SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Ministerio Publico do Estado do Rio Grande do Norte, Natal, RN

Publicado em 15/05/2026

Contratação de profissional autônomo para execução de serviço de apoio técnico especializado na área de ENG. CIVIL, por meio do Banco de Profissionais Autônomos do MPRN (Edital de Credenciamento nº 032/2024 - PGJ/RN) | SORTEIO nº 14/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Fundacao Universidade Federal do Pampa - Unipampa, Bagé, RS

Publicado em 15/05/2026

Pagamento inscrição evento de duas servidoras.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Mineiros, GO

Publicado em 15/05/2026

Referente a divulgação de material institucional da prefeitura de mineiros,em forma de spots a ser realizado no dia 09-05-2026.spot dia das mães

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Itapoa, Itapoá, SC

Publicado em 15/05/2026

Contratação de empresa para locação temporária e montagem de espaço receptivo de 12m², no Festival das Cataratas - Feira Internacional de Turismo de Foz do Iguaçu - 21ª Edição.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 33 mil valor da compra

Sem prazo

Universidade Estadual de Ponta Grossa, PR

Publicado em 15/05/2026

lote 02 - edital 002/2025

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1,1 mi valor da compra
Seguros

Sem prazo

Municipio de Porto Seguro, BA

Publicado em 15/05/2026

Contratação da banda trauma, por meio do credenciamento nº 002/2025, para realização de apresentação musical no dia 17 de maio de 2026, no complexo baianão (praça da família), no município de porto seguro, em apoio ao festival rap porto- costa da rima. o evento contará com o apoio da secretaria municipal de turismo e terá acesso gratuito, com expectativa de ampla participação popular, promovendo o fortalecimento da cultura urbana, o incentivo às manifestações artísticas locais e a valorização do turismo cultural no município.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 7 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Marica, Maricá, RJ

Publicado em 15/05/2026

Inscrição de agentes públicos, em curso presencial, com instrutores de reconhecida especialização nacional.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 4 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Fms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental, GO

Publicado em 15/05/2026

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de capacitação, visando à realização de curso sobre o sistema de registro de preços (SRP) e credenciamento, com ênfase na contratação de bens, serviços e profissionais da área da saúde.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 8 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Viseu, PA

Publicado em 15/05/2026

Contratação de Pessoa Jurídica para prestação de serviços de consultoria e assessoria jurídica para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde e Secretaria Municipal de Assistência Social de Viseu.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 296 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Secretaria de Educacao e Esportes, Recife, PE

Publicado em 15/05/2026

Contratação pelo conservatório da orquestra matéria prima, para realização de uma apresentação musical, artística e pedagógica, no dia 21/05/206, na ms escola souza brandão, dentro do projeto circulaç

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 17 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Amazonas Tribunal de Justica, Manaus, AM

Publicado em 15/05/2026

Contratação de Denison Melo de Aguiar para fins de prestação de serviços de docência, no evento "Desafios do Acesso aos Direitos Humanos no Contexto Amazônico", previsto para ocorrer no dia 27 de fevereiro de 2026

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 6 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Porto Real do Colegio, Porto Real do Colégio, AL

Publicado em 15/05/2026

Constitui objeto deste contrato a apresentação do artista rey vaqueiro, em palco fixo, a ser realizado no dia 28 de junho de 2026, nas festividades comemorativas do forró real no município de porto real do colégio/al.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 450 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Pedro Afonso, TO

Publicado em 15/05/2026

Solicitação processo licitatório para contratação de serviços de locação de imóvel onde funciona a estação de tratamento de água - eta.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 72 mil valor da compra
Material Esportivo

Sem prazo

Municipio de Paulinia, Paulínia, SP

Publicado em 15/05/2026

Pagamento de Taxas de participação e Inscrição em eventos esportivos.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 41 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Municipio de Rondon, PR

Publicado em 15/05/2026

Contratação de empresa para realização de palestra na Conferência Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente do Município de Rondon/PR, com o Tema: Fortalecendo o Sistema de Garantia de Direitos da Criança e do Adolescente (SGDCA) e a Democracia Participativa, no dia 11/06/2026

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra
Mobiliário

Sem prazo

Municipio de Itapecuru Mirim, MA

Publicado em 15/05/2026

ADESÃO nº 003/2026 - CARONA a Ata de Registro de Preços conforme especificações: Pregão Eletrônico nº 055/2025 – SRP, Processo Administrativo nº 0101.08658.2025, Ata de Registro de Preços nº 20250392, Vigência da Ata, 12 (doze) meses. Órgão Gerenciador: Secretaria Municipal de Educação da Prefeitura Municipal de Vargem Grande/MA. Empresa Beneficiária: J. S. MACHADO INDUSTRJA E COMERCIO LTDA, inscrita no CNPJ/MF sob o nº 00.968.212/0001-67, - Especificação do Objeto Registrado: Adesão nº 003/2026 a Ata de Registro de Preços para Contratação de Empresa para Aquisição de Material Permanentes e Mobiliários Escolares em atendimento a Secretaria Municipal de Educação de Itapecuru Mirim – MA.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 7,6 mi valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Sebastiao, São Sebastião, SP

Publicado em 15/05/2026

Contratação de empresa para a aquisição de passagem aerea nacional para professor da rede municipal de ensino que ira acompanhar os alunos da cidade de sao sebastiao na copa nordeste de foguetes a ser realizada no municipio de maceio al originada do credenciamento de agencias de viagem por meio do edital de chamamento publico n 95 2024 processo administrativo digital n 46 2024.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Timoteo, Timóteo, MG

Publicado em 15/05/2026

contratação de show artístico da cantora Brenda Brandão a realizar-se no dia 25 de abril de 2026, como parte da programação artística do evento “Amigos Cavaleiros”

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Corpo de Bombeiros Militar de Rondonia, Porto Velho, RO

Publicado em 15/05/2026

Contratação de 02 (duas) vagas em curso presencial de capacitação técnica especializada em Painel de LED, contemplando formação completa em hardware, software, montagem, manutenção e operação de sistemas síncronos e assíncronos.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 6 mil valor da compra

Sem prazo

Secretaria do Turismo, Palmas, TO

Publicado em 15/05/2026

Realização de comemoração com show artístico na programação da Cavalgada do Amigo do Jalapão em Mateiros do Tocantins – TO.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Valor não informado valor da compra