SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Galinhos, RN

Publicado em 18/05/2026

Prestação de serviços em de revisão geral dos envios de esocial, levantamento de débitos tributários e realização de parcelamentos junto à receita federal/ procuradoria geral da união, INSS entre outros.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 37 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Municipio de Braco do Norte, Braço do Norte, SC

Publicado em 18/05/2026

Inscrições para curso de capacitação continuada paif – práticas sobre o trabalho social com famílias no cras, nos dias 18 e 19 de julho de 2026 – porto alegre – rs.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Valparaiso de Goias, Valparaíso de Goiás, GO

Publicado em 18/05/2026

Inexigibilidade nº 018/2026 locação do imóvel descrito junto a matrícula nº 121.970 do cartório de registro de imóveis de valparaíso de goiás, com área de 300 m², situado na rua 12 quadra 42, lote 11, bairro morada nobre, valparaíso de goiás-go, destinado ao funcionamento do deposito para bens inservíveis a administração municipal

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 96 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Santa Maria de Jetiba, Santa Maria de Jetibá, ES

Publicado em 18/05/2026

Extensão de rede elétrica de baixa tensão r. henrique kruger

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 26 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Mirador, PR

Publicado em 18/05/2026

Instauração de processo licitatório objetivando a contratação do show dj juninho portugal, para apresentação de show em comemoração ao dia do padroeiro são joão batista

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 50 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Municipio de Manoel Viana, RS

Publicado em 18/05/2026

aquisição de pecas para revisao dos 70 mil kms da Spin placa JDL4J78. e Servico de manutencao para revisao dos 70 mil kms da Spin placa JDL4J78.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Presidente Prudente, SP

Publicado em 18/05/2026

CHAMADA PÚBLICA 001/2025-CPPP - Promovido para atender despesas com aquisição de Gêneros Alimentícios (Hortifrutigranjeiros, Leites e seus derivados) da Agricultura Familiar para o atendimento ao Programa Paulista de Agricultura de Interesse Social - PPAIS, utilizados no preparo de refeições deste Complexo Pena, para o período de maio a agosto de 2025.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 76 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Municipio de Itaperucu, Itaperuçu, PR

Publicado em 18/05/2026

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de assessoramento na implantação das regras do novo código tributário municipal no sistema informatizado de gestão da prefeitura de itaperuçu/pr, conforme proposta assessoria chamado 308143

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 6 mil valor da compra

Sem prazo

Fundo Municipal de Educacao - Fme, Aragarças, GO

Publicado em 18/05/2026

Solicitação de abertura de processo de inexigibilidade para aquisição de materiais pedagógicos - emenda parlamentar impositiva n°441.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 255 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Tribunal Superior do Trabalho, Curitiba, PR

Publicado em 18/05/2026

Contratação de apresentação musical para o evento: direito internacional do trabalho e sindicalismo - congresso internacional (23 e 24/04/2026).

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Poder Judiciario do Estado do Espirito Santo, Vitória, ES

Publicado em 18/05/2026

Contratação do(a) instrutor(a) CLAUDIA PRETTI VASCONCELLOS PELLEGRINI através da empresa "CLAUDIA PRETTI CONSULTORIO DE PSICOLOGIA E PSICANALISE LTDA", para ministrar o curso intitulado "A Atuação de Psicólogas e Psicólogos nos Processos Judiciais de Família e de Infância e Juventude: Fundamentos, Limites e Possibilidades", na modalidade remota, no dia 15 de maio de 2025, destinado aos integrantes do Tribunal de Justiça do Estado do Espírito Santo (TJES).

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1 mil valor da compra
Material Esportivo

Sem prazo

Municipio de Franco da Rocha, SP

Publicado em 18/05/2026

Contratação de competição esportiva da liga paulista de futsal, entidade organizadora da competição de futsal no estado de são paulo

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 42 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Marmeleiro, PR

Publicado em 18/05/2026

Contratação da empresa BELABRU COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA, inscrita no CNPJ nº 03.353.258/0001-60, para a aquisição de um veículo tipo van com capacidade para 21 lugares (20 passageiros mais motorista). A aquisição será realizada por meio de adesão à Ata de Registro de Preço nº 008/2024 gerenciada pelo Consorcio Intermunicipal de Saúde do Alto Rio Pardo (CISARP), vinculada ao processo administrativo nº 014/2024, modalidade pregão eletrônico nº 005/2024, atendendo as necessidades do Departamento de Saúde.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 525 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Monte Alegre, RN

Publicado em 18/05/2026

Contratação da apresentação da cantora Sida Ferreira, por meio de contratação direta, para realização de show ao vivo durante o evento “Monte Alegre Vila São João 2026”, a ocorrer no dia 20 de junho de 2026, no Distrito do Sobrado, no Município de Monte Alegre/RN, com início previsto às 21h00 e término às 23h00, compreendendo a execução de repertório musical compatível com a temática junina, bem como a disponibilização de equipe técnica mínima necessária à realização da apresentação, conforme condições, exigências e especificações a serem estabelecidas no processo administrativo.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 12 mil valor da compra

Sem prazo

Universidade Estadual de Campinas, SP

Publicado em 18/05/2026

Trata o presente de pagamento de honorários à profissional pela participação de trabalho como membro externo da Comissão Julgadora do Concurso para provimento de 1 (um) cargo de Professor Doutor, nível MS-3.1, em RTP (com opção preferencial para o RDIDP), na área de Informação Quântica Experimental, do Instituto de Física Gleb Wataghin da Universidade Estadual de Campinas.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Escola de Servico Publico do Espirito Santo, Vitória, ES

Publicado em 18/05/2026

Constitui objeto do presente instrumento a contratação de profissional para prestação de serviço de DOCENTE CONTEUDISTA para elaborar material do curso Lei 46 e Processos de RH - Demanda IPAJM desenvolvido pela Escola de Serviço Público do Espírito Santo ¿ ESESP, nas condições estabelecidas no Termo de Referência, Anexo I do Edital de Credenciamento 001/2024

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Feliz, RS

Publicado em 18/05/2026

contratação da empresa Circo de Aereos Joanas D ar Ltda nome fantasia Joanas D ar Circo de Aereos e uma empresa especializada em realizar espetaculos aereos que possui consagracao pela opiniao publica para integrar a programacao do evento da Escolha das Soberanas de Feliz 2026 2029 realizado pela Prefeitura de Feliz RS.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 23 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Municipio de Vale de Sao Domingos, Vale de São Domingos, MT

Publicado em 18/05/2026

Contratação de empresa/instituição especializada para a realização de capacitação teórica e prática voltada ao diagnóstico e manejo clínico da hanseníase, destinada aos profissionais de saúde do município, a ser executada de forma presencial, com carga horária total de aproximadamente 40 (quarenta) horas da prefeitura municipal de vale de são domingos-MT.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 26 mil valor da compra
Material Hospitalar

Sem prazo

Municipio de Palmas, PR

Publicado em 18/05/2026

Prestação de Serviços Hospitalares de Urgência e Emergência, no pronto socorro para a população do município de Palmas; Serviços assistências a Saúde, compreendendo serviço de internamento hospitalar, conforme referência em AIHs; Serviços para garantir a vinculação do parto na Rede Mãe Paranaense, Retirada de Órgãos e Tecidos e Repasse de Recursos para Nefrologia.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 13,9 mi valor da compra

Sem prazo

Fundacao Oswaldo Cruz, Rio de Janeiro, RJ

Publicado em 18/05/2026

Serviço de Fornecimento de Energia elétrica para nova sede da Fiocruz Rondônia, localizada na BR-364, S/N, Km 6,5 (saída para Cuiabá) - Código da Instalação: HKC15069910 - UC 83516.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 803 mil valor da compra