.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Advocacia Geral da Uniao, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços de coordenação, organização e execução de Bancas de Heteroidentificação, visando a análise e emissão de pareceres sobre a aferição da autodeclaração racial de candidatos negros e pardos (heteroidentificação) e análise e verificação quanto à comprovação documental da condição de pessoas indígenas e quilombolas, aprovados na fase de seleção de projetos no âmbito do Edital de Seleção de Candidatos para o Curso de Mestrado Profissional em Advocacia-Pública a ser ofertado pela Escola Superior da AGU.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2026
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Tribunal Superior do Trabalho, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Prestação do serviço de uma capacitação intitulada “Jornada do Pregão Eletrônico: Formação e Atualização de Pregoeiros, Agentes de Contratação e Equipes de Apoio com Prática no Compras.gov.br, ETP e TR com Inteligência Artificial e Processo Sancionador, de acordo com a Lei n.º 14.133/2021”, destinada a 1 (um) servidor da Divisão de Licitações do TRT2.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Beneficente de Pedreira - Funbepe, SP
Publicado em 28/04/2026
Laudo de avaliação de equipamentos medicos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude, São Cristóvão, SE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de pessoas jurídicas interessadas em prestar serviços médicos para atendimento na rede de atenção à saúde, de acordo com as necessidades da secretaria municipal de saúde – edital nº 01/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação por inexigibilidade de empresa prestadora de serviços de transporte, concessão 122/2008, para fornecimento de passagem de transporte escolar, por 200 dias letivos a contar do dia 23/02/2026 até 18/12/2026, com o objetivo de atender alunos da rede municipal e estadual de ensino, mantidos pela secretaria municipal de educação, conforme documentos em anexo. inexigibilidade nº 24/2026, protocolo nº 2165/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Limeira, SP
Publicado em 28/04/2026
Locacao de imovel .
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 41 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Bernardino de Campos, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios, para atender esta Penitenciária de Bernardino de Campos, no período de maio a agosto de 2026, e considerando o disposto na Lei nº 14.591, de 14 de outubro de 2011, que cria o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social - PPAIS, regulamentada pelo Decreto Estadual nº 57.755, de 24 de janeiro de 2012, alterado pelo Decreto Estadual nº 60.055, de 14 de janeiro de 2014
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 850
valor da compra
Municipio de Ipe, Ipê, RS
Publicado em 28/04/2026
Referente a servico e sonorizacao para final do campeonato de futebol sete realizado no dia 25 04
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 62 mil
valor da compra
Saaesp- Servico Autonomo de Agua e Esgoto do Municipio de Sao Pedro, São Pedro, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de servico para o monitoramento de sistema de alarme em predios do servico autonomo de agua e esgoto de sao pedro saaesp .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 148 mil
valor da compra
Secretaria de Estado da Saude, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Processo que trata da inexigibilidade de licitação para a contratação de empresa para prestação de serviços de utilidade pública referente ao pagamento de contas de energia elétrica, junto à ENERGISA SUL-SUDESTE - DISTRIBUIDORA DE ENERGIA S.A. – CNPJ 07.282.377/0001-20
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8,5 mi
valor da compra
Comando da Aeronautica, Fortaleza, CE
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços de assistência médico-hospitalar aos usuários do fundo de saúde de aeronáutica (funsa).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 40 mil
valor da compra
Agencia Reguladora Intermunicipal de Saneamento Basico de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de cota de patrocínio da Feira Mineira de Resíduos 2026, a ser realizada nos dias 22 e 23 de julho de 2026, no Centerminas Expo, em Belo HorizonteMG.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Itapetininga, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peça para veiculo c-342 renault master 2.3 16 v ano 2018 do setor de transportes de pacientes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
Obras Civis - Impermeabilização / Cristalização / Revestimento / Tratamento Especial
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 19 mil
valor da compra
Municipio de Bom Retiro, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviços de reforma de bancos, confecção de capas e reforma de assoalho de veículos do município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Fundacao Mario Leal Ferreira, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2026
Pagamento de 2 análises da REDE DE ABASTECIMENTO DEÁ GUA e REDE DE EGOTAMENTO SANITÁRIO do Projeto de Urbanização e de Habitação de Interesse Social da Comunidade de Pé Preto, projeto este Rua Nova República, Nordeste de Amaralina, Salvador.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para confecção de placas em estrutura galvanizada, destinadas a servir como pórtico de identificação durante os eventos do município, mantidos pela smcdite. dl nº 59/2026. protocolo 2631/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude, Goianésia, GO
Publicado em 28/04/2026
Concessão de adiantamento para generos de alimentação para maria aparecida de carvalho silva, destinado a suprir as despesas com viagem afim de participar do xxxix congresso do conasem, de 12 a 15/07/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 36 mil
valor da compra
Municipio de Caetite, Caetité, BA
Publicado em 28/04/2026
Aquisição sob necessidade administrativa de gêneros alimentícios provenientes da Agricultura Familiar para atender as necessidades das instituições Educacionais de Ensino de Caetité/BA, para assegurar a segurança, a funcionalidade e eficiência da merenda escolar, através de Agricultores Familiares e/ou Empreendedores Familiares Rurais, para atendimento ao limite de 45% (quarenta e cinco por cento) do Programa de Alimentação Escolar - PNAE.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Advocacia Geral da Uniao, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços de coordenação, organização e execução de Bancas de Heteroidentificação, visando a análise e emissão de pareceres sobre a aferição da autodeclaração racial de candidatos negros e pardos (heteroidentificação) e análise e verificação quanto à comprovação documental da condição de pessoas indígenas e quilombolas, aprovados na fase de seleção de projetos no âmbito do Edital de Seleção de Candidatos para o Curso de Mestrado Profissional em Advocacia-Pública a ser ofertado pela Escola Superior da AGU.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 100 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2026
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 997
valor da compra
Tribunal Superior do Trabalho, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Prestação do serviço de uma capacitação intitulada “Jornada do Pregão Eletrônico: Formação e Atualização de Pregoeiros, Agentes de Contratação e Equipes de Apoio com Prática no Compras.gov.br, ETP e TR com Inteligência Artificial e Processo Sancionador, de acordo com a Lei n.º 14.133/2021”, destinada a 1 (um) servidor da Divisão de Licitações do TRT2.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Fundacao Beneficente de Pedreira - Funbepe, SP
Publicado em 28/04/2026
Laudo de avaliação de equipamentos medicos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 192 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude, São Cristóvão, SE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de pessoas jurídicas interessadas em prestar serviços médicos para atendimento na rede de atenção à saúde, de acordo com as necessidades da secretaria municipal de saúde – edital nº 01/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 202 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação por inexigibilidade de empresa prestadora de serviços de transporte, concessão 122/2008, para fornecimento de passagem de transporte escolar, por 200 dias letivos a contar do dia 23/02/2026 até 18/12/2026, com o objetivo de atender alunos da rede municipal e estadual de ensino, mantidos pela secretaria municipal de educação, conforme documentos em anexo. inexigibilidade nº 24/2026, protocolo nº 2165/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 332 mil
valor da compra
Municipio de Limeira, SP
Publicado em 28/04/2026
Locacao de imovel .
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Bernardino de Campos, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios, para atender esta Penitenciária de Bernardino de Campos, no período de maio a agosto de 2026, e considerando o disposto na Lei nº 14.591, de 14 de outubro de 2011, que cria o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social - PPAIS, regulamentada pelo Decreto Estadual nº 57.755, de 24 de janeiro de 2012, alterado pelo Decreto Estadual nº 60.055, de 14 de janeiro de 2014
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ipe, Ipê, RS
Publicado em 28/04/2026
Referente a servico e sonorizacao para final do campeonato de futebol sete realizado no dia 25 04
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Saaesp- Servico Autonomo de Agua e Esgoto do Municipio de Sao Pedro, São Pedro, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de servico para o monitoramento de sistema de alarme em predios do servico autonomo de agua e esgoto de sao pedro saaesp .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Estado da Saude, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Processo que trata da inexigibilidade de licitação para a contratação de empresa para prestação de serviços de utilidade pública referente ao pagamento de contas de energia elétrica, junto à ENERGISA SUL-SUDESTE - DISTRIBUIDORA DE ENERGIA S.A. – CNPJ 07.282.377/0001-20
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Aeronautica, Fortaleza, CE
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços de assistência médico-hospitalar aos usuários do fundo de saúde de aeronáutica (funsa).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Agencia Reguladora Intermunicipal de Saneamento Basico de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de cota de patrocínio da Feira Mineira de Resíduos 2026, a ser realizada nos dias 22 e 23 de julho de 2026, no Centerminas Expo, em Belo HorizonteMG.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itapetininga, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de peça para veiculo c-342 renault master 2.3 16 v ano 2018 do setor de transportes de pacientes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
Obras Civis - Impermeabilização / Cristalização / Revestimento / Tratamento Especial
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Bom Retiro, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação de serviços de reforma de bancos, confecção de capas e reforma de assoalho de veículos do município.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundacao Mario Leal Ferreira, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2026
Pagamento de 2 análises da REDE DE ABASTECIMENTO DEÁ GUA e REDE DE EGOTAMENTO SANITÁRIO do Projeto de Urbanização e de Habitação de Interesse Social da Comunidade de Pé Preto, projeto este Rua Nova República, Nordeste de Amaralina, Salvador.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa especializada para confecção de placas em estrutura galvanizada, destinadas a servir como pórtico de identificação durante os eventos do município, mantidos pela smcdite. dl nº 59/2026. protocolo 2631/2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude, Goianésia, GO
Publicado em 28/04/2026
Concessão de adiantamento para generos de alimentação para maria aparecida de carvalho silva, destinado a suprir as despesas com viagem afim de participar do xxxix congresso do conasem, de 12 a 15/07/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Caetite, Caetité, BA
Publicado em 28/04/2026
Aquisição sob necessidade administrativa de gêneros alimentícios provenientes da Agricultura Familiar para atender as necessidades das instituições Educacionais de Ensino de Caetité/BA, para assegurar a segurança, a funcionalidade e eficiência da merenda escolar, através de Agricultores Familiares e/ou Empreendedores Familiares Rurais, para atendimento ao limite de 45% (quarenta e cinco por cento) do Programa de Alimentação Escolar - PNAE.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Advocacia Geral da Uniao, Brasília, DF
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços de coordenação, organização e execução de Bancas de Heteroidentificação, visando a análise e emissão de pareceres sobre a aferição da autodeclaração racial de candidatos negros e pardos (heteroidentificação) e análise e verificação quanto à comprovação documental da condição de pessoas indígenas e quilombolas, aprovados na fase de seleção de projetos no âmbito do Edital de Seleção de Candidatos para o Curso de Mestrado Profissional em Advocacia-Pública a ser ofertado pela Escola Superior da AGU.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 28/04/2026
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Tribunal Superior do Trabalho, São Paulo, SP
Publicado em 28/04/2026
Prestação do serviço de uma capacitação intitulada “Jornada do Pregão Eletrônico: Formação e Atualização de Pregoeiros, Agentes de Contratação e Equipes de Apoio com Prática no Compras.gov.br, ETP e TR com Inteligência Artificial e Processo Sancionador, de acordo com a Lei n.º 14.133/2021”, destinada a 1 (um) servidor da Divisão de Licitações do TRT2.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Beneficente de Pedreira - Funbepe, SP
Publicado em 28/04/2026
Laudo de avaliação de equipamentos medicos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude, São Cristóvão, SE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de pessoas jurídicas interessadas em prestar serviços médicos para atendimento na rede de atenção à saúde, de acordo com as necessidades da secretaria municipal de saúde – edital nº 01/2025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação por inexigibilidade de empresa prestadora de serviços de transporte, concessão 122/2008, para fornecimento de passagem de transporte escolar, por 200 dias letivos a contar do dia 23/02/2026 até 18/12/2026, com o objetivo de atender alunos da rede municipal e estadual de ensino, mantidos pela secretaria municipal de educação, conforme documentos em anexo. inexigibilidade nº 24/2026, protocolo nº 2165/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Limeira, SP
Publicado em 28/04/2026
Locacao de imovel .
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto