SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Obra / Construção

Sem prazo

Comando da Marinha, Rio Grande, RS

Publicado em 12/05/2026

Obras Civis de Saneamento - Captação, Adução e Distribuiçãode Água e Esgoto Sanitário

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 7 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Comando da Aeronautica, Campo Grande, MS

Publicado em 12/05/2026

Serviço de aferição de equipamentos diversos (inexigibilidade)

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Municipio de Viamao, Viamão, RS

Publicado em 12/05/2026

Contratação da empresa dpm educacao para ministrar o curso online como elaborar o estudo tecnico preliminar etp e o termo de referencia tr de acordo com a lei federal n 14.133 2021 com a finalidade de promover o treinamento e a qualificacao tecnica de servidores da secretaria municipal de saude

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Nova Santa Rita, RS

Publicado em 12/05/2026

Contratação de empresa para a prestação de serviços técnicos profissionais especializados relacionados ao processo integral de regularização fundiária urbana de núcleos informais - reurb.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 306 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campinas, SP

Publicado em 12/05/2026

Contratação de empresa para prestação de serviços de mediação cultural e ações formativas: visitas mediadas à exposição Festival Artes pela Paz.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 65 mil valor da compra

Sem prazo

Instituto de Previdencia Social dos Servidores Municipais de Nova Andradina Ms - Previna, MS

Publicado em 12/05/2026

Participação no 59º Congresso Nacional da ABIPEM

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 7 mil valor da compra

Sem prazo

Fundacao Nacional de Saude, Aracaju, SE

Publicado em 12/05/2026

Pagamento das inscrições das servidoras Gicelma Teixeira Santos e Cleide Bispo dos Santos no 54º Congresso Nacional de Saneamento Básico da ASSEMAE

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 4 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Veranopolis, Veranópolis, RS

Publicado em 12/05/2026

Outros serviços de terceiros - pessoa jurídica

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 22 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Uba, Ubá, MG

Publicado em 12/05/2026

Locacao de imovel pertencente ao Instituto Educacional Semear de Uba Ltda ME localizado na Av. Dico Teixeira Bairro Dico Teixeira Uba MG CEP 36.506 102 para a instalacao da Escola Municipal Prof. Livio de Castro Carneiro.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 480 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Parati, Paraty, RJ

Publicado em 12/05/2026

Contratação mediante inexigibilidade para 1 (uma) apresentação do DJ GABRIEL SANTOS no EVENTO AVENIDA CULTURAL, na Barra Grande, dia 13 de junho de 2026 em Paraty/RJ, às 16h:00.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Fundacao de Turismo de Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS

Publicado em 12/05/2026

Contratação de empresa para a participação institucional da Fundação de Turismo de Mato Grosso do Sul no evento AdventureELEVATE Europe 2026, a ser realizado no período de 19 a 21 de maio de 2026, em Val d’Aran, Catalunha, Espanha.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 85 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Banco Central do Brasil, Porto Alegre, RS

Publicado em 12/05/2026

Credenciamento de serviços não médicos

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Valor não informado valor da compra

Sem prazo

Municipio de Silva Jardim, RJ

Publicado em 12/05/2026

Inscrição de 03 integrantes do quadro do IPSJ no 4º Congresso Brasileiro da Lei 14.133, a ser realizado em Fortaleza/CE, nos dias 10, 11 e 12 de junho de 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 13 mil valor da compra

Sem prazo

Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP

Publicado em 12/05/2026

Espetáculo Musical/Show - Degraus Coral Canta - Virada Cultural 2026

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 7 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Municipio de Ji-parana, Ji-Paraná, RO

Publicado em 12/05/2026

Contratação de capacitação técnica especializada, na modalidade on-line, referente ao curso intitulado Política Nacional Aldir Blanc de Fomento à Cultura para Municípios – a prestação de contas dos recursos do ciclo 1.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Tres Lagoas, Três Lagoas, MS

Publicado em 12/05/2026

Contratação da empresa ALIVE PRODUÇÕES ARTÍSTICAS LTDA para realização de show musical a ser apresentado pelo DJ "ALOK" para compor a programação da EXPO TRÊS 2026, em atendimento à Secretaria Municipal de Turismo e Cultura, do Município de Três Lagoas/MS.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 980 mil valor da compra

Sem prazo

Tribunal Superior do Trabalho, Florianópolis, SC

Publicado em 12/05/2026

Curso de Media Training para Magistrados.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 8 mil valor da compra

Sem prazo

Cristalina Camara Municipal, GO

Publicado em 12/05/2026

Contratação de serviços técnicos especializados para estruturação, adequação e formalização dos procedimentos internos, com planejamento estratégico de ações, que antecedem a realização do concurso público da Câmara Municipal de Cristalina-GO.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 73 mil valor da compra
Medicamentos

Sem prazo

Municipio de Ituverava, SP

Publicado em 12/05/2026

6 - Medicamentos

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 20 mil valor da compra

Sem prazo

Universidade Federal de Uberlandia, Uberlândia, MG

Publicado em 12/05/2026

Anuidade Institucional da COMPÓS (Associação Nacional dos Programas de Pós-Graduação em Comunicação) - 2026

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra