SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Frederico Westphalen, RS

Publicado em 17/12/2024

contratação do show musical Rangel Marques e Rafael, dentro da programação da 15ª edição do Frederico em Luz 2024

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 6 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 17/12/2024

AQUISIÇÃO DE PEÇAS E CONTRATAÇÃO DE MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA PARA MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS PERTENCENTE A FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.JUSTIFICATIVA: Aquisição de peças e contratação de serviço para manutenção dos veículos NISSAN/GRAND LIVINA IVQ9959 é fundamental para desenvolverem suas atividades de transporte com segurança.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 7 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 17/12/2024

Solicito contratação de empresa para serviço de conserto de poço artesiano nas Localidades de Linha Mendes e Depósito visando o atendimento a situação de emergência do Município de Espumoso, referida no Decreto Municipal 3.736/2024.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 15 mil valor da compra

Sem prazo

Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS

Publicado em 17/12/2024

Chaleira elétrica.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 175 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 16/12/2024

Contratação da empresa 57.185.461 SIMONE LAUXEN - CNPJ nº 57.185.461/0001- 01, para apresentação do show musical da BANDA VELHA para as festividades de fim de ano do Município de Ibirubá

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra
Limpeza

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 16/12/2024

Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de limpeza das vias municipais visando o atendimento da demanda do Município de Espumoso.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 18 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 16/12/2024

Solicito a contratação de empresa para a aquisição de gêneros alimentícios que não foram cotados no processo licitatório Pregão Presencial 009/2024 visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 17 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 16/12/2024

Solicito contratação de empresa para aquisição de gêneros alimentícios que não foram cotados no processo licitatório Pregão Presencial 008/2024, visando atendimento da demnada do município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 41 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 16/12/2024

Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção de contêineres visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 35 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 16/12/2024

Contratação da empresa RICARDO LAJUS NICOLA 93701730059 - CNPJ 36.022.823/0001-65, para apresentação do show musical RICARDO NICOLA BANDA SOM BRASIL para as festividades de fim de ano do Município de Ibirubá

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 16/12/2024

Contratação da empresa TA COMBINADO PRODUÇÕES ARTÍSTICAS LTDA – CNPJ 45.484.775/0001-18, para apresentação do show musical da dupla nacional JOÃO NETO E FREDERICO para as festividades de fim de ano do Município de Ibirubá

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 240 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS

Publicado em 16/12/2024

AQUISIÇÃO DE PEÇAS E CONTRATAÇÃO DE MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA PARA MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS PERTENCENTE A FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SANEAMENTO.JUSTIFICATIVA: Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção e conserto se faz fundamental para fazer reparos dos CAMINHÕES AGRALE 1300 ISHO0425 e IRO1166; CAMINHÃO MERCEDES IVM9453; CAMINHÃO FORD CARGO IUB5807; MOTONIVELADORA CASE, MOTONIVELADORA NEW HOLLAND/RG170B, RETROESCAVADEIRA JBC, ROLO COMPACTADOR XS123 que estão apresentando problemas mecânicos pelo uso constante diariamente. Esse serviço torna-se indispensável para o desenvolvimento das atividades pertencente a secretaria de obras. Desta forma os caminhões e máquinas pesadas poderão voltar a desempenhar seus trabalhos de maneira adequada para continuar com as demandas do município

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 10 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 16/12/2024

Contratação de empresa para conclusão da nova sala odontológica, incluindo materiais e serviços, com a finalidade de aumentar o número de atendimentos no Posto Odontológico Central, adquirindo 02 comandos de bomba de vácuo, 01 cânula de água para unidade auxiliar, e a instalação hidráulica para cadeira odontológica, solicitação da Secretaria da Saúde

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 3 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Secretaria da Educacao-sec, Valença, BA

Publicado em 16/12/2024

Materiais e Equipamentos para Escritório

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 15 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 16/12/2024

Solicito contratação de empresa visando o atendimento a situação de emergencia do Município de Espumoso, referida no Decreto Municipal 3.706/2024

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 189 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 16/12/2024

Prestação dos serviços de Papai Noel para os eventos da programação de Natal 2024, incluindo passeios no dimdim durante o dia, para todas as escolas, creches e EMEIS, e durante a noite, nos bairros, nas programações dos Natais em Comunidade

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 14 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS

Publicado em 16/12/2024

Contratação da empresa 27.206.430 IZAQUIEL RODRIGUES RUSCHEL - CNPJ 27.206.430/0001-10, para apresentação do show musical IZAKE RUSCHEL & BANDA para as festividades de fim de ano do Município de Ibirubá

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 16/12/2024

Solicito a contratação de empresa especializada para confecção de crachás para atender a demanda do município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 9 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Irai, Iraí, RS

Publicado em 16/12/2024

Prestação de serviço de pintura externa do balneario oswaldo cruz.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 25 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 16/12/2024

Solicito contratação de empresa para aquisição de concreto usinado que não foram cotados do processo licitatório Pregão Eletronico 006/2024 visando atendimento da demanda do Municipio de Espumoso

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1,8 mi valor da compra