SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de profissional fisioterapeuta, sr. igor da silva gonçalves, em caráter emergencial, referente aos serviços prestados em visitas domiciliares entre os dias 13/09 a 30/09.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de serviços de pedreiro para executar serviços pertinentes à secretaria municipal de obras entre os dias 01/09 a 30/09, sr. luiz henrique veiga maidana.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Pagamento de empresa para fornecimento de mão de obra para corte, montagem e solda de chumbadores e vigas da estrutura metálica, necessária para dar sustentação à parte de alvenaria que sofreu modificações para construção do cme - centro de materiais esterilizados - do hospital aderbal schneider.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 11 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de empresa para elaboração de projeto técnico ambiental de recuperação de área degradada no município de salto do jacuí, por deposição irregular de resíduos, em conformidade com as necessidades especificadas no estudo preliminar 001/2022, pelo período de três anos.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 15 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de empresa para atendimento ginecológico e obstétrico e atendimentos ambulatoriais nas unidades de saúde do município (30 consultas e 15 pré natal/semana), pelo prazo de 180 dias (08/08/23 a 08/02/24).

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 108 mil valor da compra
Limpeza

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de serviços de limpeza interna e externa na emef darci teodoro sampaio entre os dias 09/09 a 08/10, sra. andriele maidana fernandes.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de banda para apresentação de show musical junto ao ginásio municipal luiz alberto lorenzi no dia 06/05/23, no baile de comemoração aos 41 anos de emancipação político-administrativa do município de salto do jacuí.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 25 mil valor da compra
Limpeza

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de serviços de limpeza interna e externa na emef padre josé de anchieta entre os dias 08/09 a 07/10, sra. miriam da silva.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de serviços de pedreiro nas escolas municipais entre os dias 08/09 a 07/10, sr. laudir carlos mello de souza.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra
Limpeza

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de serviços de limpeza interna e externa na emef affonso billig entre os dias 07/09 a 06/10, sra. rosane garcia camargo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de banda musical barbarella, com estrutura completa de som e luzes, para abrilhantar e compor a programação de abertura do natal brilha jacuí 2022, evento gratuito para a comunidade, a ser realizado em 09/12/22.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 10 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de empresa para atendimento psiquiátrico aos pacientes do naab (atendimento semanal, sendo 20 pacientes por semana e 80 atendimentos ao mês), pelo período de 180 dias (18/08/23 a 17/02/24).

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 72 mil valor da compra
Limpeza

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de serviços de limpeza interna e externa junto à emef affonso billig entre os dias 07/10 a 06/11, sra. rosane garcia camargo.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de vigia noturno para desempenhar suas funções junto ao novo prédio do cras (tendo em vista que o local oferece alta periculosidade) entre os dias 06/09 a 05/10, sr. josias alfaiate bento.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de serviços de pedreiro nas escolas da rede municipal entre os dias 08/10 a 07/11, sr. luiz carlos da cunha.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de serviços de merendeira junto à emei pingo de gente entre os dias 08/07 a 07/08, sra. vanessa pantalhão francisco da silva.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 1 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação de empresa para atendimento médico de traumatologia/ortopedia para atender as demandas da secretaria municipal de saúde pelo período de 90 dias (15/06/23 a 15/09/23), sendo sessenta atendimentos mensais.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 39 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Contratação emergencial de serviços especializados na área de informática para implantação e locação, com manutenção, suporte e acompanhamento permanente de software para sistema integrado de gestão (sistema do rpps) para atender aos diversos setores da administração municipal, pelo prazo emergencial de 01/05/2023 até 31/12/2023, ou até que sejam finalizados os trâmites do novo processo licitatório.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 166 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Pagamento de serviços de internação de paciente junto à clínica vj centro terapêutico, conforme solicitação do poder judiciário através do procedimento comum civil nº 5001137-40.2021.8.21.0161/rs, o qual solicita que o município tome as devidas providências para que o mesmo esteja abrigado em instituição que disponha os serviços específicos às necessidades do mesmo. período: 01/01/23 a 31/03/23.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 26 mil valor da compra
Medicamentos

Sem prazo

Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS

Publicado em 02/01/2024

Aquisição de materiais ambulatoriais e medicamentos para o hospital aderbal aderbal schneider, em caráter de urgência e emergência, em virtude da eminente falta destes itens junto ao hospital, até que sejam finalizados os trâmites do pregão eletrônico 008/2022, o qual ocorrerá no dia 25/04.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 18 mil valor da compra