até
R$ 8 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 08/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Arroio do Sal, RS
Publicado em 08/05/2026
contratação de empresa para fornecimento de agua potavel e para pagamento da tarifa de agua da Secretaria de Administracao.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Arroio do Sal, RS
Publicado em 08/05/2026
Curso dpm esocial e irrf a substituicao da dirf pelo esocial as informacoes prestadas e as alteracoes possiveis no mes de janeiro
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Ninheira, MG
Publicado em 08/05/2026
Locação de imóvel localizado à Avenida Irineu Mendes Moutinho, nº 168, Centro, Ninheira/MG, destinado à instalação do Almoxarifado Público Municipal, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Administração e Fazenda.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 40 mil
valor da compra
Municipio de Tomazina, PR
Publicado em 08/05/2026
Contratação da Federação Paranaense de Motociclismo, para a realização da Copa Champions de Velocross, a ser sediada no município de Tomazina-PR, por meio de Inexigibilidade de Licitação, com fundamento no art. 74, I, da Lei n.º 14.133/2021, nos termos do Estudo Técnico Preliminar e demais documentos técnicos apresentados.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 36 mil
valor da compra
Municipio de Salitre, CE
Publicado em 08/05/2026
Locação de imóvel destinado ao funcionamento da sede da secretaria de urbanismo, meio ambiente e recursos hídricos de salitre/ce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Secretaria de Estado da Saude - Ses, João Pessoa, PB
Publicado em 08/05/2026
Aquisição de licenças de software de orçamentos de engenharia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 96 mil
valor da compra
Municipio de Parobe, Parobé, RS
Publicado em 08/05/2026
Contratação da empresa MASPER ASSESSORIA LTDA, inscrita no CNPJ/MF sob nº 08.402.772/0001-61, para prestação de serviços técnicos especializados de natureza predominantemente intelectual de assessoria tributária municipal, conforme documentação constante no Processo Administrativo nº 2657/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 200 mil
valor da compra
Comando da Aeronautica, Curitiba, PR
Publicado em 08/05/2026
Prestação de serviços profissionais de Atendimento médico/hospitalar em geral, conforme especificado no Termo de Adesão nº 002/2026, aos usuários do Fundo de Saúde da Aeronáutica (FUNSA), nos termos definidos pela legislação aplicável.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 151 mil
valor da compra
Municipio de Juiz de Fora, MG
Publicado em 08/05/2026
Inexigibilidade n. 029/2026. Proc. Administrativo 5.412/2026. Contratação de empresa especializada para elaboração de anteprojeto de estabilização de encosta e drenagem no Bairro jardim Natal. SO
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 08/05/2026
Espetáculo Musical / Show - Roda de samba do Pagode da 27
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Arroio do Sal, RS
Publicado em 08/05/2026
Valor referente a contribuicao mensal da Confederacao Nacional de Municipios.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Secretaria do Turismo, Palmas, TO
Publicado em 08/05/2026
contratação de show artístico do cantor IGGOR CUNHA, no dia 08 de Maio de 2026, na XXIV EXPOATINS, em Araguatins - TO.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Aguas de Chapeco, Águas de Chapecó, SC
Publicado em 08/05/2026
Contratação de empresa para realização de serviço de manutenção e conserto de maqinas e equipamentos tipo eletrodomesticos, referente ao credenciamento nº 183/2025.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 08/05/2026
Espetáculo Musical / Show - Diego Oliveira - Diego Oliveira - Virada Cultural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Resende Costa, MG
Publicado em 08/05/2026
Contratação de show artístico com DIVERKIDS em comemoração da XII Mostra de Artesanato e Cultura de Resende Costa, a realizar-se no Centro de Atendimento ao Turista (CAT) no dia 06 e 07 de junho de 2026, conforme condições e especificações contidas no Termo de Referência.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 130 mil
valor da compra
Fundo Especial Municipal para Fracao do Corpo de Bombeiros, Valparaíso de Goiás, GO
Publicado em 08/05/2026
Adesão nº 014/2026 adesão a ata de registro de preços nº 1368/2025 de 08/10/2025 em decorrência pregão eletronico/SRP nº 0475/2025 ? processo administrativo nº 25/1300-0005253-6 da secretaria de planejamento, governança e gestão do governo do estado do rio grande do sul, na condição de ?carona?, para eventual aquisição de veiculo automotor tipo sedan em atendimento às necessidades da 26ª. companhia independente bombeiro militar ? 26ª cibm de valparaíso de goiás.
Para participar, você precisa ir presencialmente na sessão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
participe até
08/out
até
R$ 40 mil
valor da compra
Municipio de Arroio do Sal, RS
Publicado em 08/05/2026
Tarifa de agua secretaria de agricultura
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 36 mil
valor da compra
Municipio de Capao Bonito, Capão Bonito, SP
Publicado em 08/05/2026
Locação de imóvel para instalação e funcionamento do P MAIS Alimentos, programa voltado à aquisição, armazenamento e distribuição de gêneros alimentícios oriundos da Agricultura Familiar, por meio de Cooperativas de Agricultura Familiar do Município de Capão Bonito/SP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 08/05/2026
Hospedagem
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 08/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Arroio do Sal, RS
Publicado em 08/05/2026
contratação de empresa para fornecimento de agua potavel e para pagamento da tarifa de agua da Secretaria de Administracao.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Arroio do Sal, RS
Publicado em 08/05/2026
Curso dpm esocial e irrf a substituicao da dirf pelo esocial as informacoes prestadas e as alteracoes possiveis no mes de janeiro
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ninheira, MG
Publicado em 08/05/2026
Locação de imóvel localizado à Avenida Irineu Mendes Moutinho, nº 168, Centro, Ninheira/MG, destinado à instalação do Almoxarifado Público Municipal, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Administração e Fazenda.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Tomazina, PR
Publicado em 08/05/2026
Contratação da Federação Paranaense de Motociclismo, para a realização da Copa Champions de Velocross, a ser sediada no município de Tomazina-PR, por meio de Inexigibilidade de Licitação, com fundamento no art. 74, I, da Lei n.º 14.133/2021, nos termos do Estudo Técnico Preliminar e demais documentos técnicos apresentados.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Salitre, CE
Publicado em 08/05/2026
Locação de imóvel destinado ao funcionamento da sede da secretaria de urbanismo, meio ambiente e recursos hídricos de salitre/ce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Estado da Saude - Ses, João Pessoa, PB
Publicado em 08/05/2026
Aquisição de licenças de software de orçamentos de engenharia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Parobe, Parobé, RS
Publicado em 08/05/2026
Contratação da empresa MASPER ASSESSORIA LTDA, inscrita no CNPJ/MF sob nº 08.402.772/0001-61, para prestação de serviços técnicos especializados de natureza predominantemente intelectual de assessoria tributária municipal, conforme documentação constante no Processo Administrativo nº 2657/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Aeronautica, Curitiba, PR
Publicado em 08/05/2026
Prestação de serviços profissionais de Atendimento médico/hospitalar em geral, conforme especificado no Termo de Adesão nº 002/2026, aos usuários do Fundo de Saúde da Aeronáutica (FUNSA), nos termos definidos pela legislação aplicável.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Juiz de Fora, MG
Publicado em 08/05/2026
Inexigibilidade n. 029/2026. Proc. Administrativo 5.412/2026. Contratação de empresa especializada para elaboração de anteprojeto de estabilização de encosta e drenagem no Bairro jardim Natal. SO
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 08/05/2026
Espetáculo Musical / Show - Roda de samba do Pagode da 27
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Arroio do Sal, RS
Publicado em 08/05/2026
Valor referente a contribuicao mensal da Confederacao Nacional de Municipios.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria do Turismo, Palmas, TO
Publicado em 08/05/2026
contratação de show artístico do cantor IGGOR CUNHA, no dia 08 de Maio de 2026, na XXIV EXPOATINS, em Araguatins - TO.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Aguas de Chapeco, Águas de Chapecó, SC
Publicado em 08/05/2026
Contratação de empresa para realização de serviço de manutenção e conserto de maqinas e equipamentos tipo eletrodomesticos, referente ao credenciamento nº 183/2025.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 08/05/2026
Espetáculo Musical / Show - Diego Oliveira - Diego Oliveira - Virada Cultural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Resende Costa, MG
Publicado em 08/05/2026
Contratação de show artístico com DIVERKIDS em comemoração da XII Mostra de Artesanato e Cultura de Resende Costa, a realizar-se no Centro de Atendimento ao Turista (CAT) no dia 06 e 07 de junho de 2026, conforme condições e especificações contidas no Termo de Referência.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
08/out
Fundo Especial Municipal para Fracao do Corpo de Bombeiros, Valparaíso de Goiás, GO
Publicado em 08/05/2026
Adesão nº 014/2026 adesão a ata de registro de preços nº 1368/2025 de 08/10/2025 em decorrência pregão eletronico/SRP nº 0475/2025 ? processo administrativo nº 25/1300-0005253-6 da secretaria de planejamento, governança e gestão do governo do estado do rio grande do sul, na condição de ?carona?, para eventual aquisição de veiculo automotor tipo sedan em atendimento às necessidades da 26ª. companhia independente bombeiro militar ? 26ª cibm de valparaíso de goiás.
Para participar, você precisa ir presencialmente na sessão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Municipio de Arroio do Sal, RS
Publicado em 08/05/2026
Tarifa de agua secretaria de agricultura
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Capao Bonito, Capão Bonito, SP
Publicado em 08/05/2026
Locação de imóvel para instalação e funcionamento do P MAIS Alimentos, programa voltado à aquisição, armazenamento e distribuição de gêneros alimentícios oriundos da Agricultura Familiar, por meio de Cooperativas de Agricultura Familiar do Município de Capão Bonito/SP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 08/05/2026
Hospedagem
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 8 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 08/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Arroio do Sal, RS
Publicado em 08/05/2026
contratação de empresa para fornecimento de agua potavel e para pagamento da tarifa de agua da Secretaria de Administracao.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Arroio do Sal, RS
Publicado em 08/05/2026
Curso dpm esocial e irrf a substituicao da dirf pelo esocial as informacoes prestadas e as alteracoes possiveis no mes de janeiro
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Ninheira, MG
Publicado em 08/05/2026
Locação de imóvel localizado à Avenida Irineu Mendes Moutinho, nº 168, Centro, Ninheira/MG, destinado à instalação do Almoxarifado Público Municipal, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Administração e Fazenda.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 40 mil
valor da compra
Municipio de Tomazina, PR
Publicado em 08/05/2026
Contratação da Federação Paranaense de Motociclismo, para a realização da Copa Champions de Velocross, a ser sediada no município de Tomazina-PR, por meio de Inexigibilidade de Licitação, com fundamento no art. 74, I, da Lei n.º 14.133/2021, nos termos do Estudo Técnico Preliminar e demais documentos técnicos apresentados.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 36 mil
valor da compra
Municipio de Salitre, CE
Publicado em 08/05/2026
Locação de imóvel destinado ao funcionamento da sede da secretaria de urbanismo, meio ambiente e recursos hídricos de salitre/ce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Secretaria de Estado da Saude - Ses, João Pessoa, PB
Publicado em 08/05/2026
Aquisição de licenças de software de orçamentos de engenharia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 96 mil
valor da compra
Municipio de Parobe, Parobé, RS
Publicado em 08/05/2026
Contratação da empresa MASPER ASSESSORIA LTDA, inscrita no CNPJ/MF sob nº 08.402.772/0001-61, para prestação de serviços técnicos especializados de natureza predominantemente intelectual de assessoria tributária municipal, conforme documentação constante no Processo Administrativo nº 2657/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 200 mil
valor da compra
Comando da Aeronautica, Curitiba, PR
Publicado em 08/05/2026
Prestação de serviços profissionais de Atendimento médico/hospitalar em geral, conforme especificado no Termo de Adesão nº 002/2026, aos usuários do Fundo de Saúde da Aeronáutica (FUNSA), nos termos definidos pela legislação aplicável.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 151 mil
valor da compra
Municipio de Juiz de Fora, MG
Publicado em 08/05/2026
Inexigibilidade n. 029/2026. Proc. Administrativo 5.412/2026. Contratação de empresa especializada para elaboração de anteprojeto de estabilização de encosta e drenagem no Bairro jardim Natal. SO
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 08/05/2026
Espetáculo Musical / Show - Roda de samba do Pagode da 27
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Arroio do Sal, RS
Publicado em 08/05/2026
Valor referente a contribuicao mensal da Confederacao Nacional de Municipios.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Secretaria do Turismo, Palmas, TO
Publicado em 08/05/2026
contratação de show artístico do cantor IGGOR CUNHA, no dia 08 de Maio de 2026, na XXIV EXPOATINS, em Araguatins - TO.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Aguas de Chapeco, Águas de Chapecó, SC
Publicado em 08/05/2026
Contratação de empresa para realização de serviço de manutenção e conserto de maqinas e equipamentos tipo eletrodomesticos, referente ao credenciamento nº 183/2025.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 08/05/2026
Espetáculo Musical / Show - Diego Oliveira - Diego Oliveira - Virada Cultural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Resende Costa, MG
Publicado em 08/05/2026
Contratação de show artístico com DIVERKIDS em comemoração da XII Mostra de Artesanato e Cultura de Resende Costa, a realizar-se no Centro de Atendimento ao Turista (CAT) no dia 06 e 07 de junho de 2026, conforme condições e especificações contidas no Termo de Referência.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 130 mil
valor da compra
Fundo Especial Municipal para Fracao do Corpo de Bombeiros, Valparaíso de Goiás, GO
Publicado em 08/05/2026
Adesão nº 014/2026 adesão a ata de registro de preços nº 1368/2025 de 08/10/2025 em decorrência pregão eletronico/SRP nº 0475/2025 ? processo administrativo nº 25/1300-0005253-6 da secretaria de planejamento, governança e gestão do governo do estado do rio grande do sul, na condição de ?carona?, para eventual aquisição de veiculo automotor tipo sedan em atendimento às necessidades da 26ª. companhia independente bombeiro militar ? 26ª cibm de valparaíso de goiás.
Para participar, você precisa ir presencialmente na sessão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
participe até
08/out
até
R$ 40 mil
valor da compra
Municipio de Arroio do Sal, RS
Publicado em 08/05/2026
Tarifa de agua secretaria de agricultura
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 36 mil
valor da compra
Municipio de Capao Bonito, Capão Bonito, SP
Publicado em 08/05/2026
Locação de imóvel para instalação e funcionamento do P MAIS Alimentos, programa voltado à aquisição, armazenamento e distribuição de gêneros alimentícios oriundos da Agricultura Familiar, por meio de Cooperativas de Agricultura Familiar do Município de Capão Bonito/SP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 08/05/2026
Hospedagem
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Lavínia, SP
Publicado em 08/05/2026
Aquisição de gêneros alimentícios Hortifrutigranjeiros leite e derivados da Agricultura Familiar para atender o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social – PPAIS no período de Maio a Agosto de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Arroio do Sal, RS
Publicado em 08/05/2026
contratação de empresa para fornecimento de agua potavel e para pagamento da tarifa de agua da Secretaria de Administracao.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Arroio do Sal, RS
Publicado em 08/05/2026
Curso dpm esocial e irrf a substituicao da dirf pelo esocial as informacoes prestadas e as alteracoes possiveis no mes de janeiro
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ninheira, MG
Publicado em 08/05/2026
Locação de imóvel localizado à Avenida Irineu Mendes Moutinho, nº 168, Centro, Ninheira/MG, destinado à instalação do Almoxarifado Público Municipal, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Administração e Fazenda.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Tomazina, PR
Publicado em 08/05/2026
Contratação da Federação Paranaense de Motociclismo, para a realização da Copa Champions de Velocross, a ser sediada no município de Tomazina-PR, por meio de Inexigibilidade de Licitação, com fundamento no art. 74, I, da Lei n.º 14.133/2021, nos termos do Estudo Técnico Preliminar e demais documentos técnicos apresentados.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Salitre, CE
Publicado em 08/05/2026
Locação de imóvel destinado ao funcionamento da sede da secretaria de urbanismo, meio ambiente e recursos hídricos de salitre/ce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Estado da Saude - Ses, João Pessoa, PB
Publicado em 08/05/2026
Aquisição de licenças de software de orçamentos de engenharia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Parobe, Parobé, RS
Publicado em 08/05/2026
Contratação da empresa MASPER ASSESSORIA LTDA, inscrita no CNPJ/MF sob nº 08.402.772/0001-61, para prestação de serviços técnicos especializados de natureza predominantemente intelectual de assessoria tributária municipal, conforme documentação constante no Processo Administrativo nº 2657/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Aeronautica, Curitiba, PR
Publicado em 08/05/2026
Prestação de serviços profissionais de Atendimento médico/hospitalar em geral, conforme especificado no Termo de Adesão nº 002/2026, aos usuários do Fundo de Saúde da Aeronáutica (FUNSA), nos termos definidos pela legislação aplicável.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Juiz de Fora, MG
Publicado em 08/05/2026
Inexigibilidade n. 029/2026. Proc. Administrativo 5.412/2026. Contratação de empresa especializada para elaboração de anteprojeto de estabilização de encosta e drenagem no Bairro jardim Natal. SO
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 08/05/2026
Espetáculo Musical / Show - Roda de samba do Pagode da 27
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Arroio do Sal, RS
Publicado em 08/05/2026
Valor referente a contribuicao mensal da Confederacao Nacional de Municipios.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria do Turismo, Palmas, TO
Publicado em 08/05/2026
contratação de show artístico do cantor IGGOR CUNHA, no dia 08 de Maio de 2026, na XXIV EXPOATINS, em Araguatins - TO.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Aguas de Chapeco, Águas de Chapecó, SC
Publicado em 08/05/2026
Contratação de empresa para realização de serviço de manutenção e conserto de maqinas e equipamentos tipo eletrodomesticos, referente ao credenciamento nº 183/2025.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 08/05/2026
Espetáculo Musical / Show - Diego Oliveira - Diego Oliveira - Virada Cultural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Resende Costa, MG
Publicado em 08/05/2026
Contratação de show artístico com DIVERKIDS em comemoração da XII Mostra de Artesanato e Cultura de Resende Costa, a realizar-se no Centro de Atendimento ao Turista (CAT) no dia 06 e 07 de junho de 2026, conforme condições e especificações contidas no Termo de Referência.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
08/out
Fundo Especial Municipal para Fracao do Corpo de Bombeiros, Valparaíso de Goiás, GO
Publicado em 08/05/2026
Adesão nº 014/2026 adesão a ata de registro de preços nº 1368/2025 de 08/10/2025 em decorrência pregão eletronico/SRP nº 0475/2025 ? processo administrativo nº 25/1300-0005253-6 da secretaria de planejamento, governança e gestão do governo do estado do rio grande do sul, na condição de ?carona?, para eventual aquisição de veiculo automotor tipo sedan em atendimento às necessidades da 26ª. companhia independente bombeiro militar ? 26ª cibm de valparaíso de goiás.
Para participar, você precisa ir presencialmente na sessão
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Municipio de Arroio do Sal, RS
Publicado em 08/05/2026
Tarifa de agua secretaria de agricultura
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Capao Bonito, Capão Bonito, SP
Publicado em 08/05/2026
Locação de imóvel para instalação e funcionamento do P MAIS Alimentos, programa voltado à aquisição, armazenamento e distribuição de gêneros alimentícios oriundos da Agricultura Familiar, por meio de Cooperativas de Agricultura Familiar do Município de Capão Bonito/SP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Parana Esporte, Curitiba, PR
Publicado em 08/05/2026
Hospedagem
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto