até
R$ 1 mil
valor da compra
Perdoes Camara Municipal, Perdões, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa para treinamento de servidores públicos e vereadores da câmara municipal de perdões acerca da noa lei de licitações
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Cachoeiro de Itapemirim, ES
Publicado em 05/05/2026
Contratação de avaliador de mérito cultural parecerista RAQUEL TAMAIO DE SOUZA devidamente credenciado por meio do Edital de Credenciamento n 082025, com a finalidade de proceder à análise técnica dos projetos inscritos no Edital de Seleção de Projetos Culturais n 072025-Lei Rubem Braga, na área cultural Artes plásticas, artes gráficas e filatelia, totalizando a avaliação de 9 projetos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Ivoti, RS
Publicado em 05/05/2026
apresentação cultural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Marialva Camara Municipal, PR
Publicado em 05/05/2026
Contratação de inscrições no curso “Segurança Pública Municipal Sob a Perspectiva do Poder Legislativo”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 876
valor da compra
Ribeirao Preto Camara Municipal dos Vereadores, Ribeirão Preto, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de manutenção em garantia de veículo oficial (20.000 km ou 24 meses de uso), caoa chery modelo arrizo 6 pro hybrid, placa sva2a15, de responsabilidade do gabinete do vereador danilo scochi.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Aurea, Áurea, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de show da Banda 10 Modo Bailão, a realizar-se em 22 de maio de 2026, às 21h, na Avenida Rio de Janeiro, Município de Áurea/RS, por ocasião da inauguração do Centro Administrativo e escolha da Corte Municipal 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 687 mil
valor da compra
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos especializados no Hospital Dr. Eulalino Ignácio de Andrade Zona Sul de Londrina HZS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 106 mil
valor da compra
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 59 mil
valor da compra
Universidade Federal de Catalao, Catalão, GO
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Chapada, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Licença Não Onerosa de Software tem por objeto a licença do direito de uso, serviços de implantação, migração de dados, suporte técnico operacional e manutenção de software digital de gerenciamento e controle de margem consignável e gestão de consignações facultativas em folha de pagamento, denominado Consignet (“SISTEMA”), de propriedade da CONSIGNET ao ÓRGÃO PÚBLICO.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 648 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Santa Maria, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de serviço de transporte rodoviário intermunicipal de passageiros no trecho Santa Maria/RS - Porto Alegre, e vice-versa
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 180 mil
valor da compra
Rio Grande do Sul Assembleia Legislativa, Porto Alegre, RS
Publicado em 05/05/2026
contratação de empresa especializada em museologia e expografia para a prestação de serviços técnico-profissionais para elaboração, execução, montagem e instalação de exposição informativa permanente no Foyer do Teatro Dante Barone da Assembleia Legislativa do Estado do Rio Grande do Sul, incluindo projeto expográfico, curadoria, criação e projeto de identidade visual, pesquisa histórica, produção de textos, criação, produção, execução e instalação de mobiliário expositivo e de painéis, execução da cenografia, conteúdo audiovisual e recursos de acessibilidade, conforme especificações e condições previstas neste Contrato e no Termo de Referência SEI n.º 4108871.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1,0 mi
valor da compra
Secretaria de Estado de Justica e Seguranca Publica - Ms, Campo Grande, MS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de serviços de Malotes e Postagens de Correspondências, para atender as necessidades da SEJUSP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 321 mil
valor da compra
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos especializados no Hospital Dr. Eulalino Ignácio de Andrade Zona Sul de Londrina HZS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3,5 mi
valor da compra
Bom Jesus do Itabapoana Prefeitura, RJ
Publicado em 05/05/2026
Chamamento público para credenciamento e contratação de serviços complementares de saúde – (prestação de serviços de médicos pessoa jurídica).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 804
valor da compra
Municipio de Ilhota, SC
Publicado em 05/05/2026
Revisão dos 10.000 KM do carro Onix Placa TPP2I16 – Secretaria De Planejamento Urbano.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Fundacao Educacional e Cultural de Sao Sebastiao Deodato Santana, São Sebastião, SP
Publicado em 05/05/2026
Apresentacao artistica para contratação de mary e banda no dia 01 05 conforme convocacao lista n 22 2026 edital de chamamento publico fundass n 014 2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Ivoti, RS
Publicado em 05/05/2026
Apresentacao musical
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 76 mil
valor da compra
Municipio de Vargem Grande do Sul, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de profissionais médicos, devidamente habilitados e com qualificação em suporte avançado de vida (sav), para prestação de serviços de acompanhamento médico em transferências intermunicipais de pacientes por meio da uti móvel pertencente ao município, a serem executados sob demanda, no âmbito do procedimento de credenciamento instituído pelo edital nº 001/2026 e seus anexos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Perdoes Camara Municipal, Perdões, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa para treinamento de servidores públicos e vereadores da câmara municipal de perdões acerca da noa lei de licitações
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cachoeiro de Itapemirim, ES
Publicado em 05/05/2026
Contratação de avaliador de mérito cultural parecerista RAQUEL TAMAIO DE SOUZA devidamente credenciado por meio do Edital de Credenciamento n 082025, com a finalidade de proceder à análise técnica dos projetos inscritos no Edital de Seleção de Projetos Culturais n 072025-Lei Rubem Braga, na área cultural Artes plásticas, artes gráficas e filatelia, totalizando a avaliação de 9 projetos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ivoti, RS
Publicado em 05/05/2026
apresentação cultural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Marialva Camara Municipal, PR
Publicado em 05/05/2026
Contratação de inscrições no curso “Segurança Pública Municipal Sob a Perspectiva do Poder Legislativo”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Ribeirao Preto Camara Municipal dos Vereadores, Ribeirão Preto, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de manutenção em garantia de veículo oficial (20.000 km ou 24 meses de uso), caoa chery modelo arrizo 6 pro hybrid, placa sva2a15, de responsabilidade do gabinete do vereador danilo scochi.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Aurea, Áurea, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de show da Banda 10 Modo Bailão, a realizar-se em 22 de maio de 2026, às 21h, na Avenida Rio de Janeiro, Município de Áurea/RS, por ocasião da inauguração do Centro Administrativo e escolha da Corte Municipal 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos especializados no Hospital Dr. Eulalino Ignácio de Andrade Zona Sul de Londrina HZS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Federal de Catalao, Catalão, GO
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Chapada, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Licença Não Onerosa de Software tem por objeto a licença do direito de uso, serviços de implantação, migração de dados, suporte técnico operacional e manutenção de software digital de gerenciamento e controle de margem consignável e gestão de consignações facultativas em folha de pagamento, denominado Consignet (“SISTEMA”), de propriedade da CONSIGNET ao ÓRGÃO PÚBLICO.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Santa Maria, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de serviço de transporte rodoviário intermunicipal de passageiros no trecho Santa Maria/RS - Porto Alegre, e vice-versa
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Rio Grande do Sul Assembleia Legislativa, Porto Alegre, RS
Publicado em 05/05/2026
contratação de empresa especializada em museologia e expografia para a prestação de serviços técnico-profissionais para elaboração, execução, montagem e instalação de exposição informativa permanente no Foyer do Teatro Dante Barone da Assembleia Legislativa do Estado do Rio Grande do Sul, incluindo projeto expográfico, curadoria, criação e projeto de identidade visual, pesquisa histórica, produção de textos, criação, produção, execução e instalação de mobiliário expositivo e de painéis, execução da cenografia, conteúdo audiovisual e recursos de acessibilidade, conforme especificações e condições previstas neste Contrato e no Termo de Referência SEI n.º 4108871.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Estado de Justica e Seguranca Publica - Ms, Campo Grande, MS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de serviços de Malotes e Postagens de Correspondências, para atender as necessidades da SEJUSP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos especializados no Hospital Dr. Eulalino Ignácio de Andrade Zona Sul de Londrina HZS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Bom Jesus do Itabapoana Prefeitura, RJ
Publicado em 05/05/2026
Chamamento público para credenciamento e contratação de serviços complementares de saúde – (prestação de serviços de médicos pessoa jurídica).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ilhota, SC
Publicado em 05/05/2026
Revisão dos 10.000 KM do carro Onix Placa TPP2I16 – Secretaria De Planejamento Urbano.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Educacional e Cultural de Sao Sebastiao Deodato Santana, São Sebastião, SP
Publicado em 05/05/2026
Apresentacao artistica para contratação de mary e banda no dia 01 05 conforme convocacao lista n 22 2026 edital de chamamento publico fundass n 014 2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ivoti, RS
Publicado em 05/05/2026
Apresentacao musical
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Vargem Grande do Sul, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de profissionais médicos, devidamente habilitados e com qualificação em suporte avançado de vida (sav), para prestação de serviços de acompanhamento médico em transferências intermunicipais de pacientes por meio da uti móvel pertencente ao município, a serem executados sob demanda, no âmbito do procedimento de credenciamento instituído pelo edital nº 001/2026 e seus anexos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 1 mil
valor da compra
Perdoes Camara Municipal, Perdões, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa para treinamento de servidores públicos e vereadores da câmara municipal de perdões acerca da noa lei de licitações
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Cachoeiro de Itapemirim, ES
Publicado em 05/05/2026
Contratação de avaliador de mérito cultural parecerista RAQUEL TAMAIO DE SOUZA devidamente credenciado por meio do Edital de Credenciamento n 082025, com a finalidade de proceder à análise técnica dos projetos inscritos no Edital de Seleção de Projetos Culturais n 072025-Lei Rubem Braga, na área cultural Artes plásticas, artes gráficas e filatelia, totalizando a avaliação de 9 projetos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Ivoti, RS
Publicado em 05/05/2026
apresentação cultural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Marialva Camara Municipal, PR
Publicado em 05/05/2026
Contratação de inscrições no curso “Segurança Pública Municipal Sob a Perspectiva do Poder Legislativo”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 876
valor da compra
Ribeirao Preto Camara Municipal dos Vereadores, Ribeirão Preto, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de manutenção em garantia de veículo oficial (20.000 km ou 24 meses de uso), caoa chery modelo arrizo 6 pro hybrid, placa sva2a15, de responsabilidade do gabinete do vereador danilo scochi.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 22 mil
valor da compra
Municipio de Aurea, Áurea, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de show da Banda 10 Modo Bailão, a realizar-se em 22 de maio de 2026, às 21h, na Avenida Rio de Janeiro, Município de Áurea/RS, por ocasião da inauguração do Centro Administrativo e escolha da Corte Municipal 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 687 mil
valor da compra
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos especializados no Hospital Dr. Eulalino Ignácio de Andrade Zona Sul de Londrina HZS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 106 mil
valor da compra
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 59 mil
valor da compra
Universidade Federal de Catalao, Catalão, GO
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Chapada, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Licença Não Onerosa de Software tem por objeto a licença do direito de uso, serviços de implantação, migração de dados, suporte técnico operacional e manutenção de software digital de gerenciamento e controle de margem consignável e gestão de consignações facultativas em folha de pagamento, denominado Consignet (“SISTEMA”), de propriedade da CONSIGNET ao ÓRGÃO PÚBLICO.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 648 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Santa Maria, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de serviço de transporte rodoviário intermunicipal de passageiros no trecho Santa Maria/RS - Porto Alegre, e vice-versa
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 180 mil
valor da compra
Rio Grande do Sul Assembleia Legislativa, Porto Alegre, RS
Publicado em 05/05/2026
contratação de empresa especializada em museologia e expografia para a prestação de serviços técnico-profissionais para elaboração, execução, montagem e instalação de exposição informativa permanente no Foyer do Teatro Dante Barone da Assembleia Legislativa do Estado do Rio Grande do Sul, incluindo projeto expográfico, curadoria, criação e projeto de identidade visual, pesquisa histórica, produção de textos, criação, produção, execução e instalação de mobiliário expositivo e de painéis, execução da cenografia, conteúdo audiovisual e recursos de acessibilidade, conforme especificações e condições previstas neste Contrato e no Termo de Referência SEI n.º 4108871.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1,0 mi
valor da compra
Secretaria de Estado de Justica e Seguranca Publica - Ms, Campo Grande, MS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de serviços de Malotes e Postagens de Correspondências, para atender as necessidades da SEJUSP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 321 mil
valor da compra
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos especializados no Hospital Dr. Eulalino Ignácio de Andrade Zona Sul de Londrina HZS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3,5 mi
valor da compra
Bom Jesus do Itabapoana Prefeitura, RJ
Publicado em 05/05/2026
Chamamento público para credenciamento e contratação de serviços complementares de saúde – (prestação de serviços de médicos pessoa jurídica).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 804
valor da compra
Municipio de Ilhota, SC
Publicado em 05/05/2026
Revisão dos 10.000 KM do carro Onix Placa TPP2I16 – Secretaria De Planejamento Urbano.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Fundacao Educacional e Cultural de Sao Sebastiao Deodato Santana, São Sebastião, SP
Publicado em 05/05/2026
Apresentacao artistica para contratação de mary e banda no dia 01 05 conforme convocacao lista n 22 2026 edital de chamamento publico fundass n 014 2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Ivoti, RS
Publicado em 05/05/2026
Apresentacao musical
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 76 mil
valor da compra
Municipio de Vargem Grande do Sul, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de profissionais médicos, devidamente habilitados e com qualificação em suporte avançado de vida (sav), para prestação de serviços de acompanhamento médico em transferências intermunicipais de pacientes por meio da uti móvel pertencente ao município, a serem executados sob demanda, no âmbito do procedimento de credenciamento instituído pelo edital nº 001/2026 e seus anexos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Perdoes Camara Municipal, Perdões, MG
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa para treinamento de servidores públicos e vereadores da câmara municipal de perdões acerca da noa lei de licitações
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cachoeiro de Itapemirim, ES
Publicado em 05/05/2026
Contratação de avaliador de mérito cultural parecerista RAQUEL TAMAIO DE SOUZA devidamente credenciado por meio do Edital de Credenciamento n 082025, com a finalidade de proceder à análise técnica dos projetos inscritos no Edital de Seleção de Projetos Culturais n 072025-Lei Rubem Braga, na área cultural Artes plásticas, artes gráficas e filatelia, totalizando a avaliação de 9 projetos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ivoti, RS
Publicado em 05/05/2026
apresentação cultural
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Marialva Camara Municipal, PR
Publicado em 05/05/2026
Contratação de inscrições no curso “Segurança Pública Municipal Sob a Perspectiva do Poder Legislativo”
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Ribeirao Preto Camara Municipal dos Vereadores, Ribeirão Preto, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de manutenção em garantia de veículo oficial (20.000 km ou 24 meses de uso), caoa chery modelo arrizo 6 pro hybrid, placa sva2a15, de responsabilidade do gabinete do vereador danilo scochi.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Aurea, Áurea, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de show da Banda 10 Modo Bailão, a realizar-se em 22 de maio de 2026, às 21h, na Avenida Rio de Janeiro, Município de Áurea/RS, por ocasião da inauguração do Centro Administrativo e escolha da Corte Municipal 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos especializados no Hospital Dr. Eulalino Ignácio de Andrade Zona Sul de Londrina HZS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Federal de Catalao, Catalão, GO
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Chapada, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Licença Não Onerosa de Software tem por objeto a licença do direito de uso, serviços de implantação, migração de dados, suporte técnico operacional e manutenção de software digital de gerenciamento e controle de margem consignável e gestão de consignações facultativas em folha de pagamento, denominado Consignet (“SISTEMA”), de propriedade da CONSIGNET ao ÓRGÃO PÚBLICO.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Santa Maria, RS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de serviço de transporte rodoviário intermunicipal de passageiros no trecho Santa Maria/RS - Porto Alegre, e vice-versa
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Rio Grande do Sul Assembleia Legislativa, Porto Alegre, RS
Publicado em 05/05/2026
contratação de empresa especializada em museologia e expografia para a prestação de serviços técnico-profissionais para elaboração, execução, montagem e instalação de exposição informativa permanente no Foyer do Teatro Dante Barone da Assembleia Legislativa do Estado do Rio Grande do Sul, incluindo projeto expográfico, curadoria, criação e projeto de identidade visual, pesquisa histórica, produção de textos, criação, produção, execução e instalação de mobiliário expositivo e de painéis, execução da cenografia, conteúdo audiovisual e recursos de acessibilidade, conforme especificações e condições previstas neste Contrato e no Termo de Referência SEI n.º 4108871.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Estado de Justica e Seguranca Publica - Ms, Campo Grande, MS
Publicado em 05/05/2026
Contratação de serviços de Malotes e Postagens de Correspondências, para atender as necessidades da SEJUSP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos especializados no Hospital Dr. Eulalino Ignácio de Andrade Zona Sul de Londrina HZS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Bom Jesus do Itabapoana Prefeitura, RJ
Publicado em 05/05/2026
Chamamento público para credenciamento e contratação de serviços complementares de saúde – (prestação de serviços de médicos pessoa jurídica).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ilhota, SC
Publicado em 05/05/2026
Revisão dos 10.000 KM do carro Onix Placa TPP2I16 – Secretaria De Planejamento Urbano.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Educacional e Cultural de Sao Sebastiao Deodato Santana, São Sebastião, SP
Publicado em 05/05/2026
Apresentacao artistica para contratação de mary e banda no dia 01 05 conforme convocacao lista n 22 2026 edital de chamamento publico fundass n 014 2024.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ivoti, RS
Publicado em 05/05/2026
Apresentacao musical
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Vargem Grande do Sul, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de profissionais médicos, devidamente habilitados e com qualificação em suporte avançado de vida (sav), para prestação de serviços de acompanhamento médico em transferências intermunicipais de pacientes por meio da uti móvel pertencente ao município, a serem executados sob demanda, no âmbito do procedimento de credenciamento instituído pelo edital nº 001/2026 e seus anexos.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto