SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Eventos

Sem prazo

Municipio de Parati, Paraty, RJ

Publicado em 12/05/2026

Contratação mediante inexigibilidade para 10 (dez) apresentações da FOLIA DO DIVINO, do dia 15 ao dia 24 de maio de 2026, no evento FESTA DO DIVINO 2026, no Centro Histórico de Paraty.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 12 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Municipio de Tambau, Tambaú, SP

Publicado em 12/05/2026

Aquisição de sistema de infusão contínua de insulina, com monitoramento contínuo de glicose - MEDTRUM, decorrente da ação judicial, movida por cidadão que obteve decisão judicial proferida nos autos do processo nº 10000229-36.2026.8.26.0614

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 59 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Barao de Antonina, Barão de Antonina, SP

Publicado em 12/05/2026

Contratação de empresa especializada na realização de serviços de vistoria de inspeção veicular para o 1º semestre de 2026 nos veículos de placa: gaa-0d42; gaa-0i95, gaa-3i75.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 4 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Tuneiras do Oeste, PR

Publicado em 12/05/2026

Aquisição de veículos novos, 0 km para uso no transporte sanitário 1 ônibus 43 lugares 1 micro ônibus 24 lugares e 2 veículos hatch de passeio, por meio da ata de registro de preços n 0032026, pregão eletrônico n 0012026, gerenciada pelo consórcio intermunicipal de saúde-cisaamerios 12 r.s, do qual o município de tuneiras do oeste é órgão participante.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1,7 mi valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Dracena, SP

Publicado em 12/05/2026

Chamada Pública nº 002/2026-PDRAC - Empenhamento de recursos para atender despesas com aquisição de Gêneros Alimentícios Hortifrutigranjeiros, Leite Pasteurizado Integral e Derivados através do PPAIS, para uso desta Unidade Prisional nos meses de Maio a Agosto de 2.026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 46 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Buriti de Goias, Buriti de Goiás, GO

Publicado em 12/05/2026

Processo para pagamento de serviços em escolta de presos no mês de abril/2026, servidor: henry gabriel augusto da silva numes

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 265 valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Conselho Regional de Educacao Fisica da 21a Regiao - Cref21/ma, São Luís, MA

Publicado em 12/05/2026

Contratação de empresa especializada no fornecimento, implantação, configuração, treinamento, suporte técnico e manutenção de plataforma de atendimento digital com inteligência artificial generativa, com possibilidade de integração aos sistemas utilizados pelo Conselho Regional de Educação Física da 21ª Região – CREF21/MA.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 55 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Municipio de Uirapuru, GO

Publicado em 12/05/2026

Contratação de pessoa jurídica especializada para a prestação de serviços técnicos de formação continuada dos profissionais da educação do município de uirapuru-go, abrangendo capacitação teórico-prát

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 16 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Alcantil, PB

Publicado em 12/05/2026

Locação de um imóvel para atender as necessidades das oficinas de danças da secretaria de cultura

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Municipio de Barra do Pirai, Barra do Piraí, RJ

Publicado em 12/05/2026

Instalação / Manutenção / Remoção - Piso em Geral (Exceto madeirados)

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 12 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Grandes Rios, PR

Publicado em 12/05/2026

Contratação da federação paranaense de motociclismo, especializada na prestação de serviços de organização, coordenação, supervisão e execução de eventos motociclísticos, para realização da etapa da copa paraná de motocross que será realizada nos dias 23 e 24 de maio de 2026, em grandes rios/pr, em atendimento à secretária municipal de esporte e cultura do município de grandes rios/pr, conforme condições e especificações constantes no termo de referência.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 64 mil valor da compra
Material Esportivo

Sem prazo

Municipio de Santa Maria, RS

Publicado em 12/05/2026

contratação de servico de fornecimento de energia eletrica para iluminacao publica de pracas areas verdes complexo esportivo cemiterios e monumentos no municipio de Santa Maria RS atraves de circuitos exclusivos com medicoes instaladas em postes particulares.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 31 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Procuradoria Geral de Justica de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG

Publicado em 12/05/2026

Contratação da docente Ana Carolina Gouvêa Pinto Veloso para ministração do Curso de Formação de Facilitadores de Círculos de Construção de Paz – Programa Nós.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 6 mil valor da compra

Sem prazo

Ministerio do Meio Ambiente, Brasília, DF

Publicado em 12/05/2026

Pagamento de anuidade referente à associação à ABNT

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 25 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Casimiro de Abreu, RJ

Publicado em 12/05/2026

Contratação de serviços artísticos de apresentação musical da atração LARETHA WEATHERSBY,através da empresa AZUL PRODUÇÕES ARTÍSTICAS LTDA, inscrita no CNPJ nº 05.466.510/0001-72, selecionada para integrar a programação do CIRCUITO SESC JAZZ E BLUES 2026 de Casimiro de Abreu - RJ, com o objetivo de atender as necessidades da Secretaria Municipal de Turismo e Eventos.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 85 mil valor da compra

Sem prazo

Tribunal Superior do Trabalho, Brasília, DF

Publicado em 12/05/2026

Curso de Formação Continuada sobre Gestão Administrativo Disciplinar

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia da Paraiba, Campina Grande, PB

Publicado em 12/05/2026

Pagamento de inscrição da servidora Rachel Oliveira para participação no CONEDU ( XII Congresso Nacional de Educação)", que ocorrerá de 08 a 11 de outubro de 2026 na cidade de Campina Grande - PB, na modalidade presencial.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 290 valor da compra

Sem prazo

Universidade Estadual de Maringa, Maringá, PR

Publicado em 12/05/2026

Aquisição de um conjunto de sensores importados no valor total de €15.200,00

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 99 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Agencia de Desenvolvimento das Micro e Pequenas Empresas e do Empreendedorismo - Aderes, Vitória, ES

Publicado em 12/05/2026

Contratação do serviço de locação de estande com espaço personalizado e exclusivo no ¿Art & Breja¿ a ser realizada nos dias 14 a 16 de maio de 2026, na Praça Ferreira Vale, avenida Antônio Augusto de Oliveira ¿ Iúna - ES.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 400 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Joao Camara, João Câmara, RN

Publicado em 12/05/2026

Contratação da apresentação artística da Banda Desejo de Menina para apresentação artística em alusão as festividades juninas do “São João Câmara/2026” no município de João Câmara/RN.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 300 mil valor da compra