até
R$ 99 mil
valor da compra
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 13/05/2026
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos para atender a demanda do Hospital Adauto Botelho HAB
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Taiobeiras, MG
Publicado em 13/05/2026
Contratação da artista lizz, representado neste ato pela empresa tiago santos de souza, CNPJ 49.691.141000197, para uma apresentação musical, no dia 17052026 às 16:00hs, como parte da programação da 1 expotaiobeiras 69 festa de maio a realizarse na cidade de taiobeiras entre os dias 15 a 17 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 13/05/2026
Hospedagem jogos escolares do parana jeps 2ª regional em irati nos dias 13/05 a 20/05/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 13/05/2026
Hospedagem jogos escolares do parana jeps 2ª regional em irati nos dias 13/05 a 20/05/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 13/05/2026
Hospedagem - JEPS - 2a Etapa Regional - Nova Tebas
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 600 mil
valor da compra
Municipio de Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 13/05/2026
Patrocínio - canção nova abraça rio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Sao Joao do Oeste, São João do Oeste, SC
Publicado em 13/05/2026
Inscrição para o Curso “Descomplicando a contratação direta: Inexigibilidade e dispensa de licitação”, que acontecerá nos dias 19 e 20 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 500 mil
valor da compra
Conselho Federal de Medicina Veterinaria, Brasília, DF
Publicado em 13/05/2026
Patrocínio ao 45º Congresso Brasileiro da Associação Nacional de Clínicos Veterinários de Pequenos Animais
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Universidade Federal de Alagoas, Maceió, AL
Publicado em 13/05/2026
Pagamento de inscrições de servidores no encontro nacional de secretariado e gestão de pessoas na administração pública.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Aguas Frias, Águas Frias, SC
Publicado em 13/05/2026
Contratação de serviços de alimentação para atletas participantes do JISMA 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 600 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Guaíra, PR
Publicado em 13/05/2026
Contratação de hospital oftalmológico
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Tiete, Tietê, SP
Publicado em 13/05/2026
Credenciamento de atrações musicais para eventos do calendário cultural do município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Mondai, Mondaí, SC
Publicado em 13/05/2026
Participação dos servidores do Setor de Licitações e Contratos no curso sobre “ Descomplicando a contratação direta: Inexigibilidade e dispensa de licitação”.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 131 mil
valor da compra
Municipio de Indianopolis, Indianópolis, PR
Publicado em 13/05/2026
Prestação de serviços de técnico de enfermagem em unidade básica de saúde e hospital municipal de indianópolis
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 0
valor da compra
Banco Central do Brasil, Porto Alegre, RS
Publicado em 13/05/2026
Credenciamento de serviços domiciliares/home care
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 650 mil
valor da compra
Municipio de Maragogi, AL
Publicado em 13/05/2026
Contratação do “artista - cantor xand avião”, para os festejos dos “151ºanos de emancipação politica de maragogi/al”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Formosa, GO
Publicado em 13/05/2026
Ar Condicionado - Manutenção de Sistemas / Limpeza
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Formosa, GO
Publicado em 13/05/2026
Pedreiro / Azulejista
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Formosa, GO
Publicado em 13/05/2026
Instalação e Montagem de Sistemas de Refrigeração
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Farroupilha, RS
Publicado em 13/05/2026
Aquisição de headsets para a Secretaria Municipal de Gestão e Governo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 13/05/2026
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos para atender a demanda do Hospital Adauto Botelho HAB
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Taiobeiras, MG
Publicado em 13/05/2026
Contratação da artista lizz, representado neste ato pela empresa tiago santos de souza, CNPJ 49.691.141000197, para uma apresentação musical, no dia 17052026 às 16:00hs, como parte da programação da 1 expotaiobeiras 69 festa de maio a realizarse na cidade de taiobeiras entre os dias 15 a 17 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 13/05/2026
Hospedagem jogos escolares do parana jeps 2ª regional em irati nos dias 13/05 a 20/05/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 13/05/2026
Hospedagem jogos escolares do parana jeps 2ª regional em irati nos dias 13/05 a 20/05/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 13/05/2026
Hospedagem - JEPS - 2a Etapa Regional - Nova Tebas
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 13/05/2026
Patrocínio - canção nova abraça rio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Joao do Oeste, São João do Oeste, SC
Publicado em 13/05/2026
Inscrição para o Curso “Descomplicando a contratação direta: Inexigibilidade e dispensa de licitação”, que acontecerá nos dias 19 e 20 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Conselho Federal de Medicina Veterinaria, Brasília, DF
Publicado em 13/05/2026
Patrocínio ao 45º Congresso Brasileiro da Associação Nacional de Clínicos Veterinários de Pequenos Animais
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Federal de Alagoas, Maceió, AL
Publicado em 13/05/2026
Pagamento de inscrições de servidores no encontro nacional de secretariado e gestão de pessoas na administração pública.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Aguas Frias, Águas Frias, SC
Publicado em 13/05/2026
Contratação de serviços de alimentação para atletas participantes do JISMA 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Guaíra, PR
Publicado em 13/05/2026
Contratação de hospital oftalmológico
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Tiete, Tietê, SP
Publicado em 13/05/2026
Credenciamento de atrações musicais para eventos do calendário cultural do município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mondai, Mondaí, SC
Publicado em 13/05/2026
Participação dos servidores do Setor de Licitações e Contratos no curso sobre “ Descomplicando a contratação direta: Inexigibilidade e dispensa de licitação”.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Indianopolis, Indianópolis, PR
Publicado em 13/05/2026
Prestação de serviços de técnico de enfermagem em unidade básica de saúde e hospital municipal de indianópolis
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Banco Central do Brasil, Porto Alegre, RS
Publicado em 13/05/2026
Credenciamento de serviços domiciliares/home care
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Maragogi, AL
Publicado em 13/05/2026
Contratação do “artista - cantor xand avião”, para os festejos dos “151ºanos de emancipação politica de maragogi/al”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Formosa, GO
Publicado em 13/05/2026
Ar Condicionado - Manutenção de Sistemas / Limpeza
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Formosa, GO
Publicado em 13/05/2026
Pedreiro / Azulejista
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Formosa, GO
Publicado em 13/05/2026
Instalação e Montagem de Sistemas de Refrigeração
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Farroupilha, RS
Publicado em 13/05/2026
Aquisição de headsets para a Secretaria Municipal de Gestão e Governo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 99 mil
valor da compra
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 13/05/2026
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos para atender a demanda do Hospital Adauto Botelho HAB
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Taiobeiras, MG
Publicado em 13/05/2026
Contratação da artista lizz, representado neste ato pela empresa tiago santos de souza, CNPJ 49.691.141000197, para uma apresentação musical, no dia 17052026 às 16:00hs, como parte da programação da 1 expotaiobeiras 69 festa de maio a realizarse na cidade de taiobeiras entre os dias 15 a 17 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 13/05/2026
Hospedagem jogos escolares do parana jeps 2ª regional em irati nos dias 13/05 a 20/05/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 13/05/2026
Hospedagem jogos escolares do parana jeps 2ª regional em irati nos dias 13/05 a 20/05/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 13/05/2026
Hospedagem - JEPS - 2a Etapa Regional - Nova Tebas
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 600 mil
valor da compra
Municipio de Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 13/05/2026
Patrocínio - canção nova abraça rio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Sao Joao do Oeste, São João do Oeste, SC
Publicado em 13/05/2026
Inscrição para o Curso “Descomplicando a contratação direta: Inexigibilidade e dispensa de licitação”, que acontecerá nos dias 19 e 20 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 500 mil
valor da compra
Conselho Federal de Medicina Veterinaria, Brasília, DF
Publicado em 13/05/2026
Patrocínio ao 45º Congresso Brasileiro da Associação Nacional de Clínicos Veterinários de Pequenos Animais
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Universidade Federal de Alagoas, Maceió, AL
Publicado em 13/05/2026
Pagamento de inscrições de servidores no encontro nacional de secretariado e gestão de pessoas na administração pública.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Aguas Frias, Águas Frias, SC
Publicado em 13/05/2026
Contratação de serviços de alimentação para atletas participantes do JISMA 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 600 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Guaíra, PR
Publicado em 13/05/2026
Contratação de hospital oftalmológico
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Tiete, Tietê, SP
Publicado em 13/05/2026
Credenciamento de atrações musicais para eventos do calendário cultural do município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Mondai, Mondaí, SC
Publicado em 13/05/2026
Participação dos servidores do Setor de Licitações e Contratos no curso sobre “ Descomplicando a contratação direta: Inexigibilidade e dispensa de licitação”.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 131 mil
valor da compra
Municipio de Indianopolis, Indianópolis, PR
Publicado em 13/05/2026
Prestação de serviços de técnico de enfermagem em unidade básica de saúde e hospital municipal de indianópolis
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 0
valor da compra
Banco Central do Brasil, Porto Alegre, RS
Publicado em 13/05/2026
Credenciamento de serviços domiciliares/home care
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 650 mil
valor da compra
Municipio de Maragogi, AL
Publicado em 13/05/2026
Contratação do “artista - cantor xand avião”, para os festejos dos “151ºanos de emancipação politica de maragogi/al”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Formosa, GO
Publicado em 13/05/2026
Ar Condicionado - Manutenção de Sistemas / Limpeza
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Formosa, GO
Publicado em 13/05/2026
Pedreiro / Azulejista
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Formosa, GO
Publicado em 13/05/2026
Instalação e Montagem de Sistemas de Refrigeração
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Farroupilha, RS
Publicado em 13/05/2026
Aquisição de headsets para a Secretaria Municipal de Gestão e Governo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 13/05/2026
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos para atender a demanda do Hospital Adauto Botelho HAB
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Taiobeiras, MG
Publicado em 13/05/2026
Contratação da artista lizz, representado neste ato pela empresa tiago santos de souza, CNPJ 49.691.141000197, para uma apresentação musical, no dia 17052026 às 16:00hs, como parte da programação da 1 expotaiobeiras 69 festa de maio a realizarse na cidade de taiobeiras entre os dias 15 a 17 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 13/05/2026
Hospedagem jogos escolares do parana jeps 2ª regional em irati nos dias 13/05 a 20/05/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 13/05/2026
Hospedagem jogos escolares do parana jeps 2ª regional em irati nos dias 13/05 a 20/05/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 13/05/2026
Hospedagem - JEPS - 2a Etapa Regional - Nova Tebas
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 13/05/2026
Patrocínio - canção nova abraça rio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Joao do Oeste, São João do Oeste, SC
Publicado em 13/05/2026
Inscrição para o Curso “Descomplicando a contratação direta: Inexigibilidade e dispensa de licitação”, que acontecerá nos dias 19 e 20 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Conselho Federal de Medicina Veterinaria, Brasília, DF
Publicado em 13/05/2026
Patrocínio ao 45º Congresso Brasileiro da Associação Nacional de Clínicos Veterinários de Pequenos Animais
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Federal de Alagoas, Maceió, AL
Publicado em 13/05/2026
Pagamento de inscrições de servidores no encontro nacional de secretariado e gestão de pessoas na administração pública.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Aguas Frias, Águas Frias, SC
Publicado em 13/05/2026
Contratação de serviços de alimentação para atletas participantes do JISMA 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Guaíra, PR
Publicado em 13/05/2026
Contratação de hospital oftalmológico
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Tiete, Tietê, SP
Publicado em 13/05/2026
Credenciamento de atrações musicais para eventos do calendário cultural do município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mondai, Mondaí, SC
Publicado em 13/05/2026
Participação dos servidores do Setor de Licitações e Contratos no curso sobre “ Descomplicando a contratação direta: Inexigibilidade e dispensa de licitação”.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Indianopolis, Indianópolis, PR
Publicado em 13/05/2026
Prestação de serviços de técnico de enfermagem em unidade básica de saúde e hospital municipal de indianópolis
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Banco Central do Brasil, Porto Alegre, RS
Publicado em 13/05/2026
Credenciamento de serviços domiciliares/home care
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Maragogi, AL
Publicado em 13/05/2026
Contratação do “artista - cantor xand avião”, para os festejos dos “151ºanos de emancipação politica de maragogi/al”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Formosa, GO
Publicado em 13/05/2026
Ar Condicionado - Manutenção de Sistemas / Limpeza
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Formosa, GO
Publicado em 13/05/2026
Pedreiro / Azulejista
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Formosa, GO
Publicado em 13/05/2026
Instalação e Montagem de Sistemas de Refrigeração
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Farroupilha, RS
Publicado em 13/05/2026
Aquisição de headsets para a Secretaria Municipal de Gestão e Governo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto