até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 16/07/2024
Aquisição de suprimentos e equipamentos de informática para as unidades básicas de saúde
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 16/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a aquisição de materiais para a construção de estufa na E.M.E.F. Imaculada Conceição visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 54 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 16/07/2024
Aquisição de jogos de lençóis, cobertores e edredons casal para confecção de kits dormitórios para atingidos pela enchente ocorrida no dia 02 de Maio de 2024, de forma emergencial, com aplicação de Recursos Federais autorizados pela Portaria do Ministério do Desenvolvimento Regional nº 1.448/2024, para execução de ações de resposta, conforme processo nº 59052.024868/2024-18, conforme proposta.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 140,7 mi
valor da compra
Municipio de Divinopolis, Divinópolis, MG
Publicado em 16/07/2024
Contratação de consórcio no município de divinópolis/mg para celebração de contrato de programa para o gerenciamento, operacionalização e execução das ações e serviços de saúde, incluídas as respectivas obras de reforma, modernizações de infraestrutura e adequação na unidade de pronto atendimento 24h padre roberto cordeiro martins.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 16/07/2024
Solicito a contratação de empresa para aquisição de materiais de limpeza visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 16/07/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços visando atendimento da demanda do Município de Espumoso.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 16/07/2024
Solicito a contratação de serviços na reforma e consertos em telhado no pavilhão da comunidade da Campina Redonda visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 15/07/2024
Aquisição de 30.000 comprimidos do medicamento Paroxetina 20mg
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 15/07/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos micro ônibus placas iub 5i95, jbg 3c98 pertencentes a frota de veículos do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai, Rodeio Bonito, RS
Publicado em 15/07/2024
Exercicio 2024 dispensa de licitação 07/2024processo nº 17/2024aquisição de cama box para uso da casa da criança, casa lar de acolhimento de crianças e adolescentes em situação de vulnerabilidade, administrada pelo cimau.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 129 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 15/07/2024
Aquisição emergencial de agregados britados para a manutenção viária
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 60 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 15/07/2024
Perfuração e instalação de poço tubular.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 15/07/2024
Contratação de empresa para prestação de serviços de fisioterapia pélvica com eletroestimulação sacral para paciente com processo judicial.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 159 mil
valor da compra
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 15/07/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN - 8ª demanda
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 15/07/2024
Contratação de serviços de divulgação dos atos oficiais e informativo diário em rádio local, de segunda a sexta-feira, pelo período de 01/04/24 a 31/12/24.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 100 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 15/07/2024
Aquisição de combustíveis para os veículos da prefeitura municipal que estão trabalhando no reestabelecimento das condições de segurança, trafegabilidade e habitabilidade dos serviços essenciais à população atingida pelas fortes chuvas e enchentes ocorridas no final de abril e início de maio.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 48 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 15/07/2024
Aquisição de gêneros alimentícios e produtos de higiene e limpeza para confecção de cestas básicas para atingidos pela enchente ocorrida no dia 02 de Maio de 2024, de forma emergencial, com aplicação de recursos Federais autorizados pela Portaria do Ministério do Desenvolvimento Regional nº 1.448/2024, para execução de ações de resposta, conforme processo nº 59052.024868/2024-18, conforme proposta.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 15/07/2024
Ornamentação, sonorização e iluminação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai, Rodeio Bonito, RS
Publicado em 15/07/2024
Exercício 2024assunto: dispensa de licitação nº 05/2024processo nº 08/2024objeto: contratação de agente de integração de aprendizagem visando a operacionalização do programa jovem aprendiz no ambito do cimau para até duas vagas, conforme artigo 429 da CLT(consolidação das leis do trabalho) e resolução nº 41/2023 - ago - cimau.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai, Rodeio Bonito, RS
Publicado em 15/07/2024
Exercício 2024assunto: dispensa de licitação nº 06/2024processo nº 16/2024objeto: contratação de serviços de segurança do trabalho e medicina do trabalho, por meio de assessoria, planejamento, orientação e a realização de procedimentos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 16/07/2024
Aquisição de suprimentos e equipamentos de informática para as unidades básicas de saúde
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 16/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a aquisição de materiais para a construção de estufa na E.M.E.F. Imaculada Conceição visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 16/07/2024
Aquisição de jogos de lençóis, cobertores e edredons casal para confecção de kits dormitórios para atingidos pela enchente ocorrida no dia 02 de Maio de 2024, de forma emergencial, com aplicação de Recursos Federais autorizados pela Portaria do Ministério do Desenvolvimento Regional nº 1.448/2024, para execução de ações de resposta, conforme processo nº 59052.024868/2024-18, conforme proposta.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Divinopolis, Divinópolis, MG
Publicado em 16/07/2024
Contratação de consórcio no município de divinópolis/mg para celebração de contrato de programa para o gerenciamento, operacionalização e execução das ações e serviços de saúde, incluídas as respectivas obras de reforma, modernizações de infraestrutura e adequação na unidade de pronto atendimento 24h padre roberto cordeiro martins.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 16/07/2024
Solicito a contratação de empresa para aquisição de materiais de limpeza visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 16/07/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços visando atendimento da demanda do Município de Espumoso.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 16/07/2024
Solicito a contratação de serviços na reforma e consertos em telhado no pavilhão da comunidade da Campina Redonda visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 15/07/2024
Aquisição de 30.000 comprimidos do medicamento Paroxetina 20mg
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 15/07/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos micro ônibus placas iub 5i95, jbg 3c98 pertencentes a frota de veículos do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai, Rodeio Bonito, RS
Publicado em 15/07/2024
Exercicio 2024 dispensa de licitação 07/2024processo nº 17/2024aquisição de cama box para uso da casa da criança, casa lar de acolhimento de crianças e adolescentes em situação de vulnerabilidade, administrada pelo cimau.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 15/07/2024
Aquisição emergencial de agregados britados para a manutenção viária
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 15/07/2024
Perfuração e instalação de poço tubular.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 15/07/2024
Contratação de empresa para prestação de serviços de fisioterapia pélvica com eletroestimulação sacral para paciente com processo judicial.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 15/07/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN - 8ª demanda
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 15/07/2024
Contratação de serviços de divulgação dos atos oficiais e informativo diário em rádio local, de segunda a sexta-feira, pelo período de 01/04/24 a 31/12/24.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 15/07/2024
Aquisição de combustíveis para os veículos da prefeitura municipal que estão trabalhando no reestabelecimento das condições de segurança, trafegabilidade e habitabilidade dos serviços essenciais à população atingida pelas fortes chuvas e enchentes ocorridas no final de abril e início de maio.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 15/07/2024
Aquisição de gêneros alimentícios e produtos de higiene e limpeza para confecção de cestas básicas para atingidos pela enchente ocorrida no dia 02 de Maio de 2024, de forma emergencial, com aplicação de recursos Federais autorizados pela Portaria do Ministério do Desenvolvimento Regional nº 1.448/2024, para execução de ações de resposta, conforme processo nº 59052.024868/2024-18, conforme proposta.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 15/07/2024
Ornamentação, sonorização e iluminação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai, Rodeio Bonito, RS
Publicado em 15/07/2024
Exercício 2024assunto: dispensa de licitação nº 05/2024processo nº 08/2024objeto: contratação de agente de integração de aprendizagem visando a operacionalização do programa jovem aprendiz no ambito do cimau para até duas vagas, conforme artigo 429 da CLT(consolidação das leis do trabalho) e resolução nº 41/2023 - ago - cimau.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai, Rodeio Bonito, RS
Publicado em 15/07/2024
Exercício 2024assunto: dispensa de licitação nº 06/2024processo nº 16/2024objeto: contratação de serviços de segurança do trabalho e medicina do trabalho, por meio de assessoria, planejamento, orientação e a realização de procedimentos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 16/07/2024
Aquisição de suprimentos e equipamentos de informática para as unidades básicas de saúde
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 16/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a aquisição de materiais para a construção de estufa na E.M.E.F. Imaculada Conceição visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 54 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 16/07/2024
Aquisição de jogos de lençóis, cobertores e edredons casal para confecção de kits dormitórios para atingidos pela enchente ocorrida no dia 02 de Maio de 2024, de forma emergencial, com aplicação de Recursos Federais autorizados pela Portaria do Ministério do Desenvolvimento Regional nº 1.448/2024, para execução de ações de resposta, conforme processo nº 59052.024868/2024-18, conforme proposta.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 140,7 mi
valor da compra
Municipio de Divinopolis, Divinópolis, MG
Publicado em 16/07/2024
Contratação de consórcio no município de divinópolis/mg para celebração de contrato de programa para o gerenciamento, operacionalização e execução das ações e serviços de saúde, incluídas as respectivas obras de reforma, modernizações de infraestrutura e adequação na unidade de pronto atendimento 24h padre roberto cordeiro martins.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 16/07/2024
Solicito a contratação de empresa para aquisição de materiais de limpeza visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 16/07/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços visando atendimento da demanda do Município de Espumoso.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 16/07/2024
Solicito a contratação de serviços na reforma e consertos em telhado no pavilhão da comunidade da Campina Redonda visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 15/07/2024
Aquisição de 30.000 comprimidos do medicamento Paroxetina 20mg
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 15/07/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos micro ônibus placas iub 5i95, jbg 3c98 pertencentes a frota de veículos do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai, Rodeio Bonito, RS
Publicado em 15/07/2024
Exercicio 2024 dispensa de licitação 07/2024processo nº 17/2024aquisição de cama box para uso da casa da criança, casa lar de acolhimento de crianças e adolescentes em situação de vulnerabilidade, administrada pelo cimau.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 129 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 15/07/2024
Aquisição emergencial de agregados britados para a manutenção viária
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 60 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 15/07/2024
Perfuração e instalação de poço tubular.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 15/07/2024
Contratação de empresa para prestação de serviços de fisioterapia pélvica com eletroestimulação sacral para paciente com processo judicial.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 159 mil
valor da compra
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 15/07/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN - 8ª demanda
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 15/07/2024
Contratação de serviços de divulgação dos atos oficiais e informativo diário em rádio local, de segunda a sexta-feira, pelo período de 01/04/24 a 31/12/24.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 100 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 15/07/2024
Aquisição de combustíveis para os veículos da prefeitura municipal que estão trabalhando no reestabelecimento das condições de segurança, trafegabilidade e habitabilidade dos serviços essenciais à população atingida pelas fortes chuvas e enchentes ocorridas no final de abril e início de maio.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 48 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 15/07/2024
Aquisição de gêneros alimentícios e produtos de higiene e limpeza para confecção de cestas básicas para atingidos pela enchente ocorrida no dia 02 de Maio de 2024, de forma emergencial, com aplicação de recursos Federais autorizados pela Portaria do Ministério do Desenvolvimento Regional nº 1.448/2024, para execução de ações de resposta, conforme processo nº 59052.024868/2024-18, conforme proposta.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 15/07/2024
Ornamentação, sonorização e iluminação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai, Rodeio Bonito, RS
Publicado em 15/07/2024
Exercício 2024assunto: dispensa de licitação nº 05/2024processo nº 08/2024objeto: contratação de agente de integração de aprendizagem visando a operacionalização do programa jovem aprendiz no ambito do cimau para até duas vagas, conforme artigo 429 da CLT(consolidação das leis do trabalho) e resolução nº 41/2023 - ago - cimau.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai, Rodeio Bonito, RS
Publicado em 15/07/2024
Exercício 2024assunto: dispensa de licitação nº 06/2024processo nº 16/2024objeto: contratação de serviços de segurança do trabalho e medicina do trabalho, por meio de assessoria, planejamento, orientação e a realização de procedimentos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 16/07/2024
Aquisição de suprimentos e equipamentos de informática para as unidades básicas de saúde
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 16/07/2024
Solicito a contratação de empresa para a aquisição de materiais para a construção de estufa na E.M.E.F. Imaculada Conceição visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 16/07/2024
Aquisição de jogos de lençóis, cobertores e edredons casal para confecção de kits dormitórios para atingidos pela enchente ocorrida no dia 02 de Maio de 2024, de forma emergencial, com aplicação de Recursos Federais autorizados pela Portaria do Ministério do Desenvolvimento Regional nº 1.448/2024, para execução de ações de resposta, conforme processo nº 59052.024868/2024-18, conforme proposta.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Divinopolis, Divinópolis, MG
Publicado em 16/07/2024
Contratação de consórcio no município de divinópolis/mg para celebração de contrato de programa para o gerenciamento, operacionalização e execução das ações e serviços de saúde, incluídas as respectivas obras de reforma, modernizações de infraestrutura e adequação na unidade de pronto atendimento 24h padre roberto cordeiro martins.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 16/07/2024
Solicito a contratação de empresa para aquisição de materiais de limpeza visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 16/07/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços visando atendimento da demanda do Município de Espumoso.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 16/07/2024
Solicito a contratação de serviços na reforma e consertos em telhado no pavilhão da comunidade da Campina Redonda visando atendimento da demanda do município de Espumoso, RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 15/07/2024
Aquisição de 30.000 comprimidos do medicamento Paroxetina 20mg
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 15/07/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada para manutenção dos micro ônibus placas iub 5i95, jbg 3c98 pertencentes a frota de veículos do transporte escolar da secretaria municipal de educação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai, Rodeio Bonito, RS
Publicado em 15/07/2024
Exercicio 2024 dispensa de licitação 07/2024processo nº 17/2024aquisição de cama box para uso da casa da criança, casa lar de acolhimento de crianças e adolescentes em situação de vulnerabilidade, administrada pelo cimau.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 15/07/2024
Aquisição emergencial de agregados britados para a manutenção viária
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 15/07/2024
Perfuração e instalação de poço tubular.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 15/07/2024
Contratação de empresa para prestação de serviços de fisioterapia pélvica com eletroestimulação sacral para paciente com processo judicial.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Curitiba, PR
Publicado em 15/07/2024
Aquisição Gêneros Alimentícios oriundos da Agricultura Familiar com fornecedores selecionados através do Edital de Chamamento Público nº 001/2023 - SMSAN - 8ª demanda
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 15/07/2024
Contratação de serviços de divulgação dos atos oficiais e informativo diário em rádio local, de segunda a sexta-feira, pelo período de 01/04/24 a 31/12/24.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 15/07/2024
Aquisição de combustíveis para os veículos da prefeitura municipal que estão trabalhando no reestabelecimento das condições de segurança, trafegabilidade e habitabilidade dos serviços essenciais à população atingida pelas fortes chuvas e enchentes ocorridas no final de abril e início de maio.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 15/07/2024
Aquisição de gêneros alimentícios e produtos de higiene e limpeza para confecção de cestas básicas para atingidos pela enchente ocorrida no dia 02 de Maio de 2024, de forma emergencial, com aplicação de recursos Federais autorizados pela Portaria do Ministério do Desenvolvimento Regional nº 1.448/2024, para execução de ações de resposta, conforme processo nº 59052.024868/2024-18, conforme proposta.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mormaco, Mormaço, RS
Publicado em 15/07/2024
Ornamentação, sonorização e iluminação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai, Rodeio Bonito, RS
Publicado em 15/07/2024
Exercício 2024assunto: dispensa de licitação nº 05/2024processo nº 08/2024objeto: contratação de agente de integração de aprendizagem visando a operacionalização do programa jovem aprendiz no ambito do cimau para até duas vagas, conforme artigo 429 da CLT(consolidação das leis do trabalho) e resolução nº 41/2023 - ago - cimau.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai, Rodeio Bonito, RS
Publicado em 15/07/2024
Exercício 2024assunto: dispensa de licitação nº 06/2024processo nº 16/2024objeto: contratação de serviços de segurança do trabalho e medicina do trabalho, por meio de assessoria, planejamento, orientação e a realização de procedimentos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão