até
R$ 950 mil
valor da compra
Municipio de Ibicuitinga, CE
Publicado em 27/04/2026
Contratação de serviços artísticos, através de empresários exclusivos, das atrações de forró seu desejo, mara pavanelly e zé cantor, por ocasião das comemorações alusivas à festa de 38 anos de emancipação política do município de ibicuitinga-ce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Joinville, SC
Publicado em 27/04/2026
Serviços de saúde ambulatorial em psiquiatria, psicologia e medicina da família.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Conselheiro Pena, MG
Publicado em 27/04/2026
Contratação de arbitragem de futsal
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 404 mil
valor da compra
Municipio de Nova Laranjeiras, PR
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de 01 (um) veículo automotor minibus teto alto 20+1 lugares, marca mercedes-benz, modelo sprinter van minibus 517, conforme a ata de registro de preços nº 031/2024, oriunda do pregão eletrônico nº 031/2024, promovido pelo consórcio público inter
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 27/04/2026
participação dos servidores Gerson Monteiro de Oliveira, Identidade Funcional nº 4218079-1, e Márcia Maria Vieira, Identidade Funcional nº 1962681-9, no XII Simpósio Nacional - Previdência dos Servidores Públicos e Legislação de Pessoal na Administração Pública, a ser realizado no Hotel Golden Park Internacional, localizado na R. Alm. Barroso, nº 2006 - Centro, Foz do Iguaçu/PR, CEP 85851-010
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Jundiai, Jundiaí, SP
Publicado em 27/04/2026
Show artístico - smcult
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 150 mil
valor da compra
Municipio de Porto Alegre, RS
Publicado em 27/04/2026
Patrocínio não exclusivo da ExpoChurrasco 2026, organizado exclusivamente pela EXPOCHURRASCO EVENTOS LTDA, a ser realizado em 25 de Abril 2026, no Jockey Club, na cidade de Porto Alegre, Rio Grande do Sul, Brasil.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 27/04/2026
Contratação de Empresa Especializada para aquisição de gêneros alimentício (copa e cozinha) por Dispensa de Licitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Macau, RN
Publicado em 27/04/2026
Taxa de inscrição em evento promovido pela UNDIME/RN (UNIÃO DOS DIRIGENTES MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO). Crescendo Juntos 2025, promovido pela UNDIME/RN, acontece no dia 26 de novembro, no prestigiado Teatro Riachuelo, em Natal/RN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Olinda, PE
Publicado em 27/04/2026
Apresentacao artistica de natario cantor no bloco cantinho da nizia no ciclo artistico e cultural de olinda de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 308
valor da compra
Fundo Municipal de Saude de Porto Belo, SC
Publicado em 27/04/2026
Inexigibilidade de licitação referente aquisição de serviço de mão de obra mecânica em empresa autorizada do veículo fiat argo drive 1.0 placa ryi7j29 de uso da secretaria de saúde do município de porto belo/sc. orçamento nº 8959.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Maria Helena, PR
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de luvas de proteção e segurança para coleta de resíduos sólidos urbanos, fornecidas em pares, confeccionadas em material resistente à abrasão, perfuração e agentes biológicos, com propriedades antiderrapantes, destinadas à proteção das mãos dos trabalhadores durante a execução dos serviços de coleta de lixo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 400 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Porto Alegre, RS
Publicado em 27/04/2026
Credenciamento de psa para prestação de serviços em saúde em psicologia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Sao Miguel Arcanjo, São Miguel Arcanjo, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de VASILHAMES P45 a serem utilizados na cozinha da merenda da unidade escolar EMEIF "Angelina Miguel Aruk".
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 120 mil
valor da compra
Municipio de Pouso Alegre, MG
Publicado em 27/04/2026
"contratação de empresa/instituição para realizar 'capacitação em escuta especializada', com cerne na lei 13.431/2017, a ser realizado de forma híbrida".
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Secretaria de Estado da Comunicação, Florianópolis, SC
Publicado em 27/04/2026
Contratação de 06 (seis) inscrições para a participação da equipe de Redes Sociais, vinculada à Coordenadoria de Imprensa da SECOM, no evento presencial 15º Redes WeGov, a ser realizado nos dias 28 e 29 de abril de 2026, em Florianópolis/SC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Sales, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de buchas estirantes para manutenção no caminhão basc. internacional
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Instituto de Previdencia dos Servidores Publicos do Municipio de Quitandinha, PR
Publicado em 27/04/2026
Curso da apeprev sobre comprev
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 700
valor da compra
Municipio de Macau, RN
Publicado em 27/04/2026
solicitação de contratação de show musical de JOSÉ HÉLIO TEIXEIRA DE SOUZA CPF: 913.044.074-20, (ZE HELIO SHOW) para apresentação na Feira livre, no dia 26 de setembro de 2025 às 18:00h no mercado Público Municipal de Macau/RN. A contratação deriva CREDENCIAMENTO nº 003/2025, destinado a pessoas físicas ou jurídicas prestadoras de atividades artísticas (SHOW MUSICAL DE CATEGORIA 1) do Chamamento público, visando incentivar a cultura local, possibilitando a participação de pessoas físicas e jurídicas situadas no Município de Macau/RN
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Fundacao de Cultura Cidade do Recife, PE
Publicado em 27/04/2026
Aprsentação artistica flautista sabrina dos santos siqueira silva, no dia 22/04/2026, teatro santa isabel- (concerto da orquesta sinfônica do recife -abril). conf o sac 470052/26 e termo inex 3478/26 - atendimento 2026 - subst.ao emp.2026ne006128. sei: 17.005501/2026-41
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Ibicuitinga, CE
Publicado em 27/04/2026
Contratação de serviços artísticos, através de empresários exclusivos, das atrações de forró seu desejo, mara pavanelly e zé cantor, por ocasião das comemorações alusivas à festa de 38 anos de emancipação política do município de ibicuitinga-ce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Joinville, SC
Publicado em 27/04/2026
Serviços de saúde ambulatorial em psiquiatria, psicologia e medicina da família.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Conselheiro Pena, MG
Publicado em 27/04/2026
Contratação de arbitragem de futsal
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Nova Laranjeiras, PR
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de 01 (um) veículo automotor minibus teto alto 20+1 lugares, marca mercedes-benz, modelo sprinter van minibus 517, conforme a ata de registro de preços nº 031/2024, oriunda do pregão eletrônico nº 031/2024, promovido pelo consórcio público inter
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 27/04/2026
participação dos servidores Gerson Monteiro de Oliveira, Identidade Funcional nº 4218079-1, e Márcia Maria Vieira, Identidade Funcional nº 1962681-9, no XII Simpósio Nacional - Previdência dos Servidores Públicos e Legislação de Pessoal na Administração Pública, a ser realizado no Hotel Golden Park Internacional, localizado na R. Alm. Barroso, nº 2006 - Centro, Foz do Iguaçu/PR, CEP 85851-010
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Jundiai, Jundiaí, SP
Publicado em 27/04/2026
Show artístico - smcult
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Porto Alegre, RS
Publicado em 27/04/2026
Patrocínio não exclusivo da ExpoChurrasco 2026, organizado exclusivamente pela EXPOCHURRASCO EVENTOS LTDA, a ser realizado em 25 de Abril 2026, no Jockey Club, na cidade de Porto Alegre, Rio Grande do Sul, Brasil.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 27/04/2026
Contratação de Empresa Especializada para aquisição de gêneros alimentício (copa e cozinha) por Dispensa de Licitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Macau, RN
Publicado em 27/04/2026
Taxa de inscrição em evento promovido pela UNDIME/RN (UNIÃO DOS DIRIGENTES MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO). Crescendo Juntos 2025, promovido pela UNDIME/RN, acontece no dia 26 de novembro, no prestigiado Teatro Riachuelo, em Natal/RN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Olinda, PE
Publicado em 27/04/2026
Apresentacao artistica de natario cantor no bloco cantinho da nizia no ciclo artistico e cultural de olinda de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude de Porto Belo, SC
Publicado em 27/04/2026
Inexigibilidade de licitação referente aquisição de serviço de mão de obra mecânica em empresa autorizada do veículo fiat argo drive 1.0 placa ryi7j29 de uso da secretaria de saúde do município de porto belo/sc. orçamento nº 8959.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Maria Helena, PR
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de luvas de proteção e segurança para coleta de resíduos sólidos urbanos, fornecidas em pares, confeccionadas em material resistente à abrasão, perfuração e agentes biológicos, com propriedades antiderrapantes, destinadas à proteção das mãos dos trabalhadores durante a execução dos serviços de coleta de lixo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Comando do Exercito, Porto Alegre, RS
Publicado em 27/04/2026
Credenciamento de psa para prestação de serviços em saúde em psicologia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Miguel Arcanjo, São Miguel Arcanjo, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de VASILHAMES P45 a serem utilizados na cozinha da merenda da unidade escolar EMEIF "Angelina Miguel Aruk".
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Pouso Alegre, MG
Publicado em 27/04/2026
"contratação de empresa/instituição para realizar 'capacitação em escuta especializada', com cerne na lei 13.431/2017, a ser realizado de forma híbrida".
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Estado da Comunicação, Florianópolis, SC
Publicado em 27/04/2026
Contratação de 06 (seis) inscrições para a participação da equipe de Redes Sociais, vinculada à Coordenadoria de Imprensa da SECOM, no evento presencial 15º Redes WeGov, a ser realizado nos dias 28 e 29 de abril de 2026, em Florianópolis/SC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sales, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de buchas estirantes para manutenção no caminhão basc. internacional
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto de Previdencia dos Servidores Publicos do Municipio de Quitandinha, PR
Publicado em 27/04/2026
Curso da apeprev sobre comprev
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Macau, RN
Publicado em 27/04/2026
solicitação de contratação de show musical de JOSÉ HÉLIO TEIXEIRA DE SOUZA CPF: 913.044.074-20, (ZE HELIO SHOW) para apresentação na Feira livre, no dia 26 de setembro de 2025 às 18:00h no mercado Público Municipal de Macau/RN. A contratação deriva CREDENCIAMENTO nº 003/2025, destinado a pessoas físicas ou jurídicas prestadoras de atividades artísticas (SHOW MUSICAL DE CATEGORIA 1) do Chamamento público, visando incentivar a cultura local, possibilitando a participação de pessoas físicas e jurídicas situadas no Município de Macau/RN
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao de Cultura Cidade do Recife, PE
Publicado em 27/04/2026
Aprsentação artistica flautista sabrina dos santos siqueira silva, no dia 22/04/2026, teatro santa isabel- (concerto da orquesta sinfônica do recife -abril). conf o sac 470052/26 e termo inex 3478/26 - atendimento 2026 - subst.ao emp.2026ne006128. sei: 17.005501/2026-41
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 950 mil
valor da compra
Municipio de Ibicuitinga, CE
Publicado em 27/04/2026
Contratação de serviços artísticos, através de empresários exclusivos, das atrações de forró seu desejo, mara pavanelly e zé cantor, por ocasião das comemorações alusivas à festa de 38 anos de emancipação política do município de ibicuitinga-ce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Joinville, SC
Publicado em 27/04/2026
Serviços de saúde ambulatorial em psiquiatria, psicologia e medicina da família.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Municipio de Conselheiro Pena, MG
Publicado em 27/04/2026
Contratação de arbitragem de futsal
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 404 mil
valor da compra
Municipio de Nova Laranjeiras, PR
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de 01 (um) veículo automotor minibus teto alto 20+1 lugares, marca mercedes-benz, modelo sprinter van minibus 517, conforme a ata de registro de preços nº 031/2024, oriunda do pregão eletrônico nº 031/2024, promovido pelo consórcio público inter
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 27/04/2026
participação dos servidores Gerson Monteiro de Oliveira, Identidade Funcional nº 4218079-1, e Márcia Maria Vieira, Identidade Funcional nº 1962681-9, no XII Simpósio Nacional - Previdência dos Servidores Públicos e Legislação de Pessoal na Administração Pública, a ser realizado no Hotel Golden Park Internacional, localizado na R. Alm. Barroso, nº 2006 - Centro, Foz do Iguaçu/PR, CEP 85851-010
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Jundiai, Jundiaí, SP
Publicado em 27/04/2026
Show artístico - smcult
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 150 mil
valor da compra
Municipio de Porto Alegre, RS
Publicado em 27/04/2026
Patrocínio não exclusivo da ExpoChurrasco 2026, organizado exclusivamente pela EXPOCHURRASCO EVENTOS LTDA, a ser realizado em 25 de Abril 2026, no Jockey Club, na cidade de Porto Alegre, Rio Grande do Sul, Brasil.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 27/04/2026
Contratação de Empresa Especializada para aquisição de gêneros alimentício (copa e cozinha) por Dispensa de Licitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Macau, RN
Publicado em 27/04/2026
Taxa de inscrição em evento promovido pela UNDIME/RN (UNIÃO DOS DIRIGENTES MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO). Crescendo Juntos 2025, promovido pela UNDIME/RN, acontece no dia 26 de novembro, no prestigiado Teatro Riachuelo, em Natal/RN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Olinda, PE
Publicado em 27/04/2026
Apresentacao artistica de natario cantor no bloco cantinho da nizia no ciclo artistico e cultural de olinda de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 308
valor da compra
Fundo Municipal de Saude de Porto Belo, SC
Publicado em 27/04/2026
Inexigibilidade de licitação referente aquisição de serviço de mão de obra mecânica em empresa autorizada do veículo fiat argo drive 1.0 placa ryi7j29 de uso da secretaria de saúde do município de porto belo/sc. orçamento nº 8959.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Maria Helena, PR
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de luvas de proteção e segurança para coleta de resíduos sólidos urbanos, fornecidas em pares, confeccionadas em material resistente à abrasão, perfuração e agentes biológicos, com propriedades antiderrapantes, destinadas à proteção das mãos dos trabalhadores durante a execução dos serviços de coleta de lixo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 400 mil
valor da compra
Comando do Exercito, Porto Alegre, RS
Publicado em 27/04/2026
Credenciamento de psa para prestação de serviços em saúde em psicologia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Municipio de Sao Miguel Arcanjo, São Miguel Arcanjo, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de VASILHAMES P45 a serem utilizados na cozinha da merenda da unidade escolar EMEIF "Angelina Miguel Aruk".
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 120 mil
valor da compra
Municipio de Pouso Alegre, MG
Publicado em 27/04/2026
"contratação de empresa/instituição para realizar 'capacitação em escuta especializada', com cerne na lei 13.431/2017, a ser realizado de forma híbrida".
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Secretaria de Estado da Comunicação, Florianópolis, SC
Publicado em 27/04/2026
Contratação de 06 (seis) inscrições para a participação da equipe de Redes Sociais, vinculada à Coordenadoria de Imprensa da SECOM, no evento presencial 15º Redes WeGov, a ser realizado nos dias 28 e 29 de abril de 2026, em Florianópolis/SC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Municipio de Sales, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de buchas estirantes para manutenção no caminhão basc. internacional
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Instituto de Previdencia dos Servidores Publicos do Municipio de Quitandinha, PR
Publicado em 27/04/2026
Curso da apeprev sobre comprev
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 700
valor da compra
Municipio de Macau, RN
Publicado em 27/04/2026
solicitação de contratação de show musical de JOSÉ HÉLIO TEIXEIRA DE SOUZA CPF: 913.044.074-20, (ZE HELIO SHOW) para apresentação na Feira livre, no dia 26 de setembro de 2025 às 18:00h no mercado Público Municipal de Macau/RN. A contratação deriva CREDENCIAMENTO nº 003/2025, destinado a pessoas físicas ou jurídicas prestadoras de atividades artísticas (SHOW MUSICAL DE CATEGORIA 1) do Chamamento público, visando incentivar a cultura local, possibilitando a participação de pessoas físicas e jurídicas situadas no Município de Macau/RN
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 1 mil
valor da compra
Fundacao de Cultura Cidade do Recife, PE
Publicado em 27/04/2026
Aprsentação artistica flautista sabrina dos santos siqueira silva, no dia 22/04/2026, teatro santa isabel- (concerto da orquesta sinfônica do recife -abril). conf o sac 470052/26 e termo inex 3478/26 - atendimento 2026 - subst.ao emp.2026ne006128. sei: 17.005501/2026-41
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Municipio de Ibicuitinga, CE
Publicado em 27/04/2026
Contratação de serviços artísticos, através de empresários exclusivos, das atrações de forró seu desejo, mara pavanelly e zé cantor, por ocasião das comemorações alusivas à festa de 38 anos de emancipação política do município de ibicuitinga-ce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando do Exercito, Joinville, SC
Publicado em 27/04/2026
Serviços de saúde ambulatorial em psiquiatria, psicologia e medicina da família.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Conselheiro Pena, MG
Publicado em 27/04/2026
Contratação de arbitragem de futsal
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Nova Laranjeiras, PR
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de 01 (um) veículo automotor minibus teto alto 20+1 lugares, marca mercedes-benz, modelo sprinter van minibus 517, conforme a ata de registro de preços nº 031/2024, oriunda do pregão eletrônico nº 031/2024, promovido pelo consórcio público inter
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 27/04/2026
participação dos servidores Gerson Monteiro de Oliveira, Identidade Funcional nº 4218079-1, e Márcia Maria Vieira, Identidade Funcional nº 1962681-9, no XII Simpósio Nacional - Previdência dos Servidores Públicos e Legislação de Pessoal na Administração Pública, a ser realizado no Hotel Golden Park Internacional, localizado na R. Alm. Barroso, nº 2006 - Centro, Foz do Iguaçu/PR, CEP 85851-010
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Jundiai, Jundiaí, SP
Publicado em 27/04/2026
Show artístico - smcult
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Porto Alegre, RS
Publicado em 27/04/2026
Patrocínio não exclusivo da ExpoChurrasco 2026, organizado exclusivamente pela EXPOCHURRASCO EVENTOS LTDA, a ser realizado em 25 de Abril 2026, no Jockey Club, na cidade de Porto Alegre, Rio Grande do Sul, Brasil.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Estado do Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 27/04/2026
Contratação de Empresa Especializada para aquisição de gêneros alimentício (copa e cozinha) por Dispensa de Licitação.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Macau, RN
Publicado em 27/04/2026
Taxa de inscrição em evento promovido pela UNDIME/RN (UNIÃO DOS DIRIGENTES MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO). Crescendo Juntos 2025, promovido pela UNDIME/RN, acontece no dia 26 de novembro, no prestigiado Teatro Riachuelo, em Natal/RN.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Olinda, PE
Publicado em 27/04/2026
Apresentacao artistica de natario cantor no bloco cantinho da nizia no ciclo artistico e cultural de olinda de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Municipal de Saude de Porto Belo, SC
Publicado em 27/04/2026
Inexigibilidade de licitação referente aquisição de serviço de mão de obra mecânica em empresa autorizada do veículo fiat argo drive 1.0 placa ryi7j29 de uso da secretaria de saúde do município de porto belo/sc. orçamento nº 8959.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Maria Helena, PR
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de luvas de proteção e segurança para coleta de resíduos sólidos urbanos, fornecidas em pares, confeccionadas em material resistente à abrasão, perfuração e agentes biológicos, com propriedades antiderrapantes, destinadas à proteção das mãos dos trabalhadores durante a execução dos serviços de coleta de lixo.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Comando do Exercito, Porto Alegre, RS
Publicado em 27/04/2026
Credenciamento de psa para prestação de serviços em saúde em psicologia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Miguel Arcanjo, São Miguel Arcanjo, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de VASILHAMES P45 a serem utilizados na cozinha da merenda da unidade escolar EMEIF "Angelina Miguel Aruk".
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Pouso Alegre, MG
Publicado em 27/04/2026
"contratação de empresa/instituição para realizar 'capacitação em escuta especializada', com cerne na lei 13.431/2017, a ser realizado de forma híbrida".
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Estado da Comunicação, Florianópolis, SC
Publicado em 27/04/2026
Contratação de 06 (seis) inscrições para a participação da equipe de Redes Sociais, vinculada à Coordenadoria de Imprensa da SECOM, no evento presencial 15º Redes WeGov, a ser realizado nos dias 28 e 29 de abril de 2026, em Florianópolis/SC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sales, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de buchas estirantes para manutenção no caminhão basc. internacional
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Instituto de Previdencia dos Servidores Publicos do Municipio de Quitandinha, PR
Publicado em 27/04/2026
Curso da apeprev sobre comprev
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Macau, RN
Publicado em 27/04/2026
solicitação de contratação de show musical de JOSÉ HÉLIO TEIXEIRA DE SOUZA CPF: 913.044.074-20, (ZE HELIO SHOW) para apresentação na Feira livre, no dia 26 de setembro de 2025 às 18:00h no mercado Público Municipal de Macau/RN. A contratação deriva CREDENCIAMENTO nº 003/2025, destinado a pessoas físicas ou jurídicas prestadoras de atividades artísticas (SHOW MUSICAL DE CATEGORIA 1) do Chamamento público, visando incentivar a cultura local, possibilitando a participação de pessoas físicas e jurídicas situadas no Município de Macau/RN
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao de Cultura Cidade do Recife, PE
Publicado em 27/04/2026
Aprsentação artistica flautista sabrina dos santos siqueira silva, no dia 22/04/2026, teatro santa isabel- (concerto da orquesta sinfônica do recife -abril). conf o sac 470052/26 e termo inex 3478/26 - atendimento 2026 - subst.ao emp.2026ne006128. sei: 17.005501/2026-41
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto