SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Uniformes / Vestuário

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 07/04/2025

Aquisição de uniformes destinados aos profissionais da saúde ao atendimento das necessidades do serviço de atendimento móvel de urgência – SAMU 192 - Secretaria da Saúde

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 8 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 07/04/2025

Contratação de profissional técnico habilitado como engenheiro agrônomo para elaboração de laudo técnico visando o atendimento da Instrução Normativa IN RFB nº 1877 de 14 de março de 2019, a qual disciplina a prestação de informação sobre o valor da terra nua (VTN)

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra

Sem prazo

Bahia Secretaria da Seguranca Publica, Salvador, BA

Publicado em 06/04/2025

Combustíveis e Lubrificantes

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 7 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA

Publicado em 05/04/2025

Estudos e Projetos

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 124 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 04/04/2025

Aquisição de peças e contratação de serviço para conserto e manutenção da rede de tubulação de oxigênio do hospital são vicente ferrer.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 33 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 04/04/2025

Contratação de mão de obra e aquisição de peças para manutenção de máquinas e caminhões pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 9 mil valor da compra

Sem prazo

Instituto de Previdencia dos Servidores Publicos do Municipio de Itapemirim-es, ES

Publicado em 04/04/2025

Pagamento da Anuidade da contribuição associativa em favor da Associação Capixaba de Institutos de Previdência - ACIP

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 760 valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS

Publicado em 04/04/2025

Prestação de serviços de lavagem para veiculos pesados das secretarias

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 17 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 04/04/2025

Contratação de empresa para prestação de serviços de de promoção e organização do baile com escolha das soberanas , que faz parte das festividades alusivas ao 37º aniverssário politico administrativo do municipio de campos borges/rs

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 23 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campos Borges, RS

Publicado em 04/04/2025

Contrataçao de pessoa juridica, para a aquisiçao de pranchas e madres, para serem instaladas na ponte nova, sobre o rio jacuizinho, na divisa entre campos borges e jacuizinho, denominada “passo do nene”, contrataçao esta baseada na lei nº. 14.133, de 01 de abril de 2021

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 7 mil valor da compra
Limpeza

Sem prazo

Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai, Rodeio Bonito, RS

Publicado em 04/04/2025

Dispensa de licitação nº 05/2025, para registro de preço e a aquisição de produtos higiênicos, de limpeza, de uso doméstico e afins para uso da casa da criança administrada pelo cimau.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 24 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Camara Municipal de Sao Luiz Gonzaga, São Luiz Gonzaga, RS

Publicado em 04/04/2025

Contratação de empresa para prestação de serviços de capacitação no Encontro Estadual de Vereadores, coordenado pela União dos Vereadores do Rio Grande do Sul/UVERGS, com o objetivo de fortalecer a atuação de membros da CÂMARA e lideranças políticas filiadas.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 37 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS

Publicado em 04/04/2025

Contratação de serviços medicos para secretaria de saude

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 50 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 04/04/2025

Aquisição de produto antisséptico de curativos e instrumentos para fisioterapia através da secretaria municipal de saúde.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Saldanha Marinho, RS

Publicado em 04/04/2025

Referente contratação de empresa para fabricação e adequação de mobilário para estruturação do consultório odontológico e recepção da ubs.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Municipio de Santo Cristo, RS

Publicado em 04/04/2025

Contratação de empresa para realização de confecção de minuta sugestão de projeto de alteração da Lei Orgânica do Município e de projeto(s) de lei para viabilizar a compatibilização das novas regras de aposentadoria dos servidores, gerais e especiais, considerando as alternativas decorrentes da Emenda Constitucional nº 103/2019, além de outras adequações correlatas necessárias, incluídas as relativas ao custeio.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 75 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 04/04/2025

Contratação do serviço de lubrificação para os veículos de transporte escolar.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra
Publicidade

Sem prazo

Municipio de Ernestina, RS

Publicado em 04/04/2025

Contratação de serviços de publicidade institucional em TV aberta para veiculação entre os dias 10 e 20 de abril de 2025, com o objetivo de promover os pontos turísticos e os eventos comemorativos aos 37 anos de emancipação do município de Ernestina/RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS

Publicado em 04/04/2025

Aquisição de oleo lubrificante para os veiculos das secretarias deste municipio

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 28 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio do Recife, PE

Publicado em 04/04/2025

Contratação da empresa instituto brasileiro pró-cidadania inscrita no CNPJ/mf sob o nº 00.460.831/0001-46, visando a contratação 17º seminário nacional ouvidores & ouvidorias.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 80 mil valor da compra