SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Matupa, Matupá, MT

Publicado em 13/05/2026

Inexigibilidade de licitação para contratação dos shows para expomatupá 2026 em comemoração ao 38º aniversário do município de matupá no dia 04/07/2026 – bruno e marrone

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1,1 mi valor da compra
Saúde

Sem prazo

Comando do Exercito, Recife, PE

Publicado em 13/05/2026

Credenciamento de Organizações Civis de Saúde (OCS) e Profissionais de Saúde Autônomos (PSA)

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 56,2 mi valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Universidade Federal de Vicosa, Viçosa, MG

Publicado em 13/05/2026

Aquisição do software AltoQi Visus Collab e Upgrade do software AltoQi Builder Infinnity

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 125 mil valor da compra
Assessoria

Sem prazo

Fundo Municipal de Assistencia Social, Massaranduba, SC

Publicado em 13/05/2026

Contratação de serviços técnicos especializados de assessoria e capacitação do gestor municipal do cadastro único

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 18 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Camara Municipal de Cascavel, PR

Publicado em 13/05/2026

Pagamento das taxas de licenciamento dos veículos oficiais pertencentes à frota da Câmara Municipal de Cascavel.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 757 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Osorio, Osório, RS

Publicado em 13/05/2026

Contratação de uma apresentações teatral, "QUARTO DE BRINQUEDOS" Em combate abuso e violência sexual contra crianças e adolescentes, duração de 40 min., no dia 16 de maio de 2026, na praça do bairro Primavera as 14h.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 11 mil valor da compra

Sem prazo

Fundo Municipal de Educacao, Mineiros, GO

Publicado em 13/05/2026

Referente a pagamento das faturas de água das unidades escolares, referente ao mês de abril, venc 25 04 26

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 63 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Buriti de Goias, Buriti de Goiás, GO

Publicado em 13/05/2026

Processo para pagamento de serviços em escolta de presos no mês de abril/2026, servidor: thiago andrade de faria.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Bom Jesus da Lapa, BA

Publicado em 13/05/2026

Extrato de contrato do processo de inexigibilidade n.º 82/2026 - processo administrativo nº. 144/2026 - contrato nº. 144/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 17 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Chacara, Chácara, MG

Publicado em 13/05/2026

Apresentação de show do CÉSAR MENOTTI e FABIANO para a exposição agropecuária do Município de Chácara-MG.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 550 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Areia Branca, SE

Publicado em 13/05/2026

Contratação de show artístico da Banda HENRY FREITAS, mediante seu representante exclusivo, para apresentação no período Junino, neste Município, a ser realizado na noite do dia 30/05/2026, na madrugada do dia 31/05/2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 600 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Castro Alves, BA

Publicado em 13/05/2026

Contratação de pessoa física para prestação de serviço de locação de terreno, destinado ao funcionamento do campo de futebol na localidade da cabeça do homem do município de castro alves-ba

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 7 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Progresso, RS

Publicado em 13/05/2026

Serviços pessoas jurídicas

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Joao Monlevade, João Monlevade, MG

Publicado em 13/05/2026

Contratação de apresentação artística do espetáculo de standup comedy 2 mineiros e meio, com os humoristas gabriel andrade, paulo araújo e bruno berg, a ser realizada no evento viva monlevade 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 15 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Paracatu, MG

Publicado em 13/05/2026

Obras Civis - Pequenas Obras / Pintura em Geral

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 8 mil valor da compra

Sem prazo

Defensoria Publica do Estado, Macapá, AP

Publicado em 13/05/2026

Contratação da professora doutora Flávia Cristina Piovesan para ministração de palestra no 1º Congresso Jurídico da Defensoria Pública do Estado do Amapá.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 20 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Secretaria de Educacao, Amontada, CE

Publicado em 13/05/2026

Locação de um 01 (um) imóvel localizado na comunidade de jurema, s/n, distrito de icaraí, neste município, para sediar anexo da escola de educação básica, para funcionamento da unidade de educação infantil, de responsabilidade da secretaria municipal de educação de amontada.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 26 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Taiobeiras, MG

Publicado em 13/05/2026

Contratação de empresa especializada para apresentacao musical taolla show, durante a 1 expotaiobeiras 69 festa de maio a realizarse na cidade taiobeiras entre os dias 15 a 17 de maio 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Gravatai, Gravataí, RS

Publicado em 13/05/2026

Contratação de empresa especializada para o conserto do KIT ESCOLINHA DE TRÂNSITO, a ser realizado por empresa exclusiva, conforme documentos em anexo.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Castro Alves, BA

Publicado em 13/05/2026

Contratação de artista para participação em mesa literária na feira literária do poeta (flipo), que acontecerá no dia 13 de março de 2026 em castro alves - ba

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 10 mil valor da compra