SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...
Eventos

Sem prazo

Municipio de Guaramirim, SC

Publicado em 20/05/2026

Inexigibilidade para contratação de serviço técnico especializado para realização de palestra e apresentação técnico-institucional do masterplan de guaramirim durante a expogestão 2026, contemplando preparação do conteúdo, adaptação da apresentação ao contexto do evento, participação presencial da equipe técnica e realização da apresentação institucional no município de joinville/sc

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 16 mil valor da compra

Sem prazo

Camara Municipal de Santana dos Montes, MG

Publicado em 20/05/2026

Curso licitações e dispensas para câmaras municipais

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Mangueirinha Camara de Vereadores, PR

Publicado em 20/05/2026

Veículo tipo SUV 7 lugares com as seguintes características: veículo novo, zero km; Tipo combustível Diesel; carroceria com chassi; sem emplacamento anterior; Cor predominante preta; Capacidade 07 (sete) lugares incluindo motorista; Ano de fabricação mínimo 2026 modelo 2026

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 438 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Bariri, SP

Publicado em 20/05/2026

Show brenno e matheus

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 160 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Querencia do Norte, Querência do Norte, PR

Publicado em 20/05/2026

Contratação de pessoa jurídica de prestação de serviços conforme edital de credenciamento 01/2024

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 10 mil valor da compra
Veículos

Sem prazo

Municipio de Sertaozinho, Sertãozinho, SP

Publicado em 20/05/2026

Adesão ao Regime Diferenciado de Contrações Públicas para Registro de Preço, Pregão Eletrônico nº 90035/2025, Processo Administrativo nº 025.00011220/2025-10, para Aquisição de veículos tipo SUV, de grande e médio porte, transformados em viaturas operacionais para uso da Guarda Civil Municipal de Sertãozinho – SP. Fundamentado no artigo 74, I, da Lei Federal n.º 14.133/21.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5,0 mi valor da compra

Sem prazo

Municipio de Ribeirao Pires, Ribeirão Pires, SP

Publicado em 20/05/2026

Contratação de intervenção Musical "Grupo Teoria" no aniversário da Escola Municipal de Artes de Ribeirão Pires

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra
Material Laboratorial

Sem prazo

Fundacao de Cultura Cidade do Recife, PE

Publicado em 20/05/2026

Oficina de laboratorio de frevo-alice lacerda, nos dias 23 e 30/05/2026, paço do frevo o sac 570387/ 2026 e termo inex 3722/26 ggacf / fccr . atendimento. sei: 17.006073/2026-73

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra
Locação

Sem prazo

Municipio de Viseu, PA

Publicado em 20/05/2026

Locação de 01 (um) imóvel para funcionamento do Departamento Municipal de Trânsito – DEMAT, vinculado à Secretaria Municipal de Administração do município de Viseu/PA.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 44 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Fundacao de Cultura de Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS

Publicado em 20/05/2026

-Solicitação Setesc- *Evento: “3º Festival do Hamburguer”, Contratação da dupla João Marcos e Zé Ronaldo, para show musical • Data: no dia 31 de maio de 2026, a partir das 19h • Local: no Estacionamento do Bioparque Pantanal, no município de Campo Grande/MS

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 7 mil valor da compra

Sem prazo

Bahia Secretaria da Administracao, Salvador, BA

Publicado em 20/05/2026

Serviços de Fornecimento de Água e Energia Elétrica

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 102 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Fundacao de Cultura de Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS

Publicado em 20/05/2026

Solicitação SETESC - *Evento: “II Festa do Produtor Rural de Douradina”, * Artista: Contratação para 1 (um) show musical, do Grupo Filhos de Campo Grande* Data: no dia 31 de maio de 2026, a partir das 15h*Local: no município de Douradina/MS* Duração: 1h30m

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 15 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Comando do Exercito, Brasília, DF

Publicado em 20/05/2026

Contratação de empresa especializada para a capacitação de pessoal no Sistema de Concessão de Diárias e Passagens (SCDP).

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 9 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Fundacao de Cultura de Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS

Publicado em 20/05/2026

-Solicitação SETESC - *Evento: “Festa de Nossa Senhora Auxiliadora”, * Artista: Contratação da dupla Alex e Yvan, para show musical * Data: no dia 24 de maio 2026, a partir das 21h, Local: na Rua Dom Aquino, no Município de Corumbá/MS

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 55 mil valor da compra
Eventos

Sem prazo

Fundacao de Cultura de Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS

Publicado em 20/05/2026

-Solicitação Setesc - *Evento: “34ª Festa do Padroeiro”, Contratação do Grupo Sampri, para show musical • Data: no dia 30 de maio de 2026, a partir das 19h • Local: na Av. Mato Grosso 3280, Santa Fé, no município de Campo Grande, no município de Campo Grande /MS

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 10 mil valor da compra
Alimentação

Sem prazo

Municipio de Cerro Negro, SC

Publicado em 20/05/2026

Aquisição de gêneros alimentícios da agricultura familiar e empreendedor familiar rural para atender os alunos matriculados nas escolas da Rede Municipal de Ensino que ofertam a Educação Infantil (creche) e Ensino Fundamental, para o ano de 2026, de acordo com as prerrogativas do Programa Nacional de Alimentação Escolar - PNAE.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 238 valor da compra
Eventos

Sem prazo

Fundacao de Cultura de Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS

Publicado em 20/05/2026

-Solicitação Setesc- *Evento: “3º Festival do Hamburguer”, Contratação da Banda V 12, para show musical • Data: no dia 30 de maio de 2026, a partir das 19h • Local: no Estacionamento do Bioparque Pantanal, no município de Campo Grande/MS

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 7 mil valor da compra

Sem prazo

Estado do Maranhao - Tribunal de Justica do Maranhao, São Luís, MA

Publicado em 20/05/2026

Contratação de BRUNO PIMENTEL DE OLIVEIRA para ministrar parte do Curso de Segurança Institucional para Magistrados – SEGINSTM – Módulo I, modalidade presencial.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 1 mil valor da compra
Registro de Preços

Sem prazo

Municipio de Itaituba, PA

Publicado em 20/05/2026

Adesao à ata de registro de preços n 014/2026,de origem do pregao eletronico n 003/2026 (prefeitura municipal de presidente sarney - ma), que tem como objeto a aquisição de ambulancia tipo a - simples remocao, tipo pick-up, 4x4, para atender as necessidades do fundo municipal de saude de itaituba/pa

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 300 mil valor da compra
Obra / Construção

Sem prazo

Municipio de Chapadao do Sul, Chapadão do Sul, MS

Publicado em 20/05/2026

Obras Civis de Recuperação Estrutural - Injeções em Trincas e Fissuras de Concreto

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 12 mil valor da compra