SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Barra do Rio Azul, RS

Publicado em 26/11/2024

Aquisição e instalação de brinquedos novos para o parque infantil, localizado junto à Praça Florida, centro do município de Barra do Rio Azul/RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 49 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS

Publicado em 26/11/2024

Aquisição de produtos de uso para combate a dengue

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 13 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Ernestina, RS

Publicado em 26/11/2024

Contratação de prestação de serviços especializados em yoga, com carga horária de 20 horas mensais, para ministrar oficinas terapeuticas voltadas ao atendimento de usuários de programas de saúde mental, idosos, gestantes, crianças e pacientes oncológicos da Unidade Básica de Saúde do município de Ernestina, com foco no bem-estar físico, emocional e social.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 36 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Alpestre, RS

Publicado em 26/11/2024

Contratação de empresas para conserto de bombas d'água

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 10 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 25/11/2024

Solicito contratação de empresa visando o atendimento a situação de emergencia do Municipio de Espumoso, referida no Decreto Municipal 3.706/2024

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Alto Alegre, RS

Publicado em 25/11/2024

Contratação de empresa para realização de cursos para servidor que desenvolve as atividades na secretaria

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 890 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 25/11/2024

Solicito contratação de empresa visando o atendimento a situação de emergencia do Município de Espumoso, referida no Decreto Municipal 3.706/2024

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 39 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS

Publicado em 25/11/2024

Serviços de dedetização e controle d epragas nos predios publicos

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 11 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Fundo Municipal da Saude, Curitiba, PR

Publicado em 25/11/2024

Contrato de locação do imóvel sito a rua general carneiro 481 esquina com a rua xv de novembro, centro de especialidades médicas encantar.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 246 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sagrada Familia, Sagrada Família, RS

Publicado em 25/11/2024

Kits de maternidade para gestantes do municipio

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 3 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 25/11/2024

Solicito contratação de empresa visando o atendimento a situação de emergencia do Município de Espumoso, referida no Decreto Municipal 3.706/2024

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 55 valor da compra
Alimentação Escolar

Sem prazo

Municipio de Umuarama, PR

Publicado em 25/11/2024

Locação do imóvel situado na Data de terras nº 06 e 07, da quadra nº A-4, da Zona Armazém, localizado na Rua Itaquiraí, nº 3303, nesta cidade de Umuarama-Pr, registrado na Matrícula sob o nº 28.549 perante o 1º. Ofício de Registro de Imóveis da Comarca de Umuarama/PR, com área total aproximada de 2.338,00m², contendo um prédio em alvenaria com área aproximada de 1.982,80m², para funcionamento da Divisão de Merenda Escolar (área aproximada de 646,12m²) e da Diretoria de Compras e Almoxarifado (área aproximada de 1.336,68m²), deste Município.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 216 mil valor da compra
Material Hospitalar

Sem prazo

Municipio de Rodeio Bonito, RS

Publicado em 25/11/2024

EXERCÍCIO: 2024 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 101/2024PROCESSO: nº 201/2024OBJETO: Contratação de empresa para o fornecimento de materiais hospitalares para atender as necessidades advindas da Unidade Básica de Saúde Central no Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 5 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Frederico Westphalen, RS

Publicado em 25/11/2024

contratação de empresa para prestar serviços de segurança desarmada durante o evento do Frederico em Luz 2024

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 22 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 25/11/2024

Solicito a contratação de empresa para a aquisição de telhas para atendimento da situação de emergência do Decreto Municipal 3.736 de 27/09/2024, no município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 93 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 25/11/2024

Solicito a contratação de empresa para o fornecimento de material e mão de obra na confecção e instalação de 15 placas de trânsito para as vias municipais, visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 6 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Taquari, RS

Publicado em 25/11/2024

Contratação de empresa com profissional habilitado na área de artes e artesanato, paraministrar oficina de alegoria e adereços e na área de música para ministrar oficina de percussão, no Município de Taquari, RS, nos termos e condições definidos no Termo de Referência.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Frederico Westphalen, RS

Publicado em 25/11/2024

contratação de empresa para locação de extintores, luminárias de emergência, placas de sinalização, entre outros itens necessários para a execução do Plano de Prevenção e Proteção Contra Incêndio - PPCI, conforme cronograma do evento Frederico em Luz 2024

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 4 mil valor da compra
Saúde

participe até

22/nov 18:00

Fundo Constitucional do Distrito Federal - Fcdf, Brasília, DF

Publicado em 22/11/2024

Formação de rede credenciada, no Distrito Federal, composta de entidades e de profissionais de saúde, para complementação de meios para prestação de assistência à saúde dos bombeiros-militares, dependentes e pensionistas, por intermédio de HOSPITAIS GERAIS, HOSPITAIS ESPECIALIZADOS, ASSOCIAÇÕES DE PROFISSIONAIS DE SAÚDE E ASSEMELHADOS, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidos neste Edital e Termo de Referência 565 (SEI nº 156183900), Anexo I.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 1 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Espumoso, RS

Publicado em 22/11/2024

Solicito contratação de empresa para confecção de boletins de atendimento do Samu visando atendimento da demanda do Municipio de Espumoso

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 594 valor da compra