até
R$ 5,7 mi
valor da compra
Comando da Aeronautica, Campo Grande, MS
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento, no estado de MATO GROSSO DO SUL, de pessoa jurídica interessada na prestação de serviços na especialidade de Nefrologia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 05/05/2026
Patrocinar a Edição de Pedal e Corrida Colonial a realizar-se no dia 17 de maio de 2026, em Paraíba do Sul - Rio de Janeiro.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 60 mil
valor da compra
Municipio de Bady Bassitt, SP
Publicado em 05/05/2026
prestação de serviços artísticos de natureza especializada, consubstanciada na realização de uma performance musical pelo artista MATEUS ROTT
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 96 mil
valor da compra
Municipio de Princesa Isabel, PB
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóveis destinados ao funcionamento de órgãos pertencentes a Secretaria de Saúde do Município de Princesa Isabel
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Jundiai, Jundiaí, SP
Publicado em 05/05/2026
Assinatura jornal o estado de são paulo - smcult
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Amargosa, BA
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa para aquisição de reagentes do aparelho de hematologia (sysmex 550).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 0
valor da compra
Fundacao Universidade Federal de Sergipe, São Cristóvão, SE
Publicado em 05/05/2026
Contratação do Banco Brasil S.A. para prestação de serviços relativos à emissão e administração do Cartão BB Pesquisa, destinado à operacionalização dos recursos do Programa PROAP
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Ivoti, RS
Publicado em 05/05/2026
Apresentação de dança
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 451 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Educacao - Fme, Anapu, PA
Publicado em 05/05/2026
Prestação de Serviço Técnico Profissional Especializado de Consultoria e Assessoria Jurídica e Patrocínio ou Defesa de Causas Judiciais ou Administrativas em Atendimento às Necessidades da Secretaria Municipal de Educação/Fundo Municipal de Educação do Município de Anapu/PA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 876
valor da compra
Ribeirao Preto Camara Municipal dos Vereadores, Ribeirão Preto, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de manutenção em garantia de veículo oficial (20.000 km ou 24 meses de uso), caoa chery modelo arrizo 6 pro hybrid, placa sva2a15, de responsabilidade do gabinete do vereador danilo scochi.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Fiotec - Fundacao para o Desenvolvimento Cientifico e Tecnologico em Saude, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de painel de dna personalizado e reagentes
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 106 mil
valor da compra
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 500 mil
valor da compra
Municipio de Rio Pomba, MG
Publicado em 05/05/2026
Show com o cantor Eduardo Costa a ser realizado no dia 21/08/2026, durante a XL Exposição Agropecuária do Município de Rio Pomba-MG.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 71 mil
valor da compra
Municipio de Castro, PR
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa, para locação de estande, visando a participação do município no evento expo turismo paraná, com intuito de fortalecer e fomentar negócios do setor turistico, a realizar-se em curitiba - pr, dias 07 e 08 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 448 mil
valor da compra
Fundacao Oswaldo Cruz, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 05/05/2026
Aquisição por importação de itens sartorius
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Fundacao de Cultura Cidade do Recife, PE
Publicado em 05/05/2026
Apresentação artistica eder arruda no dia 01/05/2026 - aniversario da paroquia cristo redentor - jordao alto - sac 470170/2026 inex 3570/2026 atendimento 2026. sei: 38.006720/2026-07
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Sao Paulo Tribunal de Justica, São Paulo, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Compra de Energia Regulada para o Fórum da Comarca de Pitangueiras/SP
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Estado de Mato Grosso, Cuiabá, MT
Publicado em 05/05/2026
Contratação de vagas no 21º Congresso Brasileiro de Pregoeiros e Agentes de Contratação, edição de inverno.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 327 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude de Nossa Senhora da Gloria, Nossa Senhora da Glória, SE
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de teleconsulta médica, com disponibilização de plataforma tecnológica própria segura e em conformidade com a legislação vigente do município de Nossa Senhora da Glória, Estado de Sergipe.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Comando da Aeronautica, Campo Grande, MS
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento, no estado de MATO GROSSO DO SUL, de pessoa jurídica interessada na prestação de serviços na especialidade de Nefrologia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 05/05/2026
Patrocinar a Edição de Pedal e Corrida Colonial a realizar-se no dia 17 de maio de 2026, em Paraíba do Sul - Rio de Janeiro.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Bady Bassitt, SP
Publicado em 05/05/2026
prestação de serviços artísticos de natureza especializada, consubstanciada na realização de uma performance musical pelo artista MATEUS ROTT
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Princesa Isabel, PB
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóveis destinados ao funcionamento de órgãos pertencentes a Secretaria de Saúde do Município de Princesa Isabel
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Jundiai, Jundiaí, SP
Publicado em 05/05/2026
Assinatura jornal o estado de são paulo - smcult
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Amargosa, BA
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa para aquisição de reagentes do aparelho de hematologia (sysmex 550).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Universidade Federal de Sergipe, São Cristóvão, SE
Publicado em 05/05/2026
Contratação do Banco Brasil S.A. para prestação de serviços relativos à emissão e administração do Cartão BB Pesquisa, destinado à operacionalização dos recursos do Programa PROAP
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ivoti, RS
Publicado em 05/05/2026
Apresentação de dança
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Educacao - Fme, Anapu, PA
Publicado em 05/05/2026
Prestação de Serviço Técnico Profissional Especializado de Consultoria e Assessoria Jurídica e Patrocínio ou Defesa de Causas Judiciais ou Administrativas em Atendimento às Necessidades da Secretaria Municipal de Educação/Fundo Municipal de Educação do Município de Anapu/PA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Ribeirao Preto Camara Municipal dos Vereadores, Ribeirão Preto, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de manutenção em garantia de veículo oficial (20.000 km ou 24 meses de uso), caoa chery modelo arrizo 6 pro hybrid, placa sva2a15, de responsabilidade do gabinete do vereador danilo scochi.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fiotec - Fundacao para o Desenvolvimento Cientifico e Tecnologico em Saude, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de painel de dna personalizado e reagentes
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rio Pomba, MG
Publicado em 05/05/2026
Show com o cantor Eduardo Costa a ser realizado no dia 21/08/2026, durante a XL Exposição Agropecuária do Município de Rio Pomba-MG.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Castro, PR
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa, para locação de estande, visando a participação do município no evento expo turismo paraná, com intuito de fortalecer e fomentar negócios do setor turistico, a realizar-se em curitiba - pr, dias 07 e 08 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Oswaldo Cruz, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 05/05/2026
Aquisição por importação de itens sartorius
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao de Cultura Cidade do Recife, PE
Publicado em 05/05/2026
Apresentação artistica eder arruda no dia 01/05/2026 - aniversario da paroquia cristo redentor - jordao alto - sac 470170/2026 inex 3570/2026 atendimento 2026. sei: 38.006720/2026-07
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Tribunal de Justica, São Paulo, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Compra de Energia Regulada para o Fórum da Comarca de Pitangueiras/SP
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado de Mato Grosso, Cuiabá, MT
Publicado em 05/05/2026
Contratação de vagas no 21º Congresso Brasileiro de Pregoeiros e Agentes de Contratação, edição de inverno.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude de Nossa Senhora da Gloria, Nossa Senhora da Glória, SE
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de teleconsulta médica, com disponibilização de plataforma tecnológica própria segura e em conformidade com a legislação vigente do município de Nossa Senhora da Glória, Estado de Sergipe.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 5,7 mi
valor da compra
Comando da Aeronautica, Campo Grande, MS
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento, no estado de MATO GROSSO DO SUL, de pessoa jurídica interessada na prestação de serviços na especialidade de Nefrologia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 05/05/2026
Patrocinar a Edição de Pedal e Corrida Colonial a realizar-se no dia 17 de maio de 2026, em Paraíba do Sul - Rio de Janeiro.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 60 mil
valor da compra
Municipio de Bady Bassitt, SP
Publicado em 05/05/2026
prestação de serviços artísticos de natureza especializada, consubstanciada na realização de uma performance musical pelo artista MATEUS ROTT
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 96 mil
valor da compra
Municipio de Princesa Isabel, PB
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóveis destinados ao funcionamento de órgãos pertencentes a Secretaria de Saúde do Município de Princesa Isabel
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Jundiai, Jundiaí, SP
Publicado em 05/05/2026
Assinatura jornal o estado de são paulo - smcult
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Amargosa, BA
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa para aquisição de reagentes do aparelho de hematologia (sysmex 550).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 0
valor da compra
Fundacao Universidade Federal de Sergipe, São Cristóvão, SE
Publicado em 05/05/2026
Contratação do Banco Brasil S.A. para prestação de serviços relativos à emissão e administração do Cartão BB Pesquisa, destinado à operacionalização dos recursos do Programa PROAP
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Ivoti, RS
Publicado em 05/05/2026
Apresentação de dança
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 451 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Educacao - Fme, Anapu, PA
Publicado em 05/05/2026
Prestação de Serviço Técnico Profissional Especializado de Consultoria e Assessoria Jurídica e Patrocínio ou Defesa de Causas Judiciais ou Administrativas em Atendimento às Necessidades da Secretaria Municipal de Educação/Fundo Municipal de Educação do Município de Anapu/PA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 876
valor da compra
Ribeirao Preto Camara Municipal dos Vereadores, Ribeirão Preto, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de manutenção em garantia de veículo oficial (20.000 km ou 24 meses de uso), caoa chery modelo arrizo 6 pro hybrid, placa sva2a15, de responsabilidade do gabinete do vereador danilo scochi.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Fiotec - Fundacao para o Desenvolvimento Cientifico e Tecnologico em Saude, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de painel de dna personalizado e reagentes
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 106 mil
valor da compra
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 500 mil
valor da compra
Municipio de Rio Pomba, MG
Publicado em 05/05/2026
Show com o cantor Eduardo Costa a ser realizado no dia 21/08/2026, durante a XL Exposição Agropecuária do Município de Rio Pomba-MG.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 71 mil
valor da compra
Municipio de Castro, PR
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa, para locação de estande, visando a participação do município no evento expo turismo paraná, com intuito de fortalecer e fomentar negócios do setor turistico, a realizar-se em curitiba - pr, dias 07 e 08 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 448 mil
valor da compra
Fundacao Oswaldo Cruz, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 05/05/2026
Aquisição por importação de itens sartorius
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Fundacao de Cultura Cidade do Recife, PE
Publicado em 05/05/2026
Apresentação artistica eder arruda no dia 01/05/2026 - aniversario da paroquia cristo redentor - jordao alto - sac 470170/2026 inex 3570/2026 atendimento 2026. sei: 38.006720/2026-07
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Sao Paulo Tribunal de Justica, São Paulo, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Compra de Energia Regulada para o Fórum da Comarca de Pitangueiras/SP
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Estado de Mato Grosso, Cuiabá, MT
Publicado em 05/05/2026
Contratação de vagas no 21º Congresso Brasileiro de Pregoeiros e Agentes de Contratação, edição de inverno.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 327 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude de Nossa Senhora da Gloria, Nossa Senhora da Glória, SE
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de teleconsulta médica, com disponibilização de plataforma tecnológica própria segura e em conformidade com a legislação vigente do município de Nossa Senhora da Glória, Estado de Sergipe.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Comando da Aeronautica, Campo Grande, MS
Publicado em 05/05/2026
Credenciamento, no estado de MATO GROSSO DO SUL, de pessoa jurídica interessada na prestação de serviços na especialidade de Nefrologia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 05/05/2026
Patrocinar a Edição de Pedal e Corrida Colonial a realizar-se no dia 17 de maio de 2026, em Paraíba do Sul - Rio de Janeiro.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Bady Bassitt, SP
Publicado em 05/05/2026
prestação de serviços artísticos de natureza especializada, consubstanciada na realização de uma performance musical pelo artista MATEUS ROTT
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Princesa Isabel, PB
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóveis destinados ao funcionamento de órgãos pertencentes a Secretaria de Saúde do Município de Princesa Isabel
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Jundiai, Jundiaí, SP
Publicado em 05/05/2026
Assinatura jornal o estado de são paulo - smcult
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Amargosa, BA
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa para aquisição de reagentes do aparelho de hematologia (sysmex 550).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Universidade Federal de Sergipe, São Cristóvão, SE
Publicado em 05/05/2026
Contratação do Banco Brasil S.A. para prestação de serviços relativos à emissão e administração do Cartão BB Pesquisa, destinado à operacionalização dos recursos do Programa PROAP
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ivoti, RS
Publicado em 05/05/2026
Apresentação de dança
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de curso de capacitação denominado “jornada do pregão eletrônico”, voltado à formação e atualização de pregoeiros, agentes de contratação e equipes de apoio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Educacao - Fme, Anapu, PA
Publicado em 05/05/2026
Prestação de Serviço Técnico Profissional Especializado de Consultoria e Assessoria Jurídica e Patrocínio ou Defesa de Causas Judiciais ou Administrativas em Atendimento às Necessidades da Secretaria Municipal de Educação/Fundo Municipal de Educação do Município de Anapu/PA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Ribeirao Preto Camara Municipal dos Vereadores, Ribeirão Preto, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de manutenção em garantia de veículo oficial (20.000 km ou 24 meses de uso), caoa chery modelo arrizo 6 pro hybrid, placa sva2a15, de responsabilidade do gabinete do vereador danilo scochi.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fiotec - Fundacao para o Desenvolvimento Cientifico e Tecnologico em Saude, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 05/05/2026
Aquisição de painel de dna personalizado e reagentes
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Paranavai, Paranavaí, PR
Publicado em 05/05/2026
Locação de imóvel urbano destinado à instalação e funcionamento da Central de Imunização e da sede administrativa do Programa Melhor em Casa, no município de Paranavaí/PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rio Pomba, MG
Publicado em 05/05/2026
Show com o cantor Eduardo Costa a ser realizado no dia 21/08/2026, durante a XL Exposição Agropecuária do Município de Rio Pomba-MG.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Castro, PR
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa, para locação de estande, visando a participação do município no evento expo turismo paraná, com intuito de fortalecer e fomentar negócios do setor turistico, a realizar-se em curitiba - pr, dias 07 e 08 de maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Oswaldo Cruz, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 05/05/2026
Aquisição por importação de itens sartorius
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao de Cultura Cidade do Recife, PE
Publicado em 05/05/2026
Apresentação artistica eder arruda no dia 01/05/2026 - aniversario da paroquia cristo redentor - jordao alto - sac 470170/2026 inex 3570/2026 atendimento 2026. sei: 38.006720/2026-07
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Tribunal de Justica, São Paulo, SP
Publicado em 05/05/2026
Contratação de Compra de Energia Regulada para o Fórum da Comarca de Pitangueiras/SP
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado de Mato Grosso, Cuiabá, MT
Publicado em 05/05/2026
Contratação de vagas no 21º Congresso Brasileiro de Pregoeiros e Agentes de Contratação, edição de inverno.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude de Nossa Senhora da Gloria, Nossa Senhora da Glória, SE
Publicado em 05/05/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de teleconsulta médica, com disponibilização de plataforma tecnológica própria segura e em conformidade com a legislação vigente do município de Nossa Senhora da Glória, Estado de Sergipe.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto