SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Sao Mateus, São Mateus, ES

Publicado em 29/04/2026

Contratação da empresa FFMR SERVICE LTDA, CNPJ: 60.243.395/0001-85 para apresentação artística DJ COCÃO, durante a programação do GRANDE TORNEIO DO BAIRRO PORTO, no dia 01 de maio de 2026 em BAIRRO PORTO, São Mateus/ES.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Comando do Exercito, Curitiba, PR

Publicado em 29/04/2026

Ar Condicionado - Manutenção de Sistemas / Limpeza

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 7 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Municipio de Ubaira, Ubaíra, BA

Publicado em 29/04/2026

prestação de serviços técnicos especializados de consultoria e assessoria estratégica e gerencial, voltados ao fortalecimento e aprimoramento da gestão contábil, fiscal, orçamentária e financeira do MUNICÍPIO DE UBAÍRA. O escopo dos trabalhos visa a promover a melhoria contínua dos processos internos, a otimização dos controles, o planejamento e a execução da despesa pública, o monitoramento de indicadores e a adequação integral às normativas legais vigentes, com ênfase na Lei de Responsabilidade Fiscal e nas diretrizes do Sistema Único e Integrado de Execução Orçamentária, Administração Financeira e Controle (SIAFIC).

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 180 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Tamboril, CE

Publicado em 29/04/2026

Contratação da banda “xand avião” para realização de show no “evento” tamboril fest, a ser realizado no dia 17 de julho de 2026, no município de tamboril – ce

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 650 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR

Publicado em 29/04/2026

Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços assistenciais em saúde especializados no Hospital Regional de Telêmaco Borba HRTB.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 280 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Paulo das Missoes, São Paulo das Missões, RS

Publicado em 29/04/2026

Contratação da banda danúbio azul, para apresentação musical em razão das festividades natalinas, denominada “brilho do natal paulistano”, através da empresa ivone engroff & cia LTDA, no dia 10 de dezembro de 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Valor não informado valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Fundo Estadual de Seguranca Publica do Estado do Amapa - Funsep, Macapá, AP

Publicado em 29/04/2026

Contratação de empresa especializada para realização dos cursos acls (advanced cardiac life support) e atls (advanced trauma life support), a ser realizado pela coordenadoria de programas e projetos (cpp-sejusp). (funsep / área temática vpsp ¿ repasse 2019 ¿ meta 03/ ação 03 ) ¿ ação orçamentária 2255

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 158 mil valor da compra
Projeto Técnico

Sem prazo

Estado do Rio de Janeiro, RJ

Publicado em 29/04/2026

Contratação artística da cantora Michelle Nascimento para o Projeto Giro Cultural.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Valor não informado valor da compra
Publicidade

Sem prazo

Fundacao Oswaldo Cruz, Rio de Janeiro, RJ

Publicado em 29/04/2026

Contratação de empresa especializada em serviços de publicidade legal em jornais de circulação local ou regional ou nacional dos atos da Administração da Fundação Oswaldo Cruz por todas as suas Unidades Administrativas de Serviços Gerais (UASGs), nas condições estabelecidas no Termo de Referência.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2,6 mi valor da compra

Sem prazo

Municipio de Braganca Paulista, Bragança Paulista, SP

Publicado em 29/04/2026

Cadastramento de propostas de oficinas

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 8 mil valor da compra
Ferramentas

Sem prazo

Universidade Estadual de Campinas, SP

Publicado em 29/04/2026

Renovação da assinatura da base de dados Portal MUD, composta de 76 licenças para atender aos cursos Bacharelado em Dança e Licenciatura em Dança. Trata-se de uma ferramenta avançada de pesquisa e de apoio pedagógico ao estudo prático e teórico em dança e imprescindível ao desenvolvimento dos trabalhos de ensino e pesquisa na Universidade.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 7 mil valor da compra
Registro de Preços

Sem prazo

Municipio de Caxambu, MG

Publicado em 29/04/2026

Aquisição de material para decoração de árvore de natal na praça 16 de setembro, por meio de adesão a ata de registro de preços do cimag, o qual o município é órgão integrante, por meio do processo 43/2025, modalidade pregão eletrônico nº 30/2025.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro

até R$ 3 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Secretaria da Administracao, Palmas, TO

Publicado em 29/04/2026

Contratação de inscrições no programa de capacitação “Intensivão 6.0 – Atualização em Contabilidade Pública e Finanças Públicas”, promovido pelo Instituto Saturnino Bastos – ISB Cursos, destinado à capacitação de servidores do Poder Executivo do Estado do Tocantins.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 599 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Concordia, Concórdia, SC

Publicado em 29/04/2026

contratação de escritor para presença na feira anual do livro para realização de oficinas e palestras, com fundamento no art. 74, inciso II, da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 25 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Pitangueiras, SP

Publicado em 29/04/2026

Aquisição de insumos para bomba de insulina em cumprimento a ordem judicial processo digital 0001929-25-2018.8.26.0459., em atendimento a secretaria municipal de saúde.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 51 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR

Publicado em 29/04/2026

Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos especializados no Hospital Dr. Eulalino Ignácio de Andrade Zona Sul de Londrina HZS

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1,7 mi valor da compra
Engenharia

Sem prazo

Municipio de Guapirama, PR

Publicado em 29/04/2026

Contratação da empresa geomapa engenharia e topografia para a execucao de servicos topograficos para levantamento planialtimetrico cadastral para a ponte do bairro serraria queimada e ponte vila rural enio

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 7 mil valor da compra

Sem prazo

Departamento Estadual de Transito, Porto Velho, RO

Publicado em 29/04/2026

Fornecimento de Materiais de Consumo, especificamente 30 (trinta) kits de apoio de teclado e mouse pad ergonômicos, destinados aos servidores da Coordenadoria de RENACH, composta por quatro setores administrativos, incluindo a própria Coordenadoria.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 75 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Ivaipora Camara de Vereadores, Ivaiporã, PR

Publicado em 29/04/2026

Inscrição dos vereadores Ailton Stipp Kulcamp, Emerson da Silva Bertotti, Ilson Donizete Gagliano, Levi Izalino Schuindt, Valdeci Rodrigues Dias e Sergio Martins de Oliveira, no evento denominado "XXVII Marcha a Brasília em Defesa dos Municípios", a realizar-se na cidade de Brasília/DF, de 18 a 21 de maio de 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 4 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Agencia de Desenvolvimento das Micro e Pequenas Empresas e do Empreendedorismo - Aderes, Vitória, ES

Publicado em 29/04/2026

Contratação do serviço de locação de estande com espaço personalizado e exclusivo no ¿FESTIVAL DO PESCADO E FRUTOS DO MAR 2026 ¿ EDIÇÃO JACARAÍPE¿ a ser realizada nos dias 01 a 03 de maio de 2026, na Avenida Abdo Saad, Parque Jacaraípe, Serra/ES ¿ Praça Encontro das Águas.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 500 mil valor da compra