SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Estado de Rondonia, Porto Velho, RO

Publicado em 15/04/2025

Contratação de aluguel de imóvel, com, no mínimo de 80 m² (oitenta metros quadrados) de área construída, terreno murado, devendo conter no mínimo 02 (duas) salas para atividades administrativas, 01(um) banheiro/sanitário social adaptado para pessoas com necessidades especiais, 01 (uma) copa/cozinha, rede telefônica, elétrica, hidráulica e instalação para suportar aparelhos de ar condicionados.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 24 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA

Publicado em 15/04/2025

Serviços de Manutenção de Assistência Técnica

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 771 valor da compra
Material Laboratorial

Sem prazo

Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA

Publicado em 15/04/2025

Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 51 mil valor da compra
Medicamentos

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 15/04/2025

Prestação de serviço de revisão e manutenção preventiva periódica em câmaras frias de conservação de medicamentos e vacinas

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 15 mil valor da compra
Material Laboratorial

Sem prazo

Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA

Publicado em 15/04/2025

Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 62 mil valor da compra
Peças / Veículos

Sem prazo

Municipio de Mormaco, Mormaço, RS

Publicado em 15/04/2025

Contratação de empresa para prestação de serviço de recapagem de pneus.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 27 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Municipio de Mormaco, Mormaço, RS

Publicado em 15/04/2025

Contratação de empresa para fornecimento de peças e prestação de serviços de manutenção emergencial na escavadeira hidráulica Hyundai R180 LC-9

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 14 mil valor da compra
Material Laboratorial

Sem prazo

Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA

Publicado em 15/04/2025

Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 59 mil valor da compra
Material Laboratorial

Sem prazo

Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA

Publicado em 15/04/2025

Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 8 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Municipio de Mormaco, Mormaço, RS

Publicado em 15/04/2025

Contratação de empresa para prestação de serviço de manutenção e conserto de persianas e cadeiras giratórias

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 15/04/2025

Contratação de empresa para apresentação de espetáculo de páscoa através da secretaria municipal de turismo, cultura, indústria, comércio, esporte e lazer.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 11 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 15/04/2025

Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 27/2025processo administrativo de licitação: nº 71/2025objeto: contratação de empresa para prestação de serviços de show musical para evento oficial em comemorações aos 61 anos de rodeio bonito, a realizar-se no dia 13 de abril de 2025, no salão paroquial, conforme programação do evento do município de rodeio bonito – rs

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 7 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Tio Hugo, RS

Publicado em 15/04/2025

Aquisição de material e mão de obra para manutenção do sistema de abastecimento de água do Município

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 43 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Secretaria da Educacao-sec, Barreiras, BA

Publicado em 15/04/2025

Equipamentos e Materiais de Fotografia e Projeção

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 452 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Tio Hugo, RS

Publicado em 15/04/2025

Aquisição de brinquedos, bancos e lixeiras para as praças municipais. bairros: são crsitóvão; rabello; nossa senhora aparecida; sippel e progresso.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 51 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Secretaria de Administracao Penitenciaria e Ressocializacao - Seap, Salvador, BA

Publicado em 15/04/2025

Materiais e Equipamentos para Escritório

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA

Publicado em 15/04/2025

Locação de Recipiente

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 10 mil valor da compra

Sem prazo

Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA

Publicado em 15/04/2025

Produção Artística em Geral

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 26 mil valor da compra

Sem prazo

Consorcio Intermunicipal Lar de Acolhimento Sao Francisco, Frederico Westphalen, RS

Publicado em 15/04/2025

Aquisição de cargas de gás P45 destinadas ao Consórcio Intermunicipal Lar de Acolhimento São Francisco

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Mormaco, Mormaço, RS

Publicado em 15/04/2025

Contratação de equipe de arbitragem para os campeonatos municipais que serão realizados no ano de 2025

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 59 mil valor da compra