até
R$ 70 mil
valor da compra
Municipio de Fortaleza, CE
Publicado em 19/05/2026
Curso de alta performance na lei nº 14.133/2021, para 40(quarenta) colaboradores da sepog e selifor
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 11,0 mi
valor da compra
Municipio de Fazenda Rio Grande, PR
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa especializada para elaboração de Projeto Basico e executivo, fornecimento, instalação, comissionamento, homologação junto à concessionária de energia elétrica e entrada em operação de sistemas de geração de energia solar fotovoltaica conectados à rede (on-grid), bem como fornecimento e instalação de carregador veicular elétrico, no Município de Fazenda Rio Grande–PR, em regime de execução integrada
Para participar, você envia proposta e documentos
participe até
17/set
09:00
até
R$ 2 mil
valor da compra
Universidade de Sao Paulo, São Paulo, SP
Publicado em 19/05/2026
Aquisição do software OrçaFascio para uso da área de engenharia da Prefeitura do Campus Capital-Butantã (PUSP-CB)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Ronda Alta, RS
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de assessoria, consultoria educacional e acompanhamento técnico-operacional, com foco na implementação, gestão e monitoramento de programas e políticas de financiamento da educação pública vinculados ao FNDE e ao MEC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5,0 mi
valor da compra
Secretaria de Estado de Educacao, Belém, PA
Publicado em 19/05/2026
Aquisição, por meio de sistema de registro de preços, de gêneros alimentícios não perecíveis, a fim de suprir as necessidades de alimentação escolar dos alunos da educação básica da rede estadual de ensino, atendidos pelo Programa Nacional de Alimentação Escolar - PNAE, no âmbito da Secretaria Estadual da Educação – SEDUC/PA
Para participar, você precisa ir presencialmente na sessão
participe até
14/mai
11:00
até
R$ 160 mil
valor da compra
Municipio de Jaragua, Jaraguá, GO
Publicado em 19/05/2026
Solicitaçao de show de mattao e monteiro para as cavalhadas de jaragua
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 109 mil
valor da compra
Municipio de Curiuva, Curiúva, PR
Publicado em 19/05/2026
Aquisição de veiculo HATCH, parte integrante do Procedimento Licitatório, Pregão Eletrônico n°116/2025, Adesão a Ata de Registro de Preços, protocolo nº 22.199.244-0, SECID
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 80 mil
valor da compra
Municipio de Fortaleza, CE
Publicado em 19/05/2026
Concessão de patrocínio para realização de evento
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Mariana, MG
Publicado em 19/05/2026
Contratação do artista luciano eustáquio para compor o encontro de comitivas do distrito de furquim
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 350 mil
valor da compra
Municipio de Fortaleza, CE
Publicado em 19/05/2026
Contratação da atração de “Dorgival Dantas”, através de sua representante exclusiva, a empresa TOME XOTE EDITORA DE MUSICA LTDA para se apresentar no evento Ciclo Junino de Fortaleza - 2026, realizado pela Secretaria Municipal da Cultura - SECULTFOR, de acordo com as especificações previstas no Termo de Referência.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 174 mil
valor da compra
Camara Municipal de Laguna Carapa Ms, Laguna Carapã, MS
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados de assessoria contábil aplicada ao setor público nas áreas contábil, orçamentária, financeira da câmara municipal de laguna carapã/ms, bem como acompanhamento dos processos de natureza contábil em trâmite perante o tribunal de contas de estado de mato grosso do sul
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Fundacao de Protecao Especial do Rio Grande do Sul, Porto Alegre, RS
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa para capacitação teórico-prática sobre fiscalização de contratos críticos da Fundação de Proteção Especial do RS, para treinamento IN COMPANY, atendendo o termo de Referência nº 013/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Monte Alto, SP
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa para hospedagem de servidoras que participarão de capacitação de operadores do Programa SICON, do Governo Federal.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 91 mil
valor da compra
Rio Grande do Sul Poder Judiciario, Porto Alegre, RS
Publicado em 19/05/2026
Contratação da empresa KPMG CONSULTORIA LTDA., para ministrar o curso "Treinamento para Relatório de Sustentabilidade - Certificação Internacional pela Global Reporting Initiative (GRI)", dividido em dois módulos, na modalidade EAD Síncrona, com carga horária de 24 horas-aula.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Mondai, Mondaí, SC
Publicado em 19/05/2026
Participação de servidores nos cursos “Gestão da Captação de Recursos Estaduais e Federais”, “Processos Administrativos Disciplinares (PAD)” e “Lei nº 14.133/21 – Gestão e Fiscalização de Contratos Administrativos” realizado pela Ameosc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Pilar, AL
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa responsável pela apresentação musical da cantora luana do reggae no evento do tributo à bob marley.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 100 mil
valor da compra
Municipio de Balneario Camboriu, Balneário Camboriú, SC
Publicado em 19/05/2026
Destina-se a contratação do serviço de acolhimento institucional em residência inclusiva, pelo período de 12 (doze) meses, para o interessado J.S.N., em razão de vulnerabilidade psicossocial.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Ministerio da Justica e Seguranca Publica, Porto Alegre, RS
Publicado em 19/05/2026
Obras Civis - Pequenas Obras / Pintura em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Santa Barbara D'oeste, Santa Bárbara d'Oeste, SP
Publicado em 19/05/2026
17 - Outras prestações de serviços
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 200 mil
valor da compra
Municipio de Pratinha, MG
Publicado em 19/05/2026
Contratação de show musical com a dupla pedro paulo e alex, dia 07/08/2026, durante a 36ª festa do peão de pratinha.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Fortaleza, CE
Publicado em 19/05/2026
Curso de alta performance na lei nº 14.133/2021, para 40(quarenta) colaboradores da sepog e selifor
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
17/set 09:00
Municipio de Fazenda Rio Grande, PR
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa especializada para elaboração de Projeto Basico e executivo, fornecimento, instalação, comissionamento, homologação junto à concessionária de energia elétrica e entrada em operação de sistemas de geração de energia solar fotovoltaica conectados à rede (on-grid), bem como fornecimento e instalação de carregador veicular elétrico, no Município de Fazenda Rio Grande–PR, em regime de execução integrada
Para participar, você envia proposta e documentos
Sem prazo
Universidade de Sao Paulo, São Paulo, SP
Publicado em 19/05/2026
Aquisição do software OrçaFascio para uso da área de engenharia da Prefeitura do Campus Capital-Butantã (PUSP-CB)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ronda Alta, RS
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de assessoria, consultoria educacional e acompanhamento técnico-operacional, com foco na implementação, gestão e monitoramento de programas e políticas de financiamento da educação pública vinculados ao FNDE e ao MEC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
14/mai 11:00
Secretaria de Estado de Educacao, Belém, PA
Publicado em 19/05/2026
Aquisição, por meio de sistema de registro de preços, de gêneros alimentícios não perecíveis, a fim de suprir as necessidades de alimentação escolar dos alunos da educação básica da rede estadual de ensino, atendidos pelo Programa Nacional de Alimentação Escolar - PNAE, no âmbito da Secretaria Estadual da Educação – SEDUC/PA
Para participar, você precisa ir presencialmente na sessão
Sem prazo
Municipio de Jaragua, Jaraguá, GO
Publicado em 19/05/2026
Solicitaçao de show de mattao e monteiro para as cavalhadas de jaragua
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Curiuva, Curiúva, PR
Publicado em 19/05/2026
Aquisição de veiculo HATCH, parte integrante do Procedimento Licitatório, Pregão Eletrônico n°116/2025, Adesão a Ata de Registro de Preços, protocolo nº 22.199.244-0, SECID
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Fortaleza, CE
Publicado em 19/05/2026
Concessão de patrocínio para realização de evento
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mariana, MG
Publicado em 19/05/2026
Contratação do artista luciano eustáquio para compor o encontro de comitivas do distrito de furquim
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Fortaleza, CE
Publicado em 19/05/2026
Contratação da atração de “Dorgival Dantas”, através de sua representante exclusiva, a empresa TOME XOTE EDITORA DE MUSICA LTDA para se apresentar no evento Ciclo Junino de Fortaleza - 2026, realizado pela Secretaria Municipal da Cultura - SECULTFOR, de acordo com as especificações previstas no Termo de Referência.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Laguna Carapa Ms, Laguna Carapã, MS
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados de assessoria contábil aplicada ao setor público nas áreas contábil, orçamentária, financeira da câmara municipal de laguna carapã/ms, bem como acompanhamento dos processos de natureza contábil em trâmite perante o tribunal de contas de estado de mato grosso do sul
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao de Protecao Especial do Rio Grande do Sul, Porto Alegre, RS
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa para capacitação teórico-prática sobre fiscalização de contratos críticos da Fundação de Proteção Especial do RS, para treinamento IN COMPANY, atendendo o termo de Referência nº 013/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Monte Alto, SP
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa para hospedagem de servidoras que participarão de capacitação de operadores do Programa SICON, do Governo Federal.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Rio Grande do Sul Poder Judiciario, Porto Alegre, RS
Publicado em 19/05/2026
Contratação da empresa KPMG CONSULTORIA LTDA., para ministrar o curso "Treinamento para Relatório de Sustentabilidade - Certificação Internacional pela Global Reporting Initiative (GRI)", dividido em dois módulos, na modalidade EAD Síncrona, com carga horária de 24 horas-aula.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mondai, Mondaí, SC
Publicado em 19/05/2026
Participação de servidores nos cursos “Gestão da Captação de Recursos Estaduais e Federais”, “Processos Administrativos Disciplinares (PAD)” e “Lei nº 14.133/21 – Gestão e Fiscalização de Contratos Administrativos” realizado pela Ameosc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Pilar, AL
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa responsável pela apresentação musical da cantora luana do reggae no evento do tributo à bob marley.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Balneario Camboriu, Balneário Camboriú, SC
Publicado em 19/05/2026
Destina-se a contratação do serviço de acolhimento institucional em residência inclusiva, pelo período de 12 (doze) meses, para o interessado J.S.N., em razão de vulnerabilidade psicossocial.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Ministerio da Justica e Seguranca Publica, Porto Alegre, RS
Publicado em 19/05/2026
Obras Civis - Pequenas Obras / Pintura em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Santa Barbara D'oeste, Santa Bárbara d'Oeste, SP
Publicado em 19/05/2026
17 - Outras prestações de serviços
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Pratinha, MG
Publicado em 19/05/2026
Contratação de show musical com a dupla pedro paulo e alex, dia 07/08/2026, durante a 36ª festa do peão de pratinha.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 70 mil
valor da compra
Municipio de Fortaleza, CE
Publicado em 19/05/2026
Curso de alta performance na lei nº 14.133/2021, para 40(quarenta) colaboradores da sepog e selifor
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 11,0 mi
valor da compra
Municipio de Fazenda Rio Grande, PR
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa especializada para elaboração de Projeto Basico e executivo, fornecimento, instalação, comissionamento, homologação junto à concessionária de energia elétrica e entrada em operação de sistemas de geração de energia solar fotovoltaica conectados à rede (on-grid), bem como fornecimento e instalação de carregador veicular elétrico, no Município de Fazenda Rio Grande–PR, em regime de execução integrada
Para participar, você envia proposta e documentos
participe até
17/set
09:00
até
R$ 2 mil
valor da compra
Universidade de Sao Paulo, São Paulo, SP
Publicado em 19/05/2026
Aquisição do software OrçaFascio para uso da área de engenharia da Prefeitura do Campus Capital-Butantã (PUSP-CB)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Ronda Alta, RS
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de assessoria, consultoria educacional e acompanhamento técnico-operacional, com foco na implementação, gestão e monitoramento de programas e políticas de financiamento da educação pública vinculados ao FNDE e ao MEC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5,0 mi
valor da compra
Secretaria de Estado de Educacao, Belém, PA
Publicado em 19/05/2026
Aquisição, por meio de sistema de registro de preços, de gêneros alimentícios não perecíveis, a fim de suprir as necessidades de alimentação escolar dos alunos da educação básica da rede estadual de ensino, atendidos pelo Programa Nacional de Alimentação Escolar - PNAE, no âmbito da Secretaria Estadual da Educação – SEDUC/PA
Para participar, você precisa ir presencialmente na sessão
participe até
14/mai
11:00
até
R$ 160 mil
valor da compra
Municipio de Jaragua, Jaraguá, GO
Publicado em 19/05/2026
Solicitaçao de show de mattao e monteiro para as cavalhadas de jaragua
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 109 mil
valor da compra
Municipio de Curiuva, Curiúva, PR
Publicado em 19/05/2026
Aquisição de veiculo HATCH, parte integrante do Procedimento Licitatório, Pregão Eletrônico n°116/2025, Adesão a Ata de Registro de Preços, protocolo nº 22.199.244-0, SECID
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 80 mil
valor da compra
Municipio de Fortaleza, CE
Publicado em 19/05/2026
Concessão de patrocínio para realização de evento
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Mariana, MG
Publicado em 19/05/2026
Contratação do artista luciano eustáquio para compor o encontro de comitivas do distrito de furquim
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 350 mil
valor da compra
Municipio de Fortaleza, CE
Publicado em 19/05/2026
Contratação da atração de “Dorgival Dantas”, através de sua representante exclusiva, a empresa TOME XOTE EDITORA DE MUSICA LTDA para se apresentar no evento Ciclo Junino de Fortaleza - 2026, realizado pela Secretaria Municipal da Cultura - SECULTFOR, de acordo com as especificações previstas no Termo de Referência.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 174 mil
valor da compra
Camara Municipal de Laguna Carapa Ms, Laguna Carapã, MS
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados de assessoria contábil aplicada ao setor público nas áreas contábil, orçamentária, financeira da câmara municipal de laguna carapã/ms, bem como acompanhamento dos processos de natureza contábil em trâmite perante o tribunal de contas de estado de mato grosso do sul
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Fundacao de Protecao Especial do Rio Grande do Sul, Porto Alegre, RS
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa para capacitação teórico-prática sobre fiscalização de contratos críticos da Fundação de Proteção Especial do RS, para treinamento IN COMPANY, atendendo o termo de Referência nº 013/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Monte Alto, SP
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa para hospedagem de servidoras que participarão de capacitação de operadores do Programa SICON, do Governo Federal.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 91 mil
valor da compra
Rio Grande do Sul Poder Judiciario, Porto Alegre, RS
Publicado em 19/05/2026
Contratação da empresa KPMG CONSULTORIA LTDA., para ministrar o curso "Treinamento para Relatório de Sustentabilidade - Certificação Internacional pela Global Reporting Initiative (GRI)", dividido em dois módulos, na modalidade EAD Síncrona, com carga horária de 24 horas-aula.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Mondai, Mondaí, SC
Publicado em 19/05/2026
Participação de servidores nos cursos “Gestão da Captação de Recursos Estaduais e Federais”, “Processos Administrativos Disciplinares (PAD)” e “Lei nº 14.133/21 – Gestão e Fiscalização de Contratos Administrativos” realizado pela Ameosc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Pilar, AL
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa responsável pela apresentação musical da cantora luana do reggae no evento do tributo à bob marley.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 100 mil
valor da compra
Municipio de Balneario Camboriu, Balneário Camboriú, SC
Publicado em 19/05/2026
Destina-se a contratação do serviço de acolhimento institucional em residência inclusiva, pelo período de 12 (doze) meses, para o interessado J.S.N., em razão de vulnerabilidade psicossocial.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Ministerio da Justica e Seguranca Publica, Porto Alegre, RS
Publicado em 19/05/2026
Obras Civis - Pequenas Obras / Pintura em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Santa Barbara D'oeste, Santa Bárbara d'Oeste, SP
Publicado em 19/05/2026
17 - Outras prestações de serviços
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 200 mil
valor da compra
Municipio de Pratinha, MG
Publicado em 19/05/2026
Contratação de show musical com a dupla pedro paulo e alex, dia 07/08/2026, durante a 36ª festa do peão de pratinha.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Fortaleza, CE
Publicado em 19/05/2026
Curso de alta performance na lei nº 14.133/2021, para 40(quarenta) colaboradores da sepog e selifor
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
17/set 09:00
Municipio de Fazenda Rio Grande, PR
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa especializada para elaboração de Projeto Basico e executivo, fornecimento, instalação, comissionamento, homologação junto à concessionária de energia elétrica e entrada em operação de sistemas de geração de energia solar fotovoltaica conectados à rede (on-grid), bem como fornecimento e instalação de carregador veicular elétrico, no Município de Fazenda Rio Grande–PR, em regime de execução integrada
Para participar, você envia proposta e documentos
Sem prazo
Universidade de Sao Paulo, São Paulo, SP
Publicado em 19/05/2026
Aquisição do software OrçaFascio para uso da área de engenharia da Prefeitura do Campus Capital-Butantã (PUSP-CB)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ronda Alta, RS
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de assessoria, consultoria educacional e acompanhamento técnico-operacional, com foco na implementação, gestão e monitoramento de programas e políticas de financiamento da educação pública vinculados ao FNDE e ao MEC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
14/mai 11:00
Secretaria de Estado de Educacao, Belém, PA
Publicado em 19/05/2026
Aquisição, por meio de sistema de registro de preços, de gêneros alimentícios não perecíveis, a fim de suprir as necessidades de alimentação escolar dos alunos da educação básica da rede estadual de ensino, atendidos pelo Programa Nacional de Alimentação Escolar - PNAE, no âmbito da Secretaria Estadual da Educação – SEDUC/PA
Para participar, você precisa ir presencialmente na sessão
Sem prazo
Municipio de Jaragua, Jaraguá, GO
Publicado em 19/05/2026
Solicitaçao de show de mattao e monteiro para as cavalhadas de jaragua
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Curiuva, Curiúva, PR
Publicado em 19/05/2026
Aquisição de veiculo HATCH, parte integrante do Procedimento Licitatório, Pregão Eletrônico n°116/2025, Adesão a Ata de Registro de Preços, protocolo nº 22.199.244-0, SECID
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Fortaleza, CE
Publicado em 19/05/2026
Concessão de patrocínio para realização de evento
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mariana, MG
Publicado em 19/05/2026
Contratação do artista luciano eustáquio para compor o encontro de comitivas do distrito de furquim
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Fortaleza, CE
Publicado em 19/05/2026
Contratação da atração de “Dorgival Dantas”, através de sua representante exclusiva, a empresa TOME XOTE EDITORA DE MUSICA LTDA para se apresentar no evento Ciclo Junino de Fortaleza - 2026, realizado pela Secretaria Municipal da Cultura - SECULTFOR, de acordo com as especificações previstas no Termo de Referência.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Laguna Carapa Ms, Laguna Carapã, MS
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados de assessoria contábil aplicada ao setor público nas áreas contábil, orçamentária, financeira da câmara municipal de laguna carapã/ms, bem como acompanhamento dos processos de natureza contábil em trâmite perante o tribunal de contas de estado de mato grosso do sul
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao de Protecao Especial do Rio Grande do Sul, Porto Alegre, RS
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa para capacitação teórico-prática sobre fiscalização de contratos críticos da Fundação de Proteção Especial do RS, para treinamento IN COMPANY, atendendo o termo de Referência nº 013/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Monte Alto, SP
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa para hospedagem de servidoras que participarão de capacitação de operadores do Programa SICON, do Governo Federal.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Rio Grande do Sul Poder Judiciario, Porto Alegre, RS
Publicado em 19/05/2026
Contratação da empresa KPMG CONSULTORIA LTDA., para ministrar o curso "Treinamento para Relatório de Sustentabilidade - Certificação Internacional pela Global Reporting Initiative (GRI)", dividido em dois módulos, na modalidade EAD Síncrona, com carga horária de 24 horas-aula.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mondai, Mondaí, SC
Publicado em 19/05/2026
Participação de servidores nos cursos “Gestão da Captação de Recursos Estaduais e Federais”, “Processos Administrativos Disciplinares (PAD)” e “Lei nº 14.133/21 – Gestão e Fiscalização de Contratos Administrativos” realizado pela Ameosc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Pilar, AL
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa responsável pela apresentação musical da cantora luana do reggae no evento do tributo à bob marley.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Balneario Camboriu, Balneário Camboriú, SC
Publicado em 19/05/2026
Destina-se a contratação do serviço de acolhimento institucional em residência inclusiva, pelo período de 12 (doze) meses, para o interessado J.S.N., em razão de vulnerabilidade psicossocial.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Ministerio da Justica e Seguranca Publica, Porto Alegre, RS
Publicado em 19/05/2026
Obras Civis - Pequenas Obras / Pintura em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Santa Barbara D'oeste, Santa Bárbara d'Oeste, SP
Publicado em 19/05/2026
17 - Outras prestações de serviços
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Pratinha, MG
Publicado em 19/05/2026
Contratação de show musical com a dupla pedro paulo e alex, dia 07/08/2026, durante a 36ª festa do peão de pratinha.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto