até
R$ 48 mil
valor da compra
Instituto de Previdencia Social do Municipio de Vianopolis, Vianópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria na área de contabilidade pública.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 29/04/2026
Performance - FRAGMENTO URBANO - CORPO BARRACO - Abril pra Dança 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Pojuca, BA
Publicado em 29/04/2026
Manutenção e Reparo de Móveis / Utensílios de Escritório
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1,7 mi
valor da compra
Municipio de Capanema, PR
Publicado em 29/04/2026
Adesão à ata de registro de preços nº 01/2025 e 02/2025, proveniente do pregão eletrônico nº 01/2025 e 02/2025, gerenciadas pelo consórcio público intermu-nicipal para desenvolvimento sustentável da região lindeira ao parque naci-onal do iguaçu – cidelparna.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Presidente Prudente, SP
Publicado em 29/04/2026
Extensao de rede e inst. de transformador - Rua Claudionor
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 48 mil
valor da compra
Municipio de Alto Paraiso, Alto Paraíso, RO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de solução tecnológica (software – plataforma startbid). sistema de gestão de contratações públicas em ambiente web (saas), pelo período de 12 (doze) meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Instituto de Previdencia Social do Municipio de Vianopolis, Vianópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Contratação da empresa carvelho guimaraes gestão pública ,visando o serviços técnicos especializado de assessoria e consultoria ao instituto de previdencia social do municipio
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 70 mil
valor da compra
Municipio de Vianopolis, Vianópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de show artístico
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1
valor da compra
Fundo Constitucional do Distrito Federal - Fcdf, Brasília, DF
Publicado em 29/04/2026
Credenciamento da clínica Cardio Master Clínica Especializada em Cardiologia Águas Claras LTDA, em conformidade com o Edital de Credenciamento nº 03/2024 - CBMDF
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 126 mil
valor da compra
Instituto de Prev dos Serv Publicos do Est de Rondonia, Porto Velho, RO
Publicado em 29/04/2026
Execução de serviços de planejamento, assessoramento e execução da II Corrida de Rua do Iperon para 1.000 participantes.
Para participar, você precisa ir presencialmente na sessão
participe até
26/abr
até
R$ 152 mil
valor da compra
Municipio de Maringa, Maringá, PR
Publicado em 29/04/2026
Impulsionar as atividades de treinamento na modalidade de futsal no Município de Maringá, visando preparar equipes masculinas e femininas para participação em competições oficiais estaduais, como os Jogos Abertos do Paraná, Jogos da Juventude do Paraná e Campeonatos Paranaenses de Futsal (Prata Feminino e Bronze Masculino), no período de abril a dezembro de 2026, representando a associação e o Município nas competições.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Veranopolis, Veranópolis, RS
Publicado em 29/04/2026
Servicos tecnicos profissionais
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 190 mil
valor da compra
Municipio de Pindamonhangaba, SP
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa para a execução de serviços complementares para obra de restauração da igreja de são josé da vila real, com fornecimento de material e mão de obra
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Varre-sai, RJ
Publicado em 29/04/2026
Contratação de shows artisticos para composicao do repertorio musical da festa da cruz da ana 2026 realizada no municipio de varre sai rj
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Vianopolis, Vianópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de show artístico
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 304 mil
valor da compra
Municipio de Vianopolis, Vianópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de show artístico
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Instituto de Previdencia dos Servidores Publicos do Municipio de Sabara, Sabará, MG
Publicado em 29/04/2026
Prestação de serviço
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Universidade Estadual de Campinas, SP
Publicado em 29/04/2026
Aquisição de Microplaca, Eletrodo Combinado, Filtro para Equipamento e Torniquetes
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Rondon, PR
Publicado em 29/04/2026
Pagamento de inscrição no evento de capacitação 26º Encontro Regional CONGEMAS, a ser realizado nos dias 13 e 14 de maio de 2026, na cidade de Foz do Iguaçu - PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 72 mil
valor da compra
Agencia Nacional de Aviacao Civil - Anac, Brasília, DF
Publicado em 29/04/2026
Contratação da Organização da Aviação Civil Internacional (Oaci), organização estrangeira, para realização do serviço de auditoria de reavaliação (reassessment), por meio de um auditor designado, com o intuito de viabilizar a revalidação trienal periódica obrigatória e a renovação da certificação do Centro de Treinamento da Anac no Programa TRAINAIR PLUS, com início estimado para novembro de 2026, conforme detalhado no Estudo Técnico Preliminar (sei! 13168906), no Termo de Referência (sei! 13168915) e no Manual TPOM (sei! 12100477).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Instituto de Previdencia Social do Municipio de Vianopolis, Vianópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria na área de contabilidade pública.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 29/04/2026
Performance - FRAGMENTO URBANO - CORPO BARRACO - Abril pra Dança 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Pojuca, BA
Publicado em 29/04/2026
Manutenção e Reparo de Móveis / Utensílios de Escritório
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Capanema, PR
Publicado em 29/04/2026
Adesão à ata de registro de preços nº 01/2025 e 02/2025, proveniente do pregão eletrônico nº 01/2025 e 02/2025, gerenciadas pelo consórcio público intermu-nicipal para desenvolvimento sustentável da região lindeira ao parque naci-onal do iguaçu – cidelparna.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Presidente Prudente, SP
Publicado em 29/04/2026
Extensao de rede e inst. de transformador - Rua Claudionor
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Alto Paraiso, Alto Paraíso, RO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de solução tecnológica (software – plataforma startbid). sistema de gestão de contratações públicas em ambiente web (saas), pelo período de 12 (doze) meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto de Previdencia Social do Municipio de Vianopolis, Vianópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Contratação da empresa carvelho guimaraes gestão pública ,visando o serviços técnicos especializado de assessoria e consultoria ao instituto de previdencia social do municipio
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Vianopolis, Vianópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de show artístico
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Constitucional do Distrito Federal - Fcdf, Brasília, DF
Publicado em 29/04/2026
Credenciamento da clínica Cardio Master Clínica Especializada em Cardiologia Águas Claras LTDA, em conformidade com o Edital de Credenciamento nº 03/2024 - CBMDF
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
26/abr
Instituto de Prev dos Serv Publicos do Est de Rondonia, Porto Velho, RO
Publicado em 29/04/2026
Execução de serviços de planejamento, assessoramento e execução da II Corrida de Rua do Iperon para 1.000 participantes.
Para participar, você precisa ir presencialmente na sessão
Sem prazo
Municipio de Maringa, Maringá, PR
Publicado em 29/04/2026
Impulsionar as atividades de treinamento na modalidade de futsal no Município de Maringá, visando preparar equipes masculinas e femininas para participação em competições oficiais estaduais, como os Jogos Abertos do Paraná, Jogos da Juventude do Paraná e Campeonatos Paranaenses de Futsal (Prata Feminino e Bronze Masculino), no período de abril a dezembro de 2026, representando a associação e o Município nas competições.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Veranopolis, Veranópolis, RS
Publicado em 29/04/2026
Servicos tecnicos profissionais
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Pindamonhangaba, SP
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa para a execução de serviços complementares para obra de restauração da igreja de são josé da vila real, com fornecimento de material e mão de obra
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Varre-sai, RJ
Publicado em 29/04/2026
Contratação de shows artisticos para composicao do repertorio musical da festa da cruz da ana 2026 realizada no municipio de varre sai rj
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Vianopolis, Vianópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de show artístico
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Vianopolis, Vianópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de show artístico
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto de Previdencia dos Servidores Publicos do Municipio de Sabara, Sabará, MG
Publicado em 29/04/2026
Prestação de serviço
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Estadual de Campinas, SP
Publicado em 29/04/2026
Aquisição de Microplaca, Eletrodo Combinado, Filtro para Equipamento e Torniquetes
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rondon, PR
Publicado em 29/04/2026
Pagamento de inscrição no evento de capacitação 26º Encontro Regional CONGEMAS, a ser realizado nos dias 13 e 14 de maio de 2026, na cidade de Foz do Iguaçu - PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Agencia Nacional de Aviacao Civil - Anac, Brasília, DF
Publicado em 29/04/2026
Contratação da Organização da Aviação Civil Internacional (Oaci), organização estrangeira, para realização do serviço de auditoria de reavaliação (reassessment), por meio de um auditor designado, com o intuito de viabilizar a revalidação trienal periódica obrigatória e a renovação da certificação do Centro de Treinamento da Anac no Programa TRAINAIR PLUS, com início estimado para novembro de 2026, conforme detalhado no Estudo Técnico Preliminar (sei! 13168906), no Termo de Referência (sei! 13168915) e no Manual TPOM (sei! 12100477).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 48 mil
valor da compra
Instituto de Previdencia Social do Municipio de Vianopolis, Vianópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria na área de contabilidade pública.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 29/04/2026
Performance - FRAGMENTO URBANO - CORPO BARRACO - Abril pra Dança 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Pojuca, BA
Publicado em 29/04/2026
Manutenção e Reparo de Móveis / Utensílios de Escritório
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1,7 mi
valor da compra
Municipio de Capanema, PR
Publicado em 29/04/2026
Adesão à ata de registro de preços nº 01/2025 e 02/2025, proveniente do pregão eletrônico nº 01/2025 e 02/2025, gerenciadas pelo consórcio público intermu-nicipal para desenvolvimento sustentável da região lindeira ao parque naci-onal do iguaçu – cidelparna.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Presidente Prudente, SP
Publicado em 29/04/2026
Extensao de rede e inst. de transformador - Rua Claudionor
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 48 mil
valor da compra
Municipio de Alto Paraiso, Alto Paraíso, RO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de solução tecnológica (software – plataforma startbid). sistema de gestão de contratações públicas em ambiente web (saas), pelo período de 12 (doze) meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Instituto de Previdencia Social do Municipio de Vianopolis, Vianópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Contratação da empresa carvelho guimaraes gestão pública ,visando o serviços técnicos especializado de assessoria e consultoria ao instituto de previdencia social do municipio
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 70 mil
valor da compra
Municipio de Vianopolis, Vianópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de show artístico
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1
valor da compra
Fundo Constitucional do Distrito Federal - Fcdf, Brasília, DF
Publicado em 29/04/2026
Credenciamento da clínica Cardio Master Clínica Especializada em Cardiologia Águas Claras LTDA, em conformidade com o Edital de Credenciamento nº 03/2024 - CBMDF
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 126 mil
valor da compra
Instituto de Prev dos Serv Publicos do Est de Rondonia, Porto Velho, RO
Publicado em 29/04/2026
Execução de serviços de planejamento, assessoramento e execução da II Corrida de Rua do Iperon para 1.000 participantes.
Para participar, você precisa ir presencialmente na sessão
participe até
26/abr
até
R$ 152 mil
valor da compra
Municipio de Maringa, Maringá, PR
Publicado em 29/04/2026
Impulsionar as atividades de treinamento na modalidade de futsal no Município de Maringá, visando preparar equipes masculinas e femininas para participação em competições oficiais estaduais, como os Jogos Abertos do Paraná, Jogos da Juventude do Paraná e Campeonatos Paranaenses de Futsal (Prata Feminino e Bronze Masculino), no período de abril a dezembro de 2026, representando a associação e o Município nas competições.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Veranopolis, Veranópolis, RS
Publicado em 29/04/2026
Servicos tecnicos profissionais
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 190 mil
valor da compra
Municipio de Pindamonhangaba, SP
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa para a execução de serviços complementares para obra de restauração da igreja de são josé da vila real, com fornecimento de material e mão de obra
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Municipio de Varre-sai, RJ
Publicado em 29/04/2026
Contratação de shows artisticos para composicao do repertorio musical da festa da cruz da ana 2026 realizada no municipio de varre sai rj
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Vianopolis, Vianópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de show artístico
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 304 mil
valor da compra
Municipio de Vianopolis, Vianópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de show artístico
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Instituto de Previdencia dos Servidores Publicos do Municipio de Sabara, Sabará, MG
Publicado em 29/04/2026
Prestação de serviço
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Universidade Estadual de Campinas, SP
Publicado em 29/04/2026
Aquisição de Microplaca, Eletrodo Combinado, Filtro para Equipamento e Torniquetes
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Rondon, PR
Publicado em 29/04/2026
Pagamento de inscrição no evento de capacitação 26º Encontro Regional CONGEMAS, a ser realizado nos dias 13 e 14 de maio de 2026, na cidade de Foz do Iguaçu - PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 72 mil
valor da compra
Agencia Nacional de Aviacao Civil - Anac, Brasília, DF
Publicado em 29/04/2026
Contratação da Organização da Aviação Civil Internacional (Oaci), organização estrangeira, para realização do serviço de auditoria de reavaliação (reassessment), por meio de um auditor designado, com o intuito de viabilizar a revalidação trienal periódica obrigatória e a renovação da certificação do Centro de Treinamento da Anac no Programa TRAINAIR PLUS, com início estimado para novembro de 2026, conforme detalhado no Estudo Técnico Preliminar (sei! 13168906), no Termo de Referência (sei! 13168915) e no Manual TPOM (sei! 12100477).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Instituto de Previdencia Social do Municipio de Vianopolis, Vianópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria na área de contabilidade pública.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria Municipal de Cultura, São Paulo, SP
Publicado em 29/04/2026
Performance - FRAGMENTO URBANO - CORPO BARRACO - Abril pra Dança 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Pojuca, BA
Publicado em 29/04/2026
Manutenção e Reparo de Móveis / Utensílios de Escritório
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Capanema, PR
Publicado em 29/04/2026
Adesão à ata de registro de preços nº 01/2025 e 02/2025, proveniente do pregão eletrônico nº 01/2025 e 02/2025, gerenciadas pelo consórcio público intermu-nicipal para desenvolvimento sustentável da região lindeira ao parque naci-onal do iguaçu – cidelparna.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Presidente Prudente, SP
Publicado em 29/04/2026
Extensao de rede e inst. de transformador - Rua Claudionor
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Alto Paraiso, Alto Paraíso, RO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de solução tecnológica (software – plataforma startbid). sistema de gestão de contratações públicas em ambiente web (saas), pelo período de 12 (doze) meses.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto de Previdencia Social do Municipio de Vianopolis, Vianópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Contratação da empresa carvelho guimaraes gestão pública ,visando o serviços técnicos especializado de assessoria e consultoria ao instituto de previdencia social do municipio
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Vianopolis, Vianópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de show artístico
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Constitucional do Distrito Federal - Fcdf, Brasília, DF
Publicado em 29/04/2026
Credenciamento da clínica Cardio Master Clínica Especializada em Cardiologia Águas Claras LTDA, em conformidade com o Edital de Credenciamento nº 03/2024 - CBMDF
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
participe até
26/abr
Instituto de Prev dos Serv Publicos do Est de Rondonia, Porto Velho, RO
Publicado em 29/04/2026
Execução de serviços de planejamento, assessoramento e execução da II Corrida de Rua do Iperon para 1.000 participantes.
Para participar, você precisa ir presencialmente na sessão
Sem prazo
Municipio de Maringa, Maringá, PR
Publicado em 29/04/2026
Impulsionar as atividades de treinamento na modalidade de futsal no Município de Maringá, visando preparar equipes masculinas e femininas para participação em competições oficiais estaduais, como os Jogos Abertos do Paraná, Jogos da Juventude do Paraná e Campeonatos Paranaenses de Futsal (Prata Feminino e Bronze Masculino), no período de abril a dezembro de 2026, representando a associação e o Município nas competições.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Veranopolis, Veranópolis, RS
Publicado em 29/04/2026
Servicos tecnicos profissionais
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Pindamonhangaba, SP
Publicado em 29/04/2026
Contratação de empresa para a execução de serviços complementares para obra de restauração da igreja de são josé da vila real, com fornecimento de material e mão de obra
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Varre-sai, RJ
Publicado em 29/04/2026
Contratação de shows artisticos para composicao do repertorio musical da festa da cruz da ana 2026 realizada no municipio de varre sai rj
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Vianopolis, Vianópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de show artístico
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Vianopolis, Vianópolis, GO
Publicado em 29/04/2026
Contratação de show artístico
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Instituto de Previdencia dos Servidores Publicos do Municipio de Sabara, Sabará, MG
Publicado em 29/04/2026
Prestação de serviço
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Universidade Estadual de Campinas, SP
Publicado em 29/04/2026
Aquisição de Microplaca, Eletrodo Combinado, Filtro para Equipamento e Torniquetes
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Rondon, PR
Publicado em 29/04/2026
Pagamento de inscrição no evento de capacitação 26º Encontro Regional CONGEMAS, a ser realizado nos dias 13 e 14 de maio de 2026, na cidade de Foz do Iguaçu - PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Agencia Nacional de Aviacao Civil - Anac, Brasília, DF
Publicado em 29/04/2026
Contratação da Organização da Aviação Civil Internacional (Oaci), organização estrangeira, para realização do serviço de auditoria de reavaliação (reassessment), por meio de um auditor designado, com o intuito de viabilizar a revalidação trienal periódica obrigatória e a renovação da certificação do Centro de Treinamento da Anac no Programa TRAINAIR PLUS, com início estimado para novembro de 2026, conforme detalhado no Estudo Técnico Preliminar (sei! 13168906), no Termo de Referência (sei! 13168915) e no Manual TPOM (sei! 12100477).
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto