até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Sao Miguel do Araguaia, São Miguel do Araguaia, GO
Publicado em 28/04/2026
Licença autocad (9autodesk) período de um ano, incluindo suporte técnico e realizações. | compras agrupadas dos pedidos: 119045
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 835 mil
valor da compra
Ministerio da Gestao e da Inovacao em Servicos Publicos, São Luís, MA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de natureza continuada de locação de imóvel para manter instalada a Gerência Regional do Trabalho no Município de Imperatriz/MA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de show musical grupo carqueja para a polska fest, dia 18 de abril de 2026, no centro de eventos almirante negro, com 01:30 h de duração, promovido pela smcdite. inex nº 26/2026. protocolo 4005/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Salesopolis, Salesópolis, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de arbitragem
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude, Recife, PE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de 20 (vinte) inscrições para o xxxix congresso do conselho nacional de secretarias municipais de saúde, entre os dias 12 e 15 de julho de 2026, porto alegre, capital do rio grande do sul. considerando que a escola de saúde do recife tem a responsabilidade de ofertar e promover ações de educação permanente em saúde e qualificação para servidores e gestores da ss do recife.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 41 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Bernardino de Campos, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios, para atender esta Penitenciária de Bernardino de Campos, no período de maio a agosto de 2026, e considerando o disposto na Lei nº 14.591, de 14 de outubro de 2011, que cria o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social - PPAIS, regulamentada pelo Decreto Estadual nº 57.755, de 24 de janeiro de 2012, alterado pelo Decreto Estadual nº 60.055, de 14 de janeiro de 2014
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 65 mil
valor da compra
Municipio de Caruaru, PE
Publicado em 28/04/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO EM RAZÃO DO VALOR para AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS VETERINÁRIOS, MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES E INSUMOS LABORATORIAIS, destinados ao atendimento das demandas da Clínica da AME Animal, unidade vinculada à Secretaria de Sustentabilidade e Bem-Estar Animal – SSB do Município de Caruaru
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Capivari, SP
Publicado em 28/04/2026
Id 149 oficio 47/2026 requisitante farmacia
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Assistencia Social de Jaguaruna, SC
Publicado em 28/04/2026
Processo de inexigibilidade referente ao acolhimento em ilpi do credenciamento nº04/2025, para acolhimento do idoso j.b. conforme relatório em anexo
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Princesa, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação de profissional para ministrar palestra show motivacional, para o evento chá para elas, com o tema: autoestima: uma atitude diária - empoderamento, autocuidado e valorização da mulher, a ser realizado no dia 16 de maio de 2026, com início às 13h, no centro de eventos do município de princesa/sc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Sta. Cruz do Capibaribe, Fundo Municipal de Saude, Santa Cruz do Capibaribe, PE
Publicado em 28/04/2026
Locação de imóvel localizado na Rua Gustavo Gomes da Silva, nº 456, Lot. Neco Aragão, Bairro Malaquias Cardoso, Santa Cruz do Capibaribe/PE, CEP 55.190-774, Inscrição imobiliária: 1.0007.010.03.0160.0001.6, de propriedade da IMOBILIARIA NEVES LTDA ME.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Sao Carlos do Ivai, São Carlos do Ivaí, PR
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Smartphone para a Assessoria de Imprensa e Comunicação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 920
valor da compra
Municipio de Pindorama, SP
Publicado em 28/04/2026
Valor ref. a manutencao em equipamentos FS220 CORTADOR DE GRAMA setor de obras.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Comando da Marinha, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de um reservatório do kit de pressão negativa produzido exclusivamente pela empresa VENOSAN/LOMAN & RAUCHER.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 80 mil
valor da compra
Municipio de Cordisburgo, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de show artístico com o cantor SORÓ SILVA, através de seu representante exclusivo, S PORTO DA SILVA EVENTOS ME, para apresentação nos festejos do 1 de Maio Festa do Trabalhador, a realizarse no dia 1 de maio de 2026, em atendimento às demandas da Secretaria de Turismo e Cultura deste município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 170 mil
valor da compra
Rancharia Camara Municipal, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de veículo zero quilômetro (novo), tipo passageiro, sedan, ano/modelo 2025/2025, ou superior, para substituir atual veículo oficial da câmara municipal de rancharia/sp
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Clevelandia Camara de Vereadores, Clevelândia, PR
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços de licenciamento, configuração e suporte técnico para a plataforma Google Workspace Business Starter, visando a modernização da comunicação institucional e produtividade da Câmara Municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Universidade Estadual do Norte do Parana, Jacarezinho, PR
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de 120 Galões de Água Mineral de 20 litros para atender às necessidades da UENP Campus de Bandeirantes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 28/04/2026
Conserto de estabilizador 220 V da bancada do laboratório de Biotecnologia patrimonio 100001922018
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição locação jazida de saibro, para ser utilizado na retirada de saibro para recuperação de estradas localizadas no municipio de dom feliciano/rs, fornecedor: antonio joao goldas, CPF: 587.825.320-87. contrato a contar de 01 de março de 2026 até 31 de dezembro de 2026.inexigibilidade nº 27/2026, protocolo nº 2972/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Sao Miguel do Araguaia, São Miguel do Araguaia, GO
Publicado em 28/04/2026
Licença autocad (9autodesk) período de um ano, incluindo suporte técnico e realizações. | compras agrupadas dos pedidos: 119045
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Ministerio da Gestao e da Inovacao em Servicos Publicos, São Luís, MA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de natureza continuada de locação de imóvel para manter instalada a Gerência Regional do Trabalho no Município de Imperatriz/MA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de show musical grupo carqueja para a polska fest, dia 18 de abril de 2026, no centro de eventos almirante negro, com 01:30 h de duração, promovido pela smcdite. inex nº 26/2026. protocolo 4005/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Salesopolis, Salesópolis, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de arbitragem
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude, Recife, PE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de 20 (vinte) inscrições para o xxxix congresso do conselho nacional de secretarias municipais de saúde, entre os dias 12 e 15 de julho de 2026, porto alegre, capital do rio grande do sul. considerando que a escola de saúde do recife tem a responsabilidade de ofertar e promover ações de educação permanente em saúde e qualificação para servidores e gestores da ss do recife.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Bernardino de Campos, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios, para atender esta Penitenciária de Bernardino de Campos, no período de maio a agosto de 2026, e considerando o disposto na Lei nº 14.591, de 14 de outubro de 2011, que cria o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social - PPAIS, regulamentada pelo Decreto Estadual nº 57.755, de 24 de janeiro de 2012, alterado pelo Decreto Estadual nº 60.055, de 14 de janeiro de 2014
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Caruaru, PE
Publicado em 28/04/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO EM RAZÃO DO VALOR para AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS VETERINÁRIOS, MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES E INSUMOS LABORATORIAIS, destinados ao atendimento das demandas da Clínica da AME Animal, unidade vinculada à Secretaria de Sustentabilidade e Bem-Estar Animal – SSB do Município de Caruaru
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Capivari, SP
Publicado em 28/04/2026
Id 149 oficio 47/2026 requisitante farmacia
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Assistencia Social de Jaguaruna, SC
Publicado em 28/04/2026
Processo de inexigibilidade referente ao acolhimento em ilpi do credenciamento nº04/2025, para acolhimento do idoso j.b. conforme relatório em anexo
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Princesa, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação de profissional para ministrar palestra show motivacional, para o evento chá para elas, com o tema: autoestima: uma atitude diária - empoderamento, autocuidado e valorização da mulher, a ser realizado no dia 16 de maio de 2026, com início às 13h, no centro de eventos do município de princesa/sc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sta. Cruz do Capibaribe, Fundo Municipal de Saude, Santa Cruz do Capibaribe, PE
Publicado em 28/04/2026
Locação de imóvel localizado na Rua Gustavo Gomes da Silva, nº 456, Lot. Neco Aragão, Bairro Malaquias Cardoso, Santa Cruz do Capibaribe/PE, CEP 55.190-774, Inscrição imobiliária: 1.0007.010.03.0160.0001.6, de propriedade da IMOBILIARIA NEVES LTDA ME.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Carlos do Ivai, São Carlos do Ivaí, PR
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Smartphone para a Assessoria de Imprensa e Comunicação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Pindorama, SP
Publicado em 28/04/2026
Valor ref. a manutencao em equipamentos FS220 CORTADOR DE GRAMA setor de obras.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Comando da Marinha, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de um reservatório do kit de pressão negativa produzido exclusivamente pela empresa VENOSAN/LOMAN & RAUCHER.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cordisburgo, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de show artístico com o cantor SORÓ SILVA, através de seu representante exclusivo, S PORTO DA SILVA EVENTOS ME, para apresentação nos festejos do 1 de Maio Festa do Trabalhador, a realizarse no dia 1 de maio de 2026, em atendimento às demandas da Secretaria de Turismo e Cultura deste município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Rancharia Camara Municipal, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de veículo zero quilômetro (novo), tipo passageiro, sedan, ano/modelo 2025/2025, ou superior, para substituir atual veículo oficial da câmara municipal de rancharia/sp
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Clevelandia Camara de Vereadores, Clevelândia, PR
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços de licenciamento, configuração e suporte técnico para a plataforma Google Workspace Business Starter, visando a modernização da comunicação institucional e produtividade da Câmara Municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Universidade Estadual do Norte do Parana, Jacarezinho, PR
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de 120 Galões de Água Mineral de 20 litros para atender às necessidades da UENP Campus de Bandeirantes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 28/04/2026
Conserto de estabilizador 220 V da bancada do laboratório de Biotecnologia patrimonio 100001922018
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição locação jazida de saibro, para ser utilizado na retirada de saibro para recuperação de estradas localizadas no municipio de dom feliciano/rs, fornecedor: antonio joao goldas, CPF: 587.825.320-87. contrato a contar de 01 de março de 2026 até 31 de dezembro de 2026.inexigibilidade nº 27/2026, protocolo nº 2972/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Sao Miguel do Araguaia, São Miguel do Araguaia, GO
Publicado em 28/04/2026
Licença autocad (9autodesk) período de um ano, incluindo suporte técnico e realizações. | compras agrupadas dos pedidos: 119045
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 835 mil
valor da compra
Ministerio da Gestao e da Inovacao em Servicos Publicos, São Luís, MA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de natureza continuada de locação de imóvel para manter instalada a Gerência Regional do Trabalho no Município de Imperatriz/MA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de show musical grupo carqueja para a polska fest, dia 18 de abril de 2026, no centro de eventos almirante negro, com 01:30 h de duração, promovido pela smcdite. inex nº 26/2026. protocolo 4005/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Salesopolis, Salesópolis, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de arbitragem
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Saude, Recife, PE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de 20 (vinte) inscrições para o xxxix congresso do conselho nacional de secretarias municipais de saúde, entre os dias 12 e 15 de julho de 2026, porto alegre, capital do rio grande do sul. considerando que a escola de saúde do recife tem a responsabilidade de ofertar e promover ações de educação permanente em saúde e qualificação para servidores e gestores da ss do recife.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 41 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Bernardino de Campos, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios, para atender esta Penitenciária de Bernardino de Campos, no período de maio a agosto de 2026, e considerando o disposto na Lei nº 14.591, de 14 de outubro de 2011, que cria o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social - PPAIS, regulamentada pelo Decreto Estadual nº 57.755, de 24 de janeiro de 2012, alterado pelo Decreto Estadual nº 60.055, de 14 de janeiro de 2014
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 65 mil
valor da compra
Municipio de Caruaru, PE
Publicado em 28/04/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO EM RAZÃO DO VALOR para AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS VETERINÁRIOS, MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES E INSUMOS LABORATORIAIS, destinados ao atendimento das demandas da Clínica da AME Animal, unidade vinculada à Secretaria de Sustentabilidade e Bem-Estar Animal – SSB do Município de Caruaru
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Capivari, SP
Publicado em 28/04/2026
Id 149 oficio 47/2026 requisitante farmacia
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 38 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Assistencia Social de Jaguaruna, SC
Publicado em 28/04/2026
Processo de inexigibilidade referente ao acolhimento em ilpi do credenciamento nº04/2025, para acolhimento do idoso j.b. conforme relatório em anexo
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Princesa, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação de profissional para ministrar palestra show motivacional, para o evento chá para elas, com o tema: autoestima: uma atitude diária - empoderamento, autocuidado e valorização da mulher, a ser realizado no dia 16 de maio de 2026, com início às 13h, no centro de eventos do município de princesa/sc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Sta. Cruz do Capibaribe, Fundo Municipal de Saude, Santa Cruz do Capibaribe, PE
Publicado em 28/04/2026
Locação de imóvel localizado na Rua Gustavo Gomes da Silva, nº 456, Lot. Neco Aragão, Bairro Malaquias Cardoso, Santa Cruz do Capibaribe/PE, CEP 55.190-774, Inscrição imobiliária: 1.0007.010.03.0160.0001.6, de propriedade da IMOBILIARIA NEVES LTDA ME.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Sao Carlos do Ivai, São Carlos do Ivaí, PR
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Smartphone para a Assessoria de Imprensa e Comunicação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 920
valor da compra
Municipio de Pindorama, SP
Publicado em 28/04/2026
Valor ref. a manutencao em equipamentos FS220 CORTADOR DE GRAMA setor de obras.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Comando da Marinha, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de um reservatório do kit de pressão negativa produzido exclusivamente pela empresa VENOSAN/LOMAN & RAUCHER.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 80 mil
valor da compra
Municipio de Cordisburgo, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de show artístico com o cantor SORÓ SILVA, através de seu representante exclusivo, S PORTO DA SILVA EVENTOS ME, para apresentação nos festejos do 1 de Maio Festa do Trabalhador, a realizarse no dia 1 de maio de 2026, em atendimento às demandas da Secretaria de Turismo e Cultura deste município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 170 mil
valor da compra
Rancharia Camara Municipal, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de veículo zero quilômetro (novo), tipo passageiro, sedan, ano/modelo 2025/2025, ou superior, para substituir atual veículo oficial da câmara municipal de rancharia/sp
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Clevelandia Camara de Vereadores, Clevelândia, PR
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços de licenciamento, configuração e suporte técnico para a plataforma Google Workspace Business Starter, visando a modernização da comunicação institucional e produtividade da Câmara Municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Universidade Estadual do Norte do Parana, Jacarezinho, PR
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de 120 Galões de Água Mineral de 20 litros para atender às necessidades da UENP Campus de Bandeirantes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 28/04/2026
Conserto de estabilizador 220 V da bancada do laboratório de Biotecnologia patrimonio 100001922018
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 18 mil
valor da compra
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição locação jazida de saibro, para ser utilizado na retirada de saibro para recuperação de estradas localizadas no municipio de dom feliciano/rs, fornecedor: antonio joao goldas, CPF: 587.825.320-87. contrato a contar de 01 de março de 2026 até 31 de dezembro de 2026.inexigibilidade nº 27/2026, protocolo nº 2972/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Sao Miguel do Araguaia, São Miguel do Araguaia, GO
Publicado em 28/04/2026
Licença autocad (9autodesk) período de um ano, incluindo suporte técnico e realizações. | compras agrupadas dos pedidos: 119045
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Ministerio da Gestao e da Inovacao em Servicos Publicos, São Luís, MA
Publicado em 28/04/2026
Contratação de natureza continuada de locação de imóvel para manter instalada a Gerência Regional do Trabalho no Município de Imperatriz/MA.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Contratação de show musical grupo carqueja para a polska fest, dia 18 de abril de 2026, no centro de eventos almirante negro, com 01:30 h de duração, promovido pela smcdite. inex nº 26/2026. protocolo 4005/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Salesopolis, Salesópolis, SP
Publicado em 28/04/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de arbitragem
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude, Recife, PE
Publicado em 28/04/2026
Contratação de 20 (vinte) inscrições para o xxxix congresso do conselho nacional de secretarias municipais de saúde, entre os dias 12 e 15 de julho de 2026, porto alegre, capital do rio grande do sul. considerando que a escola de saúde do recife tem a responsabilidade de ofertar e promover ações de educação permanente em saúde e qualificação para servidores e gestores da ss do recife.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Bernardino de Campos, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Gêneros Alimentícios, para atender esta Penitenciária de Bernardino de Campos, no período de maio a agosto de 2026, e considerando o disposto na Lei nº 14.591, de 14 de outubro de 2011, que cria o Programa Paulista da Agricultura de Interesse Social - PPAIS, regulamentada pelo Decreto Estadual nº 57.755, de 24 de janeiro de 2012, alterado pelo Decreto Estadual nº 60.055, de 14 de janeiro de 2014
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Caruaru, PE
Publicado em 28/04/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO EM RAZÃO DO VALOR para AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS VETERINÁRIOS, MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES E INSUMOS LABORATORIAIS, destinados ao atendimento das demandas da Clínica da AME Animal, unidade vinculada à Secretaria de Sustentabilidade e Bem-Estar Animal – SSB do Município de Caruaru
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Capivari, SP
Publicado em 28/04/2026
Id 149 oficio 47/2026 requisitante farmacia
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Assistencia Social de Jaguaruna, SC
Publicado em 28/04/2026
Processo de inexigibilidade referente ao acolhimento em ilpi do credenciamento nº04/2025, para acolhimento do idoso j.b. conforme relatório em anexo
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Princesa, SC
Publicado em 28/04/2026
Contratação de profissional para ministrar palestra show motivacional, para o evento chá para elas, com o tema: autoestima: uma atitude diária - empoderamento, autocuidado e valorização da mulher, a ser realizado no dia 16 de maio de 2026, com início às 13h, no centro de eventos do município de princesa/sc.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sta. Cruz do Capibaribe, Fundo Municipal de Saude, Santa Cruz do Capibaribe, PE
Publicado em 28/04/2026
Locação de imóvel localizado na Rua Gustavo Gomes da Silva, nº 456, Lot. Neco Aragão, Bairro Malaquias Cardoso, Santa Cruz do Capibaribe/PE, CEP 55.190-774, Inscrição imobiliária: 1.0007.010.03.0160.0001.6, de propriedade da IMOBILIARIA NEVES LTDA ME.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Carlos do Ivai, São Carlos do Ivaí, PR
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de Smartphone para a Assessoria de Imprensa e Comunicação
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Pindorama, SP
Publicado em 28/04/2026
Valor ref. a manutencao em equipamentos FS220 CORTADOR DE GRAMA setor de obras.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Comando da Marinha, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de um reservatório do kit de pressão negativa produzido exclusivamente pela empresa VENOSAN/LOMAN & RAUCHER.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cordisburgo, MG
Publicado em 28/04/2026
Contratação de show artístico com o cantor SORÓ SILVA, através de seu representante exclusivo, S PORTO DA SILVA EVENTOS ME, para apresentação nos festejos do 1 de Maio Festa do Trabalhador, a realizarse no dia 1 de maio de 2026, em atendimento às demandas da Secretaria de Turismo e Cultura deste município.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Rancharia Camara Municipal, SP
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de veículo zero quilômetro (novo), tipo passageiro, sedan, ano/modelo 2025/2025, ou superior, para substituir atual veículo oficial da câmara municipal de rancharia/sp
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Compra recorrente — se ganhar, você fornece o ano inteiro
Sem prazo
Clevelandia Camara de Vereadores, Clevelândia, PR
Publicado em 28/04/2026
Prestação de serviços de licenciamento, configuração e suporte técnico para a plataforma Google Workspace Business Starter, visando a modernização da comunicação institucional e produtividade da Câmara Municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Universidade Estadual do Norte do Parana, Jacarezinho, PR
Publicado em 28/04/2026
Aquisição de 120 Galões de Água Mineral de 20 litros para atender às necessidades da UENP Campus de Bandeirantes.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto de Desenvolvimento Rural do Parana - Iapar-emater, Abatiá, PR
Publicado em 28/04/2026
Conserto de estabilizador 220 V da bancada do laboratório de Biotecnologia patrimonio 100001922018
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Dom Feliciano, RS
Publicado em 28/04/2026
Aquisição locação jazida de saibro, para ser utilizado na retirada de saibro para recuperação de estradas localizadas no municipio de dom feliciano/rs, fornecedor: antonio joao goldas, CPF: 587.825.320-87. contrato a contar de 01 de março de 2026 até 31 de dezembro de 2026.inexigibilidade nº 27/2026, protocolo nº 2972/2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto