até
R$ 1,3 mi
valor da compra
Municipio de Palmas, TO
Publicado em 07/05/2026
O presente instrumento tem como objeto a locação de imóvel situado na ASR-SE 25 RUA SR 13 CONJ 05 LT 09, Setor Industrial, Plano Diretor Sul, Palmas – TO, com 4.400m² de área de terreno e 2.197,50m² de área construída de galpão, registrado no Cartório de Imóveis de Palmas na Certidão de Matrícula de nº 12.328 do Livro 02, para o armazenamento dos móveis novos e inservíveis das Unidades Escolares.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 195 mil
valor da compra
Municipio de Guarabira, PB
Publicado em 07/05/2026
Adesão a ata de registro de preços para aquisição de equipamentos e materiais de sinalização para atender as necessidades da superintendência de mobilidade urbana (semob) de guarabira/pb
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 35 mil
valor da compra
Fundacao de Cultura de Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS
Publicado em 07/05/2026
• Solicitação Setesc - *Evento: “23º Encontro de Cowboys de Selvíria” Contratação da dupla João Haroldo e Betinho, para apresentação de 1(um) show musical • Data: no dia 08 de maio de 2026, a partir das 22h • Local: no Recinto do Rotary Clube, no município de Selvíria/MS* Duração: 1h30m •
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 61 mil
valor da compra
Secretaria de Estado de Desenvolvimento Economico, Belo Horizonte, MG
Publicado em 07/05/2026
serviços de locação d3e Standes para participação da SEDE no evento FEIRAÇO 2026, promovido pela Associação Comercial, Industrial, Agropecuária e de Prestação de Serviços de Ipatinga
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Lavras da Mangabeira, CE
Publicado em 07/05/2026
Locação de 01 (um) imóvel tipo comercial destinado ao funcionamento da Controladoria Geral do Município de Lavras da Mangabeira/CE.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Frederico Westphalen, RS
Publicado em 07/05/2026
Poda, Corte, Arrancamento de Árvores - Áreas Pública / Particular
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Secretaria de Cultura do Estado de Pernambuco, Recife, PE
Publicado em 07/05/2026
Contratação do/a parecerista MADSON BRUNO SOARES ESTEVAM, para compor a Comissão de Análise e Seleção de Edital de Formação Cultural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Secretaria Municipal de Educacao, São Paulo, SP
Publicado em 07/05/2026
Contratação da empresa Produção Z Eventos Sociedade Unipessoal Ltda, CNPJ 36.686.068/0001-13, por inexigibilidade de licitação, para realização de 01 (uma) apresentação de música Forró Sertanejo MPB "ANA e YARA" que atendam à programação artística e cultural dos CEUs e de abril - Mês da Dança, da Literatura e das Bibliotecas, da RMESP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 82 mil
valor da compra
Municipio de Senhora dos Remedios, Senhora dos Remédios, MG
Publicado em 07/05/2026
Contratação de shows para se apresentarem no Município de Senhora dos Remédios durante a Festividade da Gincana Cultural e Esportiva do Japão 2026, que promoverá nos dias 01 a 03 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 130 mil
valor da compra
Municipio de Guaraciaba, MG
Publicado em 07/05/2026
Apresentação artística da dupla Ramon e Rafael
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 260 mil
valor da compra
Municipio de Laje, BA
Publicado em 07/05/2026
Contratação direta da BANDA FULÔ DE MANDACARU através de empresário exclusivo, para apresentação artística musical na Festa Pública do São João – Edição 2026, às 02h00min do dia 24/06/2026, com duração de uma hora e trinta minutos compondo a grade de atrações da Festa Pública do dia 23/06/2026, no Município de Laje(BA).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Turucu, Turuçu, RS
Publicado em 07/05/2026
Pela despesa empenhada referente a contratação de artista musical Banda 10 para o dia 31 de outubro de 2026. Festa do Morango e da Pimenta. contratação feita pela SMEC
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 500 mil
valor da compra
Estado do Rio Grande do Sul, Porto Alegre, RS
Publicado em 07/05/2026
Patrocínio para realização do evento “Mentes Brilhantes Tour 2026”, que ocorrerá de 09 de junho de 2026 a 22 de setembro de 2026, nas cidades de Porto Alegre, Santa Cruz, Capão da Canoa, Esteio e Caxias do Sul.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Corpo de Bombeiros Militar de Rondonia, Porto Velho, RO
Publicado em 07/05/2026
Contratação de serviço técnico especializado, por meio de inscrição de 04 (vagas) servidores do Corpo de Bombeiros Militar do Estado de Rondônia (CBMRO), no evento “Encontro de Gestores de Convênios”, modalidade presencial, carga horária de 16 horas (2 dias), a realizar-se nos dias 25/05/2026 a 26/05/2026, na cidade de Foz do Iguaçu/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 250
valor da compra
Camara Municipal de Limeira, SP
Publicado em 07/05/2026
Compra de material para manutenção de elevador
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 134 mil
valor da compra
Municipio de Cacule, Caculé, BA
Publicado em 07/05/2026
Aviso da autorização, ratificação e homologação e extrato de contrato oriundo da inexigibilidade de licitação nº 017/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 228 mil
valor da compra
Municipio de Senhora dos Remedios, Senhora dos Remédios, MG
Publicado em 07/05/2026
Credenciamento de pessoas jurídicas e/ou profissionais especializadas na prestação de serviços de exames de diagnóstico por imagem, do tipo ultrassonografia (usg), visando ao atendimento das demandas da secretaria municipal de saúde do município de senhora dos remédios/mg
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 59 mil
valor da compra
Municipio de Guacui, Guaçuí, ES
Publicado em 07/05/2026
Prestação de serviços técnicos especializados de natureza singular para consultoria e acessoria jurídica (lgpd)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Camara Municipal de Matelandia, Matelândia, PR
Publicado em 07/05/2026
Contratação referente a inscrição para curso com o tema: prolegis – treinamento prático para as câmaras municipais, nos dias 15 a 17 de abril de 2026, em curitiba-pr
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 27,4 mi
valor da compra
Comando do Exercito, Teresina, PI
Publicado em 07/05/2026
Contratação de Organizações Civis de Saúde (OCS) para a prestação de serviços complementares de assistência médico-hospitalar aos beneficiários dos sistemas SAMMED-FuSEx/PASS/EX-CMB
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Palmas, TO
Publicado em 07/05/2026
O presente instrumento tem como objeto a locação de imóvel situado na ASR-SE 25 RUA SR 13 CONJ 05 LT 09, Setor Industrial, Plano Diretor Sul, Palmas – TO, com 4.400m² de área de terreno e 2.197,50m² de área construída de galpão, registrado no Cartório de Imóveis de Palmas na Certidão de Matrícula de nº 12.328 do Livro 02, para o armazenamento dos móveis novos e inservíveis das Unidades Escolares.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Guarabira, PB
Publicado em 07/05/2026
Adesão a ata de registro de preços para aquisição de equipamentos e materiais de sinalização para atender as necessidades da superintendência de mobilidade urbana (semob) de guarabira/pb
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao de Cultura de Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS
Publicado em 07/05/2026
• Solicitação Setesc - *Evento: “23º Encontro de Cowboys de Selvíria” Contratação da dupla João Haroldo e Betinho, para apresentação de 1(um) show musical • Data: no dia 08 de maio de 2026, a partir das 22h • Local: no Recinto do Rotary Clube, no município de Selvíria/MS* Duração: 1h30m •
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Estado de Desenvolvimento Economico, Belo Horizonte, MG
Publicado em 07/05/2026
serviços de locação d3e Standes para participação da SEDE no evento FEIRAÇO 2026, promovido pela Associação Comercial, Industrial, Agropecuária e de Prestação de Serviços de Ipatinga
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Lavras da Mangabeira, CE
Publicado em 07/05/2026
Locação de 01 (um) imóvel tipo comercial destinado ao funcionamento da Controladoria Geral do Município de Lavras da Mangabeira/CE.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Frederico Westphalen, RS
Publicado em 07/05/2026
Poda, Corte, Arrancamento de Árvores - Áreas Pública / Particular
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Cultura do Estado de Pernambuco, Recife, PE
Publicado em 07/05/2026
Contratação do/a parecerista MADSON BRUNO SOARES ESTEVAM, para compor a Comissão de Análise e Seleção de Edital de Formação Cultural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria Municipal de Educacao, São Paulo, SP
Publicado em 07/05/2026
Contratação da empresa Produção Z Eventos Sociedade Unipessoal Ltda, CNPJ 36.686.068/0001-13, por inexigibilidade de licitação, para realização de 01 (uma) apresentação de música Forró Sertanejo MPB "ANA e YARA" que atendam à programação artística e cultural dos CEUs e de abril - Mês da Dança, da Literatura e das Bibliotecas, da RMESP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Senhora dos Remedios, Senhora dos Remédios, MG
Publicado em 07/05/2026
Contratação de shows para se apresentarem no Município de Senhora dos Remédios durante a Festividade da Gincana Cultural e Esportiva do Japão 2026, que promoverá nos dias 01 a 03 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Guaraciaba, MG
Publicado em 07/05/2026
Apresentação artística da dupla Ramon e Rafael
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Laje, BA
Publicado em 07/05/2026
Contratação direta da BANDA FULÔ DE MANDACARU através de empresário exclusivo, para apresentação artística musical na Festa Pública do São João – Edição 2026, às 02h00min do dia 24/06/2026, com duração de uma hora e trinta minutos compondo a grade de atrações da Festa Pública do dia 23/06/2026, no Município de Laje(BA).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Turucu, Turuçu, RS
Publicado em 07/05/2026
Pela despesa empenhada referente a contratação de artista musical Banda 10 para o dia 31 de outubro de 2026. Festa do Morango e da Pimenta. contratação feita pela SMEC
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Rio Grande do Sul, Porto Alegre, RS
Publicado em 07/05/2026
Patrocínio para realização do evento “Mentes Brilhantes Tour 2026”, que ocorrerá de 09 de junho de 2026 a 22 de setembro de 2026, nas cidades de Porto Alegre, Santa Cruz, Capão da Canoa, Esteio e Caxias do Sul.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Corpo de Bombeiros Militar de Rondonia, Porto Velho, RO
Publicado em 07/05/2026
Contratação de serviço técnico especializado, por meio de inscrição de 04 (vagas) servidores do Corpo de Bombeiros Militar do Estado de Rondônia (CBMRO), no evento “Encontro de Gestores de Convênios”, modalidade presencial, carga horária de 16 horas (2 dias), a realizar-se nos dias 25/05/2026 a 26/05/2026, na cidade de Foz do Iguaçu/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Limeira, SP
Publicado em 07/05/2026
Compra de material para manutenção de elevador
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cacule, Caculé, BA
Publicado em 07/05/2026
Aviso da autorização, ratificação e homologação e extrato de contrato oriundo da inexigibilidade de licitação nº 017/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Senhora dos Remedios, Senhora dos Remédios, MG
Publicado em 07/05/2026
Credenciamento de pessoas jurídicas e/ou profissionais especializadas na prestação de serviços de exames de diagnóstico por imagem, do tipo ultrassonografia (usg), visando ao atendimento das demandas da secretaria municipal de saúde do município de senhora dos remédios/mg
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Guacui, Guaçuí, ES
Publicado em 07/05/2026
Prestação de serviços técnicos especializados de natureza singular para consultoria e acessoria jurídica (lgpd)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Matelandia, Matelândia, PR
Publicado em 07/05/2026
Contratação referente a inscrição para curso com o tema: prolegis – treinamento prático para as câmaras municipais, nos dias 15 a 17 de abril de 2026, em curitiba-pr
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Teresina, PI
Publicado em 07/05/2026
Contratação de Organizações Civis de Saúde (OCS) para a prestação de serviços complementares de assistência médico-hospitalar aos beneficiários dos sistemas SAMMED-FuSEx/PASS/EX-CMB
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 1,3 mi
valor da compra
Municipio de Palmas, TO
Publicado em 07/05/2026
O presente instrumento tem como objeto a locação de imóvel situado na ASR-SE 25 RUA SR 13 CONJ 05 LT 09, Setor Industrial, Plano Diretor Sul, Palmas – TO, com 4.400m² de área de terreno e 2.197,50m² de área construída de galpão, registrado no Cartório de Imóveis de Palmas na Certidão de Matrícula de nº 12.328 do Livro 02, para o armazenamento dos móveis novos e inservíveis das Unidades Escolares.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 195 mil
valor da compra
Municipio de Guarabira, PB
Publicado em 07/05/2026
Adesão a ata de registro de preços para aquisição de equipamentos e materiais de sinalização para atender as necessidades da superintendência de mobilidade urbana (semob) de guarabira/pb
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 35 mil
valor da compra
Fundacao de Cultura de Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS
Publicado em 07/05/2026
• Solicitação Setesc - *Evento: “23º Encontro de Cowboys de Selvíria” Contratação da dupla João Haroldo e Betinho, para apresentação de 1(um) show musical • Data: no dia 08 de maio de 2026, a partir das 22h • Local: no Recinto do Rotary Clube, no município de Selvíria/MS* Duração: 1h30m •
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 61 mil
valor da compra
Secretaria de Estado de Desenvolvimento Economico, Belo Horizonte, MG
Publicado em 07/05/2026
serviços de locação d3e Standes para participação da SEDE no evento FEIRAÇO 2026, promovido pela Associação Comercial, Industrial, Agropecuária e de Prestação de Serviços de Ipatinga
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 14 mil
valor da compra
Municipio de Lavras da Mangabeira, CE
Publicado em 07/05/2026
Locação de 01 (um) imóvel tipo comercial destinado ao funcionamento da Controladoria Geral do Município de Lavras da Mangabeira/CE.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Frederico Westphalen, RS
Publicado em 07/05/2026
Poda, Corte, Arrancamento de Árvores - Áreas Pública / Particular
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Secretaria de Cultura do Estado de Pernambuco, Recife, PE
Publicado em 07/05/2026
Contratação do/a parecerista MADSON BRUNO SOARES ESTEVAM, para compor a Comissão de Análise e Seleção de Edital de Formação Cultural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Secretaria Municipal de Educacao, São Paulo, SP
Publicado em 07/05/2026
Contratação da empresa Produção Z Eventos Sociedade Unipessoal Ltda, CNPJ 36.686.068/0001-13, por inexigibilidade de licitação, para realização de 01 (uma) apresentação de música Forró Sertanejo MPB "ANA e YARA" que atendam à programação artística e cultural dos CEUs e de abril - Mês da Dança, da Literatura e das Bibliotecas, da RMESP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 82 mil
valor da compra
Municipio de Senhora dos Remedios, Senhora dos Remédios, MG
Publicado em 07/05/2026
Contratação de shows para se apresentarem no Município de Senhora dos Remédios durante a Festividade da Gincana Cultural e Esportiva do Japão 2026, que promoverá nos dias 01 a 03 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 130 mil
valor da compra
Municipio de Guaraciaba, MG
Publicado em 07/05/2026
Apresentação artística da dupla Ramon e Rafael
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 260 mil
valor da compra
Municipio de Laje, BA
Publicado em 07/05/2026
Contratação direta da BANDA FULÔ DE MANDACARU através de empresário exclusivo, para apresentação artística musical na Festa Pública do São João – Edição 2026, às 02h00min do dia 24/06/2026, com duração de uma hora e trinta minutos compondo a grade de atrações da Festa Pública do dia 23/06/2026, no Município de Laje(BA).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Municipio de Turucu, Turuçu, RS
Publicado em 07/05/2026
Pela despesa empenhada referente a contratação de artista musical Banda 10 para o dia 31 de outubro de 2026. Festa do Morango e da Pimenta. contratação feita pela SMEC
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 500 mil
valor da compra
Estado do Rio Grande do Sul, Porto Alegre, RS
Publicado em 07/05/2026
Patrocínio para realização do evento “Mentes Brilhantes Tour 2026”, que ocorrerá de 09 de junho de 2026 a 22 de setembro de 2026, nas cidades de Porto Alegre, Santa Cruz, Capão da Canoa, Esteio e Caxias do Sul.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Corpo de Bombeiros Militar de Rondonia, Porto Velho, RO
Publicado em 07/05/2026
Contratação de serviço técnico especializado, por meio de inscrição de 04 (vagas) servidores do Corpo de Bombeiros Militar do Estado de Rondônia (CBMRO), no evento “Encontro de Gestores de Convênios”, modalidade presencial, carga horária de 16 horas (2 dias), a realizar-se nos dias 25/05/2026 a 26/05/2026, na cidade de Foz do Iguaçu/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 250
valor da compra
Camara Municipal de Limeira, SP
Publicado em 07/05/2026
Compra de material para manutenção de elevador
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 134 mil
valor da compra
Municipio de Cacule, Caculé, BA
Publicado em 07/05/2026
Aviso da autorização, ratificação e homologação e extrato de contrato oriundo da inexigibilidade de licitação nº 017/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 228 mil
valor da compra
Municipio de Senhora dos Remedios, Senhora dos Remédios, MG
Publicado em 07/05/2026
Credenciamento de pessoas jurídicas e/ou profissionais especializadas na prestação de serviços de exames de diagnóstico por imagem, do tipo ultrassonografia (usg), visando ao atendimento das demandas da secretaria municipal de saúde do município de senhora dos remédios/mg
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 59 mil
valor da compra
Municipio de Guacui, Guaçuí, ES
Publicado em 07/05/2026
Prestação de serviços técnicos especializados de natureza singular para consultoria e acessoria jurídica (lgpd)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Camara Municipal de Matelandia, Matelândia, PR
Publicado em 07/05/2026
Contratação referente a inscrição para curso com o tema: prolegis – treinamento prático para as câmaras municipais, nos dias 15 a 17 de abril de 2026, em curitiba-pr
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 27,4 mi
valor da compra
Comando do Exercito, Teresina, PI
Publicado em 07/05/2026
Contratação de Organizações Civis de Saúde (OCS) para a prestação de serviços complementares de assistência médico-hospitalar aos beneficiários dos sistemas SAMMED-FuSEx/PASS/EX-CMB
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Palmas, TO
Publicado em 07/05/2026
O presente instrumento tem como objeto a locação de imóvel situado na ASR-SE 25 RUA SR 13 CONJ 05 LT 09, Setor Industrial, Plano Diretor Sul, Palmas – TO, com 4.400m² de área de terreno e 2.197,50m² de área construída de galpão, registrado no Cartório de Imóveis de Palmas na Certidão de Matrícula de nº 12.328 do Livro 02, para o armazenamento dos móveis novos e inservíveis das Unidades Escolares.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Guarabira, PB
Publicado em 07/05/2026
Adesão a ata de registro de preços para aquisição de equipamentos e materiais de sinalização para atender as necessidades da superintendência de mobilidade urbana (semob) de guarabira/pb
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao de Cultura de Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS
Publicado em 07/05/2026
• Solicitação Setesc - *Evento: “23º Encontro de Cowboys de Selvíria” Contratação da dupla João Haroldo e Betinho, para apresentação de 1(um) show musical • Data: no dia 08 de maio de 2026, a partir das 22h • Local: no Recinto do Rotary Clube, no município de Selvíria/MS* Duração: 1h30m •
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Estado de Desenvolvimento Economico, Belo Horizonte, MG
Publicado em 07/05/2026
serviços de locação d3e Standes para participação da SEDE no evento FEIRAÇO 2026, promovido pela Associação Comercial, Industrial, Agropecuária e de Prestação de Serviços de Ipatinga
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Lavras da Mangabeira, CE
Publicado em 07/05/2026
Locação de 01 (um) imóvel tipo comercial destinado ao funcionamento da Controladoria Geral do Município de Lavras da Mangabeira/CE.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Frederico Westphalen, RS
Publicado em 07/05/2026
Poda, Corte, Arrancamento de Árvores - Áreas Pública / Particular
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Cultura do Estado de Pernambuco, Recife, PE
Publicado em 07/05/2026
Contratação do/a parecerista MADSON BRUNO SOARES ESTEVAM, para compor a Comissão de Análise e Seleção de Edital de Formação Cultural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria Municipal de Educacao, São Paulo, SP
Publicado em 07/05/2026
Contratação da empresa Produção Z Eventos Sociedade Unipessoal Ltda, CNPJ 36.686.068/0001-13, por inexigibilidade de licitação, para realização de 01 (uma) apresentação de música Forró Sertanejo MPB "ANA e YARA" que atendam à programação artística e cultural dos CEUs e de abril - Mês da Dança, da Literatura e das Bibliotecas, da RMESP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Senhora dos Remedios, Senhora dos Remédios, MG
Publicado em 07/05/2026
Contratação de shows para se apresentarem no Município de Senhora dos Remédios durante a Festividade da Gincana Cultural e Esportiva do Japão 2026, que promoverá nos dias 01 a 03 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Guaraciaba, MG
Publicado em 07/05/2026
Apresentação artística da dupla Ramon e Rafael
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Laje, BA
Publicado em 07/05/2026
Contratação direta da BANDA FULÔ DE MANDACARU através de empresário exclusivo, para apresentação artística musical na Festa Pública do São João – Edição 2026, às 02h00min do dia 24/06/2026, com duração de uma hora e trinta minutos compondo a grade de atrações da Festa Pública do dia 23/06/2026, no Município de Laje(BA).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Turucu, Turuçu, RS
Publicado em 07/05/2026
Pela despesa empenhada referente a contratação de artista musical Banda 10 para o dia 31 de outubro de 2026. Festa do Morango e da Pimenta. contratação feita pela SMEC
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Rio Grande do Sul, Porto Alegre, RS
Publicado em 07/05/2026
Patrocínio para realização do evento “Mentes Brilhantes Tour 2026”, que ocorrerá de 09 de junho de 2026 a 22 de setembro de 2026, nas cidades de Porto Alegre, Santa Cruz, Capão da Canoa, Esteio e Caxias do Sul.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Corpo de Bombeiros Militar de Rondonia, Porto Velho, RO
Publicado em 07/05/2026
Contratação de serviço técnico especializado, por meio de inscrição de 04 (vagas) servidores do Corpo de Bombeiros Militar do Estado de Rondônia (CBMRO), no evento “Encontro de Gestores de Convênios”, modalidade presencial, carga horária de 16 horas (2 dias), a realizar-se nos dias 25/05/2026 a 26/05/2026, na cidade de Foz do Iguaçu/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Limeira, SP
Publicado em 07/05/2026
Compra de material para manutenção de elevador
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cacule, Caculé, BA
Publicado em 07/05/2026
Aviso da autorização, ratificação e homologação e extrato de contrato oriundo da inexigibilidade de licitação nº 017/2026
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Senhora dos Remedios, Senhora dos Remédios, MG
Publicado em 07/05/2026
Credenciamento de pessoas jurídicas e/ou profissionais especializadas na prestação de serviços de exames de diagnóstico por imagem, do tipo ultrassonografia (usg), visando ao atendimento das demandas da secretaria municipal de saúde do município de senhora dos remédios/mg
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Guacui, Guaçuí, ES
Publicado em 07/05/2026
Prestação de serviços técnicos especializados de natureza singular para consultoria e acessoria jurídica (lgpd)
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Camara Municipal de Matelandia, Matelândia, PR
Publicado em 07/05/2026
Contratação referente a inscrição para curso com o tema: prolegis – treinamento prático para as câmaras municipais, nos dias 15 a 17 de abril de 2026, em curitiba-pr
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Teresina, PI
Publicado em 07/05/2026
Contratação de Organizações Civis de Saúde (OCS) para a prestação de serviços complementares de assistência médico-hospitalar aos beneficiários dos sistemas SAMMED-FuSEx/PASS/EX-CMB
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto