até
R$ 95 mil
valor da compra
Secretaria de Estado da Seguranca Publica e Defesa Social, Vitória, ES
Publicado em 12/05/2026
Inscrições para participar do curso de "Licitações Internacionais de acordo com a Lei n.º 14.133/2021 - Teoria e Prática"
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 83 mil
valor da compra
Municipio de Joao Dourado, João Dourado, BA
Publicado em 12/05/2026
Contratação de empresa especializada na prestacao de servicos de mao de obra na area da construcao civil compreendendo profissionais como pedreiro servente e eletricista destinada ao atendimento das demandas do municipio de joao douradoba nos termos e condicoes estabelecidos no processo de credenciamento nº 0032025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Departamento de Estradas de Rodagem do Distrito Federal, Brasília, DF
Publicado em 12/05/2026
202505309 - Taxa de análise devida ao órgão ambiental IBRAM
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 250 mil
valor da compra
Municipio de Itaporanga, PB
Publicado em 12/05/2026
Contratação de show artístico de fernandinha para apresentação no evento das festividades de são pedro do município de itaporanga-pb
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Taquaritinga, SP
Publicado em 12/05/2026
Gêneros alimentícios hortifruti
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 53 mil
valor da compra
Municipio de Ipojuca, PE
Publicado em 12/05/2026
locação do imóvel situado na Rua Guaíba, S/N, Térreo, Loteamento Canoas II, Quadra C, Lote 18, Canoas, Nossa Senhora do Ó – Ipojuca – PE, CEP: 55.592-482, para funcionamento do Almoxarifado das Escolas Municipais do Distrito de Nossa Senhora do Ó.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 165 mil
valor da compra
Municipio de Catole do Rocha, Catolé do Rocha, PB
Publicado em 12/05/2026
Contratação de atração artística denominada: Banda Collo de Menina, que irá se apresentar durante as festividades de Emancipação Política dos 191 anos de Catolé do Rocha-PB, edição 2026, na Praça do Povo
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 28,8 mi
valor da compra
Comando do Exercito, Santa Maria, RS
Publicado em 12/05/2026
Garantir aos militares da ativa, da reserva ou reformados, pensionistas e seus dependentes e Servidores Civis do Exército Brasileiro (ativos e inativos) e dependentes, nas condições especificadas neste instrumento e no Edital de Credenciamento, por intermédio de Clínicas Médicas Especializadas, assistência médico-hospitalar, ambulatorial, atendimento de emergência/urgência em regime de 24 horas diárias.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Banco Central do Brasil, Porto Alegre, RS
Publicado em 12/05/2026
Credenciamento de serviços odontológicos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 916 mil
valor da compra
Municipio de Uniao do Sul, União do Sul, MT
Publicado em 12/05/2026
Contratação da empresa especializada: sayonara frandoloso, inscrita no CNPJ: 12.974.888/0001-42, para prestação de serviços laboratoriais, contemplando a coleta, análise das amostras e emissão de laudos, conforme condições, especificações e exigências estabelecidas neste instrumento, para atendimento da rede municipal de saúde do município de união do sul-mt. a contratação será realizada por inexigibilidade de licitação, nos termos do art. 74, inciso i, da lei nº 14.133/2021, em razão da inviabilidade de competição, considerando a existência de apenas um laboratório apto no município, conforme justificativa técnica constante no processo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1,7 mi
valor da compra
Municipio de Tuneiras do Oeste, PR
Publicado em 12/05/2026
Aquisição de veículos novos, 0 km para uso no transporte sanitário 1 ônibus 43 lugares 1 micro ônibus 24 lugares e 2 veículos hatch de passeio, por meio da ata de registro de preços n 0032026, pregão eletrônico n 0012026, gerenciada pelo consórcio intermunicipal de saúde-cisaamerios 12 r.s, do qual o município de tuneiras do oeste é órgão participante.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Instituto de Previdencia dos Servidores Publicos do Municipio de Nova Londrina, PR
Publicado em 12/05/2026
Prestação de serviços de consultoria em investimentos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Goianinha, RN
Publicado em 12/05/2026
Venho por meio deste, solicitar a Vossa Senhoria autorização para o contrato de locação de imóvel, onde o mesmo servirá para abrigar a família da Sr.(a) SANDRA MARIA DA SILVA, a qual é reconhecidamente carente.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Porto Alegre, RS
Publicado em 12/05/2026
aquisição de cordas para violinos e contratação de instrutor de violino para o INSTITUTO PORTOALEGRENSE DE ARTE E EDUCACAO
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 47 mil
valor da compra
Universidade Federal de Santa Maria, RS
Publicado em 12/05/2026
Contratação do musicista Wilson Mauro Rodrigues Millani ME para realização dos concertos da Orquestra Sinfônica.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1,1 mi
valor da compra
Municipio de Milagres, CE
Publicado em 12/05/2026
Contratação de empresa para execução de serviços técnicos profissionais especializados em contabilidade aplicada ao Setor Público, para consultoria, assessoria e execução contábil, junto às diversas Secretarias do Município de Milagres/CE.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Secretaria da Fazenda e Planejamento, São Paulo, SP
Publicado em 12/05/2026
Contratação de palestrantes para realizar palestra de Educação Fisca
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 331 mil
valor da compra
Municipio de Salvador, BA
Publicado em 12/05/2026
Prestação de serviços médicos que tenham habilitação para o exercício das funções previstas no edital para atuação nas unidades de pronto atendimento (upa/pa) 24 horas e samu 192, no âmbito da rede de urgência fixa e móvel, vinculadas à secretaria municipal de saúde de salvador-ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 96 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude, Barra dos Coqueiros, SE
Publicado em 12/05/2026
Necessidade de contratação de serviços técnicos profissionais especializados em consultoria e assessoria técnica em contratações públicas, abrangendo atividades de apoio estratégico, operacional e procedimental durante todas as fases do processo de contratação
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Pojuca, BA
Publicado em 12/05/2026
Contratação de empresa para viabilizar a participação de 04 servidores da Secretaria da Fazenda, no Encontro do Fisco Municipal, Edição Foz do Iguaçu - Gestão e Tributação Municipal na Prática, promovido pela UNYFLEX FACULDADE PUBLICA LTDA, a ser realizado nos dias 28 e 29 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Secretaria de Estado da Seguranca Publica e Defesa Social, Vitória, ES
Publicado em 12/05/2026
Inscrições para participar do curso de "Licitações Internacionais de acordo com a Lei n.º 14.133/2021 - Teoria e Prática"
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Joao Dourado, João Dourado, BA
Publicado em 12/05/2026
Contratação de empresa especializada na prestacao de servicos de mao de obra na area da construcao civil compreendendo profissionais como pedreiro servente e eletricista destinada ao atendimento das demandas do municipio de joao douradoba nos termos e condicoes estabelecidos no processo de credenciamento nº 0032025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Departamento de Estradas de Rodagem do Distrito Federal, Brasília, DF
Publicado em 12/05/2026
202505309 - Taxa de análise devida ao órgão ambiental IBRAM
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itaporanga, PB
Publicado em 12/05/2026
Contratação de show artístico de fernandinha para apresentação no evento das festividades de são pedro do município de itaporanga-pb
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Taquaritinga, SP
Publicado em 12/05/2026
Gêneros alimentícios hortifruti
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ipojuca, PE
Publicado em 12/05/2026
locação do imóvel situado na Rua Guaíba, S/N, Térreo, Loteamento Canoas II, Quadra C, Lote 18, Canoas, Nossa Senhora do Ó – Ipojuca – PE, CEP: 55.592-482, para funcionamento do Almoxarifado das Escolas Municipais do Distrito de Nossa Senhora do Ó.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Catole do Rocha, Catolé do Rocha, PB
Publicado em 12/05/2026
Contratação de atração artística denominada: Banda Collo de Menina, que irá se apresentar durante as festividades de Emancipação Política dos 191 anos de Catolé do Rocha-PB, edição 2026, na Praça do Povo
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Santa Maria, RS
Publicado em 12/05/2026
Garantir aos militares da ativa, da reserva ou reformados, pensionistas e seus dependentes e Servidores Civis do Exército Brasileiro (ativos e inativos) e dependentes, nas condições especificadas neste instrumento e no Edital de Credenciamento, por intermédio de Clínicas Médicas Especializadas, assistência médico-hospitalar, ambulatorial, atendimento de emergência/urgência em regime de 24 horas diárias.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Banco Central do Brasil, Porto Alegre, RS
Publicado em 12/05/2026
Credenciamento de serviços odontológicos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Uniao do Sul, União do Sul, MT
Publicado em 12/05/2026
Contratação da empresa especializada: sayonara frandoloso, inscrita no CNPJ: 12.974.888/0001-42, para prestação de serviços laboratoriais, contemplando a coleta, análise das amostras e emissão de laudos, conforme condições, especificações e exigências estabelecidas neste instrumento, para atendimento da rede municipal de saúde do município de união do sul-mt. a contratação será realizada por inexigibilidade de licitação, nos termos do art. 74, inciso i, da lei nº 14.133/2021, em razão da inviabilidade de competição, considerando a existência de apenas um laboratório apto no município, conforme justificativa técnica constante no processo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Tuneiras do Oeste, PR
Publicado em 12/05/2026
Aquisição de veículos novos, 0 km para uso no transporte sanitário 1 ônibus 43 lugares 1 micro ônibus 24 lugares e 2 veículos hatch de passeio, por meio da ata de registro de preços n 0032026, pregão eletrônico n 0012026, gerenciada pelo consórcio intermunicipal de saúde-cisaamerios 12 r.s, do qual o município de tuneiras do oeste é órgão participante.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto de Previdencia dos Servidores Publicos do Municipio de Nova Londrina, PR
Publicado em 12/05/2026
Prestação de serviços de consultoria em investimentos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Goianinha, RN
Publicado em 12/05/2026
Venho por meio deste, solicitar a Vossa Senhoria autorização para o contrato de locação de imóvel, onde o mesmo servirá para abrigar a família da Sr.(a) SANDRA MARIA DA SILVA, a qual é reconhecidamente carente.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Porto Alegre, RS
Publicado em 12/05/2026
aquisição de cordas para violinos e contratação de instrutor de violino para o INSTITUTO PORTOALEGRENSE DE ARTE E EDUCACAO
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Federal de Santa Maria, RS
Publicado em 12/05/2026
Contratação do musicista Wilson Mauro Rodrigues Millani ME para realização dos concertos da Orquestra Sinfônica.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Milagres, CE
Publicado em 12/05/2026
Contratação de empresa para execução de serviços técnicos profissionais especializados em contabilidade aplicada ao Setor Público, para consultoria, assessoria e execução contábil, junto às diversas Secretarias do Município de Milagres/CE.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria da Fazenda e Planejamento, São Paulo, SP
Publicado em 12/05/2026
Contratação de palestrantes para realizar palestra de Educação Fisca
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Salvador, BA
Publicado em 12/05/2026
Prestação de serviços médicos que tenham habilitação para o exercício das funções previstas no edital para atuação nas unidades de pronto atendimento (upa/pa) 24 horas e samu 192, no âmbito da rede de urgência fixa e móvel, vinculadas à secretaria municipal de saúde de salvador-ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude, Barra dos Coqueiros, SE
Publicado em 12/05/2026
Necessidade de contratação de serviços técnicos profissionais especializados em consultoria e assessoria técnica em contratações públicas, abrangendo atividades de apoio estratégico, operacional e procedimental durante todas as fases do processo de contratação
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Pojuca, BA
Publicado em 12/05/2026
Contratação de empresa para viabilizar a participação de 04 servidores da Secretaria da Fazenda, no Encontro do Fisco Municipal, Edição Foz do Iguaçu - Gestão e Tributação Municipal na Prática, promovido pela UNYFLEX FACULDADE PUBLICA LTDA, a ser realizado nos dias 28 e 29 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 95 mil
valor da compra
Secretaria de Estado da Seguranca Publica e Defesa Social, Vitória, ES
Publicado em 12/05/2026
Inscrições para participar do curso de "Licitações Internacionais de acordo com a Lei n.º 14.133/2021 - Teoria e Prática"
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 83 mil
valor da compra
Municipio de Joao Dourado, João Dourado, BA
Publicado em 12/05/2026
Contratação de empresa especializada na prestacao de servicos de mao de obra na area da construcao civil compreendendo profissionais como pedreiro servente e eletricista destinada ao atendimento das demandas do municipio de joao douradoba nos termos e condicoes estabelecidos no processo de credenciamento nº 0032025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Departamento de Estradas de Rodagem do Distrito Federal, Brasília, DF
Publicado em 12/05/2026
202505309 - Taxa de análise devida ao órgão ambiental IBRAM
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 250 mil
valor da compra
Municipio de Itaporanga, PB
Publicado em 12/05/2026
Contratação de show artístico de fernandinha para apresentação no evento das festividades de são pedro do município de itaporanga-pb
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Taquaritinga, SP
Publicado em 12/05/2026
Gêneros alimentícios hortifruti
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 53 mil
valor da compra
Municipio de Ipojuca, PE
Publicado em 12/05/2026
locação do imóvel situado na Rua Guaíba, S/N, Térreo, Loteamento Canoas II, Quadra C, Lote 18, Canoas, Nossa Senhora do Ó – Ipojuca – PE, CEP: 55.592-482, para funcionamento do Almoxarifado das Escolas Municipais do Distrito de Nossa Senhora do Ó.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 165 mil
valor da compra
Municipio de Catole do Rocha, Catolé do Rocha, PB
Publicado em 12/05/2026
Contratação de atração artística denominada: Banda Collo de Menina, que irá se apresentar durante as festividades de Emancipação Política dos 191 anos de Catolé do Rocha-PB, edição 2026, na Praça do Povo
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 28,8 mi
valor da compra
Comando do Exercito, Santa Maria, RS
Publicado em 12/05/2026
Garantir aos militares da ativa, da reserva ou reformados, pensionistas e seus dependentes e Servidores Civis do Exército Brasileiro (ativos e inativos) e dependentes, nas condições especificadas neste instrumento e no Edital de Credenciamento, por intermédio de Clínicas Médicas Especializadas, assistência médico-hospitalar, ambulatorial, atendimento de emergência/urgência em regime de 24 horas diárias.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Banco Central do Brasil, Porto Alegre, RS
Publicado em 12/05/2026
Credenciamento de serviços odontológicos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 916 mil
valor da compra
Municipio de Uniao do Sul, União do Sul, MT
Publicado em 12/05/2026
Contratação da empresa especializada: sayonara frandoloso, inscrita no CNPJ: 12.974.888/0001-42, para prestação de serviços laboratoriais, contemplando a coleta, análise das amostras e emissão de laudos, conforme condições, especificações e exigências estabelecidas neste instrumento, para atendimento da rede municipal de saúde do município de união do sul-mt. a contratação será realizada por inexigibilidade de licitação, nos termos do art. 74, inciso i, da lei nº 14.133/2021, em razão da inviabilidade de competição, considerando a existência de apenas um laboratório apto no município, conforme justificativa técnica constante no processo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1,7 mi
valor da compra
Municipio de Tuneiras do Oeste, PR
Publicado em 12/05/2026
Aquisição de veículos novos, 0 km para uso no transporte sanitário 1 ônibus 43 lugares 1 micro ônibus 24 lugares e 2 veículos hatch de passeio, por meio da ata de registro de preços n 0032026, pregão eletrônico n 0012026, gerenciada pelo consórcio intermunicipal de saúde-cisaamerios 12 r.s, do qual o município de tuneiras do oeste é órgão participante.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 16 mil
valor da compra
Instituto de Previdencia dos Servidores Publicos do Municipio de Nova Londrina, PR
Publicado em 12/05/2026
Prestação de serviços de consultoria em investimentos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Goianinha, RN
Publicado em 12/05/2026
Venho por meio deste, solicitar a Vossa Senhoria autorização para o contrato de locação de imóvel, onde o mesmo servirá para abrigar a família da Sr.(a) SANDRA MARIA DA SILVA, a qual é reconhecidamente carente.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Porto Alegre, RS
Publicado em 12/05/2026
aquisição de cordas para violinos e contratação de instrutor de violino para o INSTITUTO PORTOALEGRENSE DE ARTE E EDUCACAO
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 47 mil
valor da compra
Universidade Federal de Santa Maria, RS
Publicado em 12/05/2026
Contratação do musicista Wilson Mauro Rodrigues Millani ME para realização dos concertos da Orquestra Sinfônica.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1,1 mi
valor da compra
Municipio de Milagres, CE
Publicado em 12/05/2026
Contratação de empresa para execução de serviços técnicos profissionais especializados em contabilidade aplicada ao Setor Público, para consultoria, assessoria e execução contábil, junto às diversas Secretarias do Município de Milagres/CE.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Secretaria da Fazenda e Planejamento, São Paulo, SP
Publicado em 12/05/2026
Contratação de palestrantes para realizar palestra de Educação Fisca
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 331 mil
valor da compra
Municipio de Salvador, BA
Publicado em 12/05/2026
Prestação de serviços médicos que tenham habilitação para o exercício das funções previstas no edital para atuação nas unidades de pronto atendimento (upa/pa) 24 horas e samu 192, no âmbito da rede de urgência fixa e móvel, vinculadas à secretaria municipal de saúde de salvador-ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 96 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude, Barra dos Coqueiros, SE
Publicado em 12/05/2026
Necessidade de contratação de serviços técnicos profissionais especializados em consultoria e assessoria técnica em contratações públicas, abrangendo atividades de apoio estratégico, operacional e procedimental durante todas as fases do processo de contratação
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Pojuca, BA
Publicado em 12/05/2026
Contratação de empresa para viabilizar a participação de 04 servidores da Secretaria da Fazenda, no Encontro do Fisco Municipal, Edição Foz do Iguaçu - Gestão e Tributação Municipal na Prática, promovido pela UNYFLEX FACULDADE PUBLICA LTDA, a ser realizado nos dias 28 e 29 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Secretaria de Estado da Seguranca Publica e Defesa Social, Vitória, ES
Publicado em 12/05/2026
Inscrições para participar do curso de "Licitações Internacionais de acordo com a Lei n.º 14.133/2021 - Teoria e Prática"
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Joao Dourado, João Dourado, BA
Publicado em 12/05/2026
Contratação de empresa especializada na prestacao de servicos de mao de obra na area da construcao civil compreendendo profissionais como pedreiro servente e eletricista destinada ao atendimento das demandas do municipio de joao douradoba nos termos e condicoes estabelecidos no processo de credenciamento nº 0032025
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Departamento de Estradas de Rodagem do Distrito Federal, Brasília, DF
Publicado em 12/05/2026
202505309 - Taxa de análise devida ao órgão ambiental IBRAM
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itaporanga, PB
Publicado em 12/05/2026
Contratação de show artístico de fernandinha para apresentação no evento das festividades de são pedro do município de itaporanga-pb
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Taquaritinga, SP
Publicado em 12/05/2026
Gêneros alimentícios hortifruti
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ipojuca, PE
Publicado em 12/05/2026
locação do imóvel situado na Rua Guaíba, S/N, Térreo, Loteamento Canoas II, Quadra C, Lote 18, Canoas, Nossa Senhora do Ó – Ipojuca – PE, CEP: 55.592-482, para funcionamento do Almoxarifado das Escolas Municipais do Distrito de Nossa Senhora do Ó.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Catole do Rocha, Catolé do Rocha, PB
Publicado em 12/05/2026
Contratação de atração artística denominada: Banda Collo de Menina, que irá se apresentar durante as festividades de Emancipação Política dos 191 anos de Catolé do Rocha-PB, edição 2026, na Praça do Povo
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Santa Maria, RS
Publicado em 12/05/2026
Garantir aos militares da ativa, da reserva ou reformados, pensionistas e seus dependentes e Servidores Civis do Exército Brasileiro (ativos e inativos) e dependentes, nas condições especificadas neste instrumento e no Edital de Credenciamento, por intermédio de Clínicas Médicas Especializadas, assistência médico-hospitalar, ambulatorial, atendimento de emergência/urgência em regime de 24 horas diárias.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Banco Central do Brasil, Porto Alegre, RS
Publicado em 12/05/2026
Credenciamento de serviços odontológicos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Uniao do Sul, União do Sul, MT
Publicado em 12/05/2026
Contratação da empresa especializada: sayonara frandoloso, inscrita no CNPJ: 12.974.888/0001-42, para prestação de serviços laboratoriais, contemplando a coleta, análise das amostras e emissão de laudos, conforme condições, especificações e exigências estabelecidas neste instrumento, para atendimento da rede municipal de saúde do município de união do sul-mt. a contratação será realizada por inexigibilidade de licitação, nos termos do art. 74, inciso i, da lei nº 14.133/2021, em razão da inviabilidade de competição, considerando a existência de apenas um laboratório apto no município, conforme justificativa técnica constante no processo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Tuneiras do Oeste, PR
Publicado em 12/05/2026
Aquisição de veículos novos, 0 km para uso no transporte sanitário 1 ônibus 43 lugares 1 micro ônibus 24 lugares e 2 veículos hatch de passeio, por meio da ata de registro de preços n 0032026, pregão eletrônico n 0012026, gerenciada pelo consórcio intermunicipal de saúde-cisaamerios 12 r.s, do qual o município de tuneiras do oeste é órgão participante.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto de Previdencia dos Servidores Publicos do Municipio de Nova Londrina, PR
Publicado em 12/05/2026
Prestação de serviços de consultoria em investimentos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Goianinha, RN
Publicado em 12/05/2026
Venho por meio deste, solicitar a Vossa Senhoria autorização para o contrato de locação de imóvel, onde o mesmo servirá para abrigar a família da Sr.(a) SANDRA MARIA DA SILVA, a qual é reconhecidamente carente.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Porto Alegre, RS
Publicado em 12/05/2026
aquisição de cordas para violinos e contratação de instrutor de violino para o INSTITUTO PORTOALEGRENSE DE ARTE E EDUCACAO
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Federal de Santa Maria, RS
Publicado em 12/05/2026
Contratação do musicista Wilson Mauro Rodrigues Millani ME para realização dos concertos da Orquestra Sinfônica.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Milagres, CE
Publicado em 12/05/2026
Contratação de empresa para execução de serviços técnicos profissionais especializados em contabilidade aplicada ao Setor Público, para consultoria, assessoria e execução contábil, junto às diversas Secretarias do Município de Milagres/CE.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria da Fazenda e Planejamento, São Paulo, SP
Publicado em 12/05/2026
Contratação de palestrantes para realizar palestra de Educação Fisca
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Salvador, BA
Publicado em 12/05/2026
Prestação de serviços médicos que tenham habilitação para o exercício das funções previstas no edital para atuação nas unidades de pronto atendimento (upa/pa) 24 horas e samu 192, no âmbito da rede de urgência fixa e móvel, vinculadas à secretaria municipal de saúde de salvador-ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude, Barra dos Coqueiros, SE
Publicado em 12/05/2026
Necessidade de contratação de serviços técnicos profissionais especializados em consultoria e assessoria técnica em contratações públicas, abrangendo atividades de apoio estratégico, operacional e procedimental durante todas as fases do processo de contratação
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Pojuca, BA
Publicado em 12/05/2026
Contratação de empresa para viabilizar a participação de 04 servidores da Secretaria da Fazenda, no Encontro do Fisco Municipal, Edição Foz do Iguaçu - Gestão e Tributação Municipal na Prática, promovido pela UNYFLEX FACULDADE PUBLICA LTDA, a ser realizado nos dias 28 e 29 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto