até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Currais Novos, RN
Publicado em 27/04/2026
Solicita contrato de prestação de serviço, a Sr.ª Jacinta Carla da Silva, cpf nº 058.158.304-37, como Coordenadora do Centro de Referência de Assistência Social - Cras Tetê Salustino, no período de 05 de janeiro a 31 de Maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Triunfo, RS
Publicado em 27/04/2026
Solicitamos a contratação da FUNDACAO VALE DO TAQUARI DE EDUCACAO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL FUVATES mantenedora da UNIVATES conforme memorando 1608 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 923
valor da compra
Municipio de Sao Jose dos Campos, São José dos Campos, SP
Publicado em 27/04/2026
Rc: 1239/2026 rc 1239 / 2026 - apito de plastico n. 55
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Universidade de Sao Paulo, São Paulo, SP
Publicado em 27/04/2026
Prestação de serviço de ministrante por inexigibilidade para o curso Voltaire e os escândalos jurídicos do século XVIII - Centro Universitário Maria Antonia USP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 150 mil
valor da compra
Municipio de Porto Alegre, RS
Publicado em 27/04/2026
Patrocínio não exclusivo da ExpoChurrasco 2026, organizado exclusivamente pela EXPOCHURRASCO EVENTOS LTDA, a ser realizado em 25 de Abril 2026, no Jockey Club, na cidade de Porto Alegre, Rio Grande do Sul, Brasil.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Registro, SP
Publicado em 27/04/2026
serviços de transporte rodoviário para custodiados e servidores
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 405
valor da compra
Municipio de Progresso, RS
Publicado em 27/04/2026
Sementes, mudas de plantas e insumos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Boa Vista, RR
Publicado em 27/04/2026
Contratação de Leiloeiro Oficial, devidamente matriculado na Junta Comercial, para prestação de serviços especializados de preparação, organização e condução de leilão público, visando a alienação onerosa de bens móveis inservíveis pertencentes ao patrimônio do Município de Boa Vista/RR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 52 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Tucuruí, PA
Publicado em 27/04/2026
A presente contratação visa atender a necessidade de serviços de publicação em jornal de chamamento público para aquisição de gêneros em favor desta organização militar.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 27/04/2026
Patrocínio ao Circuito Cultural Ritmo das Águas a realizar-se em 06 etapas iniciando-se 09 de maio e finalizando em 28 de junho de 2026, em diversos Municípios do Estado do Rio de Janeiro.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Fundacao de Cultura Cidade do Recife, PE
Publicado em 27/04/2026
Aprsentação artistica flautista sabrina dos santos siqueira silva, no dia 22/04/2026, teatro santa isabel- (concerto da orquesta sinfônica do recife -abril). conf o sac 470052/26 e termo inex 3478/26 - atendimento 2026 - subst.ao emp.2026ne006128. sei: 17.005501/2026-41
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Olinda, PE
Publicado em 27/04/2026
Apresentacao artistica de natario cantor no bloco cantinho da nizia no ciclo artistico e cultural de olinda de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 42
valor da compra
Servico Autonomo de Agua, Esgoto e Meio Ambiente de Sertaozinho - Saemas, Sertãozinho, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de discos de desbaste para esmerilhadeira. A aquisição é necessária, pois o material de consumo solicitado é essencial para serem acoplados nas esmerilhadeiras para desbastar materiais de metais (tubos, hastes, ferro chato, etc). A equipe de manutenção faz uso constante deste material. DFD-260407CSS-2 - MANUTENÇÃO E OP. DOS POÇOS E E.T.E.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Pedreira, SP
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa por empreitada global (fornecimento de materiais e mão de obra) para serviço de instalações de divisórias na secretaria de planejamento e no acessa pedreira, localizado na rua xv de novembro, 12 centro e rua miguel sarkis, 61, pq. industrial da cidade de pedreira/sp. em atendimento à ods 16 – paz, justiça e instituições eficazes
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 610
valor da compra
Municipio de Ararangua, Araranguá, SC
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa legalmente constituída e tecnicamente habilitada para a execução da primeira revisão de garantia de fábrica do veículo FIAT STRADA, placa SXX-5I84, integrante da frota da Secretaria Municipal de Obras do Município de Araranguá/SC, a ser realizada em estrita observância às especificações técnicas, procedimentos e prazos estabelecidos pelo fabricante, compreendendo o fornecimento de mão de obra especializada, peças, componentes e materiais originais ou homologados, quando aplicável, com a finalidade de manter a validade da garantia contratual, assegurar a confiabilidade operacional, a segurança, e o pleno desempenho dos veículos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 897
valor da compra
Assembleia Legislativa do Estado de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG
Publicado em 27/04/2026
Contratação para a Escola do Legislativo Nome da Atividade: Legislação eleitoral 2026 Da pré-campanha ao registro de candidatura Profissional: Roberta Maia Gresta
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Campinas, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de conjunto de 03 (três) baterias Mavic 3E da DJI e 01 (um) slots para bateria Mavic 3E da DJI de 100W, para uso do RPA DJI Mavic 3 Enterprise
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 107 mil
valor da compra
Municipio de Guaxupe, Guaxupé, MG
Publicado em 27/04/2026
Proveniente de contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoria técnica educacional aos especialistas e coordenadores do programa alfa+rede e para a revisão e reestruturação da matriz curricular da rede municipal de ensino de guaxupé/mg.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Cristal, RS
Publicado em 27/04/2026
aquisição de folders e cartazes destinados a divulgacao de campanhas de cunho didatico junto aos alunos e suas familias SMED
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Assis, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de análises de lâminas de citologia
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Currais Novos, RN
Publicado em 27/04/2026
Solicita contrato de prestação de serviço, a Sr.ª Jacinta Carla da Silva, cpf nº 058.158.304-37, como Coordenadora do Centro de Referência de Assistência Social - Cras Tetê Salustino, no período de 05 de janeiro a 31 de Maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Triunfo, RS
Publicado em 27/04/2026
Solicitamos a contratação da FUNDACAO VALE DO TAQUARI DE EDUCACAO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL FUVATES mantenedora da UNIVATES conforme memorando 1608 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Jose dos Campos, São José dos Campos, SP
Publicado em 27/04/2026
Rc: 1239/2026 rc 1239 / 2026 - apito de plastico n. 55
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Universidade de Sao Paulo, São Paulo, SP
Publicado em 27/04/2026
Prestação de serviço de ministrante por inexigibilidade para o curso Voltaire e os escândalos jurídicos do século XVIII - Centro Universitário Maria Antonia USP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Porto Alegre, RS
Publicado em 27/04/2026
Patrocínio não exclusivo da ExpoChurrasco 2026, organizado exclusivamente pela EXPOCHURRASCO EVENTOS LTDA, a ser realizado em 25 de Abril 2026, no Jockey Club, na cidade de Porto Alegre, Rio Grande do Sul, Brasil.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Registro, SP
Publicado em 27/04/2026
serviços de transporte rodoviário para custodiados e servidores
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Progresso, RS
Publicado em 27/04/2026
Sementes, mudas de plantas e insumos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Boa Vista, RR
Publicado em 27/04/2026
Contratação de Leiloeiro Oficial, devidamente matriculado na Junta Comercial, para prestação de serviços especializados de preparação, organização e condução de leilão público, visando a alienação onerosa de bens móveis inservíveis pertencentes ao patrimônio do Município de Boa Vista/RR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Tucuruí, PA
Publicado em 27/04/2026
A presente contratação visa atender a necessidade de serviços de publicação em jornal de chamamento público para aquisição de gêneros em favor desta organização militar.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 27/04/2026
Patrocínio ao Circuito Cultural Ritmo das Águas a realizar-se em 06 etapas iniciando-se 09 de maio e finalizando em 28 de junho de 2026, em diversos Municípios do Estado do Rio de Janeiro.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao de Cultura Cidade do Recife, PE
Publicado em 27/04/2026
Aprsentação artistica flautista sabrina dos santos siqueira silva, no dia 22/04/2026, teatro santa isabel- (concerto da orquesta sinfônica do recife -abril). conf o sac 470052/26 e termo inex 3478/26 - atendimento 2026 - subst.ao emp.2026ne006128. sei: 17.005501/2026-41
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Olinda, PE
Publicado em 27/04/2026
Apresentacao artistica de natario cantor no bloco cantinho da nizia no ciclo artistico e cultural de olinda de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Servico Autonomo de Agua, Esgoto e Meio Ambiente de Sertaozinho - Saemas, Sertãozinho, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de discos de desbaste para esmerilhadeira. A aquisição é necessária, pois o material de consumo solicitado é essencial para serem acoplados nas esmerilhadeiras para desbastar materiais de metais (tubos, hastes, ferro chato, etc). A equipe de manutenção faz uso constante deste material. DFD-260407CSS-2 - MANUTENÇÃO E OP. DOS POÇOS E E.T.E.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Pedreira, SP
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa por empreitada global (fornecimento de materiais e mão de obra) para serviço de instalações de divisórias na secretaria de planejamento e no acessa pedreira, localizado na rua xv de novembro, 12 centro e rua miguel sarkis, 61, pq. industrial da cidade de pedreira/sp. em atendimento à ods 16 – paz, justiça e instituições eficazes
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ararangua, Araranguá, SC
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa legalmente constituída e tecnicamente habilitada para a execução da primeira revisão de garantia de fábrica do veículo FIAT STRADA, placa SXX-5I84, integrante da frota da Secretaria Municipal de Obras do Município de Araranguá/SC, a ser realizada em estrita observância às especificações técnicas, procedimentos e prazos estabelecidos pelo fabricante, compreendendo o fornecimento de mão de obra especializada, peças, componentes e materiais originais ou homologados, quando aplicável, com a finalidade de manter a validade da garantia contratual, assegurar a confiabilidade operacional, a segurança, e o pleno desempenho dos veículos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Assembleia Legislativa do Estado de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG
Publicado em 27/04/2026
Contratação para a Escola do Legislativo Nome da Atividade: Legislação eleitoral 2026 Da pré-campanha ao registro de candidatura Profissional: Roberta Maia Gresta
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Campinas, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de conjunto de 03 (três) baterias Mavic 3E da DJI e 01 (um) slots para bateria Mavic 3E da DJI de 100W, para uso do RPA DJI Mavic 3 Enterprise
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Guaxupe, Guaxupé, MG
Publicado em 27/04/2026
Proveniente de contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoria técnica educacional aos especialistas e coordenadores do programa alfa+rede e para a revisão e reestruturação da matriz curricular da rede municipal de ensino de guaxupé/mg.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cristal, RS
Publicado em 27/04/2026
aquisição de folders e cartazes destinados a divulgacao de campanhas de cunho didatico junto aos alunos e suas familias SMED
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Assis, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de análises de lâminas de citologia
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Currais Novos, RN
Publicado em 27/04/2026
Solicita contrato de prestação de serviço, a Sr.ª Jacinta Carla da Silva, cpf nº 058.158.304-37, como Coordenadora do Centro de Referência de Assistência Social - Cras Tetê Salustino, no período de 05 de janeiro a 31 de Maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio de Triunfo, RS
Publicado em 27/04/2026
Solicitamos a contratação da FUNDACAO VALE DO TAQUARI DE EDUCACAO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL FUVATES mantenedora da UNIVATES conforme memorando 1608 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 923
valor da compra
Municipio de Sao Jose dos Campos, São José dos Campos, SP
Publicado em 27/04/2026
Rc: 1239/2026 rc 1239 / 2026 - apito de plastico n. 55
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Universidade de Sao Paulo, São Paulo, SP
Publicado em 27/04/2026
Prestação de serviço de ministrante por inexigibilidade para o curso Voltaire e os escândalos jurídicos do século XVIII - Centro Universitário Maria Antonia USP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 150 mil
valor da compra
Municipio de Porto Alegre, RS
Publicado em 27/04/2026
Patrocínio não exclusivo da ExpoChurrasco 2026, organizado exclusivamente pela EXPOCHURRASCO EVENTOS LTDA, a ser realizado em 25 de Abril 2026, no Jockey Club, na cidade de Porto Alegre, Rio Grande do Sul, Brasil.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Registro, SP
Publicado em 27/04/2026
serviços de transporte rodoviário para custodiados e servidores
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 405
valor da compra
Municipio de Progresso, RS
Publicado em 27/04/2026
Sementes, mudas de plantas e insumos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Boa Vista, RR
Publicado em 27/04/2026
Contratação de Leiloeiro Oficial, devidamente matriculado na Junta Comercial, para prestação de serviços especializados de preparação, organização e condução de leilão público, visando a alienação onerosa de bens móveis inservíveis pertencentes ao patrimônio do Município de Boa Vista/RR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 52 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Tucuruí, PA
Publicado em 27/04/2026
A presente contratação visa atender a necessidade de serviços de publicação em jornal de chamamento público para aquisição de gêneros em favor desta organização militar.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 27/04/2026
Patrocínio ao Circuito Cultural Ritmo das Águas a realizar-se em 06 etapas iniciando-se 09 de maio e finalizando em 28 de junho de 2026, em diversos Municípios do Estado do Rio de Janeiro.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Fundacao de Cultura Cidade do Recife, PE
Publicado em 27/04/2026
Aprsentação artistica flautista sabrina dos santos siqueira silva, no dia 22/04/2026, teatro santa isabel- (concerto da orquesta sinfônica do recife -abril). conf o sac 470052/26 e termo inex 3478/26 - atendimento 2026 - subst.ao emp.2026ne006128. sei: 17.005501/2026-41
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Olinda, PE
Publicado em 27/04/2026
Apresentacao artistica de natario cantor no bloco cantinho da nizia no ciclo artistico e cultural de olinda de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 42
valor da compra
Servico Autonomo de Agua, Esgoto e Meio Ambiente de Sertaozinho - Saemas, Sertãozinho, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de discos de desbaste para esmerilhadeira. A aquisição é necessária, pois o material de consumo solicitado é essencial para serem acoplados nas esmerilhadeiras para desbastar materiais de metais (tubos, hastes, ferro chato, etc). A equipe de manutenção faz uso constante deste material. DFD-260407CSS-2 - MANUTENÇÃO E OP. DOS POÇOS E E.T.E.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Pedreira, SP
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa por empreitada global (fornecimento de materiais e mão de obra) para serviço de instalações de divisórias na secretaria de planejamento e no acessa pedreira, localizado na rua xv de novembro, 12 centro e rua miguel sarkis, 61, pq. industrial da cidade de pedreira/sp. em atendimento à ods 16 – paz, justiça e instituições eficazes
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 610
valor da compra
Municipio de Ararangua, Araranguá, SC
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa legalmente constituída e tecnicamente habilitada para a execução da primeira revisão de garantia de fábrica do veículo FIAT STRADA, placa SXX-5I84, integrante da frota da Secretaria Municipal de Obras do Município de Araranguá/SC, a ser realizada em estrita observância às especificações técnicas, procedimentos e prazos estabelecidos pelo fabricante, compreendendo o fornecimento de mão de obra especializada, peças, componentes e materiais originais ou homologados, quando aplicável, com a finalidade de manter a validade da garantia contratual, assegurar a confiabilidade operacional, a segurança, e o pleno desempenho dos veículos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 897
valor da compra
Assembleia Legislativa do Estado de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG
Publicado em 27/04/2026
Contratação para a Escola do Legislativo Nome da Atividade: Legislação eleitoral 2026 Da pré-campanha ao registro de candidatura Profissional: Roberta Maia Gresta
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Campinas, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de conjunto de 03 (três) baterias Mavic 3E da DJI e 01 (um) slots para bateria Mavic 3E da DJI de 100W, para uso do RPA DJI Mavic 3 Enterprise
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 107 mil
valor da compra
Municipio de Guaxupe, Guaxupé, MG
Publicado em 27/04/2026
Proveniente de contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoria técnica educacional aos especialistas e coordenadores do programa alfa+rede e para a revisão e reestruturação da matriz curricular da rede municipal de ensino de guaxupé/mg.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Cristal, RS
Publicado em 27/04/2026
aquisição de folders e cartazes destinados a divulgacao de campanhas de cunho didatico junto aos alunos e suas familias SMED
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 25 mil
valor da compra
Municipio de Assis, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de análises de lâminas de citologia
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Currais Novos, RN
Publicado em 27/04/2026
Solicita contrato de prestação de serviço, a Sr.ª Jacinta Carla da Silva, cpf nº 058.158.304-37, como Coordenadora do Centro de Referência de Assistência Social - Cras Tetê Salustino, no período de 05 de janeiro a 31 de Maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Triunfo, RS
Publicado em 27/04/2026
Solicitamos a contratação da FUNDACAO VALE DO TAQUARI DE EDUCACAO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL FUVATES mantenedora da UNIVATES conforme memorando 1608 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Jose dos Campos, São José dos Campos, SP
Publicado em 27/04/2026
Rc: 1239/2026 rc 1239 / 2026 - apito de plastico n. 55
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Universidade de Sao Paulo, São Paulo, SP
Publicado em 27/04/2026
Prestação de serviço de ministrante por inexigibilidade para o curso Voltaire e os escândalos jurídicos do século XVIII - Centro Universitário Maria Antonia USP.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Porto Alegre, RS
Publicado em 27/04/2026
Patrocínio não exclusivo da ExpoChurrasco 2026, organizado exclusivamente pela EXPOCHURRASCO EVENTOS LTDA, a ser realizado em 25 de Abril 2026, no Jockey Club, na cidade de Porto Alegre, Rio Grande do Sul, Brasil.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Registro, SP
Publicado em 27/04/2026
serviços de transporte rodoviário para custodiados e servidores
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Progresso, RS
Publicado em 27/04/2026
Sementes, mudas de plantas e insumos
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Boa Vista, RR
Publicado em 27/04/2026
Contratação de Leiloeiro Oficial, devidamente matriculado na Junta Comercial, para prestação de serviços especializados de preparação, organização e condução de leilão público, visando a alienação onerosa de bens móveis inservíveis pertencentes ao patrimônio do Município de Boa Vista/RR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Tucuruí, PA
Publicado em 27/04/2026
A presente contratação visa atender a necessidade de serviços de publicação em jornal de chamamento público para aquisição de gêneros em favor desta organização militar.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 27/04/2026
Patrocínio ao Circuito Cultural Ritmo das Águas a realizar-se em 06 etapas iniciando-se 09 de maio e finalizando em 28 de junho de 2026, em diversos Municípios do Estado do Rio de Janeiro.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao de Cultura Cidade do Recife, PE
Publicado em 27/04/2026
Aprsentação artistica flautista sabrina dos santos siqueira silva, no dia 22/04/2026, teatro santa isabel- (concerto da orquesta sinfônica do recife -abril). conf o sac 470052/26 e termo inex 3478/26 - atendimento 2026 - subst.ao emp.2026ne006128. sei: 17.005501/2026-41
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Olinda, PE
Publicado em 27/04/2026
Apresentacao artistica de natario cantor no bloco cantinho da nizia no ciclo artistico e cultural de olinda de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Servico Autonomo de Agua, Esgoto e Meio Ambiente de Sertaozinho - Saemas, Sertãozinho, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de discos de desbaste para esmerilhadeira. A aquisição é necessária, pois o material de consumo solicitado é essencial para serem acoplados nas esmerilhadeiras para desbastar materiais de metais (tubos, hastes, ferro chato, etc). A equipe de manutenção faz uso constante deste material. DFD-260407CSS-2 - MANUTENÇÃO E OP. DOS POÇOS E E.T.E.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Pedreira, SP
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa por empreitada global (fornecimento de materiais e mão de obra) para serviço de instalações de divisórias na secretaria de planejamento e no acessa pedreira, localizado na rua xv de novembro, 12 centro e rua miguel sarkis, 61, pq. industrial da cidade de pedreira/sp. em atendimento à ods 16 – paz, justiça e instituições eficazes
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ararangua, Araranguá, SC
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa legalmente constituída e tecnicamente habilitada para a execução da primeira revisão de garantia de fábrica do veículo FIAT STRADA, placa SXX-5I84, integrante da frota da Secretaria Municipal de Obras do Município de Araranguá/SC, a ser realizada em estrita observância às especificações técnicas, procedimentos e prazos estabelecidos pelo fabricante, compreendendo o fornecimento de mão de obra especializada, peças, componentes e materiais originais ou homologados, quando aplicável, com a finalidade de manter a validade da garantia contratual, assegurar a confiabilidade operacional, a segurança, e o pleno desempenho dos veículos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Assembleia Legislativa do Estado de Minas Gerais, Belo Horizonte, MG
Publicado em 27/04/2026
Contratação para a Escola do Legislativo Nome da Atividade: Legislação eleitoral 2026 Da pré-campanha ao registro de candidatura Profissional: Roberta Maia Gresta
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Campinas, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de conjunto de 03 (três) baterias Mavic 3E da DJI e 01 (um) slots para bateria Mavic 3E da DJI de 100W, para uso do RPA DJI Mavic 3 Enterprise
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Guaxupe, Guaxupé, MG
Publicado em 27/04/2026
Proveniente de contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoria técnica educacional aos especialistas e coordenadores do programa alfa+rede e para a revisão e reestruturação da matriz curricular da rede municipal de ensino de guaxupé/mg.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Cristal, RS
Publicado em 27/04/2026
aquisição de folders e cartazes destinados a divulgacao de campanhas de cunho didatico junto aos alunos e suas familias SMED
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Assis, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de análises de lâminas de citologia
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão