SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR

Publicado em 13/05/2026

Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços assistenciais para atender a demanda do Hospital da Zona Norte de Londrina HZN e no Hospital da Zona Sul de Londrina HZS.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 65 mil valor da compra

Sem prazo

Parana Esporte, Curitiba, PR

Publicado em 13/05/2026

Hospedagem

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 15 mil valor da compra

Sem prazo

Parana Esporte, Curitiba, PR

Publicado em 13/05/2026

Hospedagem

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 14 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Taiobeiras, MG

Publicado em 13/05/2026

Contratação da banda sambacana, representado neste ato pela empresa eximio promocoes e eventos LTDA, CNPJ 62.838.415000196, para uma apresentacao musical, no dia 16052026 às 01h00min, como parte da programacao da 1 expotaiobeiras 69 festa de maio a realizar se na cidade de taiobeiras entre os dias 15 a 17 de maio de 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 25 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Taiobeiras, MG

Publicado em 13/05/2026

Contratação da banda morenos do samba, representado neste ato pela empresa adineise paulino costa, CNPJ: 48.001.463000102, para uma apresentação musical, no dia 17052026 às 20:00hs, como parte da programação da 1 expotaiobeiras 69 festa de maio a realizar se na cidade de taiobeiras entre os dias 15 a 17 de maio de 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 4 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sao Francisco de Paula, São Francisco de Paula, RS

Publicado em 13/05/2026

Contratação de materiais para reconstrução da ponte de acesso de Lajeado Grande, oriunda do Credenciamento nº 9/2025, referente à Demanda nº 93/2026 do Sistema Alicerce

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Estado de Mato Grosso, Cuiabá, MT

Publicado em 13/05/2026

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva do FLATSCAN.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 378 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Chapadao do Sul, Chapadão do Sul, MS

Publicado em 13/05/2026

Aquisição de 1 (um) motor para o veículo Mercedes Benz/Atego 2426, chassi: 9BM958164LB159709 e placa: QAW0A91.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 98 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Estado do Rio Grande do Sul, Porto Alegre, RS

Publicado em 13/05/2026

Patrocínio para realização do evento “AÇÕES DE MERCADO SINAPRO 2026”, a ser realizado de maio a novembro de 2026 em 7 eventos mensais.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 87 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Sao Jose dos Cordeiros, São José dos Cordeiros, PB

Publicado em 13/05/2026

Contratação de Empresa Especializada e Exclusiva para prestação de serviços de Organização, Homologação, Consultoria, Assessoria e Mobilização de Exposições Ranqueadas do Circuito 2026, junto aos Criadores de Caprinos, Ovinos e Bovinos, durante os dias 07, 08 e 09 de maio de 2026, na 9ª Festa da Cabra, visando atender a Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente de São José dos Cordeiros - PB

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 17 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Serrinha dos Pintos, RN

Publicado em 13/05/2026

Contratação de apresentação de show artístico de MÁRCIA A FENOMENAL, na Tradicional Festa Junina do XX Arraiá e Alegria do Município de Serrinha dos Pintos/RN, a ser realizado no dia 13 de Junho de 2026, com duração de 1:30 min, junto á Secretaria Municipal de Turismo e Cultura.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 400 mil valor da compra

Sem prazo

Agencia Nacional de Mineracao, Brasília, DF

Publicado em 13/05/2026

Participação dos servidores Jéssica Gomes de Almeida Maia, Eliasibe Alves de Jesus, Antônio José Ribeiro Nunes e Tiago José de Castro no " XII Simpósio Brasileiro de Exploração Mineral - SIMEXMIN", que ocorrerá no período de 17 a 20 de maio de 2026, em Ouro Preto/MG.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Sao Pedro dos Ferros, São Pedro dos Ferros, MG

Publicado em 13/05/2026

Locacao de area para descarte de residuos de contrucoes e semelhantes o pagamento sera feito por quantida de de descarte feito pelo caminha do municipio atendendo as necessidades da secretaria de obras e urbanismo do municipio de sao pedro dos ferros .

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 39 mil valor da compra

Sem prazo

Camara Municipal de Bambui, Bambuí, MG

Publicado em 13/05/2026

Contratação do instituto ulysses guimarães LTDA, inscrito sob o CNPJ nº 40.033.708/0001-63, para ofertar o “44º congresso de gestão pública”, a ser realizado em brasília/df, de 05 a 08 de maio de 2026, para 03 (três) vereadores da câmara municipal de bambuí-mg.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 4 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Desterro do Melo, MG

Publicado em 13/05/2026

Contratação do show de dj kevin para 34ª exposição agropecuária e torneio leiteiro do município de desterro do melo.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 60 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Municipio de Lagoa Nova, RN

Publicado em 13/05/2026

Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento de ponto de distribuição do Programa do Leite Potiguar no Município de Lagoa Nova/RN, visando à adequada execução da política de segurança alimentar e nutricional, garantindo espaço físico apropriado para o armazenamento e distribuição do leite às famílias em situação de vulnerabilidade social, bem como para o desenvolvimento das atividades operacionais e administrativas relacionadas ao programa.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 17 mil valor da compra

Sem prazo

Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP

Publicado em 13/05/2026

Espetáculo Musical / Show - Garotos Podres.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 17 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Maragogi, AL

Publicado em 13/05/2026

Contratação da “artista – cantora fernanda brum”

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 230 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Trabiju, SP

Publicado em 13/05/2026

Contratação de apresentação musical do cantor renan monteiro & banda

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 35 mil valor da compra

Sem prazo

Camara Municipal de Bambui, Bambuí, MG

Publicado em 13/05/2026

Contratação do instituto global de administração pública LTDA., inscrito sob o CNPJ nº 52.835.850/0001-03, para ofertar o curso “gestão e fiscalização de contratos com uso da ia”, a ser realizado em belo horizonte-mg, de 05 a 08 de maio de 2026, para 01 (uma) vereadora da câmara municipal de bambuí-mg.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1 mil valor da compra