até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Lamim, MG
Publicado em 27/04/2026
Contratação por inexigibilidade de licitação, da empresa 39.814.350 Marco Antônio Soares e Figueiredo, representante da banda "Samba Thois", para a realização de apresentação musical ao vivo durante a programação oficial do Carnaval de Lamim 2026, a ser realizado na Praça Divino Espirito Santo, no exercício de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Faculdade de Musica do Espirito Santo - Fames, Vitória, ES
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços para fornecimento de vale transporte municipal e intermunicipal da Grande Vitória para servidores e estagiários da FAMES.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8,7 mi
valor da compra
Fundacao Municipal de Saude, Teresina, PI
Publicado em 27/04/2026
Prestação de Serviços especializados em FISIOTERAPIA, ATENDIMENTOS/ACOMPANHAMENTOS EM REABILITAÇÃO FÍSICA, MENTAL, VISUAL E MÚLTIPLAS DEFICIÊNCIAS e Consultas Nível Superior (exceto médico) nas especialidades: Fisioterapeuta, nutricionista, psicopedagogo, psicologo clinico e terapeuta ocupacional, sendo que alguns procedimentos podem ser condicionados a habilitação prévia junto ao Ministério da Saúde a fim de atender a demanda na área de abrangência da Gestão Municipal do SUS e da FMS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 112 mil
valor da compra
Instituto de Previdencia do Municipio de Itaguaje, Itaguajé, PR
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria em gestão previdenciária, com foco na reestruturação, modernização e manutenção do regime próprio de previdência social (rpps) do município de itaguajé/pr, incluindo: gestão compartilhada, assessoria atuarial, apoio jurídico-administrativo restrito a questões previdenciárias operacionais, implantação e operação de soluções tecnológicas, equacionamento do déficit financeiro e atuarial, e apoio ao programa pró-regularidade rpps.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Tribunal Superior Eleitoral, Belém, PA
Publicado em 27/04/2026
Prestação de serviço técnico especializado de mediadora da visita técnica "Rota dos Palacetes", durante evento integrante da programação do VI Encontro Nacional de Memória do Poder Judiciário (VI ENAM)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Brasopolis, Brazópolis, MG
Publicado em 27/04/2026
Contratação da empresa minas mais tecnologia assessoria LTDA, pessoa jurídica inscrita no CNPJ: 37.658.395/0001-24, objetivando a contratação de licença de uso de software, na modalidade saas (software as a service), em ambiente web, compreendendo os módulos de gestão, capacitação, fornecimento de alertas e possibilidade de consultas/atendimentos para a secretaria municipal de educação do município de brazópolis.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Porto Feliz, SP
Publicado em 27/04/2026
Fornecimento imediato de 12 (doze) licenças do pacote office microsoft 2021 - versão pro plus, destinados aos novos computadores adquiridos conforme pregão eletrônico de n.º 10/2026, conforme requer o analista de t. i.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Fundacao Universitaria de Desenv de Extensao e Pes, Maceió, AL
Publicado em 27/04/2026
Microsoft Office 365
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Fundacao Universidade do Estado de Sc Udesc, Joinville, SC
Publicado em 27/04/2026
Pagamento de locação de estande de 40m², 1 palestra na programação e aplicação da logomarca da Instituição na comunicação visual do evento, propiciando a participação da UDESC no 1º Festival Literário de Santa Catarina, que ocorrerá no período de 21 a 31 de maio de 2026, no Expocentro no Edmundo Doubrawa, na cidade de Joinville/SC. Exclusivo CCT. SGP-e nº 40912/2025.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 504 mil
valor da compra
Municipio de Luis Eduardo Magalhaes, Luís Eduardo Magalhães, BA
Publicado em 27/04/2026
Locação do imóvel situado na rua regina gomes bergamini, nº 129, quadra 10, lotes 21 ao 24, jardim imperial, na cidade de luís eduardo magalhães/ba, pelo período de 12 (doze) meses, destinado a ser utilizado para funcionamento da sede da secretaria municipal de educação e da secretaria municipal de cidadania
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 26 mil
valor da compra
Municipio de Gaspar, SC
Publicado em 27/04/2026
Locação de espaço físico para abrigar as instalações do INSS e Receita Federal de responsabilidade da Secretaria de Assistência Social.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 800
valor da compra
Comando da Marinha, Florianópolis, SC
Publicado em 27/04/2026
Manutenção de Sistemas de Proteção Contra Incêndio
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Jambeiro, SP
Publicado em 27/04/2026
Contratação de seguro para os veiculos da oficais da prefeitura municipal de Jambeiro
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Lins, SP
Publicado em 27/04/2026
Locação de espaço para o 4º Encontro Paulista da Juventude e 30ª edição do Ciclo de Debates com Agentes Políticos e Dirigentes Municipais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 424 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 27/04/2026
Contratação de pessoas jurídicas para prestação de serviços de publicidade legal, institucional, de utilidade pública e promocional em: EMISSORAS DE RADIO AM E FM, JORNAIS, REVISTAS E MÍDIA DIGITAL, com TRANSMISSÃO/COBERTURA/CIRCULAÇÃO, no Município de Espumoso e Região do Alto Jacuí e da Serra do Botucaraí,
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Jales, SP
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção do Trator New Holland TL 5.80 HCCZTL80KNCJ41718, Centro de custo: 991, com fornecimento de peças e/ou materiais, com entrega integral, por tempo determinado.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Araraquara, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de medicamentos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Mondai, Mondaí, SC
Publicado em 27/04/2026
Contratação da plataforma portal de compras públicas, destinada à realização de procedimentos licitatórios em ambiente eletrônico, por meio da internet.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Ministerio da Justica e Seguranca Publica, Mossoró, RN
Publicado em 27/04/2026
Trata-se da aquisição de café e açúcar para atender às necessidades desta Penitenciária Federal em Mossoró-RN.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Capao do Cipo, Capão do Cipó, RS
Publicado em 27/04/2026
Locação de caminhão sanitário luxo 8° expocipó
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Lamim, MG
Publicado em 27/04/2026
Contratação por inexigibilidade de licitação, da empresa 39.814.350 Marco Antônio Soares e Figueiredo, representante da banda "Samba Thois", para a realização de apresentação musical ao vivo durante a programação oficial do Carnaval de Lamim 2026, a ser realizado na Praça Divino Espirito Santo, no exercício de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Faculdade de Musica do Espirito Santo - Fames, Vitória, ES
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços para fornecimento de vale transporte municipal e intermunicipal da Grande Vitória para servidores e estagiários da FAMES.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Municipal de Saude, Teresina, PI
Publicado em 27/04/2026
Prestação de Serviços especializados em FISIOTERAPIA, ATENDIMENTOS/ACOMPANHAMENTOS EM REABILITAÇÃO FÍSICA, MENTAL, VISUAL E MÚLTIPLAS DEFICIÊNCIAS e Consultas Nível Superior (exceto médico) nas especialidades: Fisioterapeuta, nutricionista, psicopedagogo, psicologo clinico e terapeuta ocupacional, sendo que alguns procedimentos podem ser condicionados a habilitação prévia junto ao Ministério da Saúde a fim de atender a demanda na área de abrangência da Gestão Municipal do SUS e da FMS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto de Previdencia do Municipio de Itaguaje, Itaguajé, PR
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria em gestão previdenciária, com foco na reestruturação, modernização e manutenção do regime próprio de previdência social (rpps) do município de itaguajé/pr, incluindo: gestão compartilhada, assessoria atuarial, apoio jurídico-administrativo restrito a questões previdenciárias operacionais, implantação e operação de soluções tecnológicas, equacionamento do déficit financeiro e atuarial, e apoio ao programa pró-regularidade rpps.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Tribunal Superior Eleitoral, Belém, PA
Publicado em 27/04/2026
Prestação de serviço técnico especializado de mediadora da visita técnica "Rota dos Palacetes", durante evento integrante da programação do VI Encontro Nacional de Memória do Poder Judiciário (VI ENAM)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Brasopolis, Brazópolis, MG
Publicado em 27/04/2026
Contratação da empresa minas mais tecnologia assessoria LTDA, pessoa jurídica inscrita no CNPJ: 37.658.395/0001-24, objetivando a contratação de licença de uso de software, na modalidade saas (software as a service), em ambiente web, compreendendo os módulos de gestão, capacitação, fornecimento de alertas e possibilidade de consultas/atendimentos para a secretaria municipal de educação do município de brazópolis.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Porto Feliz, SP
Publicado em 27/04/2026
Fornecimento imediato de 12 (doze) licenças do pacote office microsoft 2021 - versão pro plus, destinados aos novos computadores adquiridos conforme pregão eletrônico de n.º 10/2026, conforme requer o analista de t. i.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundacao Universitaria de Desenv de Extensao e Pes, Maceió, AL
Publicado em 27/04/2026
Microsoft Office 365
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundacao Universidade do Estado de Sc Udesc, Joinville, SC
Publicado em 27/04/2026
Pagamento de locação de estande de 40m², 1 palestra na programação e aplicação da logomarca da Instituição na comunicação visual do evento, propiciando a participação da UDESC no 1º Festival Literário de Santa Catarina, que ocorrerá no período de 21 a 31 de maio de 2026, no Expocentro no Edmundo Doubrawa, na cidade de Joinville/SC. Exclusivo CCT. SGP-e nº 40912/2025.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Luis Eduardo Magalhaes, Luís Eduardo Magalhães, BA
Publicado em 27/04/2026
Locação do imóvel situado na rua regina gomes bergamini, nº 129, quadra 10, lotes 21 ao 24, jardim imperial, na cidade de luís eduardo magalhães/ba, pelo período de 12 (doze) meses, destinado a ser utilizado para funcionamento da sede da secretaria municipal de educação e da secretaria municipal de cidadania
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Gaspar, SC
Publicado em 27/04/2026
Locação de espaço físico para abrigar as instalações do INSS e Receita Federal de responsabilidade da Secretaria de Assistência Social.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Marinha, Florianópolis, SC
Publicado em 27/04/2026
Manutenção de Sistemas de Proteção Contra Incêndio
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Jambeiro, SP
Publicado em 27/04/2026
Contratação de seguro para os veiculos da oficais da prefeitura municipal de Jambeiro
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Lins, SP
Publicado em 27/04/2026
Locação de espaço para o 4º Encontro Paulista da Juventude e 30ª edição do Ciclo de Debates com Agentes Políticos e Dirigentes Municipais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 27/04/2026
Contratação de pessoas jurídicas para prestação de serviços de publicidade legal, institucional, de utilidade pública e promocional em: EMISSORAS DE RADIO AM E FM, JORNAIS, REVISTAS E MÍDIA DIGITAL, com TRANSMISSÃO/COBERTURA/CIRCULAÇÃO, no Município de Espumoso e Região do Alto Jacuí e da Serra do Botucaraí,
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Municipio de Jales, SP
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção do Trator New Holland TL 5.80 HCCZTL80KNCJ41718, Centro de custo: 991, com fornecimento de peças e/ou materiais, com entrega integral, por tempo determinado.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Araraquara, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de medicamentos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mondai, Mondaí, SC
Publicado em 27/04/2026
Contratação da plataforma portal de compras públicas, destinada à realização de procedimentos licitatórios em ambiente eletrônico, por meio da internet.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Ministerio da Justica e Seguranca Publica, Mossoró, RN
Publicado em 27/04/2026
Trata-se da aquisição de café e açúcar para atender às necessidades desta Penitenciária Federal em Mossoró-RN.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Capao do Cipo, Capão do Cipó, RS
Publicado em 27/04/2026
Locação de caminhão sanitário luxo 8° expocipó
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Lamim, MG
Publicado em 27/04/2026
Contratação por inexigibilidade de licitação, da empresa 39.814.350 Marco Antônio Soares e Figueiredo, representante da banda "Samba Thois", para a realização de apresentação musical ao vivo durante a programação oficial do Carnaval de Lamim 2026, a ser realizado na Praça Divino Espirito Santo, no exercício de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Faculdade de Musica do Espirito Santo - Fames, Vitória, ES
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços para fornecimento de vale transporte municipal e intermunicipal da Grande Vitória para servidores e estagiários da FAMES.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8,7 mi
valor da compra
Fundacao Municipal de Saude, Teresina, PI
Publicado em 27/04/2026
Prestação de Serviços especializados em FISIOTERAPIA, ATENDIMENTOS/ACOMPANHAMENTOS EM REABILITAÇÃO FÍSICA, MENTAL, VISUAL E MÚLTIPLAS DEFICIÊNCIAS e Consultas Nível Superior (exceto médico) nas especialidades: Fisioterapeuta, nutricionista, psicopedagogo, psicologo clinico e terapeuta ocupacional, sendo que alguns procedimentos podem ser condicionados a habilitação prévia junto ao Ministério da Saúde a fim de atender a demanda na área de abrangência da Gestão Municipal do SUS e da FMS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 112 mil
valor da compra
Instituto de Previdencia do Municipio de Itaguaje, Itaguajé, PR
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria em gestão previdenciária, com foco na reestruturação, modernização e manutenção do regime próprio de previdência social (rpps) do município de itaguajé/pr, incluindo: gestão compartilhada, assessoria atuarial, apoio jurídico-administrativo restrito a questões previdenciárias operacionais, implantação e operação de soluções tecnológicas, equacionamento do déficit financeiro e atuarial, e apoio ao programa pró-regularidade rpps.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Tribunal Superior Eleitoral, Belém, PA
Publicado em 27/04/2026
Prestação de serviço técnico especializado de mediadora da visita técnica "Rota dos Palacetes", durante evento integrante da programação do VI Encontro Nacional de Memória do Poder Judiciário (VI ENAM)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Brasopolis, Brazópolis, MG
Publicado em 27/04/2026
Contratação da empresa minas mais tecnologia assessoria LTDA, pessoa jurídica inscrita no CNPJ: 37.658.395/0001-24, objetivando a contratação de licença de uso de software, na modalidade saas (software as a service), em ambiente web, compreendendo os módulos de gestão, capacitação, fornecimento de alertas e possibilidade de consultas/atendimentos para a secretaria municipal de educação do município de brazópolis.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Porto Feliz, SP
Publicado em 27/04/2026
Fornecimento imediato de 12 (doze) licenças do pacote office microsoft 2021 - versão pro plus, destinados aos novos computadores adquiridos conforme pregão eletrônico de n.º 10/2026, conforme requer o analista de t. i.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Fundacao Universitaria de Desenv de Extensao e Pes, Maceió, AL
Publicado em 27/04/2026
Microsoft Office 365
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Fundacao Universidade do Estado de Sc Udesc, Joinville, SC
Publicado em 27/04/2026
Pagamento de locação de estande de 40m², 1 palestra na programação e aplicação da logomarca da Instituição na comunicação visual do evento, propiciando a participação da UDESC no 1º Festival Literário de Santa Catarina, que ocorrerá no período de 21 a 31 de maio de 2026, no Expocentro no Edmundo Doubrawa, na cidade de Joinville/SC. Exclusivo CCT. SGP-e nº 40912/2025.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 504 mil
valor da compra
Municipio de Luis Eduardo Magalhaes, Luís Eduardo Magalhães, BA
Publicado em 27/04/2026
Locação do imóvel situado na rua regina gomes bergamini, nº 129, quadra 10, lotes 21 ao 24, jardim imperial, na cidade de luís eduardo magalhães/ba, pelo período de 12 (doze) meses, destinado a ser utilizado para funcionamento da sede da secretaria municipal de educação e da secretaria municipal de cidadania
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 26 mil
valor da compra
Municipio de Gaspar, SC
Publicado em 27/04/2026
Locação de espaço físico para abrigar as instalações do INSS e Receita Federal de responsabilidade da Secretaria de Assistência Social.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 800
valor da compra
Comando da Marinha, Florianópolis, SC
Publicado em 27/04/2026
Manutenção de Sistemas de Proteção Contra Incêndio
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Jambeiro, SP
Publicado em 27/04/2026
Contratação de seguro para os veiculos da oficais da prefeitura municipal de Jambeiro
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Lins, SP
Publicado em 27/04/2026
Locação de espaço para o 4º Encontro Paulista da Juventude e 30ª edição do Ciclo de Debates com Agentes Políticos e Dirigentes Municipais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 424 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 27/04/2026
Contratação de pessoas jurídicas para prestação de serviços de publicidade legal, institucional, de utilidade pública e promocional em: EMISSORAS DE RADIO AM E FM, JORNAIS, REVISTAS E MÍDIA DIGITAL, com TRANSMISSÃO/COBERTURA/CIRCULAÇÃO, no Município de Espumoso e Região do Alto Jacuí e da Serra do Botucaraí,
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Jales, SP
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção do Trator New Holland TL 5.80 HCCZTL80KNCJ41718, Centro de custo: 991, com fornecimento de peças e/ou materiais, com entrega integral, por tempo determinado.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Araraquara, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de medicamentos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Mondai, Mondaí, SC
Publicado em 27/04/2026
Contratação da plataforma portal de compras públicas, destinada à realização de procedimentos licitatórios em ambiente eletrônico, por meio da internet.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Ministerio da Justica e Seguranca Publica, Mossoró, RN
Publicado em 27/04/2026
Trata-se da aquisição de café e açúcar para atender às necessidades desta Penitenciária Federal em Mossoró-RN.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Capao do Cipo, Capão do Cipó, RS
Publicado em 27/04/2026
Locação de caminhão sanitário luxo 8° expocipó
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Lamim, MG
Publicado em 27/04/2026
Contratação por inexigibilidade de licitação, da empresa 39.814.350 Marco Antônio Soares e Figueiredo, representante da banda "Samba Thois", para a realização de apresentação musical ao vivo durante a programação oficial do Carnaval de Lamim 2026, a ser realizado na Praça Divino Espirito Santo, no exercício de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Faculdade de Musica do Espirito Santo - Fames, Vitória, ES
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços para fornecimento de vale transporte municipal e intermunicipal da Grande Vitória para servidores e estagiários da FAMES.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Municipal de Saude, Teresina, PI
Publicado em 27/04/2026
Prestação de Serviços especializados em FISIOTERAPIA, ATENDIMENTOS/ACOMPANHAMENTOS EM REABILITAÇÃO FÍSICA, MENTAL, VISUAL E MÚLTIPLAS DEFICIÊNCIAS e Consultas Nível Superior (exceto médico) nas especialidades: Fisioterapeuta, nutricionista, psicopedagogo, psicologo clinico e terapeuta ocupacional, sendo que alguns procedimentos podem ser condicionados a habilitação prévia junto ao Ministério da Saúde a fim de atender a demanda na área de abrangência da Gestão Municipal do SUS e da FMS
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto de Previdencia do Municipio de Itaguaje, Itaguajé, PR
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria em gestão previdenciária, com foco na reestruturação, modernização e manutenção do regime próprio de previdência social (rpps) do município de itaguajé/pr, incluindo: gestão compartilhada, assessoria atuarial, apoio jurídico-administrativo restrito a questões previdenciárias operacionais, implantação e operação de soluções tecnológicas, equacionamento do déficit financeiro e atuarial, e apoio ao programa pró-regularidade rpps.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Tribunal Superior Eleitoral, Belém, PA
Publicado em 27/04/2026
Prestação de serviço técnico especializado de mediadora da visita técnica "Rota dos Palacetes", durante evento integrante da programação do VI Encontro Nacional de Memória do Poder Judiciário (VI ENAM)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Brasopolis, Brazópolis, MG
Publicado em 27/04/2026
Contratação da empresa minas mais tecnologia assessoria LTDA, pessoa jurídica inscrita no CNPJ: 37.658.395/0001-24, objetivando a contratação de licença de uso de software, na modalidade saas (software as a service), em ambiente web, compreendendo os módulos de gestão, capacitação, fornecimento de alertas e possibilidade de consultas/atendimentos para a secretaria municipal de educação do município de brazópolis.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Porto Feliz, SP
Publicado em 27/04/2026
Fornecimento imediato de 12 (doze) licenças do pacote office microsoft 2021 - versão pro plus, destinados aos novos computadores adquiridos conforme pregão eletrônico de n.º 10/2026, conforme requer o analista de t. i.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundacao Universitaria de Desenv de Extensao e Pes, Maceió, AL
Publicado em 27/04/2026
Microsoft Office 365
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundacao Universidade do Estado de Sc Udesc, Joinville, SC
Publicado em 27/04/2026
Pagamento de locação de estande de 40m², 1 palestra na programação e aplicação da logomarca da Instituição na comunicação visual do evento, propiciando a participação da UDESC no 1º Festival Literário de Santa Catarina, que ocorrerá no período de 21 a 31 de maio de 2026, no Expocentro no Edmundo Doubrawa, na cidade de Joinville/SC. Exclusivo CCT. SGP-e nº 40912/2025.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Luis Eduardo Magalhaes, Luís Eduardo Magalhães, BA
Publicado em 27/04/2026
Locação do imóvel situado na rua regina gomes bergamini, nº 129, quadra 10, lotes 21 ao 24, jardim imperial, na cidade de luís eduardo magalhães/ba, pelo período de 12 (doze) meses, destinado a ser utilizado para funcionamento da sede da secretaria municipal de educação e da secretaria municipal de cidadania
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Gaspar, SC
Publicado em 27/04/2026
Locação de espaço físico para abrigar as instalações do INSS e Receita Federal de responsabilidade da Secretaria de Assistência Social.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Marinha, Florianópolis, SC
Publicado em 27/04/2026
Manutenção de Sistemas de Proteção Contra Incêndio
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Jambeiro, SP
Publicado em 27/04/2026
Contratação de seguro para os veiculos da oficais da prefeitura municipal de Jambeiro
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Lins, SP
Publicado em 27/04/2026
Locação de espaço para o 4º Encontro Paulista da Juventude e 30ª edição do Ciclo de Debates com Agentes Políticos e Dirigentes Municipais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 27/04/2026
Contratação de pessoas jurídicas para prestação de serviços de publicidade legal, institucional, de utilidade pública e promocional em: EMISSORAS DE RADIO AM E FM, JORNAIS, REVISTAS E MÍDIA DIGITAL, com TRANSMISSÃO/COBERTURA/CIRCULAÇÃO, no Município de Espumoso e Região do Alto Jacuí e da Serra do Botucaraí,
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Municipio de Jales, SP
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção do Trator New Holland TL 5.80 HCCZTL80KNCJ41718, Centro de custo: 991, com fornecimento de peças e/ou materiais, com entrega integral, por tempo determinado.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Araraquara, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de medicamentos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mondai, Mondaí, SC
Publicado em 27/04/2026
Contratação da plataforma portal de compras públicas, destinada à realização de procedimentos licitatórios em ambiente eletrônico, por meio da internet.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Ministerio da Justica e Seguranca Publica, Mossoró, RN
Publicado em 27/04/2026
Trata-se da aquisição de café e açúcar para atender às necessidades desta Penitenciária Federal em Mossoró-RN.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Capao do Cipo, Capão do Cipó, RS
Publicado em 27/04/2026
Locação de caminhão sanitário luxo 8° expocipó
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão