até
R$ 46 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 12/03/2024
Aquisição de UM CHIMARRÓDROMO COM BANCADA, EXTERNO, E TRÊS BEBEDOUROS EXTERNOS, para serem instalados em espaços públicos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 12/03/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em manutenção de veículos e máquinas pesadas pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Itubera, Ituberá, BA
Publicado em 12/03/2024
Contratação de 02 (duas) inscrições para participação de 02 (dois) servidores no 19º congresso brasileiro de pregoeiros, no período de 18 a 21 de março de 2024, no município de foz do iguaçu-pr, por meio do instituto negocios publicos do brasil - estudos e pesquisas na admniistracao publica - inp - LTDA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 12/03/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 19/2024PROCESSO: nº 29/2024OBJETO: Contratação de empresa para o fornecimento de peças e serviços de mão de obra com a finalidade de consertar a máquina Motoniveladora Caterpillar 120B placa JKL 1256, da Secretaria de Obras do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 104 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 12/03/2024
Contratação da empresa SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM COMERCIAL SENAC AR / RS – CNPJ 03.422.707/0001-84, para realização de cursos para qualificar e desenvolver a população
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 12/03/2024
Aquisição de 06 armários de escritório em mdf
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 12/03/2024
Aquisição de 07 arquivos de aço
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 12/03/2024
Aquisição de peças para manutenção de veículo pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Municipio de Girua, Giruá, RS
Publicado em 12/03/2024
Contratação de empresa para a prestação de serviço de destinação final de resíduos sólidos urbanos domiciliares (RSUD) no Município de Giruá
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 11/03/2024
Aquisição de insumos e alimentos imprescindíveis à manutenção dos trabalhos do Poder Legislativo Municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 11/03/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de Formação Pedagógica para as equipes Gestoras das Escolas Municipais visando atendimento da demanda do Município de Espumoso.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 11/03/2024
Aquisição de medalhas para premiação de torneio de futsal feminino e compra de bola de futsal para o ginásio municipal de esportes
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 178 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 11/03/2024
Solicito contratação de empresa visando a aquisição de coleção de livros para atendimento do Projeto de Educação para o Trânsito que será desenvolvido nas escolas municipais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 11/03/2024
Contratação de empresa para ministrar curso de corte e costura calçadista através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 11/03/2024
Contratação de empresa especializada em laserterapia para capacitação de enfermeiras da aps.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 08/03/2024
Aquisição de livros infantis
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 47 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 08/03/2024
Contratação de empresa especializada em fornecimento de material e mão-de-obra, para construção de 2 (dois) muros de contenção, estruturados com fechamento de blocos de pedra cortada, totalizando uma área de 155m², no perímetro urbano do município, na Rua das Violetas, onde há existência de residencias em risco de desmoronamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Alpestre, RS
Publicado em 08/03/2024
Contratação de serviços de terceiros para realização de oficina básica de culinária
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 08/03/2024
Contratação de empresa para fornecimento de serviços de hospedagem no portal do município e caixa de e-mail corporativo no portal oficial da prefeitura municipal, pelo prazo de dez meses (01/03/24 a 31/12/24).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 08/03/2024
Contratação de empresa para gestão do programa rede bem cuidar e programa sia/SUS, pelo prazo de dez meses (01/03/24 a 31/12/24).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 12/03/2024
Aquisição de UM CHIMARRÓDROMO COM BANCADA, EXTERNO, E TRÊS BEBEDOUROS EXTERNOS, para serem instalados em espaços públicos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 12/03/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em manutenção de veículos e máquinas pesadas pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Itubera, Ituberá, BA
Publicado em 12/03/2024
Contratação de 02 (duas) inscrições para participação de 02 (dois) servidores no 19º congresso brasileiro de pregoeiros, no período de 18 a 21 de março de 2024, no município de foz do iguaçu-pr, por meio do instituto negocios publicos do brasil - estudos e pesquisas na admniistracao publica - inp - LTDA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 12/03/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 19/2024PROCESSO: nº 29/2024OBJETO: Contratação de empresa para o fornecimento de peças e serviços de mão de obra com a finalidade de consertar a máquina Motoniveladora Caterpillar 120B placa JKL 1256, da Secretaria de Obras do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 12/03/2024
Contratação da empresa SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM COMERCIAL SENAC AR / RS – CNPJ 03.422.707/0001-84, para realização de cursos para qualificar e desenvolver a população
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 12/03/2024
Aquisição de 06 armários de escritório em mdf
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 12/03/2024
Aquisição de 07 arquivos de aço
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 12/03/2024
Aquisição de peças para manutenção de veículo pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Girua, Giruá, RS
Publicado em 12/03/2024
Contratação de empresa para a prestação de serviço de destinação final de resíduos sólidos urbanos domiciliares (RSUD) no Município de Giruá
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 11/03/2024
Aquisição de insumos e alimentos imprescindíveis à manutenção dos trabalhos do Poder Legislativo Municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 11/03/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de Formação Pedagógica para as equipes Gestoras das Escolas Municipais visando atendimento da demanda do Município de Espumoso.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 11/03/2024
Aquisição de medalhas para premiação de torneio de futsal feminino e compra de bola de futsal para o ginásio municipal de esportes
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 11/03/2024
Solicito contratação de empresa visando a aquisição de coleção de livros para atendimento do Projeto de Educação para o Trânsito que será desenvolvido nas escolas municipais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 11/03/2024
Contratação de empresa para ministrar curso de corte e costura calçadista através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 11/03/2024
Contratação de empresa especializada em laserterapia para capacitação de enfermeiras da aps.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 08/03/2024
Aquisição de livros infantis
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 08/03/2024
Contratação de empresa especializada em fornecimento de material e mão-de-obra, para construção de 2 (dois) muros de contenção, estruturados com fechamento de blocos de pedra cortada, totalizando uma área de 155m², no perímetro urbano do município, na Rua das Violetas, onde há existência de residencias em risco de desmoronamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Alpestre, RS
Publicado em 08/03/2024
Contratação de serviços de terceiros para realização de oficina básica de culinária
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 08/03/2024
Contratação de empresa para fornecimento de serviços de hospedagem no portal do município e caixa de e-mail corporativo no portal oficial da prefeitura municipal, pelo prazo de dez meses (01/03/24 a 31/12/24).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 08/03/2024
Contratação de empresa para gestão do programa rede bem cuidar e programa sia/SUS, pelo prazo de dez meses (01/03/24 a 31/12/24).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 46 mil
valor da compra
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 12/03/2024
Aquisição de UM CHIMARRÓDROMO COM BANCADA, EXTERNO, E TRÊS BEBEDOUROS EXTERNOS, para serem instalados em espaços públicos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 12/03/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em manutenção de veículos e máquinas pesadas pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Itubera, Ituberá, BA
Publicado em 12/03/2024
Contratação de 02 (duas) inscrições para participação de 02 (dois) servidores no 19º congresso brasileiro de pregoeiros, no período de 18 a 21 de março de 2024, no município de foz do iguaçu-pr, por meio do instituto negocios publicos do brasil - estudos e pesquisas na admniistracao publica - inp - LTDA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 12/03/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 19/2024PROCESSO: nº 29/2024OBJETO: Contratação de empresa para o fornecimento de peças e serviços de mão de obra com a finalidade de consertar a máquina Motoniveladora Caterpillar 120B placa JKL 1256, da Secretaria de Obras do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 104 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 12/03/2024
Contratação da empresa SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM COMERCIAL SENAC AR / RS – CNPJ 03.422.707/0001-84, para realização de cursos para qualificar e desenvolver a população
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 12/03/2024
Aquisição de 06 armários de escritório em mdf
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 12/03/2024
Aquisição de 07 arquivos de aço
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 12/03/2024
Aquisição de peças para manutenção de veículo pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Municipio de Girua, Giruá, RS
Publicado em 12/03/2024
Contratação de empresa para a prestação de serviço de destinação final de resíduos sólidos urbanos domiciliares (RSUD) no Município de Giruá
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 11/03/2024
Aquisição de insumos e alimentos imprescindíveis à manutenção dos trabalhos do Poder Legislativo Municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 11/03/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de Formação Pedagógica para as equipes Gestoras das Escolas Municipais visando atendimento da demanda do Município de Espumoso.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 11/03/2024
Aquisição de medalhas para premiação de torneio de futsal feminino e compra de bola de futsal para o ginásio municipal de esportes
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 178 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 11/03/2024
Solicito contratação de empresa visando a aquisição de coleção de livros para atendimento do Projeto de Educação para o Trânsito que será desenvolvido nas escolas municipais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 11/03/2024
Contratação de empresa para ministrar curso de corte e costura calçadista através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 11/03/2024
Contratação de empresa especializada em laserterapia para capacitação de enfermeiras da aps.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 08/03/2024
Aquisição de livros infantis
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 47 mil
valor da compra
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 08/03/2024
Contratação de empresa especializada em fornecimento de material e mão-de-obra, para construção de 2 (dois) muros de contenção, estruturados com fechamento de blocos de pedra cortada, totalizando uma área de 155m², no perímetro urbano do município, na Rua das Violetas, onde há existência de residencias em risco de desmoronamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Alpestre, RS
Publicado em 08/03/2024
Contratação de serviços de terceiros para realização de oficina básica de culinária
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 08/03/2024
Contratação de empresa para fornecimento de serviços de hospedagem no portal do município e caixa de e-mail corporativo no portal oficial da prefeitura municipal, pelo prazo de dez meses (01/03/24 a 31/12/24).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 08/03/2024
Contratação de empresa para gestão do programa rede bem cuidar e programa sia/SUS, pelo prazo de dez meses (01/03/24 a 31/12/24).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Tio Hugo, RS
Publicado em 12/03/2024
Aquisição de UM CHIMARRÓDROMO COM BANCADA, EXTERNO, E TRÊS BEBEDOUROS EXTERNOS, para serem instalados em espaços públicos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 12/03/2024
Aquisição de peças e contratação de mão de obra especializada em manutenção de veículos e máquinas pesadas pertencente a frota da secretaria municipal de obras e saneamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Itubera, Ituberá, BA
Publicado em 12/03/2024
Contratação de 02 (duas) inscrições para participação de 02 (dois) servidores no 19º congresso brasileiro de pregoeiros, no período de 18 a 21 de março de 2024, no município de foz do iguaçu-pr, por meio do instituto negocios publicos do brasil - estudos e pesquisas na admniistracao publica - inp - LTDA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 12/03/2024
EXERCÍCIO: 2024ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO nº 19/2024PROCESSO: nº 29/2024OBJETO: Contratação de empresa para o fornecimento de peças e serviços de mão de obra com a finalidade de consertar a máquina Motoniveladora Caterpillar 120B placa JKL 1256, da Secretaria de Obras do Município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.174/2021 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 12/03/2024
Contratação da empresa SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM COMERCIAL SENAC AR / RS – CNPJ 03.422.707/0001-84, para realização de cursos para qualificar e desenvolver a população
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 12/03/2024
Aquisição de 06 armários de escritório em mdf
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 12/03/2024
Aquisição de 07 arquivos de aço
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 12/03/2024
Aquisição de peças para manutenção de veículo pertencente a frota da secretaria municipal de saúde.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Girua, Giruá, RS
Publicado em 12/03/2024
Contratação de empresa para a prestação de serviço de destinação final de resíduos sólidos urbanos domiciliares (RSUD) no Município de Giruá
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 11/03/2024
Aquisição de insumos e alimentos imprescindíveis à manutenção dos trabalhos do Poder Legislativo Municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 11/03/2024
Solicito contratação de empresa para prestação de serviços de Formação Pedagógica para as equipes Gestoras das Escolas Municipais visando atendimento da demanda do Município de Espumoso.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 11/03/2024
Aquisição de medalhas para premiação de torneio de futsal feminino e compra de bola de futsal para o ginásio municipal de esportes
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 11/03/2024
Solicito contratação de empresa visando a aquisição de coleção de livros para atendimento do Projeto de Educação para o Trânsito que será desenvolvido nas escolas municipais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 11/03/2024
Contratação de empresa para ministrar curso de corte e costura calçadista através da secretaria municipal de desenvolvimento social, cidadania e habitação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 11/03/2024
Contratação de empresa especializada em laserterapia para capacitação de enfermeiras da aps.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibiruba, Ibirubá, RS
Publicado em 08/03/2024
Aquisição de livros infantis
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Barra do Rio Azul, RS
Publicado em 08/03/2024
Contratação de empresa especializada em fornecimento de material e mão-de-obra, para construção de 2 (dois) muros de contenção, estruturados com fechamento de blocos de pedra cortada, totalizando uma área de 155m², no perímetro urbano do município, na Rua das Violetas, onde há existência de residencias em risco de desmoronamento.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Alpestre, RS
Publicado em 08/03/2024
Contratação de serviços de terceiros para realização de oficina básica de culinária
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 08/03/2024
Contratação de empresa para fornecimento de serviços de hospedagem no portal do município e caixa de e-mail corporativo no portal oficial da prefeitura municipal, pelo prazo de dez meses (01/03/24 a 31/12/24).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 08/03/2024
Contratação de empresa para gestão do programa rede bem cuidar e programa sia/SUS, pelo prazo de dez meses (01/03/24 a 31/12/24).
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão