SolicitaBrasil

Quais licitações são
pra você?

Digite seu CNPJ e veja só as do seu setor.

Resultado instantâneo — gratuito, sem cadastro.

Filtrando...

Sem prazo

Municipio de Palmeira das Missoes, Palmeira das Missões, RS

Publicado em 19/05/2026

Contratação, por inexigibilidade de licitação, de jurado para o 39º carijo da canção gaúcha - prosa e verso.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Secretaria de Estado da Saude, Campinas, SP

Publicado em 19/05/2026

Serviço de manutenção preventiva do equipamento GeneXpert Marca Cepheid, instalado no Laboratório de Bragança Paulista-SP.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 27 mil valor da compra

Sem prazo

Instituto de Assistencia dos Servidores do Municipio de Mineiros, GO

Publicado em 19/05/2026

Pg. fatura 05/26

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 93 valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Municipio de Amargosa, BA

Publicado em 19/05/2026

Aquisição de licença monousuária do software sisdea windows, destinado à avaliação de bens e imóveis, conforme normas técnicas da nbr 14.653 avaliação de bens.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Mineiros, GO

Publicado em 19/05/2026

Ref. pagamento equatorial agrupado cd 0043300 referente ao mês 04-2026 com o venc. 30-05-2026 sec. adm

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 253 mil valor da compra
Material Esportivo

Sem prazo

Municipio de Maria da Fe, Maria da Fé, MG

Publicado em 19/05/2026

Contratação da empresa fc eventos esportivos CNPJ 20.061.612/0001-00 para participação da 63ª copa de futebol de base nas categorias sub 14 e 16, a ser realizada na data de 03 a 7 de junho de 2026 na cidade de ilhabela/sp, em atendimento à secretaria municipal de esportes, conforme dfd, etp e termo de referência.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 9 mil valor da compra

Sem prazo

Silvania Camara Municipal, Silvânia, GO

Publicado em 19/05/2026

DFD - Contratação de revisão veicular.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 920 valor da compra
Registro de Preços

Sem prazo

Municipio de Penalva, MA

Publicado em 19/05/2026

Adesão à ata de registro de preços para a contratação de empresa especializada na promoção, organização e produção de eventos e festividades, através da ata de registro de preços nº 21/2025, da prefeitura municipal de bacuri/ma, decorrente do pregão eletrônico nº 032/2025

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 5,9 mi valor da compra

Sem prazo

Municipio de Campo Bonito, PR

Publicado em 19/05/2026

Contratação de empresa para realizacao de palestra educativa alusiva a campanha maio laranja

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 6 mil valor da compra

Sem prazo

Policia Militar da Bahia, Ilhéus, BA

Publicado em 19/05/2026

Serviços de Fornecimento de Água e Energia Elétrica

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 962 valor da compra
Equipamentos

Sem prazo

Empresa Brasileira de Servicos Hospitalares - Ebserh, Santa Maria, RS

Publicado em 19/05/2026

Prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva com reposição de peças em equipamentos médicos hospitalares da marca philips instalados no hospital universitário de santa maria (husm-ufsm)​

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 544 mil valor da compra
Tecnologia

Sem prazo

Municipio de Resende, RJ

Publicado em 19/05/2026

Contratação de Sistema de Repressão, Monitoramento e Atendimento a Emergências – Totens Eletrônicos de Segurança.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 4,7 mi valor da compra

Sem prazo

Estado do Rio de Janeiro, RJ

Publicado em 19/05/2026

A contratação do artista credenciado Aleh Silva

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Valor não informado valor da compra

Sem prazo

Secretaria Municipal de Administracao, Planejamento e Gestao, Manaus, AM

Publicado em 19/05/2026

Curso: módulo vi: ``espiritualidade e finitude`` - turma 10

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra

Sem prazo

Camara Municipal de Guarulhos, SP

Publicado em 19/05/2026

Termo de Cooperação entre ALRN x Câmara Municipal de Guarulhos

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

Valor não informado valor da compra

Sem prazo

Municipio de Salgado, SE

Publicado em 19/05/2026

Contratação de show artístico , banda elton motta, para apresentação no forró do buzu, a ser realizada pelo munípio de salgado/se no dia 05 de junho de 2026 a partir da 21hs.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 80 mil valor da compra

Sem prazo

Secretaria Municipal de Administracao, Planejamento e Gestao, Manaus, AM

Publicado em 19/05/2026

Curso: módulo vi: ``espiritualidade e finitude`` - turma 11

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 3 mil valor da compra
Capacitação

Sem prazo

Camara Municipal de Pouso Alto, MG

Publicado em 19/05/2026

Contratação de serviços de capacitação e treinamento profissional para os servidores da Câmara Municipal de Pouso Alto referente ao tema: Regimento Interno e Processo Legislativo Municipal: Do Projeto à Votação com Segurança Jurídica.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Ministerio Publico da Uniao, Brasília, DF

Publicado em 19/05/2026

Contratação do(a) docente Thula Rafaela de Oliveira Pires para ministrar 4 h/a no curso Estândares Interamericanos sobre direitos das pessoas afrodescendentes, tendo como público-alvo: Ministério Público da União, Ministério Público Estadual e Judiciário.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 2 mil valor da compra

Sem prazo

Municipio de Vargem Alta, ES

Publicado em 19/05/2026

Contratação de Show Artístico Nacional com Bruna Viola, para compor a programação do Caipirão nas Montanhas de Vargem Alta/ES.

Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto

até R$ 160 mil valor da compra