SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Medicamentos

Sem prazo

Municipio de Vera Cruz, RS

Publicado em 29/04/2026

Inexigibilidade - manutenção preventiva de camaras de conservação de vacinas e medicamentos - termos do art. 74 da lei nº 14.133/2021

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 12 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Municipio de Lajeado Grande, SC

Publicado em 29/04/2026

Contratação de show musical para atendimento ao projeto “envelhecer: arte de viver e valorizar cada etapa da vida”, com recursos oriundos do processo sas 3918/2025, convênio nº 2025tr001499, proposta de transferência 0000033751, programa de transferência 2025014135, programa de transferência fei, edital nº 02/2025, chamamento público para órgãos governamentais, unidade gestora 260098, fundo estadual do idoso (fei-sc).

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 20 mil valor da compra

Sem prazo

Procuradoria Geral de Justica de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG

Publicado em 29/04/2026

Contratação de 1 (uma) inscrição no curso eSocial com foco na Administração Pública a ser ministrado pela empresa F5 Consult Ltda ME, de forma remota.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Urussanga, SC

Publicado em 29/04/2026

Contratação de empresa especializada para manutenção preventiva e corretiva, recuperação estrutural e reforma de equipamentos de academias ao ar livre e parques infantis, incluindo fornecimento de mão de obra, materiais e pintura nos seguintes locais: Bairro Nova Itália, Bairro da Estação, Bairro Santana, Bairro Bela Vista.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 54 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Municipio de Barra Velha, SC

Publicado em 29/04/2026

Contratação de licença de uso da ferramenta Banco de Preços - versão ULTRA, sistema informatizado de pesquisa e comparação de preços para contratações públicas, disponibilizado em ambiente digital, pelo período de 12 (doze) meses, destinado a atender às necessidades do setor de licitações da prefeitura de Barra Velha/SC.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 29 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Camara Municipal de Londrina, PR

Publicado em 29/04/2026

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 002/2024 do CIEDEPAR - Consórcio Intermunicipal de Educação e Ensino do Paraná para aquisição de Telas Interativas de 75 Polegadas com Sistema Integrado e Módulo OPS.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 71 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Secretaria Municipal de Saude, Maceió, AL

Publicado em 29/04/2026

Implantação do programa telessaúde da gente - saúde digital de maceió.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 32,2 mi valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Mirabela, MG

Publicado em 29/04/2026

Contratação de empresas para prestação de serviços de locação de máquinas, caminhões e trator, com fornecimento de operador eou motorista, combustível e manutenção, para atendimento das demandas da secretaria de obras e serviços urbanos e da secretaria de meio ambiente e agropecuária do município de mirabela-mg. através do credenciamento 0032026

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1,3 mi valor da compra

Sem prazo

Joinville Camara de Vereadores, SC

Publicado em 29/04/2026

Inscrição de LUIZ ALVES CASTANHA, LUIZ EUGENIO GERENT e TEMI CRISTINA MAES da Câmara de Vereadores de Joinville no Curso Oficina para elaboração do Documento de Formalização de Demanda (DFD), Estudo Técnico Preliminar (ETP) e Termo de Referência (TR).

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 13 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Tapes, RS

Publicado em 29/04/2026

contratação de Show Musical com o Tche Guri para o 4 Rodeio Expo Tapes no dia 02 de Maio de 2026 no Parque de Eventos Jose Claudio machado.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 26 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Ministerio da Justica e Seguranca Publica, Brasília, DF

Publicado em 29/04/2026

Serviço de atendimento em Psicologia e Psiquiatria para realização de atendimentos aos servidores do Departamento da Polícia Rodoviária Federal - Projeto Pró Vida PRF.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 42 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Braganca Paulista, Bragança Paulista, SP

Publicado em 29/04/2026

Cadastramento de propostas de oficinas

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 8 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Macau, RN

Publicado em 29/04/2026

Contratação do artista jair rodrigo silva, inscrito no CPF nº 065.563.594-75, para apresentação musical durante o evento de confraternização das ex-funcionárias do hospital antônio ferraz, a ser realizado no dia 05 de dezembro de 2025, às 20h, no espaço cláudia, em macau/rn.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra
Assessoria

Sem prazo

Municipio de Benjamin Constant, AM

Publicado em 29/04/2026

Prestação de serviços profissionais de assessoria jurídica no tocante ao ajuizamento de uma ação contra a união federal a fim de proceder com a restituição do imposto sobre a renda retido na fonte (irrf) decorrentes dos pagamentos a qualquer título realizado pelo respectivo município de benjamin constant/am

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 200 valor da compra
Venda de Bens

Sem prazo

Municipio de Itauna do Sul, Itaúna do Sul, PR

Publicado em 29/04/2026

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de elaboração de laudo de avaliação de imóveis urbanos para fins de alienação, em conformidade com as normas técnicas ABNT NBR 14653-1 e 14653-2 a metodologia a ser empregada deverá ser por inferência estatística, conforme a característica do imóvel e conforme a ABNT, nas condições, quantidades e exigências estabelecidas, para suprir as necessidades do município de Itaúna do Sul-PR

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 38 mil valor da compra
Publicidade

Sem prazo

Camara Municipal de Alto Paraiso, Alto Paraíso, PR

Publicado em 29/04/2026

03 tres inscricoes sendo 03 tres servidores as da Camara Municipal de Alto Paraiso PR para participacao no curso seminario LEI DE LICITACOES CONTRATOS E HOMOLOGACAO A EXIGENCIA DE PUBLICIDADE E COMUNICACAO NA GESTAO DOS TRABALHOS PUBLICOS E ATENDIMENTO PROTOCOLO E CONDUTAS DOS AGENTES PUBLICOS LEGISLATIVO E EXECUTIVO. . Na Cidade de Foz do Iguacu Estado do Parana durante os dias de 05 a 08 de maio de 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 8 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Camara Municipal de Buritis, MG

Publicado em 29/04/2026

Contratação do Instituto Ulysses Guimarães, empresa especializada em treinamento de pessoal, para participação dos servidores Elias Fonseca de Melo e Rodrigo Barbosa Fonseca no 44º Congresso de Gestão Pública a ser realizado na modalidade presencial pelo Instituto Ulysses Guimarães, no período de 05 a 08 de maio de 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Tres Lagoas Camara Municipal, Três Lagoas, MS

Publicado em 29/04/2026

Contratação de empresa especializada, na prestação de serviço de capacitação que realizará o curso denominado ”Treinamento Oficial de Adobe Illustrator”, oferecido pela empresa ENGDTP & Multimídia Comércio e Prestação de Serviços de Informática LTDA – CNPJ: 03.556.998\0001-01, a ser realizado na cidade de São Paulo, nos dias 18 a 22 de maio de 2026 conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude de Mineiros, GO

Publicado em 29/04/2026

Solicita pagamento de fatura elétrica da sede da ubs erasmo r. de souza- referente ao mês de abril de 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Bom Jesus, RN

Publicado em 29/04/2026

Contratação da empresa PROMOVE SHOWS E EVENTOS LTDA, inscrita no CNPJ sob o nº 19.850.859/0001-18, detentor do Contrato de Exclusividade com as bandas Cavalo de Aço e Kamarguinho Mendes, conforme documentação e propostas anexas, para apresentação artística durante as festividades da Comemoração de Emancipação Política da Cidade de Bom Jesus/RN, denominada “Bom Jesus Nossa Cidade: 64 anos de história”, que ocorrerá no dia 08 de maio de 2026, no Largo da Lagoa das Panelas, no município de Bom Jesus/RN.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 100 mil valor da compra