até
R$ 300 mil
valor da compra
Municipio de Chacara, Chácara, MG
Publicado em 11/05/2026
Contratação de empresa especializada em consultoria contábil e tributária, com notória especialização nos serviços de análise, enquadramento e regularização da alíquota do Risco Ambiental do Trabalho (RAT).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 700 mil
valor da compra
Municipio de Medeiros Neto, BA
Publicado em 11/05/2026
Contratação de empresa para apresentação de show musical com o Cantor “PABLO A VOZ ROMÂNTICA”, na 38ª edição do Arraíá do Água Fria, no município de Medeiros Neto/BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Fundacao Nacional de Saude, Teresina, PI
Publicado em 11/05/2026
Inscrição de 03 (três) Servidoras públicas no 54º Congresso Nacional de Saneamento da ASSEMAE – CNSA 2026, promovido pela Associação Nacional dos Serviços Municipais de Saneamento – ASSEMAE, a realizar-se no período de 25 a 30 de maio de 2026, em Caxias do Sul/RS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Ji-parana, Ji-Paraná, RO
Publicado em 11/05/2026
Instalação de Forro / Peça Decorativa de Gesso - Teto / Parede
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 379 mil
valor da compra
Municipio de Ibaiti, PR
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de uma Mini carregadeira nova, zero hora, 61 HP, e caçamba frontal de 0,40 m³ e peso operacional mínimo de 2.732 Kg, por meio de Adesão à Ata de Registro de Preços nº 07/2025, Pregão Eletrônico nº 07/2025, elaborado pelo Consórcio Público do Extremo Sul - COPES/RS em atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Obras, Viação e Serviços Urbanos, por meio do Termo de Convênio nº 958/2025, celebrado entre Secretaria de Estado da Agricultura e do Abastecimento SEAB e o Município de Ibaiti.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Macau, RN
Publicado em 11/05/2026
contratação da Empresa: 58.112.740 MAURICIO KOSIMA VASCONCELOS DIAS, inscrito no CNPJ nº 58.112.740/0001-08, (BANDA LEO FERA) para apresentação musical durante o carnaval de Macau, no dia 15 de fevereiro de 2026, às 1:30h, na praça da Conceição no município de Macau/RN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7,7 mi
valor da compra
Fundo Municipal da Saude, Curitiba, PR
Publicado em 11/05/2026
Locação de imóvel localizado na rua schiller, 1.301 para instalação de unidade básica de saúde - matriz
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude, Itaporanga d'Ajuda, SE
Publicado em 11/05/2026
Contratação de empresa especializada no fornecimento de assinatura de ferramenta de pesquisa e comparação de preços praticados pela administração pública, para atender as necesidades do fundo municipal de saúde de itaporanga d’ajuda/se.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 70 mil
valor da compra
Municipio de Sao Miguel do Araguaia, São Miguel do Araguaia, GO
Publicado em 11/05/2026
Contrataçao de show artistico para apresentaçao no evento de cavalgada 2026, no dia 06/06/2026, com o artista dj tomas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 600
valor da compra
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Maranhao, São Luís, MA
Publicado em 11/05/2026
Inscrição - 8º seminário brasileiro de edição universitária e acadêmica e 38ª reunião anual
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Joinville, SC
Publicado em 11/05/2026
Contratação de 02 (duas) inscrições para o programa de certificação profissional APMG PPP Certification Program™ , nível Preparation, para obtenção do Certified PPP Professional, CP3P-P.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Rondinha, RS
Publicado em 11/05/2026
Contratação de empresa especializada para realização de apresentação de espetáculo teatral “o silencio de aninha”, a ser promovido pela secretaria municipal de assistência social do município de rondinha/rs.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Tribunal Superior Eleitoral, Recife, PE
Publicado em 11/05/2026
Contratação direta da empresa OFFICE CONSULTORIA E TREINAMENTO LTDA., mediante inexigibilidade de licitação, para viabilizar a participação de até 200 (duzentos) servidores do TRE/PE no WORKSHOP QUEM SOU EU NA COR, na modalidade online, ao vivo, no dia 18 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 23 mil
valor da compra
Municipio de Balneario Camboriu, Balneário Camboriú, SC
Publicado em 11/05/2026
Contratação de acesso institucional à plataforma jusbrasil - pacote corporativo (plano avançado + jus ia), através de inexigibilidade, para uso da procuradoria-geral do município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Secretaria da Fazenda e Planejamento, São Paulo, SP
Publicado em 11/05/2026
Contratação de palestrantes para realizar palestra de Educação Fiscal
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Senado Federal, Brasília, DF
Publicado em 11/05/2026
Inscrição de dois servidores no curso Gestão Patrimonial Pública Procedimentos para o Gerenciamento
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 84 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Assistencia Social de Xanxere, Xanxerê, SC
Publicado em 11/05/2026
Locação de sala comercial no pavimento térreo, sob matricula nº 21.636, localizada na Rua Arthur Dambroso, Centro – Xanxerê, contendo 342m² de área de construção em alvenaria, contendo dois banheiros com acessibilidade, possui um portão de elevação, com controle, uma porta grande vidro de correr, três amplas janelas localizadas na frente e uma janela no alto da parte dos fundos, duas vagas de estacionamento, sendo uma para portadores de necessidades especiais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Instituto Federal de Educacao Ciencia e Tecnologia Catarinense, Blumenau, SC
Publicado em 11/05/2026
Contratação da pista de atletismo com toda a infraestrutura em Timbó/SC, para os participantes da 9ª edição dos Jogos Internos do Instituto Federal Catarinense.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 28 mil
valor da compra
Municipio de Pompeu, Pompéu, MG
Publicado em 11/05/2026
Prestação de serviços técnico especializado de consolidação, compilação, versionamento e gerenciamentos dos atos oficiais do município
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 77 mil
valor da compra
Departamento Estadual de Transito, São Paulo, SP
Publicado em 11/05/2026
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 07/2025 regida pelo Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano para aquisição de 10 televisores 85 polegadas
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Chacara, Chácara, MG
Publicado em 11/05/2026
Contratação de empresa especializada em consultoria contábil e tributária, com notória especialização nos serviços de análise, enquadramento e regularização da alíquota do Risco Ambiental do Trabalho (RAT).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Medeiros Neto, BA
Publicado em 11/05/2026
Contratação de empresa para apresentação de show musical com o Cantor “PABLO A VOZ ROMÂNTICA”, na 38ª edição do Arraíá do Água Fria, no município de Medeiros Neto/BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Nacional de Saude, Teresina, PI
Publicado em 11/05/2026
Inscrição de 03 (três) Servidoras públicas no 54º Congresso Nacional de Saneamento da ASSEMAE – CNSA 2026, promovido pela Associação Nacional dos Serviços Municipais de Saneamento – ASSEMAE, a realizar-se no período de 25 a 30 de maio de 2026, em Caxias do Sul/RS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ji-parana, Ji-Paraná, RO
Publicado em 11/05/2026
Instalação de Forro / Peça Decorativa de Gesso - Teto / Parede
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ibaiti, PR
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de uma Mini carregadeira nova, zero hora, 61 HP, e caçamba frontal de 0,40 m³ e peso operacional mínimo de 2.732 Kg, por meio de Adesão à Ata de Registro de Preços nº 07/2025, Pregão Eletrônico nº 07/2025, elaborado pelo Consórcio Público do Extremo Sul - COPES/RS em atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Obras, Viação e Serviços Urbanos, por meio do Termo de Convênio nº 958/2025, celebrado entre Secretaria de Estado da Agricultura e do Abastecimento SEAB e o Município de Ibaiti.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Municipio de Macau, RN
Publicado em 11/05/2026
contratação da Empresa: 58.112.740 MAURICIO KOSIMA VASCONCELOS DIAS, inscrito no CNPJ nº 58.112.740/0001-08, (BANDA LEO FERA) para apresentação musical durante o carnaval de Macau, no dia 15 de fevereiro de 2026, às 1:30h, na praça da Conceição no município de Macau/RN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal da Saude, Curitiba, PR
Publicado em 11/05/2026
Locação de imóvel localizado na rua schiller, 1.301 para instalação de unidade básica de saúde - matriz
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude, Itaporanga d'Ajuda, SE
Publicado em 11/05/2026
Contratação de empresa especializada no fornecimento de assinatura de ferramenta de pesquisa e comparação de preços praticados pela administração pública, para atender as necesidades do fundo municipal de saúde de itaporanga d’ajuda/se.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Miguel do Araguaia, São Miguel do Araguaia, GO
Publicado em 11/05/2026
Contrataçao de show artistico para apresentaçao no evento de cavalgada 2026, no dia 06/06/2026, com o artista dj tomas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Maranhao, São Luís, MA
Publicado em 11/05/2026
Inscrição - 8º seminário brasileiro de edição universitária e acadêmica e 38ª reunião anual
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Joinville, SC
Publicado em 11/05/2026
Contratação de 02 (duas) inscrições para o programa de certificação profissional APMG PPP Certification Program™ , nível Preparation, para obtenção do Certified PPP Professional, CP3P-P.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rondinha, RS
Publicado em 11/05/2026
Contratação de empresa especializada para realização de apresentação de espetáculo teatral “o silencio de aninha”, a ser promovido pela secretaria municipal de assistência social do município de rondinha/rs.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Tribunal Superior Eleitoral, Recife, PE
Publicado em 11/05/2026
Contratação direta da empresa OFFICE CONSULTORIA E TREINAMENTO LTDA., mediante inexigibilidade de licitação, para viabilizar a participação de até 200 (duzentos) servidores do TRE/PE no WORKSHOP QUEM SOU EU NA COR, na modalidade online, ao vivo, no dia 18 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Balneario Camboriu, Balneário Camboriú, SC
Publicado em 11/05/2026
Contratação de acesso institucional à plataforma jusbrasil - pacote corporativo (plano avançado + jus ia), através de inexigibilidade, para uso da procuradoria-geral do município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria da Fazenda e Planejamento, São Paulo, SP
Publicado em 11/05/2026
Contratação de palestrantes para realizar palestra de Educação Fiscal
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Senado Federal, Brasília, DF
Publicado em 11/05/2026
Inscrição de dois servidores no curso Gestão Patrimonial Pública Procedimentos para o Gerenciamento
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Assistencia Social de Xanxere, Xanxerê, SC
Publicado em 11/05/2026
Locação de sala comercial no pavimento térreo, sob matricula nº 21.636, localizada na Rua Arthur Dambroso, Centro – Xanxerê, contendo 342m² de área de construção em alvenaria, contendo dois banheiros com acessibilidade, possui um portão de elevação, com controle, uma porta grande vidro de correr, três amplas janelas localizadas na frente e uma janela no alto da parte dos fundos, duas vagas de estacionamento, sendo uma para portadores de necessidades especiais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto Federal de Educacao Ciencia e Tecnologia Catarinense, Blumenau, SC
Publicado em 11/05/2026
Contratação da pista de atletismo com toda a infraestrutura em Timbó/SC, para os participantes da 9ª edição dos Jogos Internos do Instituto Federal Catarinense.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Pompeu, Pompéu, MG
Publicado em 11/05/2026
Prestação de serviços técnico especializado de consolidação, compilação, versionamento e gerenciamentos dos atos oficiais do município
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Departamento Estadual de Transito, São Paulo, SP
Publicado em 11/05/2026
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 07/2025 regida pelo Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano para aquisição de 10 televisores 85 polegadas
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 300 mil
valor da compra
Municipio de Chacara, Chácara, MG
Publicado em 11/05/2026
Contratação de empresa especializada em consultoria contábil e tributária, com notória especialização nos serviços de análise, enquadramento e regularização da alíquota do Risco Ambiental do Trabalho (RAT).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 700 mil
valor da compra
Municipio de Medeiros Neto, BA
Publicado em 11/05/2026
Contratação de empresa para apresentação de show musical com o Cantor “PABLO A VOZ ROMÂNTICA”, na 38ª edição do Arraíá do Água Fria, no município de Medeiros Neto/BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Fundacao Nacional de Saude, Teresina, PI
Publicado em 11/05/2026
Inscrição de 03 (três) Servidoras públicas no 54º Congresso Nacional de Saneamento da ASSEMAE – CNSA 2026, promovido pela Associação Nacional dos Serviços Municipais de Saneamento – ASSEMAE, a realizar-se no período de 25 a 30 de maio de 2026, em Caxias do Sul/RS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Ji-parana, Ji-Paraná, RO
Publicado em 11/05/2026
Instalação de Forro / Peça Decorativa de Gesso - Teto / Parede
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 379 mil
valor da compra
Municipio de Ibaiti, PR
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de uma Mini carregadeira nova, zero hora, 61 HP, e caçamba frontal de 0,40 m³ e peso operacional mínimo de 2.732 Kg, por meio de Adesão à Ata de Registro de Preços nº 07/2025, Pregão Eletrônico nº 07/2025, elaborado pelo Consórcio Público do Extremo Sul - COPES/RS em atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Obras, Viação e Serviços Urbanos, por meio do Termo de Convênio nº 958/2025, celebrado entre Secretaria de Estado da Agricultura e do Abastecimento SEAB e o Município de Ibaiti.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Macau, RN
Publicado em 11/05/2026
contratação da Empresa: 58.112.740 MAURICIO KOSIMA VASCONCELOS DIAS, inscrito no CNPJ nº 58.112.740/0001-08, (BANDA LEO FERA) para apresentação musical durante o carnaval de Macau, no dia 15 de fevereiro de 2026, às 1:30h, na praça da Conceição no município de Macau/RN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7,7 mi
valor da compra
Fundo Municipal da Saude, Curitiba, PR
Publicado em 11/05/2026
Locação de imóvel localizado na rua schiller, 1.301 para instalação de unidade básica de saúde - matriz
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude, Itaporanga d'Ajuda, SE
Publicado em 11/05/2026
Contratação de empresa especializada no fornecimento de assinatura de ferramenta de pesquisa e comparação de preços praticados pela administração pública, para atender as necesidades do fundo municipal de saúde de itaporanga d’ajuda/se.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 70 mil
valor da compra
Municipio de Sao Miguel do Araguaia, São Miguel do Araguaia, GO
Publicado em 11/05/2026
Contrataçao de show artistico para apresentaçao no evento de cavalgada 2026, no dia 06/06/2026, com o artista dj tomas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 600
valor da compra
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Maranhao, São Luís, MA
Publicado em 11/05/2026
Inscrição - 8º seminário brasileiro de edição universitária e acadêmica e 38ª reunião anual
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 32 mil
valor da compra
Municipio de Joinville, SC
Publicado em 11/05/2026
Contratação de 02 (duas) inscrições para o programa de certificação profissional APMG PPP Certification Program™ , nível Preparation, para obtenção do Certified PPP Professional, CP3P-P.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Rondinha, RS
Publicado em 11/05/2026
Contratação de empresa especializada para realização de apresentação de espetáculo teatral “o silencio de aninha”, a ser promovido pela secretaria municipal de assistência social do município de rondinha/rs.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Tribunal Superior Eleitoral, Recife, PE
Publicado em 11/05/2026
Contratação direta da empresa OFFICE CONSULTORIA E TREINAMENTO LTDA., mediante inexigibilidade de licitação, para viabilizar a participação de até 200 (duzentos) servidores do TRE/PE no WORKSHOP QUEM SOU EU NA COR, na modalidade online, ao vivo, no dia 18 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 23 mil
valor da compra
Municipio de Balneario Camboriu, Balneário Camboriú, SC
Publicado em 11/05/2026
Contratação de acesso institucional à plataforma jusbrasil - pacote corporativo (plano avançado + jus ia), através de inexigibilidade, para uso da procuradoria-geral do município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Secretaria da Fazenda e Planejamento, São Paulo, SP
Publicado em 11/05/2026
Contratação de palestrantes para realizar palestra de Educação Fiscal
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Senado Federal, Brasília, DF
Publicado em 11/05/2026
Inscrição de dois servidores no curso Gestão Patrimonial Pública Procedimentos para o Gerenciamento
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 84 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Assistencia Social de Xanxere, Xanxerê, SC
Publicado em 11/05/2026
Locação de sala comercial no pavimento térreo, sob matricula nº 21.636, localizada na Rua Arthur Dambroso, Centro – Xanxerê, contendo 342m² de área de construção em alvenaria, contendo dois banheiros com acessibilidade, possui um portão de elevação, com controle, uma porta grande vidro de correr, três amplas janelas localizadas na frente e uma janela no alto da parte dos fundos, duas vagas de estacionamento, sendo uma para portadores de necessidades especiais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Instituto Federal de Educacao Ciencia e Tecnologia Catarinense, Blumenau, SC
Publicado em 11/05/2026
Contratação da pista de atletismo com toda a infraestrutura em Timbó/SC, para os participantes da 9ª edição dos Jogos Internos do Instituto Federal Catarinense.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 28 mil
valor da compra
Municipio de Pompeu, Pompéu, MG
Publicado em 11/05/2026
Prestação de serviços técnico especializado de consolidação, compilação, versionamento e gerenciamentos dos atos oficiais do município
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 77 mil
valor da compra
Departamento Estadual de Transito, São Paulo, SP
Publicado em 11/05/2026
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 07/2025 regida pelo Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano para aquisição de 10 televisores 85 polegadas
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Chacara, Chácara, MG
Publicado em 11/05/2026
Contratação de empresa especializada em consultoria contábil e tributária, com notória especialização nos serviços de análise, enquadramento e regularização da alíquota do Risco Ambiental do Trabalho (RAT).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Medeiros Neto, BA
Publicado em 11/05/2026
Contratação de empresa para apresentação de show musical com o Cantor “PABLO A VOZ ROMÂNTICA”, na 38ª edição do Arraíá do Água Fria, no município de Medeiros Neto/BA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Nacional de Saude, Teresina, PI
Publicado em 11/05/2026
Inscrição de 03 (três) Servidoras públicas no 54º Congresso Nacional de Saneamento da ASSEMAE – CNSA 2026, promovido pela Associação Nacional dos Serviços Municipais de Saneamento – ASSEMAE, a realizar-se no período de 25 a 30 de maio de 2026, em Caxias do Sul/RS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ji-parana, Ji-Paraná, RO
Publicado em 11/05/2026
Instalação de Forro / Peça Decorativa de Gesso - Teto / Parede
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ibaiti, PR
Publicado em 11/05/2026
Aquisição de uma Mini carregadeira nova, zero hora, 61 HP, e caçamba frontal de 0,40 m³ e peso operacional mínimo de 2.732 Kg, por meio de Adesão à Ata de Registro de Preços nº 07/2025, Pregão Eletrônico nº 07/2025, elaborado pelo Consórcio Público do Extremo Sul - COPES/RS em atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Obras, Viação e Serviços Urbanos, por meio do Termo de Convênio nº 958/2025, celebrado entre Secretaria de Estado da Agricultura e do Abastecimento SEAB e o Município de Ibaiti.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Municipio de Macau, RN
Publicado em 11/05/2026
contratação da Empresa: 58.112.740 MAURICIO KOSIMA VASCONCELOS DIAS, inscrito no CNPJ nº 58.112.740/0001-08, (BANDA LEO FERA) para apresentação musical durante o carnaval de Macau, no dia 15 de fevereiro de 2026, às 1:30h, na praça da Conceição no município de Macau/RN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal da Saude, Curitiba, PR
Publicado em 11/05/2026
Locação de imóvel localizado na rua schiller, 1.301 para instalação de unidade básica de saúde - matriz
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude, Itaporanga d'Ajuda, SE
Publicado em 11/05/2026
Contratação de empresa especializada no fornecimento de assinatura de ferramenta de pesquisa e comparação de preços praticados pela administração pública, para atender as necesidades do fundo municipal de saúde de itaporanga d’ajuda/se.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Miguel do Araguaia, São Miguel do Araguaia, GO
Publicado em 11/05/2026
Contrataçao de show artistico para apresentaçao no evento de cavalgada 2026, no dia 06/06/2026, com o artista dj tomas.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Maranhao, São Luís, MA
Publicado em 11/05/2026
Inscrição - 8º seminário brasileiro de edição universitária e acadêmica e 38ª reunião anual
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Joinville, SC
Publicado em 11/05/2026
Contratação de 02 (duas) inscrições para o programa de certificação profissional APMG PPP Certification Program™ , nível Preparation, para obtenção do Certified PPP Professional, CP3P-P.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rondinha, RS
Publicado em 11/05/2026
Contratação de empresa especializada para realização de apresentação de espetáculo teatral “o silencio de aninha”, a ser promovido pela secretaria municipal de assistência social do município de rondinha/rs.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Tribunal Superior Eleitoral, Recife, PE
Publicado em 11/05/2026
Contratação direta da empresa OFFICE CONSULTORIA E TREINAMENTO LTDA., mediante inexigibilidade de licitação, para viabilizar a participação de até 200 (duzentos) servidores do TRE/PE no WORKSHOP QUEM SOU EU NA COR, na modalidade online, ao vivo, no dia 18 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Balneario Camboriu, Balneário Camboriú, SC
Publicado em 11/05/2026
Contratação de acesso institucional à plataforma jusbrasil - pacote corporativo (plano avançado + jus ia), através de inexigibilidade, para uso da procuradoria-geral do município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria da Fazenda e Planejamento, São Paulo, SP
Publicado em 11/05/2026
Contratação de palestrantes para realizar palestra de Educação Fiscal
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Senado Federal, Brasília, DF
Publicado em 11/05/2026
Inscrição de dois servidores no curso Gestão Patrimonial Pública Procedimentos para o Gerenciamento
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Assistencia Social de Xanxere, Xanxerê, SC
Publicado em 11/05/2026
Locação de sala comercial no pavimento térreo, sob matricula nº 21.636, localizada na Rua Arthur Dambroso, Centro – Xanxerê, contendo 342m² de área de construção em alvenaria, contendo dois banheiros com acessibilidade, possui um portão de elevação, com controle, uma porta grande vidro de correr, três amplas janelas localizadas na frente e uma janela no alto da parte dos fundos, duas vagas de estacionamento, sendo uma para portadores de necessidades especiais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto Federal de Educacao Ciencia e Tecnologia Catarinense, Blumenau, SC
Publicado em 11/05/2026
Contratação da pista de atletismo com toda a infraestrutura em Timbó/SC, para os participantes da 9ª edição dos Jogos Internos do Instituto Federal Catarinense.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Pompeu, Pompéu, MG
Publicado em 11/05/2026
Prestação de serviços técnico especializado de consolidação, compilação, versionamento e gerenciamentos dos atos oficiais do município
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Departamento Estadual de Transito, São Paulo, SP
Publicado em 11/05/2026
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 07/2025 regida pelo Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano para aquisição de 10 televisores 85 polegadas
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto