até
R$ 48 mil
valor da compra
Mata de Sao Joao Camara de Vereadores, Mata de São João, BA
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de capacitação técnica, consistente na participação de servidores e agentes políticos, no seminário de planejamento das licitações e contratações, com carga horária de 40 (quarenta) horas, a ser realizado no salão de convenções do hotel pousada do sol, no período de 20 a 25 de abril de 2026, (6) seis dias, promovido pela empresa life cursos LTDA, CNPJ n.º 20.540.771/0001-89.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Ceara-mirim, Ceará-Mirim, RN
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada para a execução de oficinas e workshops destinados aos alfabetizadores do programa brasil alfabetizado (pba), como ação integrada ao planejamento da secretaria municipal de educação, com apoio do governo federal, visando à erradicação do analfabetismo
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Secretaria de Estado da Saude, São Paulo, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de ar condicionado -
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Fundacao Oswaldo Cruz, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 27/04/2026
Item : 1 material: kit carga viral hiv-1;gxhiv-vl- xc-ce-10;cepheid;kt10 kit carga viral hiv-1;gxhiv-vl- xc-ce-10;cepheid;kt10 ref: gxhiv-vl- xc-ce-10 marca: cepheid temperatura de armazenamento: 2-8 °c condições especiais: não será aceito material que tenha ultrapassado 1/3 do seu prazo de validade. no ato da entrega é necessário o fornecimento do certificado de análise com especificação do produto, para cada lote produzido.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 200
valor da compra
Municipio de Encruzilhada do Sul, RS
Publicado em 27/04/2026
aquisição de 01 balanca completa para conserto e ou manutencao do veiculo KWID Placa JAZ 3E89 da Secretaria de EDUCACAO. Processo Administrativo 2395 2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Lindoia do Sul, Lindóia do Sul, SC
Publicado em 27/04/2026
Contratação direta de empresa para aquisição e instalação de placa de identificação no Centro de Educação e Cultura Faustina Giudicta Bonissoni Rossini, conforme especificações constantes no Termo de Referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 893
valor da compra
Municipio de Encruzilhada do Sul, RS
Publicado em 27/04/2026
aquisição de pecas diversas conforme orcamento em anexo ao processo para conserto e ou manutencao do veiculo CHEV ONIX PLUS JOY BLACK Placa JAB2E36 da Secretaria de SAUDE. Processo Administrativo 2062 2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Hulha Negra, RS
Publicado em 27/04/2026
aquisição de 01 um notebook de alto desempenho novo e sem uso anterior com desempenho compativel para execucao de atividades tecnicas que demandam elevado processamento computacional incluindo elaboracao de projetos de engenharia modelagem grafica tridimensional renderizacao analises tecnicas e utilizacao de softwares especializados AutoCAD e similares .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Marechal Candido Rondon, Marechal Cândido Rondon, PR
Publicado em 27/04/2026
Contratação de palestra alusiva à Campanha Abril Verde, em referência ao Dia da Indústria
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Jaguariuna, Jaguariúna, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de 04 (quatro) pneus 215/75/17,5, de borracha importada, incluindo os serviços de troca de bicos e montagem, destinados à manutenção do veículo da frota municipal IVECO/CITYCLASS 70C17 – Ônibus de Passageiros, placa DKI6C61, fabricação 2012, modelo 2013, pertencente à Secretaria de Juventude, Esporte e Lazer
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 950 mil
valor da compra
Municipio de Ibicuitinga, CE
Publicado em 27/04/2026
Contratação de serviços artísticos, através de empresários exclusivos, das atrações de forró seu desejo, mara pavanelly e zé cantor, por ocasião das comemorações alusivas à festa de 38 anos de emancipação política do município de ibicuitinga-ce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 180
valor da compra
Municipio de Encruzilhada do Sul, RS
Publicado em 27/04/2026
10 correias b56 113rh conserto e ou manutencao do veiculo caminhao hidrojato iveco placa jck0b56 da secretaria de secretaria municipal de obras urbanismo saneamento e viacao urbana .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Registro, SP
Publicado em 27/04/2026
serviços de transporte rodoviário para custodiados e servidores
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 120 mil
valor da compra
Municipio de Pouso Alegre, MG
Publicado em 27/04/2026
"contratação de empresa/instituição para realizar 'capacitação em escuta especializada', com cerne na lei 13.431/2017, a ser realizado de forma híbrida".
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Tribunal de Justica do Estado Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS
Publicado em 27/04/2026
Contratação de serviço de formadores, referente à atuação como docente no curso “Eproc na Prática: Formação para Magistrados(as) e Assessores de Magistrados(as) dos Juizados Especiais”, processo 00034033-69.2026.8.12.9152, modalidade presencial, para 64 participantes e carga horária de 20 h/a, a ser realizado no Auditório da EJUD-MS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Pratania, Pratânia, SP
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção corretiva de 1 (uma) câmara de conservação de vacinas da marca indrel - modelo ci 3d ns 499949-110v
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Currais Novos, RN
Publicado em 27/04/2026
Solicita contrato de prestação de serviço, a Sr.ª Jacinta Carla da Silva, cpf nº 058.158.304-37, como Coordenadora do Centro de Referência de Assistência Social - Cras Tetê Salustino, no período de 05 de janeiro a 31 de Maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 404 mil
valor da compra
Municipio de Nova Laranjeiras, PR
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de 01 (um) veículo automotor minibus teto alto 20+1 lugares, marca mercedes-benz, modelo sprinter van minibus 517, conforme a ata de registro de preços nº 031/2024, oriunda do pregão eletrônico nº 031/2024, promovido pelo consórcio público inter
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Fundacao Universitaria de Desenv de Extensao e Pes, Maceió, AL
Publicado em 27/04/2026
Smart tv 65
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Assistencia Social de Trombas, GO
Publicado em 27/04/2026
Locação de imóvel para funcionamento do conselho tutelar para atender as necessidades da secretária municipal de assistência social. do município de trombas - go.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Mata de Sao Joao Camara de Vereadores, Mata de São João, BA
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de capacitação técnica, consistente na participação de servidores e agentes políticos, no seminário de planejamento das licitações e contratações, com carga horária de 40 (quarenta) horas, a ser realizado no salão de convenções do hotel pousada do sol, no período de 20 a 25 de abril de 2026, (6) seis dias, promovido pela empresa life cursos LTDA, CNPJ n.º 20.540.771/0001-89.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ceara-mirim, Ceará-Mirim, RN
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada para a execução de oficinas e workshops destinados aos alfabetizadores do programa brasil alfabetizado (pba), como ação integrada ao planejamento da secretaria municipal de educação, com apoio do governo federal, visando à erradicação do analfabetismo
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Estado da Saude, São Paulo, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de ar condicionado -
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundacao Oswaldo Cruz, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 27/04/2026
Item : 1 material: kit carga viral hiv-1;gxhiv-vl- xc-ce-10;cepheid;kt10 kit carga viral hiv-1;gxhiv-vl- xc-ce-10;cepheid;kt10 ref: gxhiv-vl- xc-ce-10 marca: cepheid temperatura de armazenamento: 2-8 °c condições especiais: não será aceito material que tenha ultrapassado 1/3 do seu prazo de validade. no ato da entrega é necessário o fornecimento do certificado de análise com especificação do produto, para cada lote produzido.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Encruzilhada do Sul, RS
Publicado em 27/04/2026
aquisição de 01 balanca completa para conserto e ou manutencao do veiculo KWID Placa JAZ 3E89 da Secretaria de EDUCACAO. Processo Administrativo 2395 2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Lindoia do Sul, Lindóia do Sul, SC
Publicado em 27/04/2026
Contratação direta de empresa para aquisição e instalação de placa de identificação no Centro de Educação e Cultura Faustina Giudicta Bonissoni Rossini, conforme especificações constantes no Termo de Referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Encruzilhada do Sul, RS
Publicado em 27/04/2026
aquisição de pecas diversas conforme orcamento em anexo ao processo para conserto e ou manutencao do veiculo CHEV ONIX PLUS JOY BLACK Placa JAB2E36 da Secretaria de SAUDE. Processo Administrativo 2062 2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Hulha Negra, RS
Publicado em 27/04/2026
aquisição de 01 um notebook de alto desempenho novo e sem uso anterior com desempenho compativel para execucao de atividades tecnicas que demandam elevado processamento computacional incluindo elaboracao de projetos de engenharia modelagem grafica tridimensional renderizacao analises tecnicas e utilizacao de softwares especializados AutoCAD e similares .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Marechal Candido Rondon, Marechal Cândido Rondon, PR
Publicado em 27/04/2026
Contratação de palestra alusiva à Campanha Abril Verde, em referência ao Dia da Indústria
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Jaguariuna, Jaguariúna, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de 04 (quatro) pneus 215/75/17,5, de borracha importada, incluindo os serviços de troca de bicos e montagem, destinados à manutenção do veículo da frota municipal IVECO/CITYCLASS 70C17 – Ônibus de Passageiros, placa DKI6C61, fabricação 2012, modelo 2013, pertencente à Secretaria de Juventude, Esporte e Lazer
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibicuitinga, CE
Publicado em 27/04/2026
Contratação de serviços artísticos, através de empresários exclusivos, das atrações de forró seu desejo, mara pavanelly e zé cantor, por ocasião das comemorações alusivas à festa de 38 anos de emancipação política do município de ibicuitinga-ce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Encruzilhada do Sul, RS
Publicado em 27/04/2026
10 correias b56 113rh conserto e ou manutencao do veiculo caminhao hidrojato iveco placa jck0b56 da secretaria de secretaria municipal de obras urbanismo saneamento e viacao urbana .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Registro, SP
Publicado em 27/04/2026
serviços de transporte rodoviário para custodiados e servidores
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Pouso Alegre, MG
Publicado em 27/04/2026
"contratação de empresa/instituição para realizar 'capacitação em escuta especializada', com cerne na lei 13.431/2017, a ser realizado de forma híbrida".
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Tribunal de Justica do Estado Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS
Publicado em 27/04/2026
Contratação de serviço de formadores, referente à atuação como docente no curso “Eproc na Prática: Formação para Magistrados(as) e Assessores de Magistrados(as) dos Juizados Especiais”, processo 00034033-69.2026.8.12.9152, modalidade presencial, para 64 participantes e carga horária de 20 h/a, a ser realizado no Auditório da EJUD-MS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Pratania, Pratânia, SP
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção corretiva de 1 (uma) câmara de conservação de vacinas da marca indrel - modelo ci 3d ns 499949-110v
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Currais Novos, RN
Publicado em 27/04/2026
Solicita contrato de prestação de serviço, a Sr.ª Jacinta Carla da Silva, cpf nº 058.158.304-37, como Coordenadora do Centro de Referência de Assistência Social - Cras Tetê Salustino, no período de 05 de janeiro a 31 de Maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Nova Laranjeiras, PR
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de 01 (um) veículo automotor minibus teto alto 20+1 lugares, marca mercedes-benz, modelo sprinter van minibus 517, conforme a ata de registro de preços nº 031/2024, oriunda do pregão eletrônico nº 031/2024, promovido pelo consórcio público inter
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Universitaria de Desenv de Extensao e Pes, Maceió, AL
Publicado em 27/04/2026
Smart tv 65
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Assistencia Social de Trombas, GO
Publicado em 27/04/2026
Locação de imóvel para funcionamento do conselho tutelar para atender as necessidades da secretária municipal de assistência social. do município de trombas - go.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 48 mil
valor da compra
Mata de Sao Joao Camara de Vereadores, Mata de São João, BA
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de capacitação técnica, consistente na participação de servidores e agentes políticos, no seminário de planejamento das licitações e contratações, com carga horária de 40 (quarenta) horas, a ser realizado no salão de convenções do hotel pousada do sol, no período de 20 a 25 de abril de 2026, (6) seis dias, promovido pela empresa life cursos LTDA, CNPJ n.º 20.540.771/0001-89.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Ceara-mirim, Ceará-Mirim, RN
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada para a execução de oficinas e workshops destinados aos alfabetizadores do programa brasil alfabetizado (pba), como ação integrada ao planejamento da secretaria municipal de educação, com apoio do governo federal, visando à erradicação do analfabetismo
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Secretaria de Estado da Saude, São Paulo, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de ar condicionado -
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Fundacao Oswaldo Cruz, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 27/04/2026
Item : 1 material: kit carga viral hiv-1;gxhiv-vl- xc-ce-10;cepheid;kt10 kit carga viral hiv-1;gxhiv-vl- xc-ce-10;cepheid;kt10 ref: gxhiv-vl- xc-ce-10 marca: cepheid temperatura de armazenamento: 2-8 °c condições especiais: não será aceito material que tenha ultrapassado 1/3 do seu prazo de validade. no ato da entrega é necessário o fornecimento do certificado de análise com especificação do produto, para cada lote produzido.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 200
valor da compra
Municipio de Encruzilhada do Sul, RS
Publicado em 27/04/2026
aquisição de 01 balanca completa para conserto e ou manutencao do veiculo KWID Placa JAZ 3E89 da Secretaria de EDUCACAO. Processo Administrativo 2395 2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Lindoia do Sul, Lindóia do Sul, SC
Publicado em 27/04/2026
Contratação direta de empresa para aquisição e instalação de placa de identificação no Centro de Educação e Cultura Faustina Giudicta Bonissoni Rossini, conforme especificações constantes no Termo de Referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 893
valor da compra
Municipio de Encruzilhada do Sul, RS
Publicado em 27/04/2026
aquisição de pecas diversas conforme orcamento em anexo ao processo para conserto e ou manutencao do veiculo CHEV ONIX PLUS JOY BLACK Placa JAB2E36 da Secretaria de SAUDE. Processo Administrativo 2062 2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 8 mil
valor da compra
Municipio de Hulha Negra, RS
Publicado em 27/04/2026
aquisição de 01 um notebook de alto desempenho novo e sem uso anterior com desempenho compativel para execucao de atividades tecnicas que demandam elevado processamento computacional incluindo elaboracao de projetos de engenharia modelagem grafica tridimensional renderizacao analises tecnicas e utilizacao de softwares especializados AutoCAD e similares .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Marechal Candido Rondon, Marechal Cândido Rondon, PR
Publicado em 27/04/2026
Contratação de palestra alusiva à Campanha Abril Verde, em referência ao Dia da Indústria
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Jaguariuna, Jaguariúna, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de 04 (quatro) pneus 215/75/17,5, de borracha importada, incluindo os serviços de troca de bicos e montagem, destinados à manutenção do veículo da frota municipal IVECO/CITYCLASS 70C17 – Ônibus de Passageiros, placa DKI6C61, fabricação 2012, modelo 2013, pertencente à Secretaria de Juventude, Esporte e Lazer
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 950 mil
valor da compra
Municipio de Ibicuitinga, CE
Publicado em 27/04/2026
Contratação de serviços artísticos, através de empresários exclusivos, das atrações de forró seu desejo, mara pavanelly e zé cantor, por ocasião das comemorações alusivas à festa de 38 anos de emancipação política do município de ibicuitinga-ce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 180
valor da compra
Municipio de Encruzilhada do Sul, RS
Publicado em 27/04/2026
10 correias b56 113rh conserto e ou manutencao do veiculo caminhao hidrojato iveco placa jck0b56 da secretaria de secretaria municipal de obras urbanismo saneamento e viacao urbana .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Registro, SP
Publicado em 27/04/2026
serviços de transporte rodoviário para custodiados e servidores
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 120 mil
valor da compra
Municipio de Pouso Alegre, MG
Publicado em 27/04/2026
"contratação de empresa/instituição para realizar 'capacitação em escuta especializada', com cerne na lei 13.431/2017, a ser realizado de forma híbrida".
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Tribunal de Justica do Estado Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS
Publicado em 27/04/2026
Contratação de serviço de formadores, referente à atuação como docente no curso “Eproc na Prática: Formação para Magistrados(as) e Assessores de Magistrados(as) dos Juizados Especiais”, processo 00034033-69.2026.8.12.9152, modalidade presencial, para 64 participantes e carga horária de 20 h/a, a ser realizado no Auditório da EJUD-MS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Municipio de Pratania, Pratânia, SP
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção corretiva de 1 (uma) câmara de conservação de vacinas da marca indrel - modelo ci 3d ns 499949-110v
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Currais Novos, RN
Publicado em 27/04/2026
Solicita contrato de prestação de serviço, a Sr.ª Jacinta Carla da Silva, cpf nº 058.158.304-37, como Coordenadora do Centro de Referência de Assistência Social - Cras Tetê Salustino, no período de 05 de janeiro a 31 de Maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 404 mil
valor da compra
Municipio de Nova Laranjeiras, PR
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de 01 (um) veículo automotor minibus teto alto 20+1 lugares, marca mercedes-benz, modelo sprinter van minibus 517, conforme a ata de registro de preços nº 031/2024, oriunda do pregão eletrônico nº 031/2024, promovido pelo consórcio público inter
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Fundacao Universitaria de Desenv de Extensao e Pes, Maceió, AL
Publicado em 27/04/2026
Smart tv 65
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 11 mil
valor da compra
Fundo Municipal de Assistencia Social de Trombas, GO
Publicado em 27/04/2026
Locação de imóvel para funcionamento do conselho tutelar para atender as necessidades da secretária municipal de assistência social. do município de trombas - go.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Mata de Sao Joao Camara de Vereadores, Mata de São João, BA
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de capacitação técnica, consistente na participação de servidores e agentes políticos, no seminário de planejamento das licitações e contratações, com carga horária de 40 (quarenta) horas, a ser realizado no salão de convenções do hotel pousada do sol, no período de 20 a 25 de abril de 2026, (6) seis dias, promovido pela empresa life cursos LTDA, CNPJ n.º 20.540.771/0001-89.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Ceara-mirim, Ceará-Mirim, RN
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada para a execução de oficinas e workshops destinados aos alfabetizadores do programa brasil alfabetizado (pba), como ação integrada ao planejamento da secretaria municipal de educação, com apoio do governo federal, visando à erradicação do analfabetismo
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Estado da Saude, São Paulo, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de ar condicionado -
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundacao Oswaldo Cruz, Rio de Janeiro, RJ
Publicado em 27/04/2026
Item : 1 material: kit carga viral hiv-1;gxhiv-vl- xc-ce-10;cepheid;kt10 kit carga viral hiv-1;gxhiv-vl- xc-ce-10;cepheid;kt10 ref: gxhiv-vl- xc-ce-10 marca: cepheid temperatura de armazenamento: 2-8 °c condições especiais: não será aceito material que tenha ultrapassado 1/3 do seu prazo de validade. no ato da entrega é necessário o fornecimento do certificado de análise com especificação do produto, para cada lote produzido.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Encruzilhada do Sul, RS
Publicado em 27/04/2026
aquisição de 01 balanca completa para conserto e ou manutencao do veiculo KWID Placa JAZ 3E89 da Secretaria de EDUCACAO. Processo Administrativo 2395 2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Lindoia do Sul, Lindóia do Sul, SC
Publicado em 27/04/2026
Contratação direta de empresa para aquisição e instalação de placa de identificação no Centro de Educação e Cultura Faustina Giudicta Bonissoni Rossini, conforme especificações constantes no Termo de Referência.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Encruzilhada do Sul, RS
Publicado em 27/04/2026
aquisição de pecas diversas conforme orcamento em anexo ao processo para conserto e ou manutencao do veiculo CHEV ONIX PLUS JOY BLACK Placa JAB2E36 da Secretaria de SAUDE. Processo Administrativo 2062 2026.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Hulha Negra, RS
Publicado em 27/04/2026
aquisição de 01 um notebook de alto desempenho novo e sem uso anterior com desempenho compativel para execucao de atividades tecnicas que demandam elevado processamento computacional incluindo elaboracao de projetos de engenharia modelagem grafica tridimensional renderizacao analises tecnicas e utilizacao de softwares especializados AutoCAD e similares .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Marechal Candido Rondon, Marechal Cândido Rondon, PR
Publicado em 27/04/2026
Contratação de palestra alusiva à Campanha Abril Verde, em referência ao Dia da Indústria
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Jaguariuna, Jaguariúna, SP
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de 04 (quatro) pneus 215/75/17,5, de borracha importada, incluindo os serviços de troca de bicos e montagem, destinados à manutenção do veículo da frota municipal IVECO/CITYCLASS 70C17 – Ônibus de Passageiros, placa DKI6C61, fabricação 2012, modelo 2013, pertencente à Secretaria de Juventude, Esporte e Lazer
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ibicuitinga, CE
Publicado em 27/04/2026
Contratação de serviços artísticos, através de empresários exclusivos, das atrações de forró seu desejo, mara pavanelly e zé cantor, por ocasião das comemorações alusivas à festa de 38 anos de emancipação política do município de ibicuitinga-ce
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Encruzilhada do Sul, RS
Publicado em 27/04/2026
10 correias b56 113rh conserto e ou manutencao do veiculo caminhao hidrojato iveco placa jck0b56 da secretaria de secretaria municipal de obras urbanismo saneamento e viacao urbana .
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, Registro, SP
Publicado em 27/04/2026
serviços de transporte rodoviário para custodiados e servidores
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Pouso Alegre, MG
Publicado em 27/04/2026
"contratação de empresa/instituição para realizar 'capacitação em escuta especializada', com cerne na lei 13.431/2017, a ser realizado de forma híbrida".
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Tribunal de Justica do Estado Mato Grosso do Sul, Campo Grande, MS
Publicado em 27/04/2026
Contratação de serviço de formadores, referente à atuação como docente no curso “Eproc na Prática: Formação para Magistrados(as) e Assessores de Magistrados(as) dos Juizados Especiais”, processo 00034033-69.2026.8.12.9152, modalidade presencial, para 64 participantes e carga horária de 20 h/a, a ser realizado no Auditório da EJUD-MS.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Pratania, Pratânia, SP
Publicado em 27/04/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção corretiva de 1 (uma) câmara de conservação de vacinas da marca indrel - modelo ci 3d ns 499949-110v
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Currais Novos, RN
Publicado em 27/04/2026
Solicita contrato de prestação de serviço, a Sr.ª Jacinta Carla da Silva, cpf nº 058.158.304-37, como Coordenadora do Centro de Referência de Assistência Social - Cras Tetê Salustino, no período de 05 de janeiro a 31 de Maio de 2026.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Nova Laranjeiras, PR
Publicado em 27/04/2026
Aquisição de 01 (um) veículo automotor minibus teto alto 20+1 lugares, marca mercedes-benz, modelo sprinter van minibus 517, conforme a ata de registro de preços nº 031/2024, oriunda do pregão eletrônico nº 031/2024, promovido pelo consórcio público inter
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Universitaria de Desenv de Extensao e Pes, Maceió, AL
Publicado em 27/04/2026
Smart tv 65
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Fundo Municipal de Assistencia Social de Trombas, GO
Publicado em 27/04/2026
Locação de imóvel para funcionamento do conselho tutelar para atender as necessidades da secretária municipal de assistência social. do município de trombas - go.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto