SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Jaboticabal, SP

Publicado em 29/04/2026

Contratação de empresa par realizar revisão obrigatória de fábrica de 40.000km do CA 252 – Caminhão VW 9170 – Placa: GEU-9E36.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Medianeira, PR

Publicado em 29/04/2026

Pagamento de Taxas de Inscrições de atletas medianeirenses na 42ª Copa Brasil de Karatê do Goju-Ryu Individual Interclubes, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Sao Pedro dos Ferros, São Pedro dos Ferros, MG

Publicado em 29/04/2026

Locacao de imovel destinado a atividades do servico de convivencia e fortalecimento de vinculos e atividades do cras conforme demanda da secretaria de assitencia social do municipio de sao pedro dos ferros.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 16 mil valor da compra

Sem prazo

Parana Esporte, Curitiba, PR

Publicado em 29/04/2026

Arbitragem - handenbol - jeps 1

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 96 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Fundacao Estatal de Atencao em Saude do Estado do Parana - Funeas-parana, Curitiba, PR

Publicado em 29/04/2026

Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços médicos especializados no Hospital Dr. Eulalino Ignácio de Andrade Zona Sul de Londrina HZS

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 822 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Justica Federal de Primeira Instancia, Boa Vista, RR

Publicado em 29/04/2026

Este instrumento tem por objeto a prestação, pelo credenciado, de serviços de assistência à saúde nas especialidades indicada no Anexo I, aos beneficiários do Programa de Assistência aos Magistrados e Servidores da Justiça Federal de Primeiro e Segundo Graus da Primeira Região - Pro-Social, bem como do Tribunal Regional Federal da 6ª Região e Seção Judiciária do Estado de Minas Gerais.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Valor não informado valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Poco de Jose de Moura, Poço de José de Moura, PB

Publicado em 29/04/2026

Contratação da empresa 59.451.177 FRANCISCA DA SILVA BANDEIRA, previamente credenciada no âmbito do Edital de Credenciamento nº 00009/2025, vinculado ao Processo Administrativo nº 250925CD00009, para o fornecimento de lanches prontos (biscoitos, bolos, lanches, sucos, tortas, salgados e similares), destinados a atender às demandas da Prefeitura Municipal de Poço de José de Moura/PB em eventos institucionais, programas municipais, reuniões administrativas e demais atos oficiais promovidos pela ge

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 84 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Municipio de Itarare, Itararé, SP

Publicado em 29/04/2026

Contratação de empresa especializada para a realização de curso de capacitação intitulado "licitação: imersão prática na fase preparatória", a ser ministrado de forma presencial e in company, com carga horária total de 16 (dezesseis) horas.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 36 mil valor da compra

Sem prazo

Sp Casa Civil, São Paulo, SP

Publicado em 29/04/2026

Aquisição de Materiais de Escritório para atender as demandas da Casa Civil

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 3 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Guaraniacu, Guaraniaçu, PR

Publicado em 29/04/2026

Contratação de Palestra Show com Deivid Freitas e Equipe - Abril Laranja em alusão ao Dia Nacional do Combate ao Abuso e à Exploração Sexual de Crianças e Adolescentes voltado aos alunos da rede municipal e estadual de ensino e da APAE, através da Assistência Social.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 15 mil valor da compra

Sem prazo

Departamento Estadual de Transito, Porto Velho, RO

Publicado em 29/04/2026

Fornecimento de Materiais de Consumo, especificamente 30 (trinta) kits de apoio de teclado e mouse pad ergonômicos, destinados aos servidores da Coordenadoria de RENACH, composta por quatro setores administrativos, incluindo a própria Coordenadoria.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 75 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Herval, RS

Publicado em 29/04/2026

Show de Junior Almeida e Banda com duracao de 02 duas horas das 21h ate as 23h no dia 1 de maio de 2026 na praca central Marques de Herval.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Presidente Prudente, SP

Publicado em 29/04/2026

Extensao de rede e inst. de transformador- Rua Antonio Lopes

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 18 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Sergipe Assembleia Legislativa, Aracaju, SE

Publicado em 29/04/2026

Contratação de empresa especializada para ministrar o Curso de Proteção de Autoridades, modalidade presencial, com carga horária de 40 (quarenta) horas, voltado para a capacitação de 12 (doze) militares do Gabinete de Segurança Institucional (GSI) da ALESE, abrangendo atividades teóricas e práticas em segurança institucional e proteção de autoridades.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 26 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Umuarama, PR

Publicado em 29/04/2026

Constitui objeto do presente termo contratual para locação do imóvel situado na Rua Bahia, nº 4322, Zona I, Município de Umuarama-Pr, localizado no lote de terra nº 06, quadra 63, matrícula nº 1256, do Registro de Imóveis – 2º Ofício – Comarca de Umuarama, Estado do Paraná, com área total aproximada de 500,00m², contendo uma sala comercial em alvenaria, com área aproximada de 230,00m², para o funcionamento da Junta e Delegacia de Serviço Militar, deste Município, através da Secretaria Municipal de Administração.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 42 mil valor da compra
Medicamentos

Sem prazo

Municipio de Itabaiana, PB

Publicado em 29/04/2026

Contratação de Empresa para Fornecimento de forma parcelada de Medicamentos conforme demanda para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Itabaiana PB, Até a conclusão do processo licitatório Pregão Eletrônico Nº0015/2026

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 187 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Marica, Maricá, RJ

Publicado em 29/04/2026

Inscrição de servidores da Prefeitura Municipal de Maricá no curso “FINANÇAS PÚBLICAS E ORÇAMENTO DEMOCRÁTICO” que serão realizados nos dias 19 e 20 de maio de 2026, de forma presencial.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 26 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Municipio de Pio Xii, MA

Publicado em 29/04/2026

locação de imóvel localizado na rua Juscelino Kubitschek nº 411, Centro de Pio XII-MA, para funcionamento do Centro de Informática da rede municipal de educação do município de Pio XII/MA.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 19 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Primavera do Leste Camara Municipal, MT

Publicado em 29/04/2026

Contratação de inscrições para participação de 02(dois) servidores da Câmara Municipal de Primavera do Leste-MT no curso “Envio das cargas municipais por meio do sistema APLIC TCE/MT: regras e rotinas avançado”, a ser realizado nos dias 07 e 08 de maio de 2026, na cidade de Cuiabá-MT

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 4 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Camara Municipal de Vereadores de Venancio Aires, Venâncio Aires, RS

Publicado em 29/04/2026

Contratação da empresa SaneVittá Assessoria e Consultoria Ltda, inscrita no CNPJ nº 52.603.592/0001-30, para prestação de serviços técnicos especializados de consultoria e assessoria na área de contratos de serviços de saneamento para assessorar a CPI instalada no âmbito do Poder Legislativo.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 38 mil valor da compra