até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Altamira, PA
Publicado em 14/05/2026
apoio financeiro a 24ª EDIÇÃO DO TORNEIO DE PESCA DO PACU DE SERINGA, REALIZADO PELO XINGU PRAIA CLUBE NA CIDADE DE ALTAMIRA PARÁ, com a finalidade de promover ações de interesse público e recíproco em regime de mútua cooperação entre o Município de Altamira e a instituição, mediante transferência de recursos financeiros
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Teixeira de Freitas, BA
Publicado em 14/05/2026
Contratação de banda FANTASIA DO SAMBA, visando atender às demandas da Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, conforme o Edital nº 008/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 14/05/2026
Espetáculo Musical / Show - Spine Shiver - Circuito de Rua
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 200 mil
valor da compra
Municipio de Itagiba, Itagibá, BA
Publicado em 14/05/2026
Chamamento público para o credenciamento de pessoas jurídicas e pessoas físicas para prestação de serviços de saúde (consultas, procedimentos e exames), especialidades médicas, destinados ao atendimento dos usuários nos estabelecimentos pertencentes à rede municipal de atenção à saúde, do município de Itagibá-Ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 320 mil
valor da compra
Municipio de Tramandai, Tramandaí, RS
Publicado em 14/05/2026
Contratação de show Nacional com o grupo ÂTraia véiaÂ, para apresentação no dia 25 de junho na 34ª Festa Nacional do Peixe, conforme calendário de eventos do municÃpio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Teixeira de Freitas, BA
Publicado em 14/05/2026
Contratação de artista HANNA GUEDES, visando atender às demandas da Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, conforme o Edital nº 008/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 65 mil
valor da compra
Municipio de Cotia, SP
Publicado em 14/05/2026
Contratação Direta da Empresa RM produções Artística e gerenciamento Ltda para apresentação do grupo SampaCreeo no Encerramento das Festividades da festa de abolição Salve 13 de Maio da Congada de São Benedito de Cotia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 67 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Pracinha, SP
Publicado em 14/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios hortifrutigranjeiros, leite e derivados para o período de maio a agosto/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 46 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Pracinha, SP
Publicado em 14/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios hortifrutigranjeiros, leite e derivados para o período de maio a agosto/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Fronteira, MG
Publicado em 14/05/2026
Locação de imóvel, destinado às instalações do centro de fisioterapia no distrito santo antonio do rio grande, neste município, por um período de 12 (doze) meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 14/05/2026
Adesão ao edital de credenciamento 02/2025 - credenciamento programa popular de formação, educação, qualificação e habilitação profissional de condutores de veículos automotores – CNH popular - centro de formação de condutores nordeste LTDA CPF/CNPJ: 01.335.978/0001-77
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 21 mil
valor da compra
Conselho Federal de Quimica, Brasília, DF
Publicado em 14/05/2026
Inscrições no V Fórum Nacional de Fiscalização dos Conselhos Profissionais a ser realizado de 13 a 15 de maio de 2026 em Brasília/DF.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 759 mil
valor da compra
Municipio de Vespasiano, MG
Publicado em 14/05/2026
Aquisição de medicamentos do elenco complementar, em Adesão a Ata de Registro de Preço nº 258/2025, Pregão Eletrônico/ Registro de Preço nº 200/2025, pertencente a Secretaria de Estado de Planejamento e Gestão – SEPLAG/MG, em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Bom Jesus do Itabapoana Prefeitura, RJ
Publicado em 14/05/2026
Realização de show artístico do(a) banda forró biss, para apresentação no evento denominado “tradicional festa da barra do pirapetinga 2026”, na barra do pirapetinga 7º distrito de bom jesus do itabapoana–rj que acontecerá no dia 16 de maio, às 2130 hrs do corrente ano.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 14/05/2026
Palestras e debates - Bernardo Ceccantini
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 73 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Pracinha, SP
Publicado em 14/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios hortifrutigranjeiros, leite e derivados para o período de maio a agosto/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Campo Bom, RS
Publicado em 14/05/2026
Contratação de palestrante para a 14ª Conferência Municipal de Assistência Social, sendo fornecedor exclusivo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Cáceres, MT
Publicado em 14/05/2026
Serviço de revisão (4ª revisão) em concessionária autorizada do veículo modelo: FRONTIER 2.3 ATK X4; cor: branco ASPEN; ano: 2023/2024; Placa: SSM4A35/MT; combustível: diesel; Chassi:8ANBD33F9RL788848; RENAVAM: 01395541520.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Salesopolis, Salesópolis, SP
Publicado em 14/05/2026
Serviço de Revisão e Manutenção Preventiva do Veículo Chevrolet ONIX, placa GCI1D34
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Secretaria do Turismo, Palmas, TO
Publicado em 14/05/2026
ontratação de show artístico da Dupla Victor Senna e Gabriel, no dia 16 de maio de 2026, na realização do Leilão de São Sebastião 2026, no município de Silvanópolis – TO.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Altamira, PA
Publicado em 14/05/2026
apoio financeiro a 24ª EDIÇÃO DO TORNEIO DE PESCA DO PACU DE SERINGA, REALIZADO PELO XINGU PRAIA CLUBE NA CIDADE DE ALTAMIRA PARÁ, com a finalidade de promover ações de interesse público e recíproco em regime de mútua cooperação entre o Município de Altamira e a instituição, mediante transferência de recursos financeiros
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Teixeira de Freitas, BA
Publicado em 14/05/2026
Contratação de banda FANTASIA DO SAMBA, visando atender às demandas da Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, conforme o Edital nº 008/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 14/05/2026
Espetáculo Musical / Show - Spine Shiver - Circuito de Rua
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itagiba, Itagibá, BA
Publicado em 14/05/2026
Chamamento público para o credenciamento de pessoas jurídicas e pessoas físicas para prestação de serviços de saúde (consultas, procedimentos e exames), especialidades médicas, destinados ao atendimento dos usuários nos estabelecimentos pertencentes à rede municipal de atenção à saúde, do município de Itagibá-Ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Tramandai, Tramandaí, RS
Publicado em 14/05/2026
Contratação de show Nacional com o grupo ÂTraia véiaÂ, para apresentação no dia 25 de junho na 34ª Festa Nacional do Peixe, conforme calendário de eventos do municÃpio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Teixeira de Freitas, BA
Publicado em 14/05/2026
Contratação de artista HANNA GUEDES, visando atender às demandas da Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, conforme o Edital nº 008/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cotia, SP
Publicado em 14/05/2026
Contratação Direta da Empresa RM produções Artística e gerenciamento Ltda para apresentação do grupo SampaCreeo no Encerramento das Festividades da festa de abolição Salve 13 de Maio da Congada de São Benedito de Cotia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Pracinha, SP
Publicado em 14/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios hortifrutigranjeiros, leite e derivados para o período de maio a agosto/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Pracinha, SP
Publicado em 14/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios hortifrutigranjeiros, leite e derivados para o período de maio a agosto/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Fronteira, MG
Publicado em 14/05/2026
Locação de imóvel, destinado às instalações do centro de fisioterapia no distrito santo antonio do rio grande, neste município, por um período de 12 (doze) meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 14/05/2026
Adesão ao edital de credenciamento 02/2025 - credenciamento programa popular de formação, educação, qualificação e habilitação profissional de condutores de veículos automotores – CNH popular - centro de formação de condutores nordeste LTDA CPF/CNPJ: 01.335.978/0001-77
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Conselho Federal de Quimica, Brasília, DF
Publicado em 14/05/2026
Inscrições no V Fórum Nacional de Fiscalização dos Conselhos Profissionais a ser realizado de 13 a 15 de maio de 2026 em Brasília/DF.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Vespasiano, MG
Publicado em 14/05/2026
Aquisição de medicamentos do elenco complementar, em Adesão a Ata de Registro de Preço nº 258/2025, Pregão Eletrônico/ Registro de Preço nº 200/2025, pertencente a Secretaria de Estado de Planejamento e Gestão – SEPLAG/MG, em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Bom Jesus do Itabapoana Prefeitura, RJ
Publicado em 14/05/2026
Realização de show artístico do(a) banda forró biss, para apresentação no evento denominado “tradicional festa da barra do pirapetinga 2026”, na barra do pirapetinga 7º distrito de bom jesus do itabapoana–rj que acontecerá no dia 16 de maio, às 2130 hrs do corrente ano.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 14/05/2026
Palestras e debates - Bernardo Ceccantini
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Pracinha, SP
Publicado em 14/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios hortifrutigranjeiros, leite e derivados para o período de maio a agosto/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Campo Bom, RS
Publicado em 14/05/2026
Contratação de palestrante para a 14ª Conferência Municipal de Assistência Social, sendo fornecedor exclusivo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Cáceres, MT
Publicado em 14/05/2026
Serviço de revisão (4ª revisão) em concessionária autorizada do veículo modelo: FRONTIER 2.3 ATK X4; cor: branco ASPEN; ano: 2023/2024; Placa: SSM4A35/MT; combustível: diesel; Chassi:8ANBD33F9RL788848; RENAVAM: 01395541520.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Salesopolis, Salesópolis, SP
Publicado em 14/05/2026
Serviço de Revisão e Manutenção Preventiva do Veículo Chevrolet ONIX, placa GCI1D34
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria do Turismo, Palmas, TO
Publicado em 14/05/2026
ontratação de show artístico da Dupla Victor Senna e Gabriel, no dia 16 de maio de 2026, na realização do Leilão de São Sebastião 2026, no município de Silvanópolis – TO.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Altamira, PA
Publicado em 14/05/2026
apoio financeiro a 24ª EDIÇÃO DO TORNEIO DE PESCA DO PACU DE SERINGA, REALIZADO PELO XINGU PRAIA CLUBE NA CIDADE DE ALTAMIRA PARÁ, com a finalidade de promover ações de interesse público e recíproco em regime de mútua cooperação entre o Município de Altamira e a instituição, mediante transferência de recursos financeiros
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Teixeira de Freitas, BA
Publicado em 14/05/2026
Contratação de banda FANTASIA DO SAMBA, visando atender às demandas da Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, conforme o Edital nº 008/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 14/05/2026
Espetáculo Musical / Show - Spine Shiver - Circuito de Rua
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 200 mil
valor da compra
Municipio de Itagiba, Itagibá, BA
Publicado em 14/05/2026
Chamamento público para o credenciamento de pessoas jurídicas e pessoas físicas para prestação de serviços de saúde (consultas, procedimentos e exames), especialidades médicas, destinados ao atendimento dos usuários nos estabelecimentos pertencentes à rede municipal de atenção à saúde, do município de Itagibá-Ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 320 mil
valor da compra
Municipio de Tramandai, Tramandaí, RS
Publicado em 14/05/2026
Contratação de show Nacional com o grupo ÂTraia véiaÂ, para apresentação no dia 25 de junho na 34ª Festa Nacional do Peixe, conforme calendário de eventos do municÃpio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Teixeira de Freitas, BA
Publicado em 14/05/2026
Contratação de artista HANNA GUEDES, visando atender às demandas da Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, conforme o Edital nº 008/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 65 mil
valor da compra
Municipio de Cotia, SP
Publicado em 14/05/2026
Contratação Direta da Empresa RM produções Artística e gerenciamento Ltda para apresentação do grupo SampaCreeo no Encerramento das Festividades da festa de abolição Salve 13 de Maio da Congada de São Benedito de Cotia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 67 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Pracinha, SP
Publicado em 14/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios hortifrutigranjeiros, leite e derivados para o período de maio a agosto/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 46 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Pracinha, SP
Publicado em 14/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios hortifrutigranjeiros, leite e derivados para o período de maio a agosto/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Fronteira, MG
Publicado em 14/05/2026
Locação de imóvel, destinado às instalações do centro de fisioterapia no distrito santo antonio do rio grande, neste município, por um período de 12 (doze) meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 14/05/2026
Adesão ao edital de credenciamento 02/2025 - credenciamento programa popular de formação, educação, qualificação e habilitação profissional de condutores de veículos automotores – CNH popular - centro de formação de condutores nordeste LTDA CPF/CNPJ: 01.335.978/0001-77
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 21 mil
valor da compra
Conselho Federal de Quimica, Brasília, DF
Publicado em 14/05/2026
Inscrições no V Fórum Nacional de Fiscalização dos Conselhos Profissionais a ser realizado de 13 a 15 de maio de 2026 em Brasília/DF.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 759 mil
valor da compra
Municipio de Vespasiano, MG
Publicado em 14/05/2026
Aquisição de medicamentos do elenco complementar, em Adesão a Ata de Registro de Preço nº 258/2025, Pregão Eletrônico/ Registro de Preço nº 200/2025, pertencente a Secretaria de Estado de Planejamento e Gestão – SEPLAG/MG, em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Bom Jesus do Itabapoana Prefeitura, RJ
Publicado em 14/05/2026
Realização de show artístico do(a) banda forró biss, para apresentação no evento denominado “tradicional festa da barra do pirapetinga 2026”, na barra do pirapetinga 7º distrito de bom jesus do itabapoana–rj que acontecerá no dia 16 de maio, às 2130 hrs do corrente ano.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 14/05/2026
Palestras e debates - Bernardo Ceccantini
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 73 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Pracinha, SP
Publicado em 14/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios hortifrutigranjeiros, leite e derivados para o período de maio a agosto/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Campo Bom, RS
Publicado em 14/05/2026
Contratação de palestrante para a 14ª Conferência Municipal de Assistência Social, sendo fornecedor exclusivo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Cáceres, MT
Publicado em 14/05/2026
Serviço de revisão (4ª revisão) em concessionária autorizada do veículo modelo: FRONTIER 2.3 ATK X4; cor: branco ASPEN; ano: 2023/2024; Placa: SSM4A35/MT; combustível: diesel; Chassi:8ANBD33F9RL788848; RENAVAM: 01395541520.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Salesopolis, Salesópolis, SP
Publicado em 14/05/2026
Serviço de Revisão e Manutenção Preventiva do Veículo Chevrolet ONIX, placa GCI1D34
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Secretaria do Turismo, Palmas, TO
Publicado em 14/05/2026
ontratação de show artístico da Dupla Victor Senna e Gabriel, no dia 16 de maio de 2026, na realização do Leilão de São Sebastião 2026, no município de Silvanópolis – TO.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Altamira, PA
Publicado em 14/05/2026
apoio financeiro a 24ª EDIÇÃO DO TORNEIO DE PESCA DO PACU DE SERINGA, REALIZADO PELO XINGU PRAIA CLUBE NA CIDADE DE ALTAMIRA PARÁ, com a finalidade de promover ações de interesse público e recíproco em regime de mútua cooperação entre o Município de Altamira e a instituição, mediante transferência de recursos financeiros
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Teixeira de Freitas, BA
Publicado em 14/05/2026
Contratação de banda FANTASIA DO SAMBA, visando atender às demandas da Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, conforme o Edital nº 008/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 14/05/2026
Espetáculo Musical / Show - Spine Shiver - Circuito de Rua
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itagiba, Itagibá, BA
Publicado em 14/05/2026
Chamamento público para o credenciamento de pessoas jurídicas e pessoas físicas para prestação de serviços de saúde (consultas, procedimentos e exames), especialidades médicas, destinados ao atendimento dos usuários nos estabelecimentos pertencentes à rede municipal de atenção à saúde, do município de Itagibá-Ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Tramandai, Tramandaí, RS
Publicado em 14/05/2026
Contratação de show Nacional com o grupo ÂTraia véiaÂ, para apresentação no dia 25 de junho na 34ª Festa Nacional do Peixe, conforme calendário de eventos do municÃpio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Teixeira de Freitas, BA
Publicado em 14/05/2026
Contratação de artista HANNA GUEDES, visando atender às demandas da Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, conforme o Edital nº 008/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cotia, SP
Publicado em 14/05/2026
Contratação Direta da Empresa RM produções Artística e gerenciamento Ltda para apresentação do grupo SampaCreeo no Encerramento das Festividades da festa de abolição Salve 13 de Maio da Congada de São Benedito de Cotia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Pracinha, SP
Publicado em 14/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios hortifrutigranjeiros, leite e derivados para o período de maio a agosto/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Pracinha, SP
Publicado em 14/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios hortifrutigranjeiros, leite e derivados para o período de maio a agosto/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Fronteira, MG
Publicado em 14/05/2026
Locação de imóvel, destinado às instalações do centro de fisioterapia no distrito santo antonio do rio grande, neste município, por um período de 12 (doze) meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Ceara, Fortaleza, CE
Publicado em 14/05/2026
Adesão ao edital de credenciamento 02/2025 - credenciamento programa popular de formação, educação, qualificação e habilitação profissional de condutores de veículos automotores – CNH popular - centro de formação de condutores nordeste LTDA CPF/CNPJ: 01.335.978/0001-77
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Conselho Federal de Quimica, Brasília, DF
Publicado em 14/05/2026
Inscrições no V Fórum Nacional de Fiscalização dos Conselhos Profissionais a ser realizado de 13 a 15 de maio de 2026 em Brasília/DF.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Vespasiano, MG
Publicado em 14/05/2026
Aquisição de medicamentos do elenco complementar, em Adesão a Ata de Registro de Preço nº 258/2025, Pregão Eletrônico/ Registro de Preço nº 200/2025, pertencente a Secretaria de Estado de Planejamento e Gestão – SEPLAG/MG, em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Bom Jesus do Itabapoana Prefeitura, RJ
Publicado em 14/05/2026
Realização de show artístico do(a) banda forró biss, para apresentação no evento denominado “tradicional festa da barra do pirapetinga 2026”, na barra do pirapetinga 7º distrito de bom jesus do itabapoana–rj que acontecerá no dia 16 de maio, às 2130 hrs do corrente ano.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 14/05/2026
Palestras e debates - Bernardo Ceccantini
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Pracinha, SP
Publicado em 14/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios hortifrutigranjeiros, leite e derivados para o período de maio a agosto/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Campo Bom, RS
Publicado em 14/05/2026
Contratação de palestrante para a 14ª Conferência Municipal de Assistência Social, sendo fornecedor exclusivo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Cáceres, MT
Publicado em 14/05/2026
Serviço de revisão (4ª revisão) em concessionária autorizada do veículo modelo: FRONTIER 2.3 ATK X4; cor: branco ASPEN; ano: 2023/2024; Placa: SSM4A35/MT; combustível: diesel; Chassi:8ANBD33F9RL788848; RENAVAM: 01395541520.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Salesopolis, Salesópolis, SP
Publicado em 14/05/2026
Serviço de Revisão e Manutenção Preventiva do Veículo Chevrolet ONIX, placa GCI1D34
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria do Turismo, Palmas, TO
Publicado em 14/05/2026
ontratação de show artístico da Dupla Victor Senna e Gabriel, no dia 16 de maio de 2026, na realização do Leilão de São Sebastião 2026, no município de Silvanópolis – TO.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto