até
R$ 1,4 mi
valor da compra
Municipio de Posse, GO
Publicado em 12/05/2026
Credenciamento material grafico
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 190 mil
valor da compra
Tribunal de Contas do Estado do Parana, Curitiba, PR
Publicado em 12/05/2026
Subscrição (assinatura) das licenças de softwares destinados à elaboração e fiscalização de projetos e obras públicas com o uso da metodologia Building Information Modeling (BIM).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Taquara, RS
Publicado em 12/05/2026
Locação de parte de imóvel para extração de saibro com amparo no artigo 74,V da Lei n°14.133/2021 e parecer jurídico 247/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Maxaranguape, RN
Publicado em 12/05/2026
Locação do imóvel situado a rua josé belo de oliveira, n.°07, bairro, beira rio, maxaranguape/rn, para funcionamento da unidade básica de saúde de nova maxaranguape do município de maxaranguape/rn.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Taquara, RS
Publicado em 12/05/2026
Contratação da AMORA ASSESSORIA NUTRICIONAL LTDA para formação de gestores, merendeiras e equipe da Secretaria Municipal de Educação, com amparo no artigo 74, III,alínea “f” da Lei n°14.133/2021.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Taquara, RS
Publicado em 12/05/2026
Contratação dos músicos locais Casal das Domingueiras , do estilo musical Gauchesco, devidamente classificados por meio de Chamamento Público para apresentação no Taquara Fest no dia 17 de abril de 2026, com recursos oriundos do edital SEDAC nº 12/2025 FAC RS – Coinvestimento para Eventos Culturais. com amparo no artigo 74, II, da Lei n°14.133/2021.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio do Recife, PE
Publicado em 12/05/2026
Maria claudianny messias dos santos está apta para o credenciamento no edital nº. 001/2023 e por essa razão solicitamos a sua contratação, conforme descritivo contido na tabela abaixo, visando 01 (uma) apresentação no valor unitário de r$ 3.190,38 (três mil cento e noventa reais e trinta e oito centavos), da atração artística “ orquestra frevo arretado
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 12/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 537 mil
valor da compra
Municipio de Comodoro, MT
Publicado em 12/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios por meio de credenciamento para chamada pública com a contratação de cooperativas de agricultores e/ou agricultores rurais individuais para o fornecimento dos gêneros alimentícios de agroindústria em atendimento aos programas da alimentação escolar.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 12/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Coronel Murta, MG
Publicado em 12/05/2026
Contratação para a Prestação serviços de Realização de 01 (um) show Artístico com “BANDA EMILY LUIZA”, no dia 25 de julho de 2026, a ser realizado na Praça Prefeito Inácio Murta, gratuitamente à população com duração mínima de 02:00 horas (duas horas), iniciando-se as 23:30 (vinte e três e trinta) horas, ou conforme programação do evento de Comemoração do XXVII Grande Forro de Coronel Murta
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Taparuba, MG
Publicado em 12/05/2026
Locação de imóvel para residência inclusiva em cumprimento a decisão judicial no processo nº 1000481-35.2026.8.13.0312.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 120 mil
valor da compra
Camara Municipal de Itatinga, SP
Publicado em 12/05/2026
Locação de imóvel com pelo menos 450 metros quadrados, localizado no municipio deitatinga, com estrutura necessária para atender atividades legislativas e administrativas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude de Petrolandia, Petrolândia, SC
Publicado em 12/05/2026
Contratação de empresa especializada para a realização de palestras e capacitações com o objetivo de aprimorar a abordagem e o trabalho com o público de crianças e adolescentes neurodivergentes
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Dom Pedrito, RS
Publicado em 12/05/2026
Curso contabilidade aplicada ao setor publico modulo ii decreto federal n 10540 2020 siafic e procedimentos contabeis especificos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 777 mil
valor da compra
Municipio de Cachoeira dos Indios, Cachoeira dos Índios, PB
Publicado em 12/05/2026
Adesão à ATA DE REGISTRO DE PREÇOS nº 001/2024 - PROCESSO LICITATÓRIO nº 008/2024 - PREGÃO ELETRÔNICO nº 001/2024. objeto da Ata - Recursos Instrucionais para Educação Inclusiva - alinha-se às diretrizes da Base Nacional Comum Curricular (BNCC), à Política Nacional de Educação Especial na Perspectiva da Educação Inclusiva, ao Plano Nacional de Educação (Lei nº 13.005/2014, Meta 4) e ao Plano Municipal de Educação, preenchendo lacunas relevantes no processo de ensino e aprendizagem da Rede Munici
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 175 mil
valor da compra
Municipio de Alcobaca, Alcobaça, BA
Publicado em 12/05/2026
Contratação de pessoa fisica ou jurídica especializada para realização de procedimentos ambulatoriais e hospitalares no município de alcobaça/ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 139 mil
valor da compra
Municipio de Poxoreo, Poxoréu, MT
Publicado em 12/05/2026
Credenciamento para contratação de shows artísticos locais, locução e animação musical (feira intineirante e bailes da assistência sociais e outros eventos) para atender as secretaris do municipio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 130 mil
valor da compra
Municipio de Guaxupe, Guaxupé, MG
Publicado em 12/05/2026
Proveniente abertura de processo de inexigibilidade para contratação da apresentação artística do grupo clube da viola no dia 31/05/2026 no guaxupé café festival 2026 a ser realizado no município de guaxupé/mg. tipo do empenho : global
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Boituva, SP
Publicado em 12/05/2026
Compras e outros servicos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Posse, GO
Publicado em 12/05/2026
Credenciamento material grafico
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Tribunal de Contas do Estado do Parana, Curitiba, PR
Publicado em 12/05/2026
Subscrição (assinatura) das licenças de softwares destinados à elaboração e fiscalização de projetos e obras públicas com o uso da metodologia Building Information Modeling (BIM).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Taquara, RS
Publicado em 12/05/2026
Locação de parte de imóvel para extração de saibro com amparo no artigo 74,V da Lei n°14.133/2021 e parecer jurídico 247/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Maxaranguape, RN
Publicado em 12/05/2026
Locação do imóvel situado a rua josé belo de oliveira, n.°07, bairro, beira rio, maxaranguape/rn, para funcionamento da unidade básica de saúde de nova maxaranguape do município de maxaranguape/rn.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Taquara, RS
Publicado em 12/05/2026
Contratação da AMORA ASSESSORIA NUTRICIONAL LTDA para formação de gestores, merendeiras e equipe da Secretaria Municipal de Educação, com amparo no artigo 74, III,alínea “f” da Lei n°14.133/2021.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Taquara, RS
Publicado em 12/05/2026
Contratação dos músicos locais Casal das Domingueiras , do estilo musical Gauchesco, devidamente classificados por meio de Chamamento Público para apresentação no Taquara Fest no dia 17 de abril de 2026, com recursos oriundos do edital SEDAC nº 12/2025 FAC RS – Coinvestimento para Eventos Culturais. com amparo no artigo 74, II, da Lei n°14.133/2021.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio do Recife, PE
Publicado em 12/05/2026
Maria claudianny messias dos santos está apta para o credenciamento no edital nº. 001/2023 e por essa razão solicitamos a sua contratação, conforme descritivo contido na tabela abaixo, visando 01 (uma) apresentação no valor unitário de r$ 3.190,38 (três mil cento e noventa reais e trinta e oito centavos), da atração artística “ orquestra frevo arretado
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 12/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Comodoro, MT
Publicado em 12/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios por meio de credenciamento para chamada pública com a contratação de cooperativas de agricultores e/ou agricultores rurais individuais para o fornecimento dos gêneros alimentícios de agroindústria em atendimento aos programas da alimentação escolar.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 12/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Coronel Murta, MG
Publicado em 12/05/2026
Contratação para a Prestação serviços de Realização de 01 (um) show Artístico com “BANDA EMILY LUIZA”, no dia 25 de julho de 2026, a ser realizado na Praça Prefeito Inácio Murta, gratuitamente à população com duração mínima de 02:00 horas (duas horas), iniciando-se as 23:30 (vinte e três e trinta) horas, ou conforme programação do evento de Comemoração do XXVII Grande Forro de Coronel Murta
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Taparuba, MG
Publicado em 12/05/2026
Locação de imóvel para residência inclusiva em cumprimento a decisão judicial no processo nº 1000481-35.2026.8.13.0312.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Itatinga, SP
Publicado em 12/05/2026
Locação de imóvel com pelo menos 450 metros quadrados, localizado no municipio deitatinga, com estrutura necessária para atender atividades legislativas e administrativas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude de Petrolandia, Petrolândia, SC
Publicado em 12/05/2026
Contratação de empresa especializada para a realização de palestras e capacitações com o objetivo de aprimorar a abordagem e o trabalho com o público de crianças e adolescentes neurodivergentes
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dom Pedrito, RS
Publicado em 12/05/2026
Curso contabilidade aplicada ao setor publico modulo ii decreto federal n 10540 2020 siafic e procedimentos contabeis especificos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cachoeira dos Indios, Cachoeira dos Índios, PB
Publicado em 12/05/2026
Adesão à ATA DE REGISTRO DE PREÇOS nº 001/2024 - PROCESSO LICITATÓRIO nº 008/2024 - PREGÃO ELETRÔNICO nº 001/2024. objeto da Ata - Recursos Instrucionais para Educação Inclusiva - alinha-se às diretrizes da Base Nacional Comum Curricular (BNCC), à Política Nacional de Educação Especial na Perspectiva da Educação Inclusiva, ao Plano Nacional de Educação (Lei nº 13.005/2014, Meta 4) e ao Plano Municipal de Educação, preenchendo lacunas relevantes no processo de ensino e aprendizagem da Rede Munici
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Alcobaca, Alcobaça, BA
Publicado em 12/05/2026
Contratação de pessoa fisica ou jurídica especializada para realização de procedimentos ambulatoriais e hospitalares no município de alcobaça/ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Poxoreo, Poxoréu, MT
Publicado em 12/05/2026
Credenciamento para contratação de shows artísticos locais, locução e animação musical (feira intineirante e bailes da assistência sociais e outros eventos) para atender as secretaris do municipio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Guaxupe, Guaxupé, MG
Publicado em 12/05/2026
Proveniente abertura de processo de inexigibilidade para contratação da apresentação artística do grupo clube da viola no dia 31/05/2026 no guaxupé café festival 2026 a ser realizado no município de guaxupé/mg. tipo do empenho : global
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Boituva, SP
Publicado em 12/05/2026
Compras e outros servicos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 1,4 mi
valor da compra
Municipio de Posse, GO
Publicado em 12/05/2026
Credenciamento material grafico
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 190 mil
valor da compra
Tribunal de Contas do Estado do Parana, Curitiba, PR
Publicado em 12/05/2026
Subscrição (assinatura) das licenças de softwares destinados à elaboração e fiscalização de projetos e obras públicas com o uso da metodologia Building Information Modeling (BIM).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Taquara, RS
Publicado em 12/05/2026
Locação de parte de imóvel para extração de saibro com amparo no artigo 74,V da Lei n°14.133/2021 e parecer jurídico 247/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Maxaranguape, RN
Publicado em 12/05/2026
Locação do imóvel situado a rua josé belo de oliveira, n.°07, bairro, beira rio, maxaranguape/rn, para funcionamento da unidade básica de saúde de nova maxaranguape do município de maxaranguape/rn.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Taquara, RS
Publicado em 12/05/2026
Contratação da AMORA ASSESSORIA NUTRICIONAL LTDA para formação de gestores, merendeiras e equipe da Secretaria Municipal de Educação, com amparo no artigo 74, III,alínea “f” da Lei n°14.133/2021.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Taquara, RS
Publicado em 12/05/2026
Contratação dos músicos locais Casal das Domingueiras , do estilo musical Gauchesco, devidamente classificados por meio de Chamamento Público para apresentação no Taquara Fest no dia 17 de abril de 2026, com recursos oriundos do edital SEDAC nº 12/2025 FAC RS – Coinvestimento para Eventos Culturais. com amparo no artigo 74, II, da Lei n°14.133/2021.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio do Recife, PE
Publicado em 12/05/2026
Maria claudianny messias dos santos está apta para o credenciamento no edital nº. 001/2023 e por essa razão solicitamos a sua contratação, conforme descritivo contido na tabela abaixo, visando 01 (uma) apresentação no valor unitário de r$ 3.190,38 (três mil cento e noventa reais e trinta e oito centavos), da atração artística “ orquestra frevo arretado
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 12/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 537 mil
valor da compra
Municipio de Comodoro, MT
Publicado em 12/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios por meio de credenciamento para chamada pública com a contratação de cooperativas de agricultores e/ou agricultores rurais individuais para o fornecimento dos gêneros alimentícios de agroindústria em atendimento aos programas da alimentação escolar.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 12/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Coronel Murta, MG
Publicado em 12/05/2026
Contratação para a Prestação serviços de Realização de 01 (um) show Artístico com “BANDA EMILY LUIZA”, no dia 25 de julho de 2026, a ser realizado na Praça Prefeito Inácio Murta, gratuitamente à população com duração mínima de 02:00 horas (duas horas), iniciando-se as 23:30 (vinte e três e trinta) horas, ou conforme programação do evento de Comemoração do XXVII Grande Forro de Coronel Murta
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Taparuba, MG
Publicado em 12/05/2026
Locação de imóvel para residência inclusiva em cumprimento a decisão judicial no processo nº 1000481-35.2026.8.13.0312.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 120 mil
valor da compra
Camara Municipal de Itatinga, SP
Publicado em 12/05/2026
Locação de imóvel com pelo menos 450 metros quadrados, localizado no municipio deitatinga, com estrutura necessária para atender atividades legislativas e administrativas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude de Petrolandia, Petrolândia, SC
Publicado em 12/05/2026
Contratação de empresa especializada para a realização de palestras e capacitações com o objetivo de aprimorar a abordagem e o trabalho com o público de crianças e adolescentes neurodivergentes
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Dom Pedrito, RS
Publicado em 12/05/2026
Curso contabilidade aplicada ao setor publico modulo ii decreto federal n 10540 2020 siafic e procedimentos contabeis especificos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 777 mil
valor da compra
Municipio de Cachoeira dos Indios, Cachoeira dos Índios, PB
Publicado em 12/05/2026
Adesão à ATA DE REGISTRO DE PREÇOS nº 001/2024 - PROCESSO LICITATÓRIO nº 008/2024 - PREGÃO ELETRÔNICO nº 001/2024. objeto da Ata - Recursos Instrucionais para Educação Inclusiva - alinha-se às diretrizes da Base Nacional Comum Curricular (BNCC), à Política Nacional de Educação Especial na Perspectiva da Educação Inclusiva, ao Plano Nacional de Educação (Lei nº 13.005/2014, Meta 4) e ao Plano Municipal de Educação, preenchendo lacunas relevantes no processo de ensino e aprendizagem da Rede Munici
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 175 mil
valor da compra
Municipio de Alcobaca, Alcobaça, BA
Publicado em 12/05/2026
Contratação de pessoa fisica ou jurídica especializada para realização de procedimentos ambulatoriais e hospitalares no município de alcobaça/ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 139 mil
valor da compra
Municipio de Poxoreo, Poxoréu, MT
Publicado em 12/05/2026
Credenciamento para contratação de shows artísticos locais, locução e animação musical (feira intineirante e bailes da assistência sociais e outros eventos) para atender as secretaris do municipio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 130 mil
valor da compra
Municipio de Guaxupe, Guaxupé, MG
Publicado em 12/05/2026
Proveniente abertura de processo de inexigibilidade para contratação da apresentação artística do grupo clube da viola no dia 31/05/2026 no guaxupé café festival 2026 a ser realizado no município de guaxupé/mg. tipo do empenho : global
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Boituva, SP
Publicado em 12/05/2026
Compras e outros servicos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Posse, GO
Publicado em 12/05/2026
Credenciamento material grafico
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Tribunal de Contas do Estado do Parana, Curitiba, PR
Publicado em 12/05/2026
Subscrição (assinatura) das licenças de softwares destinados à elaboração e fiscalização de projetos e obras públicas com o uso da metodologia Building Information Modeling (BIM).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Taquara, RS
Publicado em 12/05/2026
Locação de parte de imóvel para extração de saibro com amparo no artigo 74,V da Lei n°14.133/2021 e parecer jurídico 247/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Maxaranguape, RN
Publicado em 12/05/2026
Locação do imóvel situado a rua josé belo de oliveira, n.°07, bairro, beira rio, maxaranguape/rn, para funcionamento da unidade básica de saúde de nova maxaranguape do município de maxaranguape/rn.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Taquara, RS
Publicado em 12/05/2026
Contratação da AMORA ASSESSORIA NUTRICIONAL LTDA para formação de gestores, merendeiras e equipe da Secretaria Municipal de Educação, com amparo no artigo 74, III,alínea “f” da Lei n°14.133/2021.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Taquara, RS
Publicado em 12/05/2026
Contratação dos músicos locais Casal das Domingueiras , do estilo musical Gauchesco, devidamente classificados por meio de Chamamento Público para apresentação no Taquara Fest no dia 17 de abril de 2026, com recursos oriundos do edital SEDAC nº 12/2025 FAC RS – Coinvestimento para Eventos Culturais. com amparo no artigo 74, II, da Lei n°14.133/2021.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio do Recife, PE
Publicado em 12/05/2026
Maria claudianny messias dos santos está apta para o credenciamento no edital nº. 001/2023 e por essa razão solicitamos a sua contratação, conforme descritivo contido na tabela abaixo, visando 01 (uma) apresentação no valor unitário de r$ 3.190,38 (três mil cento e noventa reais e trinta e oito centavos), da atração artística “ orquestra frevo arretado
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 12/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Comodoro, MT
Publicado em 12/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios por meio de credenciamento para chamada pública com a contratação de cooperativas de agricultores e/ou agricultores rurais individuais para o fornecimento dos gêneros alimentícios de agroindústria em atendimento aos programas da alimentação escolar.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 12/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Coronel Murta, MG
Publicado em 12/05/2026
Contratação para a Prestação serviços de Realização de 01 (um) show Artístico com “BANDA EMILY LUIZA”, no dia 25 de julho de 2026, a ser realizado na Praça Prefeito Inácio Murta, gratuitamente à população com duração mínima de 02:00 horas (duas horas), iniciando-se as 23:30 (vinte e três e trinta) horas, ou conforme programação do evento de Comemoração do XXVII Grande Forro de Coronel Murta
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Taparuba, MG
Publicado em 12/05/2026
Locação de imóvel para residência inclusiva em cumprimento a decisão judicial no processo nº 1000481-35.2026.8.13.0312.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Itatinga, SP
Publicado em 12/05/2026
Locação de imóvel com pelo menos 450 metros quadrados, localizado no municipio deitatinga, com estrutura necessária para atender atividades legislativas e administrativas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude de Petrolandia, Petrolândia, SC
Publicado em 12/05/2026
Contratação de empresa especializada para a realização de palestras e capacitações com o objetivo de aprimorar a abordagem e o trabalho com o público de crianças e adolescentes neurodivergentes
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dom Pedrito, RS
Publicado em 12/05/2026
Curso contabilidade aplicada ao setor publico modulo ii decreto federal n 10540 2020 siafic e procedimentos contabeis especificos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cachoeira dos Indios, Cachoeira dos Índios, PB
Publicado em 12/05/2026
Adesão à ATA DE REGISTRO DE PREÇOS nº 001/2024 - PROCESSO LICITATÓRIO nº 008/2024 - PREGÃO ELETRÔNICO nº 001/2024. objeto da Ata - Recursos Instrucionais para Educação Inclusiva - alinha-se às diretrizes da Base Nacional Comum Curricular (BNCC), à Política Nacional de Educação Especial na Perspectiva da Educação Inclusiva, ao Plano Nacional de Educação (Lei nº 13.005/2014, Meta 4) e ao Plano Municipal de Educação, preenchendo lacunas relevantes no processo de ensino e aprendizagem da Rede Munici
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Alcobaca, Alcobaça, BA
Publicado em 12/05/2026
Contratação de pessoa fisica ou jurídica especializada para realização de procedimentos ambulatoriais e hospitalares no município de alcobaça/ba.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Poxoreo, Poxoréu, MT
Publicado em 12/05/2026
Credenciamento para contratação de shows artísticos locais, locução e animação musical (feira intineirante e bailes da assistência sociais e outros eventos) para atender as secretaris do municipio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Guaxupe, Guaxupé, MG
Publicado em 12/05/2026
Proveniente abertura de processo de inexigibilidade para contratação da apresentação artística do grupo clube da viola no dia 31/05/2026 no guaxupé café festival 2026 a ser realizado no município de guaxupé/mg. tipo do empenho : global
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Boituva, SP
Publicado em 12/05/2026
Compras e outros servicos
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto