SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Eventos

participe até

12/mai 08:00

Municipio de Castro Alves, BA

Publicado em 25/05/2026

Contratação de empresa para serviços de segurança para atuação nos eventos do município de castro alves-ba.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 1 valor da compra
Veículos

participe até

28/mai 09:00

Municipio de Alvorada, RS

Publicado em 25/05/2026

Credenciamento de pessoas físicas ou jurídicas especializadas em inspeção veicular, destinadas à realização de vistoria técnica e avaliação de veículos automotores e sucatas apreendidos, com a finalidade de instruir processos de leilão público, nos termos do Decreto Municipal nº 148/2025, mediante contratação sob demanda, conforme necessidade da Administração.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 139 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Brejo do Piaui, Brejo do Piauí, PI

Publicado em 22/05/2026

Credenciamento para contratação de pessoas jurídicas qualificadas para prestação de serviços médicos e consultas especializadas, para atender às necessidades da secretaria municipal de saúde de brejo do piauí/pi

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 2,0 mi valor da compra
Saúde

participe até

31/dez 17:00

Fundo Municipal de Saude de Buritinopolis, Buritinópolis, GO

Publicado em 22/05/2026

Chamamento Público para credenciamento de profissionais de saúde, pessoa fisica e pessoa juridica para o ano de 2026

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 3,5 mi valor da compra

participe até

31/mar 14:00

Municipio de Boa Ventura, PB

Publicado em 22/05/2026

Contratação de empresa para divulgação das ações institucionais em radiofusão,na forma de veiculações de ações da prefeitura municipal de boa ventura-pb

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 72 mil valor da compra
Obra / Construção

participe até

22/mai 23:00

Municipio de Caucaia, CE

Publicado em 22/05/2026

Pré-qualificação do tipo SUBJETIVA e PARCIAL de empresas de engenharia interessadas na execução de obras de REFORMA, AMPLIAÇÃO E CONSTRUÇÃO DE UNIDADES EDUCACIONAIS do Município de Caucaia/CE

Valor não informado valor da compra
Saúde

participe até

24/nov 18:00

Sesma-secretaria Municipal de Saude e Meio Ambiente, Belém, PA

Publicado em 22/05/2026

credenciamento de pessoas jurídicas de direito privado que prestam serviços médicos de múltiplas especialidades para atender as demandas assistenciais na urgência e emergência, considerando agravos e condições de baixa, média e alta complexidade do Hospital Pronto Socorro Municipal Mario Pinotti (HPSMMP), Hospital Pronto Socorro Humberto Maradei Pereira (HPSM-HMP), além do Hospital Geral de Mosqueiro (HGM) e Hospital de Retaguarda Dom Vicente Zico (HRDVZ).

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 6.703,4 mi valor da compra
Saúde

participe até

31/dez 23:59

Fundo Municipal de Saude, Nossa Senhora de Lourdes, SE

Publicado em 22/05/2026

Credenciamento de pessoas jurídicas e/ou físicas para a prestação de serviços especializados na área da saúde, compreendendo atendimentos médicos em diversas especialidades e serviços multiprofissionais de forma clínico-ambulatorial, destinados ao atendimento da demanda da rede pública municipal, com realização de consultas reguladas e agendadas pelo fundo municipal de saúde, visando à ampliação do acesso à melhoria da assistência à população, conforme especificações contidas no termo de referência.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

Valor não informado valor da compra
Eventos

participe até

31/dez

Gravatai Camara Municipal, Gravataí, RS

Publicado em 22/05/2026

Contratação, por meio de credenciamento, de profissionais tradutores/intérpretes de LIBRAS, pessoa física ou jurídica, para prestação de serviços tradução/interpretação da Língua Brasileira de Sinais (Libras) para a língua portuguesa e vice-versa, com atuação predominantemente na interpretação simultânea de falas em língua portuguesa para Libras, na modalidade remota e simultânea, em eventos institucionais da Câmara Municipal de Gravataí.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 82 mil valor da compra

participe até

27/mai 16:00

Secretaria Municipal de Educacao, Nova Iguaçu, RJ

Publicado em 22/05/2026

Credenciamento de Organizações da Sociedade Civil (OSC), com vistas a possíveis e futuras parcerias na área educacional, com fundamento na Lei Federal nº 13.019/2014, alterada pela Lei nº. 13.204/2015, Lei Federal nº 14.133/2021 e Decreto Municipal nº 11.252/2018.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

Valor não informado valor da compra
Transporte

participe até

29/mai 23:59

Municipio de Paulistana, PI

Publicado em 22/05/2026

CREDENCIAMENTO ELETRÔNICO de pessoas físicas e jurídicas para prestação continuada de transporte intermunicipal de passageiros (pacientes, acompanhantes e pessoas em vulnerabilidade social) com destino as cidades de Picos-PI e Teresina-PI, visando atender às Secretarias Municipais

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 1,1 mi valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Juara, MT

Publicado em 22/05/2026

Credenciamento de serviços especializados de plantões médicos, em atendimento as necessidades da secretaria municipal de saúde de juara-mt.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 2,6 mi valor da compra

participe até

24/mai 10:00

Municipio de Agudos, SP

Publicado em 22/05/2026

Contratação de profissionais, com pessoa jurídica regular, para prestação de serviços de natureza cultural, artística, educacional e formativa, em 38 (trinta e oito) modalidade/áreas, destinados ao atendimento das demandas institucionais das diversas Secretarias, Diretorias e unidades administrativas do Município de Agudos/SP.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 1,7 mi valor da compra
Veículos

participe até

25/mai 13:00

Municipio de Floriano, PI

Publicado em 22/05/2026

Credenciamento de leiloeiros públicos oficiais devidamente matriculados na junta comercial do estado para a preparação, organização e condução de leilões públicos destinados à alienação de bens móveis inservíveis deste município assim como de veículos removidos ou recolhidos a qualquer título e mantidos nos pátios de custódia do município.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 0 valor da compra

participe até

31/dez 23:59

Municipio de Timoteo, Timóteo, MG

Publicado em 22/05/2026

Credenciamento de Pessoa Jurídica para prestação de serviços de consulta oftalmológica e concessão de óculos para cumprimento do Programa Miguilim, conforme Resolução SES/MG nº 9.069 de 18 de Outubro de 2023 e Deliberação CIB-SUS/MG nº 4.284 de 25 de Julho de 2023.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 138 mil valor da compra
Projeto Técnico

participe até

22/mai 14:00

Municipio de Senador SA, Senador Sá, CE

Publicado em 22/05/2026

Credenciamento de profissionais de nível medio, para atender as necessidades da secretaria do trabalho e desenvolvimento social do município de senador sá – ce, conforme especificações contidas no projeto básico

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 253 mil valor da compra
Obra / Construção

participe até

27/mai 11:37

Comando do Exercito, Porto Velho, RO

Publicado em 22/05/2026

Credenciamento de Leiloeiro Oficial para processo de alienação de bens móveis inservíveis do 5º Batalhão de Engenharia de Construção

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

Valor não informado valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Municipio de Toledo, PR

Publicado em 22/05/2026

Chamamento público para o Credenciamento de até 20 (vinte) Pessoas Jurídicas que atuem no segmento de comercialização de alimentos e bebidas (quentes e/ou frias), alcoólicas ou não que, por sua vez, possuem estrutura própria (drink trucks, food trucks, trailers, barracas, carrinhos e afins) interessadas em ocupar espaços sem estrutura cedidos pela Secretaria Municipal da Cultura nos eventos do ano de 2026. A distribuição do espaço se refere exclusivamente à permissão de uso de espaço, uma vez que cada um dos proponentes empreendedores deverá se responsabilizar por suas próprias estruturas e equipamentos necessários.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

Valor não informado valor da compra
Leilão

participe até

25/mai 17:30

Municipio de Sao Jose das Missoes, São José das Missões, RS

Publicado em 22/05/2026

Credenciamento de leiloeiros oficiais para a prestação de serviços para alienação de bens móveis inservíveis e imóveis, de propriedade do município de são josé das missoes – incluindo o auxílio na avaliação dos bens e todos os atos necessários à organização do certame, disposição dos lotes, divulgação, visitação, realização do leilão, prestação de contas, e entrega dos bens, por meio de licitação na modalidade de leilão público, de acordo com o disposto no termo de referência anexo a este edital.

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

Valor não informado valor da compra

Sem prazo

Municipio de Machado, MG

Publicado em 22/05/2026

Contratação de instituicoes financeiras, incluindo cooperativas de credito, devidamente registradas, para oferta de credito consignado em folha de pagamento aos servidores, agentes politicos e inativos da prefeitura municipal de machado/mg

Para participar, você se cadastra e já pode fornecer

até R$ 1 valor da compra