SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Cha Grande, Chã Grande, PE

Publicado em 07/05/2026

Contratação da Atração Artística MATHEUS VINI, para compor a programação do “SÃO PEDRO NA SERRA 2026”, a ser realizada nos dias 07, 14, 21 e 28 de junho de 2026, no Município de Chã Grande/PE, conforme especificações e condições e exigências estabelecidas

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 50 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Cacule, Caculé, BA

Publicado em 07/05/2026

Aviso da autorização, ratificação e homologação e extrato de contrato oriundo da inexigibilidade de licitação nº 018/2026

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 154 mil valor da compra

Sem prazo

Campos do Jordao Camara Municipal, Campos do Jordão, SP

Publicado em 07/05/2026

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos especializados na consolidação por dentro do texto, compilação, versionamento, integralização com leis do respectivo estado e gerenciamento dos atos oficiais da Câmara Municipal de Campos do Jordão/SP

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 76 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Nordestina, BA

Publicado em 07/05/2026

Contratação de empresa produtora de eventos, objetivando a apresentação musical do artista chambinho do acordeon, para abrilhantar o tradicional arraiá do cajueiro, nesta cidade de nordestina/ba.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 260 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Cisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba, Lagoa Formosa, MG

Publicado em 07/05/2026

Contratação, frente a empresa autorizada pelo fabricante, para prestação de serviços de manutenção corretiva, com fornecimento de peças originais, destinados ao colonoscópio Modelo: EC-530WL3, Série: KC643K405, Marca: FujiFilm, o qual compõe os equipamentos deste Consórcio Intermunicipal de Saúde do Alto Paranaíba – CISALP,

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 7 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Timbauba, Timbaúba, PE

Publicado em 07/05/2026

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de recebimento, tratamento e destinação final ambientalmente adequada de Resíduos Sólidos Urbanos gerados pelo Município de Timbaúba/PE.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 928 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Almenara, MG

Publicado em 07/05/2026

Contratação de pessoa jurídica para realização de show de Soró Silva, com duração de 2h, em razão das festividades comemorativas do São João, a ocorrer em 19 junho de 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 70 mil valor da compra
Transporte

Sem prazo

Municipio de Trombudo Central, SC

Publicado em 07/05/2026

Credenciamento de empresas interessadas na prestação do serviço de transporte, visando conceder auxílio transporte a estudantes residentes em trombudo central/sc, regularmente matriculados em cursos de ensino superior presencial, ensino superior semipresencial, cursos superiores de tecnologia e cursos técnicos de nível médio presenciais.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 72 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Municipio de Guacui, Guaçuí, ES

Publicado em 07/05/2026

Prestação de serviços técnicos especializados de natureza singular para consultoria e acessoria jurídica (lgpd)

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 59 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Laje, BA

Publicado em 07/05/2026

contratação direta da BANDA TRIO DA HUANNA através de empresário exclusivo, para apresentação artística musical na Festa Pública do São João – Edição 2026, às 01h00min do dia 21/06/2026, com duração de noventa minutos, compondo a grade de atrações da Festa Pública do dia 20/06/2026, no Município de Laje(BA),

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 180 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Campo Bom, RS

Publicado em 07/05/2026

Contratação do coletivo rococó, por intermédio de seu representante comercial exclusivo, para prestação de serviços de apresentação artística e cultural relativas ao espetáculo De La Mancha: o Cavaleiro Trapalhão, para compor as atrações do evento Festejando Campo Bom, no auditório Marlise Sauressig.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 18 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Camara Municipal de Sao Francisco do Guapore, São Francisco do Guaporé, RO

Publicado em 07/05/2026

Contratação de 01 (uma) inscrição para participação da Secretária Geral da Câmara Municipal de São Francisco do Guaporé/RO na “I Marcha de Gestores Públicos e Vereadores”, promovida pelo Instituto Rui Barbosa – Escola de Gestão Pública, a ser realizada no período de 12 a 15 de maio de 2026, no município de Porto Velho/RO, no Hotel Golden Plaza, com abordagem de temas relacionados à fiscalização legislativa, projetos de lei, prestação de contas, controle interno, monitoramento de recursos financeiros, análise de desempenho e avaliação de produtividade.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1 mil valor da compra

Sem prazo

Fundacao Universidade do Estado de Sc Udesc, Florianópolis, SC

Publicado em 07/05/2026

Contratação de profissional para ministrar 13h/a de curso “Consciência pelo Movimento e Expressão Cênica”, em 23 e 24/05/2026, na Biblioteca Livre do Campeche (BILICA). Público crianças, jovens e adultos. Programa de Extensão Núcleos Comunitários de Cultura (PAEX).

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra

Sem prazo

Fundacao de Cultura Cidade do Recife, PE

Publicado em 07/05/2026

Apresentação artistica da banda labaredas, no dia 08/05/2026, atendimento (arsenal - 31º festival nacional da seresta) atendimento geral 2026 / atendimento externo. sob o sac 0570186 / 2026 e termo inex 3572 / 2026 ggacf / fccr. sei: 17.005746/2026-78

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 30 mil valor da compra

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude de Mineiros, GO

Publicado em 07/05/2026

Contrato de credenciamento de tecnica de enfermagem com joselma goncalves severina gaspar conforme edital 001/2026

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 25 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Municipio de Sao Caetano do Sul, São Caetano do Sul, SP

Publicado em 07/05/2026

PF oficinas culturais 2026 edital nº 005/2025–secult de chamamento público para credenciamento de projetos de arte-educadores, oficineiros e palestrantes contratação ivonilde pereira silva el kaderi

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Tribunal de Contas do Estado de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG

Publicado em 07/05/2026

Contratação da connect on marketing de eventos LTDA para inscrições no conbrop - congresso brasileiro de orçamento e formação de preços de obras públicas

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 10 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Frederico Westphalen, RS

Publicado em 07/05/2026

Pintura Produto Metálico

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 7 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Valenca-camara Municipal de Vereadores, Valença, BA

Publicado em 07/05/2026

Contratação de escritório de advocacia especializado, especializado, detentor de reconhecida expertise em Serviços técnicos especializados de consultoria e assessoria jurídica em Direito Público, com ênfase nas áreas Administrativa e Constitucional, destinados ao atendimento das demandas institucionais da Câmara Municipal de Valença/BA.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 112 mil valor da compra

Sem prazo

Secretaria da Fazenda e Planejamento, São Paulo, SP

Publicado em 07/05/2026

Contratação de palestrantes para realizar palestra de Educação Fiscal

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra