até
R$ 300 mil
valor da compra
Municipio de Sao Lourenco, São Lourenço, MG
Publicado em 19/05/2026
Contratação de serviços do Hospital da Fundação Casa de Caridade de São Lourenço, para atender a Portaria GM/ MS nº 10.496 de 30 de março de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 930
valor da compra
Fundacao Oswaldo Cruz, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 19/05/2026
Contratação de serviços de pagamento de anuidade - ABEC - 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Fundacao Hospital Centenario, São Leopoldo, RS
Publicado em 19/05/2026
Aquisição de acessorios para ventiladores pulmonares, destinados a fhc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 51 mil
valor da compra
Comando da Aeronautica, Recife, PE
Publicado em 19/05/2026
Assinatura da ferramenta Banco de Preços
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Serio, Sério, RS
Publicado em 19/05/2026
Elaboração de projetos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Nova Fatima, Nova Fátima, PR
Publicado em 19/05/2026
Poda, Corte, Arrancamento de Árvores - Áreas Pública / Particular
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Agencia Reguladora Intermunicipal de Saneamento Basico de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG
Publicado em 19/05/2026
Aquisição da Cota de Patrocínio Bronze para participação da Agência Reguladora Intermunicipal de Saneamento Básico de Minas Gerais – ARISB-MG no 54º Congresso Nacional de Saneamento da ASSEMAE CNSA, nos dias 25 a 30 de maio de 2026, em Caxias do SulRS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Centro Universitario Municipal de Franca, SP
Publicado em 19/05/2026
Contratação de especialista para elaboração de relatório referente à avaliação de renovação de reconhecimento do curso de engenharia civil – eurico arruda filho
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6
valor da compra
Comando do Exercito, Brasília, DF
Publicado em 19/05/2026
O objeto do presente contrato consiste na prestação de serviços técnicos de arquitetura, engenharia civil e agronomia, em caráter temporário e sem exclusividade, quando houver interesse previamente manifestados pelas CONTRATANTES, consoante estabelecido no Edital de Credenciamento nº 90904/2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 264 mil
valor da compra
Municipio de Ipiau, Ipiaú, BA
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços na área educacional para o gerenciamento e realização de cursos profissionalizantes para os alunos da Educação de Jovens e Adultos (EJA) matriculados no sistema municipal de ensino de Ipiaú-BA, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação do Município de Ipiaú/BA
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 72 mil
valor da compra
Municipio de Itau de Minas, Itaú de Minas, MG
Publicado em 19/05/2026
Fornecimento de reagentes, calibradores, soluções, controles, peças originais e prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva do analisador hematológico automatizado modelo Yumizen H500, marca HORIBA, pertencente ao Laboratório Municipal de Itaú de Minas/MG.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Afonso Claudio, Afonso Cláudio, ES
Publicado em 19/05/2026
A contratação se justifica pela necessidade de apresentação musical para atender o 15° Aniversário do Motor Head, que acontecerá no dia 27 de junho de 2026, com recursos provenientes de emenda parlamentar destinada ao fomento da cultura, turismo no município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Registro, SP
Publicado em 19/05/2026
Contratação de Serviços da Agência de Águas do Estado de São Paulo
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Conselho Regional de Nutricionistas da Oitava Regiao, Curitiba, PR
Publicado em 19/05/2026
Contratação de pessoa jurídica especializada para fornecimento de 1 (uma) inscrição no curso Execução Fiscal nos Conselhos Profissionais, a ser realizado em 20 de maio de 2026, na modalidade online
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Universidade Federal Fluminense, Niterói, RJ
Publicado em 19/05/2026
Pagamento de inscrição para 10 servidores(as) no curso/evento: "Publicadores de Dados: Da Gestão Estratégica à Abertura"
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 284 mil
valor da compra
Municipio de Marmeleiro, PR
Publicado em 19/05/2026
Contratação da empresa BEL MICRO TECNOLOGIA S/A, inscrita no CNPJ nº 71.052.559/0001-03, para aquisição de notebooks, em Adesão a Ata de Registro de Preços nº 006/2024, vinculada ao Pregão Eletrônico nº 007/2024-SRP, do Consórcio Multifinalitário Intermunicipal De Desenvolvimento Sustentável Da Microrregião Da Serra Geral De Minas - UNIÃO DA SERRA GERAL, por meio do aceite ao Ofício nº 070/2025 do Consórcio e do Ofício de Adesão nº 0265/2025 da empresa, atendendo as necessidades do Departamento de Educação e Cultura.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Tribunal Superior Eleitoral, Porto Velho, RO
Publicado em 19/05/2026
contratação de serviços de empresa especializada para a realização de palestra intitulada “Do reconhecimento à ação: enfrentamento do assédio e da discriminação no trabalho”, na modalidade online, para a abertura da Semana de Combate ao Assédio Moral, ao Assédio Sexual e à Discriminação.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 135 mil
valor da compra
Municipio de Pacaembu, SP
Publicado em 19/05/2026
Contratação mediante inexigibilidade para o show da dupla sertaneja CARREIRO E CAPATAZ, que se apresentará no dia 09/04/2026, na 35ª FESTA DO PEÃO DO MUNICÍPIO DE PACAEMBU/SP
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5,5 mi
valor da compra
Conselho Regional de Farmacia do Estado de Sao Paulo, São Paulo, SP
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de administração, gerenciamento e fornecimento de benefício refeição e alimentação na forma de créditos em cartão eletrônico com chip de segurança, para os funcionários do Conselho Regional de Farmácia do Estado de São Paulo CRF-SP
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Consorcio Intermunicipal de Saude do Vale do Iguacu, União da Vitória, PR
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa especializada para realização de manutenção corretiva e emissão de laudo técnico de qualidade em 02 (dois) equipamentos de ultrassom modelo Sonoace R7, da marca Samsung, pertencentes ao Consórcio Intermunicipal de Saúde do Vale do Iguaçu – CISVALI, conforme condições e especificações estabelecidas no Termo de Referência.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Sao Lourenco, São Lourenço, MG
Publicado em 19/05/2026
Contratação de serviços do Hospital da Fundação Casa de Caridade de São Lourenço, para atender a Portaria GM/ MS nº 10.496 de 30 de março de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Oswaldo Cruz, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 19/05/2026
Contratação de serviços de pagamento de anuidade - ABEC - 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Hospital Centenario, São Leopoldo, RS
Publicado em 19/05/2026
Aquisição de acessorios para ventiladores pulmonares, destinados a fhc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Aeronautica, Recife, PE
Publicado em 19/05/2026
Assinatura da ferramenta Banco de Preços
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Serio, Sério, RS
Publicado em 19/05/2026
Elaboração de projetos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Nova Fatima, Nova Fátima, PR
Publicado em 19/05/2026
Poda, Corte, Arrancamento de Árvores - Áreas Pública / Particular
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Agencia Reguladora Intermunicipal de Saneamento Basico de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG
Publicado em 19/05/2026
Aquisição da Cota de Patrocínio Bronze para participação da Agência Reguladora Intermunicipal de Saneamento Básico de Minas Gerais – ARISB-MG no 54º Congresso Nacional de Saneamento da ASSEMAE CNSA, nos dias 25 a 30 de maio de 2026, em Caxias do SulRS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Centro Universitario Municipal de Franca, SP
Publicado em 19/05/2026
Contratação de especialista para elaboração de relatório referente à avaliação de renovação de reconhecimento do curso de engenharia civil – eurico arruda filho
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Brasília, DF
Publicado em 19/05/2026
O objeto do presente contrato consiste na prestação de serviços técnicos de arquitetura, engenharia civil e agronomia, em caráter temporário e sem exclusividade, quando houver interesse previamente manifestados pelas CONTRATANTES, consoante estabelecido no Edital de Credenciamento nº 90904/2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ipiau, Ipiaú, BA
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços na área educacional para o gerenciamento e realização de cursos profissionalizantes para os alunos da Educação de Jovens e Adultos (EJA) matriculados no sistema municipal de ensino de Ipiaú-BA, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação do Município de Ipiaú/BA
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itau de Minas, Itaú de Minas, MG
Publicado em 19/05/2026
Fornecimento de reagentes, calibradores, soluções, controles, peças originais e prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva do analisador hematológico automatizado modelo Yumizen H500, marca HORIBA, pertencente ao Laboratório Municipal de Itaú de Minas/MG.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Afonso Claudio, Afonso Cláudio, ES
Publicado em 19/05/2026
A contratação se justifica pela necessidade de apresentação musical para atender o 15° Aniversário do Motor Head, que acontecerá no dia 27 de junho de 2026, com recursos provenientes de emenda parlamentar destinada ao fomento da cultura, turismo no município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Registro, SP
Publicado em 19/05/2026
Contratação de Serviços da Agência de Águas do Estado de São Paulo
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Conselho Regional de Nutricionistas da Oitava Regiao, Curitiba, PR
Publicado em 19/05/2026
Contratação de pessoa jurídica especializada para fornecimento de 1 (uma) inscrição no curso Execução Fiscal nos Conselhos Profissionais, a ser realizado em 20 de maio de 2026, na modalidade online
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Federal Fluminense, Niterói, RJ
Publicado em 19/05/2026
Pagamento de inscrição para 10 servidores(as) no curso/evento: "Publicadores de Dados: Da Gestão Estratégica à Abertura"
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Marmeleiro, PR
Publicado em 19/05/2026
Contratação da empresa BEL MICRO TECNOLOGIA S/A, inscrita no CNPJ nº 71.052.559/0001-03, para aquisição de notebooks, em Adesão a Ata de Registro de Preços nº 006/2024, vinculada ao Pregão Eletrônico nº 007/2024-SRP, do Consórcio Multifinalitário Intermunicipal De Desenvolvimento Sustentável Da Microrregião Da Serra Geral De Minas - UNIÃO DA SERRA GERAL, por meio do aceite ao Ofício nº 070/2025 do Consórcio e do Ofício de Adesão nº 0265/2025 da empresa, atendendo as necessidades do Departamento de Educação e Cultura.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Tribunal Superior Eleitoral, Porto Velho, RO
Publicado em 19/05/2026
contratação de serviços de empresa especializada para a realização de palestra intitulada “Do reconhecimento à ação: enfrentamento do assédio e da discriminação no trabalho”, na modalidade online, para a abertura da Semana de Combate ao Assédio Moral, ao Assédio Sexual e à Discriminação.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Pacaembu, SP
Publicado em 19/05/2026
Contratação mediante inexigibilidade para o show da dupla sertaneja CARREIRO E CAPATAZ, que se apresentará no dia 09/04/2026, na 35ª FESTA DO PEÃO DO MUNICÍPIO DE PACAEMBU/SP
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Conselho Regional de Farmacia do Estado de Sao Paulo, São Paulo, SP
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de administração, gerenciamento e fornecimento de benefício refeição e alimentação na forma de créditos em cartão eletrônico com chip de segurança, para os funcionários do Conselho Regional de Farmácia do Estado de São Paulo CRF-SP
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Consorcio Intermunicipal de Saude do Vale do Iguacu, União da Vitória, PR
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa especializada para realização de manutenção corretiva e emissão de laudo técnico de qualidade em 02 (dois) equipamentos de ultrassom modelo Sonoace R7, da marca Samsung, pertencentes ao Consórcio Intermunicipal de Saúde do Vale do Iguaçu – CISVALI, conforme condições e especificações estabelecidas no Termo de Referência.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 300 mil
valor da compra
Municipio de Sao Lourenco, São Lourenço, MG
Publicado em 19/05/2026
Contratação de serviços do Hospital da Fundação Casa de Caridade de São Lourenço, para atender a Portaria GM/ MS nº 10.496 de 30 de março de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 930
valor da compra
Fundacao Oswaldo Cruz, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 19/05/2026
Contratação de serviços de pagamento de anuidade - ABEC - 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Fundacao Hospital Centenario, São Leopoldo, RS
Publicado em 19/05/2026
Aquisição de acessorios para ventiladores pulmonares, destinados a fhc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 51 mil
valor da compra
Comando da Aeronautica, Recife, PE
Publicado em 19/05/2026
Assinatura da ferramenta Banco de Preços
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Municipio de Serio, Sério, RS
Publicado em 19/05/2026
Elaboração de projetos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Nova Fatima, Nova Fátima, PR
Publicado em 19/05/2026
Poda, Corte, Arrancamento de Árvores - Áreas Pública / Particular
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Agencia Reguladora Intermunicipal de Saneamento Basico de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG
Publicado em 19/05/2026
Aquisição da Cota de Patrocínio Bronze para participação da Agência Reguladora Intermunicipal de Saneamento Básico de Minas Gerais – ARISB-MG no 54º Congresso Nacional de Saneamento da ASSEMAE CNSA, nos dias 25 a 30 de maio de 2026, em Caxias do SulRS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Centro Universitario Municipal de Franca, SP
Publicado em 19/05/2026
Contratação de especialista para elaboração de relatório referente à avaliação de renovação de reconhecimento do curso de engenharia civil – eurico arruda filho
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6
valor da compra
Comando do Exercito, Brasília, DF
Publicado em 19/05/2026
O objeto do presente contrato consiste na prestação de serviços técnicos de arquitetura, engenharia civil e agronomia, em caráter temporário e sem exclusividade, quando houver interesse previamente manifestados pelas CONTRATANTES, consoante estabelecido no Edital de Credenciamento nº 90904/2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 264 mil
valor da compra
Municipio de Ipiau, Ipiaú, BA
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços na área educacional para o gerenciamento e realização de cursos profissionalizantes para os alunos da Educação de Jovens e Adultos (EJA) matriculados no sistema municipal de ensino de Ipiaú-BA, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação do Município de Ipiaú/BA
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 72 mil
valor da compra
Municipio de Itau de Minas, Itaú de Minas, MG
Publicado em 19/05/2026
Fornecimento de reagentes, calibradores, soluções, controles, peças originais e prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva do analisador hematológico automatizado modelo Yumizen H500, marca HORIBA, pertencente ao Laboratório Municipal de Itaú de Minas/MG.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Afonso Claudio, Afonso Cláudio, ES
Publicado em 19/05/2026
A contratação se justifica pela necessidade de apresentação musical para atender o 15° Aniversário do Motor Head, que acontecerá no dia 27 de junho de 2026, com recursos provenientes de emenda parlamentar destinada ao fomento da cultura, turismo no município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Registro, SP
Publicado em 19/05/2026
Contratação de Serviços da Agência de Águas do Estado de São Paulo
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Conselho Regional de Nutricionistas da Oitava Regiao, Curitiba, PR
Publicado em 19/05/2026
Contratação de pessoa jurídica especializada para fornecimento de 1 (uma) inscrição no curso Execução Fiscal nos Conselhos Profissionais, a ser realizado em 20 de maio de 2026, na modalidade online
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Universidade Federal Fluminense, Niterói, RJ
Publicado em 19/05/2026
Pagamento de inscrição para 10 servidores(as) no curso/evento: "Publicadores de Dados: Da Gestão Estratégica à Abertura"
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 284 mil
valor da compra
Municipio de Marmeleiro, PR
Publicado em 19/05/2026
Contratação da empresa BEL MICRO TECNOLOGIA S/A, inscrita no CNPJ nº 71.052.559/0001-03, para aquisição de notebooks, em Adesão a Ata de Registro de Preços nº 006/2024, vinculada ao Pregão Eletrônico nº 007/2024-SRP, do Consórcio Multifinalitário Intermunicipal De Desenvolvimento Sustentável Da Microrregião Da Serra Geral De Minas - UNIÃO DA SERRA GERAL, por meio do aceite ao Ofício nº 070/2025 do Consórcio e do Ofício de Adesão nº 0265/2025 da empresa, atendendo as necessidades do Departamento de Educação e Cultura.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Tribunal Superior Eleitoral, Porto Velho, RO
Publicado em 19/05/2026
contratação de serviços de empresa especializada para a realização de palestra intitulada “Do reconhecimento à ação: enfrentamento do assédio e da discriminação no trabalho”, na modalidade online, para a abertura da Semana de Combate ao Assédio Moral, ao Assédio Sexual e à Discriminação.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 135 mil
valor da compra
Municipio de Pacaembu, SP
Publicado em 19/05/2026
Contratação mediante inexigibilidade para o show da dupla sertaneja CARREIRO E CAPATAZ, que se apresentará no dia 09/04/2026, na 35ª FESTA DO PEÃO DO MUNICÍPIO DE PACAEMBU/SP
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5,5 mi
valor da compra
Conselho Regional de Farmacia do Estado de Sao Paulo, São Paulo, SP
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de administração, gerenciamento e fornecimento de benefício refeição e alimentação na forma de créditos em cartão eletrônico com chip de segurança, para os funcionários do Conselho Regional de Farmácia do Estado de São Paulo CRF-SP
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Consorcio Intermunicipal de Saude do Vale do Iguacu, União da Vitória, PR
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa especializada para realização de manutenção corretiva e emissão de laudo técnico de qualidade em 02 (dois) equipamentos de ultrassom modelo Sonoace R7, da marca Samsung, pertencentes ao Consórcio Intermunicipal de Saúde do Vale do Iguaçu – CISVALI, conforme condições e especificações estabelecidas no Termo de Referência.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Sao Lourenco, São Lourenço, MG
Publicado em 19/05/2026
Contratação de serviços do Hospital da Fundação Casa de Caridade de São Lourenço, para atender a Portaria GM/ MS nº 10.496 de 30 de março de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Oswaldo Cruz, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 19/05/2026
Contratação de serviços de pagamento de anuidade - ABEC - 2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Hospital Centenario, São Leopoldo, RS
Publicado em 19/05/2026
Aquisição de acessorios para ventiladores pulmonares, destinados a fhc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Aeronautica, Recife, PE
Publicado em 19/05/2026
Assinatura da ferramenta Banco de Preços
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Serio, Sério, RS
Publicado em 19/05/2026
Elaboração de projetos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Nova Fatima, Nova Fátima, PR
Publicado em 19/05/2026
Poda, Corte, Arrancamento de Árvores - Áreas Pública / Particular
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Agencia Reguladora Intermunicipal de Saneamento Basico de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG
Publicado em 19/05/2026
Aquisição da Cota de Patrocínio Bronze para participação da Agência Reguladora Intermunicipal de Saneamento Básico de Minas Gerais – ARISB-MG no 54º Congresso Nacional de Saneamento da ASSEMAE CNSA, nos dias 25 a 30 de maio de 2026, em Caxias do SulRS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Centro Universitario Municipal de Franca, SP
Publicado em 19/05/2026
Contratação de especialista para elaboração de relatório referente à avaliação de renovação de reconhecimento do curso de engenharia civil – eurico arruda filho
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Brasília, DF
Publicado em 19/05/2026
O objeto do presente contrato consiste na prestação de serviços técnicos de arquitetura, engenharia civil e agronomia, em caráter temporário e sem exclusividade, quando houver interesse previamente manifestados pelas CONTRATANTES, consoante estabelecido no Edital de Credenciamento nº 90904/2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ipiau, Ipiaú, BA
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços na área educacional para o gerenciamento e realização de cursos profissionalizantes para os alunos da Educação de Jovens e Adultos (EJA) matriculados no sistema municipal de ensino de Ipiaú-BA, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação do Município de Ipiaú/BA
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itau de Minas, Itaú de Minas, MG
Publicado em 19/05/2026
Fornecimento de reagentes, calibradores, soluções, controles, peças originais e prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva do analisador hematológico automatizado modelo Yumizen H500, marca HORIBA, pertencente ao Laboratório Municipal de Itaú de Minas/MG.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Afonso Claudio, Afonso Cláudio, ES
Publicado em 19/05/2026
A contratação se justifica pela necessidade de apresentação musical para atender o 15° Aniversário do Motor Head, que acontecerá no dia 27 de junho de 2026, com recursos provenientes de emenda parlamentar destinada ao fomento da cultura, turismo no município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Registro, SP
Publicado em 19/05/2026
Contratação de Serviços da Agência de Águas do Estado de São Paulo
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Conselho Regional de Nutricionistas da Oitava Regiao, Curitiba, PR
Publicado em 19/05/2026
Contratação de pessoa jurídica especializada para fornecimento de 1 (uma) inscrição no curso Execução Fiscal nos Conselhos Profissionais, a ser realizado em 20 de maio de 2026, na modalidade online
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Federal Fluminense, Niterói, RJ
Publicado em 19/05/2026
Pagamento de inscrição para 10 servidores(as) no curso/evento: "Publicadores de Dados: Da Gestão Estratégica à Abertura"
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Marmeleiro, PR
Publicado em 19/05/2026
Contratação da empresa BEL MICRO TECNOLOGIA S/A, inscrita no CNPJ nº 71.052.559/0001-03, para aquisição de notebooks, em Adesão a Ata de Registro de Preços nº 006/2024, vinculada ao Pregão Eletrônico nº 007/2024-SRP, do Consórcio Multifinalitário Intermunicipal De Desenvolvimento Sustentável Da Microrregião Da Serra Geral De Minas - UNIÃO DA SERRA GERAL, por meio do aceite ao Ofício nº 070/2025 do Consórcio e do Ofício de Adesão nº 0265/2025 da empresa, atendendo as necessidades do Departamento de Educação e Cultura.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Tribunal Superior Eleitoral, Porto Velho, RO
Publicado em 19/05/2026
contratação de serviços de empresa especializada para a realização de palestra intitulada “Do reconhecimento à ação: enfrentamento do assédio e da discriminação no trabalho”, na modalidade online, para a abertura da Semana de Combate ao Assédio Moral, ao Assédio Sexual e à Discriminação.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Pacaembu, SP
Publicado em 19/05/2026
Contratação mediante inexigibilidade para o show da dupla sertaneja CARREIRO E CAPATAZ, que se apresentará no dia 09/04/2026, na 35ª FESTA DO PEÃO DO MUNICÍPIO DE PACAEMBU/SP
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Conselho Regional de Farmacia do Estado de Sao Paulo, São Paulo, SP
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de administração, gerenciamento e fornecimento de benefício refeição e alimentação na forma de créditos em cartão eletrônico com chip de segurança, para os funcionários do Conselho Regional de Farmácia do Estado de São Paulo CRF-SP
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Consorcio Intermunicipal de Saude do Vale do Iguacu, União da Vitória, PR
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa especializada para realização de manutenção corretiva e emissão de laudo técnico de qualidade em 02 (dois) equipamentos de ultrassom modelo Sonoace R7, da marca Samsung, pertencentes ao Consórcio Intermunicipal de Saúde do Vale do Iguaçu – CISVALI, conforme condições e especificações estabelecidas no Termo de Referência.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto