até
R$ 8 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Administracao, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2025
Fornecimento de Refeições e Buffet
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 440
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 06/05/2025
Contratação de empresa para conserto de impressora brother da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2025
Materiais e Equipamentos para Escritório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Teixeira de Freitas, BA
Publicado em 06/05/2025
Conservação, Limpeza e Suporte a Administração de Áreas Públicas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Guanambi, BA
Publicado em 06/05/2025
Alimentos e Bebidas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2025
Serviços de Instalações e Montagens
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Feira de Santana, BA
Publicado em 06/05/2025
Organização e Administração de Congressos e Simpósios
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6
valor da compra
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 06/05/2025
Contratação da Empresa URBS - Urbanização de Curitiba S/A para fornecimento de créditos de Cartão Transporte para os estagiários da SMOP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 36 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Juazeiro, BA
Publicado em 06/05/2025
Fornecimento de Refeições e Buffet
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 131 mil
valor da compra
Municipio de Eunapolis, Eunápolis, BA
Publicado em 06/05/2025
Locação de imóvel situado na av. conselheiro luiz viana, n°458, centro, eunápolis-ba, destinado ao funcionamento do núcleo de tributos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 440
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2025
Equipamentos e Componentes de Informática
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Fazenda, Vitória da Conquista, BA
Publicado em 06/05/2025
Alimentos e Bebidas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Instituto do Meio Ambiente e Recursos Hidricos, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2025
Materiais de Construção e Ferramentas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 115 mil
valor da compra
Municipio de Igarape, Igarapé, MG
Publicado em 06/05/2025
Contratação de empresa especializada para realização de serviços técnicos, planejamento, organização, divulgação e execução de Concurso Público de Provas e Títulos para provimento de cargos efetivos para Prefeitura Municipal de Igarapé-MG.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Porto Lucena, RS
Publicado em 06/05/2025
A presente contratação tem por objeto a aquisição de serviços de formação continuada para 27 profissionais da área da educação do município de Porto Lucena-RS, com carga horária total de 36 horas, a ser realizada em 2025, conforme cronograma detalhado, abrangendo as seguintes atividades: Capacitação Docente: Violência contra a mulher (4 horas); Competências Gerais da BNCC: Aplicação Prática em Sala de Aula - Computação Módulo 1 (4 horas); Competências Gerais da BNCC: Aplicação Prática em Sala de Aula - Computação Módulo 2 (4 horas); Cultura afro-brasileira (4 horas); Seminário de Educação - FEMA (20 horas). Os serviços incluem a elaboração e execução das formações, deslocamento da equipe técnica, emissão de certificados e monitoramento pós-formação, a serem prestados pela Fundação Educacional Machado de Assis (FEMA).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Secretaria de Promocao da Igualdade Racial, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2025
Cartazes Mostruários e Placas de Identifícação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 21 mil
valor da compra
Municipio de Boituva, SP
Publicado em 06/05/2025
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de licencas de software
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Instituto do Meio Ambiente e Recursos Hidricos, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2025
Materiais de Construção e Ferramentas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 330 mil
valor da compra
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 05/05/2025
Contratação de show artístico da dupla “Marcos & Belutti” para o evento 33º NATAL AÇORIANO EM TERRA GAÚCHA. Nos termos do processo protocolado sob o nº 1467/2025, autorizado pelo parecer jurídico nº 375/2025.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Vitória da Conquista, BA
Publicado em 05/05/2025
Pintura Industrial e Comercial de Médio e Grande Porte
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Bahia Secretaria da Administracao, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2025
Fornecimento de Refeições e Buffet
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 06/05/2025
Contratação de empresa para conserto de impressora brother da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2025
Materiais e Equipamentos para Escritório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Teixeira de Freitas, BA
Publicado em 06/05/2025
Conservação, Limpeza e Suporte a Administração de Áreas Públicas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Guanambi, BA
Publicado em 06/05/2025
Alimentos e Bebidas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2025
Serviços de Instalações e Montagens
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Feira de Santana, BA
Publicado em 06/05/2025
Organização e Administração de Congressos e Simpósios
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 06/05/2025
Contratação da Empresa URBS - Urbanização de Curitiba S/A para fornecimento de créditos de Cartão Transporte para os estagiários da SMOP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Juazeiro, BA
Publicado em 06/05/2025
Fornecimento de Refeições e Buffet
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Eunapolis, Eunápolis, BA
Publicado em 06/05/2025
Locação de imóvel situado na av. conselheiro luiz viana, n°458, centro, eunápolis-ba, destinado ao funcionamento do núcleo de tributos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2025
Equipamentos e Componentes de Informática
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Bahia Secretaria da Fazenda, Vitória da Conquista, BA
Publicado em 06/05/2025
Alimentos e Bebidas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto do Meio Ambiente e Recursos Hidricos, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2025
Materiais de Construção e Ferramentas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Igarape, Igarapé, MG
Publicado em 06/05/2025
Contratação de empresa especializada para realização de serviços técnicos, planejamento, organização, divulgação e execução de Concurso Público de Provas e Títulos para provimento de cargos efetivos para Prefeitura Municipal de Igarapé-MG.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Porto Lucena, RS
Publicado em 06/05/2025
A presente contratação tem por objeto a aquisição de serviços de formação continuada para 27 profissionais da área da educação do município de Porto Lucena-RS, com carga horária total de 36 horas, a ser realizada em 2025, conforme cronograma detalhado, abrangendo as seguintes atividades: Capacitação Docente: Violência contra a mulher (4 horas); Competências Gerais da BNCC: Aplicação Prática em Sala de Aula - Computação Módulo 1 (4 horas); Competências Gerais da BNCC: Aplicação Prática em Sala de Aula - Computação Módulo 2 (4 horas); Cultura afro-brasileira (4 horas); Seminário de Educação - FEMA (20 horas). Os serviços incluem a elaboração e execução das formações, deslocamento da equipe técnica, emissão de certificados e monitoramento pós-formação, a serem prestados pela Fundação Educacional Machado de Assis (FEMA).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Promocao da Igualdade Racial, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2025
Cartazes Mostruários e Placas de Identifícação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Boituva, SP
Publicado em 06/05/2025
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de licencas de software
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto do Meio Ambiente e Recursos Hidricos, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2025
Materiais de Construção e Ferramentas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 05/05/2025
Contratação de show artístico da dupla “Marcos & Belutti” para o evento 33º NATAL AÇORIANO EM TERRA GAÚCHA. Nos termos do processo protocolado sob o nº 1467/2025, autorizado pelo parecer jurídico nº 375/2025.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Vitória da Conquista, BA
Publicado em 05/05/2025
Pintura Industrial e Comercial de Médio e Grande Porte
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 8 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Administracao, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2025
Fornecimento de Refeições e Buffet
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 440
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 06/05/2025
Contratação de empresa para conserto de impressora brother da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2025
Materiais e Equipamentos para Escritório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Teixeira de Freitas, BA
Publicado em 06/05/2025
Conservação, Limpeza e Suporte a Administração de Áreas Públicas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Guanambi, BA
Publicado em 06/05/2025
Alimentos e Bebidas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2025
Serviços de Instalações e Montagens
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Feira de Santana, BA
Publicado em 06/05/2025
Organização e Administração de Congressos e Simpósios
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6
valor da compra
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 06/05/2025
Contratação da Empresa URBS - Urbanização de Curitiba S/A para fornecimento de créditos de Cartão Transporte para os estagiários da SMOP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 36 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Juazeiro, BA
Publicado em 06/05/2025
Fornecimento de Refeições e Buffet
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 131 mil
valor da compra
Municipio de Eunapolis, Eunápolis, BA
Publicado em 06/05/2025
Locação de imóvel situado na av. conselheiro luiz viana, n°458, centro, eunápolis-ba, destinado ao funcionamento do núcleo de tributos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 440
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2025
Equipamentos e Componentes de Informática
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Fazenda, Vitória da Conquista, BA
Publicado em 06/05/2025
Alimentos e Bebidas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Instituto do Meio Ambiente e Recursos Hidricos, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2025
Materiais de Construção e Ferramentas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 115 mil
valor da compra
Municipio de Igarape, Igarapé, MG
Publicado em 06/05/2025
Contratação de empresa especializada para realização de serviços técnicos, planejamento, organização, divulgação e execução de Concurso Público de Provas e Títulos para provimento de cargos efetivos para Prefeitura Municipal de Igarapé-MG.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Porto Lucena, RS
Publicado em 06/05/2025
A presente contratação tem por objeto a aquisição de serviços de formação continuada para 27 profissionais da área da educação do município de Porto Lucena-RS, com carga horária total de 36 horas, a ser realizada em 2025, conforme cronograma detalhado, abrangendo as seguintes atividades: Capacitação Docente: Violência contra a mulher (4 horas); Competências Gerais da BNCC: Aplicação Prática em Sala de Aula - Computação Módulo 1 (4 horas); Competências Gerais da BNCC: Aplicação Prática em Sala de Aula - Computação Módulo 2 (4 horas); Cultura afro-brasileira (4 horas); Seminário de Educação - FEMA (20 horas). Os serviços incluem a elaboração e execução das formações, deslocamento da equipe técnica, emissão de certificados e monitoramento pós-formação, a serem prestados pela Fundação Educacional Machado de Assis (FEMA).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Secretaria de Promocao da Igualdade Racial, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2025
Cartazes Mostruários e Placas de Identifícação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 21 mil
valor da compra
Municipio de Boituva, SP
Publicado em 06/05/2025
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de licencas de software
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Instituto do Meio Ambiente e Recursos Hidricos, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2025
Materiais de Construção e Ferramentas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 330 mil
valor da compra
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 05/05/2025
Contratação de show artístico da dupla “Marcos & Belutti” para o evento 33º NATAL AÇORIANO EM TERRA GAÚCHA. Nos termos do processo protocolado sob o nº 1467/2025, autorizado pelo parecer jurídico nº 375/2025.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Vitória da Conquista, BA
Publicado em 05/05/2025
Pintura Industrial e Comercial de Médio e Grande Porte
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Bahia Secretaria da Administracao, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2025
Fornecimento de Refeições e Buffet
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 06/05/2025
Contratação de empresa para conserto de impressora brother da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2025
Materiais e Equipamentos para Escritório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Teixeira de Freitas, BA
Publicado em 06/05/2025
Conservação, Limpeza e Suporte a Administração de Áreas Públicas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Guanambi, BA
Publicado em 06/05/2025
Alimentos e Bebidas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2025
Serviços de Instalações e Montagens
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Feira de Santana, BA
Publicado em 06/05/2025
Organização e Administração de Congressos e Simpósios
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 06/05/2025
Contratação da Empresa URBS - Urbanização de Curitiba S/A para fornecimento de créditos de Cartão Transporte para os estagiários da SMOP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Juazeiro, BA
Publicado em 06/05/2025
Fornecimento de Refeições e Buffet
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Eunapolis, Eunápolis, BA
Publicado em 06/05/2025
Locação de imóvel situado na av. conselheiro luiz viana, n°458, centro, eunápolis-ba, destinado ao funcionamento do núcleo de tributos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2025
Equipamentos e Componentes de Informática
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Bahia Secretaria da Fazenda, Vitória da Conquista, BA
Publicado em 06/05/2025
Alimentos e Bebidas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto do Meio Ambiente e Recursos Hidricos, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2025
Materiais de Construção e Ferramentas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Igarape, Igarapé, MG
Publicado em 06/05/2025
Contratação de empresa especializada para realização de serviços técnicos, planejamento, organização, divulgação e execução de Concurso Público de Provas e Títulos para provimento de cargos efetivos para Prefeitura Municipal de Igarapé-MG.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Porto Lucena, RS
Publicado em 06/05/2025
A presente contratação tem por objeto a aquisição de serviços de formação continuada para 27 profissionais da área da educação do município de Porto Lucena-RS, com carga horária total de 36 horas, a ser realizada em 2025, conforme cronograma detalhado, abrangendo as seguintes atividades: Capacitação Docente: Violência contra a mulher (4 horas); Competências Gerais da BNCC: Aplicação Prática em Sala de Aula - Computação Módulo 1 (4 horas); Competências Gerais da BNCC: Aplicação Prática em Sala de Aula - Computação Módulo 2 (4 horas); Cultura afro-brasileira (4 horas); Seminário de Educação - FEMA (20 horas). Os serviços incluem a elaboração e execução das formações, deslocamento da equipe técnica, emissão de certificados e monitoramento pós-formação, a serem prestados pela Fundação Educacional Machado de Assis (FEMA).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Promocao da Igualdade Racial, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2025
Cartazes Mostruários e Placas de Identifícação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Boituva, SP
Publicado em 06/05/2025
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de licencas de software
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto do Meio Ambiente e Recursos Hidricos, Salvador, BA
Publicado em 06/05/2025
Materiais de Construção e Ferramentas
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 05/05/2025
Contratação de show artístico da dupla “Marcos & Belutti” para o evento 33º NATAL AÇORIANO EM TERRA GAÚCHA. Nos termos do processo protocolado sob o nº 1467/2025, autorizado pelo parecer jurídico nº 375/2025.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Vitória da Conquista, BA
Publicado em 05/05/2025
Pintura Industrial e Comercial de Médio e Grande Porte
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão