SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Registro de Preços

Sem prazo

Municipio de Corbelia, Corbélia, PR

Publicado em 29/04/2026

Constitui objeto do presente processo a adesão, na modalidade carona, à Ata de Registro de Preços nº 306/2025, decorrente do Pregão Eletrônico nº 257/2025 realizado pela Secretaria de Estado de Saúde de Minas Gerais. A presente adesão tem por finalidade a aquisição de uma fantasia de zé gotinha, conforme as especificações técnicas constantes nos documentos que instruem o processo administrativo e que tem por objetivo apoiar as ações de mobilização realizadas pelo município.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra
Saúde

Sem prazo

Municipio de Serio, Sério, RS

Publicado em 29/04/2026

Espetáculo teatral "o monstro do jogo", para alunos da rede municipal de ensino, através do programa saúde na escola.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 6 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Corbelia, Corbélia, PR

Publicado em 29/04/2026

Constitui objeto do presente processo a contratação do Conselho de Arquitetura e Urbanismo do Paraná - CAU/PR para emissão de Registros de Responsabilidade Técnica - RRT, necessários aos projetos, obras e serviços técnicos desenvolvidos pelos arquitetos vinculados ao Município de Corbélia/PR.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra

Sem prazo

Ministerio da Saude, Rio de Janeiro, RJ

Publicado em 29/04/2026

SERVIÇO NÃO CONTINUADO - “Contratação de ações de desenvolvimento para necessidade da Direção Geral, Gabinete, Divisões e Serviços prevista no Plano de Desenvolvimento de Pessoas do INCA 2026”.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Pindamonhangaba, SP

Publicado em 29/04/2026

A locação do imóvel localizado na Rua Gustavo de Godoy, nº 536, Centro, Pindamonhangaba, destinado à instalação e funcionamento do Departamento de Proteção de Riscos e Agravos à Saúde (DPR), encontra respaldo na legislação vigente, em especial na Lei Federal nº 14.133/2021, que dispõe sobre normas de licitações e contratos administrativos. A contratação atende ao interesse público, considerando a adequação do imóvel às necessidades operacionais do DPR, bem como sua localização estratégica para o atendimento das demandas administrativas e assistenciais do município. pelo préiodo de 12 meses.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 60 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Agencia de Desenvolvimento das Micro e Pequenas Empresas e do Empreendedorismo - Aderes, Vitória, ES

Publicado em 29/04/2026

Contratação do serviço de locação de estande com espaço personalizado e exclusivo no ¿Art & Breja¿ a ser realizada nos dias 01 a 03 de maio de 2026, no Sanfonão ¿ Conceição do Castelo - ES.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 400 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Vianopolis, Vianópolis, GO

Publicado em 29/04/2026

Show artistico

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 605 mil valor da compra
Consultoria

Sem prazo

Fundacao de Cultura Cidade do Recife, PE

Publicado em 29/04/2026

Contratação direta da empresa zênite informação e consultoria s.a., com fulcro no art. 74, iii, alínea “f”, da lei nº 14.133/2021, para prestação de serviço técnico especializado de natureza predominantemente intelectual, consistente no curso “assessoria/procuradoria jurídica e a atuação na lei nº 14.133/2021”, a ser realizado no período de 06 a 08 de maio de 2026.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 24 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Municipio de Macau, RN

Publicado em 29/04/2026

Contratação da artista jéssica fernanda pimentel da silva, inscrita no CPF nº 017.586.524-89, conhecida como jéssica fernandes, para à apresentação musical durante o evento promovido pela escola edinor avelino, intitulado “a arte de recriar: releituras inclusivas com gabriel fernandes”, que será realizado no dia 13 de novembro de 2025, às 19h, na praça das mães, nesta cidade de macau/rn.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 700 valor da compra

Sem prazo

Municipio de Santos Dumont, MG

Publicado em 29/04/2026

Apresentação do show artistico da banda é festa é show

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 15 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Vianopolis, Vianópolis, GO

Publicado em 29/04/2026

Contratação de show artístico

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 70 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Fundo Municipal de Educacao - Fme, Novo Acordo, TO

Publicado em 29/04/2026

Contratação de empresa para prestação de serviços de consultoria técnica ao setor de recursos humanos (RH) abrangendo o acompanhamento e orientação nos procedimentos de fechamento de folha de pagamento, admissão e rescisão de contratos de trabalho, além do suporte na remessa de informações ao sistema integrado de controle e auditoria pública (sicap/ap) e no suporte de preenchimento e utilização do sistema web de gestão de folha utilizado pelo município. também incluirá orientações relacionadas a legislação trabalhista e previdenciária bem como o envio de informaçoes ao e-social, conforme as exigências legais, visando atender as necessidades da prefeitura municipal de novo acordo -to.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 20 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Fundo Municipal de Saude de Doverlandia, Doverlândia, GO

Publicado em 29/04/2026

Abertura de processo licitatório na modalidade cabível visando a contratação de treinamento do sistema humaniza SUS, junto ao fundo municipal de saúde do município de doverlândia-go.

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 33 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Sao Pedro, São Pedro, RN

Publicado em 29/04/2026

Contratação de apresentação artística dos cantores ana clara rocha e ítalo poeta, a ser realizada no dia 28 de junho de 2026, em alusão às festividades do padroeiro do município

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 120 mil valor da compra
Manutenção

Sem prazo

Municipio de Westfalia, Westfália, RS

Publicado em 29/04/2026

Aquisição de peças e serviços para manutenção retroescavadeira placa JDN 6D81

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 755 valor da compra

Sem prazo

Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Porto Feliz, SP

Publicado em 29/04/2026

Lavagem das viaturas saae pat. viatura (modelo/marca) ano nº da placa 1553 fiat strada 2010 dki 2e47 1554 fiat strada 2010 dki 2d99 2781 renault/oroch intense 1.6 2025 euy-5j22 2782 renault/oroch pro 1.6 2025 tip-5g67 2783 renault/oroch pro 1.6 2025 tjn-9f65 2784 renault/oroch pro 1.6 2025 tlu-6i94 1676 gol 1.6 flex - 04 portas 2011 dki 2e01 1802 fiat uno mille 4 portas 2013 dki 2d76 1803 fiat uno mille 2 portas 2013 dki 2e49 2122 vw voyage 1.6 2018 fyq 2i55 2124 vw fox 1.6 2018 gfy 5h98 lavagem das viaturas saae pat. viatura (modelo/marca) ano nº da placa 1609 bongo frontier - kia k2700 2011 dki 2d67 pat. viatura (modelo/marca) ano nº da placa 1851 ford cargo 1319 munk 2013 dki2d81

Para participar, você envia a proposta direto ao órgão

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Superintendencia da Educacao Profisional do Estado do Rio Grande do Sul, Porto Alegre, RS

Publicado em 29/04/2026

Aquisição de bens da(s) família(s): 0965-adubos/corretivos do solo;

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 55 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Municipio de Aguas de Chapeco, Águas de Chapecó, SC

Publicado em 29/04/2026

Taxa de inscrição para capacitação técnica destinada a servidores públicos municipais, com foco no estudo aprofundado do imposto sobre a transmissão de bens imoveis (itbi).

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 4 mil valor da compra

Sem prazo

Camara Municipal de Tupassi, Tupãssi, PR

Publicado em 29/04/2026

Contratação de empresa especializada visando à prestação de serviços técnicos especializados para participação de 02 (dois) representantes da Câmara Municipal de Tupãssi/PR (01 servidor e 01 vereador) no curso “Imersão Presencial – Emendas Impositivas”, modalidade presencial, a ser realizado nos dias 06 a 08 de maio de 2026, em Maringá/PR, com carga horária total de 16 horas.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Camara Municipal de Posse, GO

Publicado em 29/04/2026

Revisão periódica dos veículos virtus tfb4a48 e tgj9h08 (20.000 km)

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 4 mil valor da compra