SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Alimentação

Sem prazo

Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Taquaritinga, SP

Publicado em 12/05/2026

Gêneros alimentícios hortifruti

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 4 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Ipojuca, PE

Publicado em 12/05/2026

locação do imóvel situado na Rua Guaíba, S/N, Térreo, Loteamento Canoas II, Quadra C, Lote 18, Canoas, Nossa Senhora do Ó – Ipojuca – PE, CEP: 55.592-482, para funcionamento do Almoxarifado das Escolas Municipais do Distrito de Nossa Senhora do Ó.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 53 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Catole do Rocha, Catolé do Rocha, PB

Publicado em 12/05/2026

Contratação de atração artística denominada: Banda Collo de Menina, que irá se apresentar durante as festividades de Emancipação Política dos 191 anos de Catolé do Rocha-PB, edição 2026, na Praça do Povo

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 165 mil valor da compra
Obra de Reforma

Sem prazo

Comando do Exercito, Santa Maria, RS

Publicado em 12/05/2026

Garantir aos militares da ativa, da reserva ou reformados, pensionistas e seus dependentes e Servidores Civis do Exército Brasileiro (ativos e inativos) e dependentes, nas condições especificadas neste instrumento e no Edital de Credenciamento, por intermédio de Clínicas Médicas Especializadas, assistência médico-hospitalar, ambulatorial, atendimento de emergência/urgência em regime de 24 horas diárias.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 28,8 mi valor da compra
Saúde

Sem prazo

Banco Central do Brasil, Porto Alegre, RS

Publicado em 12/05/2026

Credenciamento de serviços odontológicos

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Valor não informado valor da compra
Material Laboratorial

Sem prazo

Municipio de Uniao do Sul, União do Sul, MT

Publicado em 12/05/2026

Contratação da empresa especializada: sayonara frandoloso, inscrita no CNPJ: 12.974.888/0001-42, para prestação de serviços laboratoriais, contemplando a coleta, análise das amostras e emissão de laudos, conforme condições, especificações e exigências estabelecidas neste instrumento, para atendimento da rede municipal de saúde do município de união do sul-mt. a contratação será realizada por inexigibilidade de licitação, nos termos do art. 74, inciso i, da lei nº 14.133/2021, em razão da inviabilidade de competição, considerando a existência de apenas um laboratório apto no município, conforme justificativa técnica constante no processo.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 916 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Tuneiras do Oeste, PR

Publicado em 12/05/2026

Aquisição de veículos novos, 0 km para uso no transporte sanitário 1 ônibus 43 lugares 1 micro ônibus 24 lugares e 2 veículos hatch de passeio, por meio da ata de registro de preços n 0032026, pregão eletrônico n 0012026, gerenciada pelo consórcio intermunicipal de saúde-cisaamerios 12 r.s, do qual o município de tuneiras do oeste é órgão participante.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1,7 mi valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Instituto de Previdencia dos Servidores Publicos do Municipio de Nova Londrina, PR

Publicado em 12/05/2026

Prestação de serviços de consultoria em investimentos.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 16 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Porto Alegre, RS

Publicado em 12/05/2026

aquisição de cordas para violinos e contratação de instrutor de violino para o INSTITUTO PORTOALEGRENSE DE ARTE E EDUCACAO

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 25 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Milagres, CE

Publicado em 12/05/2026

Contratação de empresa para execução de serviços técnicos profissionais especializados em contabilidade aplicada ao Setor Público, para consultoria, assessoria e execução contábil, junto às diversas Secretarias do Município de Milagres/CE.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1,1 mi valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude, Barra dos Coqueiros, SE

Publicado em 12/05/2026

Necessidade de contratação de serviços técnicos profissionais especializados em consultoria e assessoria técnica em contratações públicas, abrangendo atividades de apoio estratégico, operacional e procedimental durante todas as fases do processo de contratação

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 96 mil valor da compra
Contabilidade

Sem prazo

Municipio de Dom Pedrito, RS

Publicado em 12/05/2026

Curso sobre contabilidade aplicada ao setor publico modulo ii decreto federal n 10.540 2020 siafic e procedimentos contabeis especificos

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 699 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Serio, Sério, RS

Publicado em 12/05/2026

Curso / palestra aperfeiçoamento profissional

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 490 valor da compra
Assessoria

Sem prazo

Municipio de Joinville, SC

Publicado em 12/05/2026

Prestação de serviços de assessoria técnica especializada ao Município de Joinville, em especial aos gestores e à respectiva Comissão de Licitação, no procedimento licitatório dos projetos integrantes da carteira do Município, abrangendo a Secretaria de Infraestrutura Urbana, a Secretaria de Educação e o Departamento de Trânsito de Joinville.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1,1 mi valor da compra
Assessoria

Sem prazo

Municipio de Tiradentes do Sul, RS

Publicado em 12/05/2026

Contratação de empresa para prestação de assessoria em gestão de programas vinculados ao fnde, simec, pdde, par e sigpc

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 26 mil valor da compra

Sem prazo

Fundo para a Infancia e Adolescencia do Municipio de Rio das Antas, SC

Publicado em 12/05/2026

Contratação da empresa ASSOCIAÇÃO TEATRO LUZ & CENA, inscrita no CNPJ sob nº 03.216.079/0001-80 para apresentações teatrais conforme programação do Fundo da Infância e Adolescentes -FIAM do Município de Rio das Antas.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 9 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Camara Municipal de Campo Mourao, Campo Mourão, PR

Publicado em 12/05/2026

Contratação da empresa NS Treinamentos em Gestão Pública LTDA, CNPJ: 12.137.995/0001-16, para promoção do curso com tema "Segurança Pública Municipal sob a Perspectiva do Poder Legislativo - Formação do Sistema de Segurança, Enfrentamento às Organizações Criminosas, o Papel Estratégico dos Vereadores e Assessores Parlamentares: A Integridade nas Contratações Públicas à Luz da Lei Anticorrupção e do Decreto nº 11.129/2022", nos dias 12, 13, 14 e 15 de maio de 2026, na cidade de Curitiba/PR, visando a participação dos vereadores Claudemir Macedo de Souza e Sidnei de Souza Jardim.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Divinopolis, Divinópolis, MG

Publicado em 12/05/2026

Aquisição da cartilha educativa "ta na rua, ta no trânsito" (isbn 978-65-86438-50-5), para ações de educação para o trânsito no programa "bom passeio", da secretaria municipal de transito, segurança publica e mobilidade urbana (settrans) em parceria com secretaria municipal de cultura (semc) e secretaria municipal de educação (semed).

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 22 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Municipio de Pouso Alegre, MG

Publicado em 12/05/2026

Aquisição de sistema de infusão contínua de insulina (sici) e insumos medtronic para monitoramento de glicemia dos pacientes judicializados

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1,4 mi valor da compra

Sem prazo

Universidade Estadual de Santa Cruz, Itabuna, BA

Publicado em 12/05/2026

Concursos Públicos

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 914 valor da compra