até
R$ 32 mil
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de assessoria institucional continuada.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Boa Vista do INCRA, RS
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa para aquisição de peças e prestação de serviços destinados à realização da primeira revisão da motoniveladora marca xcmg, modelo gr 1905br, ano 2025, patrimônio 27.00000.358.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Fundacao de Apoio Universitario, Uberlândia, MG
Publicado em 19/05/2026
Acessórios e Consumíveis de Processos de Soldagem
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Nanuque, MG
Publicado em 19/05/2026
Refere-se a locação de imovel para funcionamento do setor administrativo do hospital e pronto socorro municipal renato azeredo durante reforma do predio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Comando da Aeronautica, São José dos Campos, SP
Publicado em 19/05/2026
Contratação de Curso de Capacitação em Sistema de Cloração para operadores e auxiliares da Estação de Tratamento de Água.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 720
valor da compra
Municipio de Sao Bonifacio, São Bonifácio, SC
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa para a aquisição de inscrição de 4 atletas para participar do evento Challenge Chaiyang de Mountain Bike etapa Alfredo Wagner – SC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Secretaria de Agricultura e Abastecimento, São Paulo, SP
Publicado em 19/05/2026
Prestação de serviços de manutenção do equipamento GPS marca Topcon modelo Hiper SR
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3,2 mi
valor da compra
Secretaria Municipal de Educacao (semed), Manaus, AM
Publicado em 19/05/2026
EM. Prof Rita de Cassia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Fundacao Cultural Cassiano Ricardo, São José dos Campos, SP
Publicado em 19/05/2026
Trata-se da contratação de 1 (um) serviço especializado de jurado de Sapateado para compor a Comissão Julgadora do 36º FESTIDANÇA, promovido pela Fundação Cultural Cassiano Ricardo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Fundacao Nacional de Saude, Maceió, AL
Publicado em 19/05/2026
O evento encerra-se dia 30/05/2026 dia não útil .
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Companhia de Habitacao Popular de Curitiba, PR
Publicado em 19/05/2026
A COHAB-CT, como legítima proprietária e possuidora, cede precária e gratuitamente, a título de COMODATO, a posse do imóvel a seguir descrito: Área de Indicação Fiscal nº 89.299.031.026, objeto da matrícula nº 111.513 do 8º Registro de Imóveis de Curitiba
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio da Lapa, PR
Publicado em 19/05/2026
Contratação de Show da Banda Cavalinho, com repertório musical que mistura bandinhas tradicionais com pop, rock e folclore alemão, com duração de 2 (duas) horas, para a 6º Mariental Fest - que faz parte das Comemoração alusiva aos 257 anos da cidade de Lapa-PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Acreuna, Acreúna, GO
Publicado em 19/05/2026
Credenciamento de leiloeiro oficial com estrutura para preparar, organizar e conduzir leilão eletrônico via web, para proceder à alienação onerosa de bens imóveis, bens móveis inservíveis ou legalment
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Fundacao Universidade Federal do Amapa, Macapá, AP
Publicado em 19/05/2026
Curso Prático de Retenções Tributárias e os impactos da nova Reforma Tributária na Administração Pública
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Agencia Nacional de Transportes Aquaviarios, Brasília, DF
Publicado em 19/05/2026
Inscrição para participação no Seminário Nacional PREVRH – Conectando Governança, Previdência e Conformidade Fiscal
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 120 mil
valor da compra
Municipio de Itinga do Maranhao, Itinga do Maranhão, MA
Publicado em 19/05/2026
Contratação de Empresa Especializada em Prestação de Serviços Técnicos Especializados em Consultoria e Assessoria ao Controle Interno
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Rio Pardo de Minas, MG
Publicado em 19/05/2026
Contratação de Show artístico com a atração “LÉO FERREIRA”, a ser realizado no dia 24 de maio de 2026 em área pública, nas festividades do Circuito Inter TV de cavalgada no município de Rio Pardo de Minas - MG
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Conselho Regional de Enfermagem do Acre, Rio Branco, AC
Publicado em 19/05/2026
Contratação direta por Inexigibilidade de licitação de empresa com notória especialização para ministrar curso de capacitação em “Gestão Orçamentária e Financeira no Setor Público" para empregado do Conselho Regional de Enfermagem do Acre.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Secretaria de Cultura do Estado de Pernambuco, Recife, PE
Publicado em 19/05/2026
Contratação do/a parecerista MACIEL TORQUATO TAVARES, para compor a Comissão de Análise e Seleção de Edital de Aquisição de Bens e Serviços Culturais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Parobe, Parobé, RS
Publicado em 19/05/2026
Aquisição de materiais pedagógicos estruturados e interativos com tecnologia embarcada, acompanhados de licenciamento de plataforma digital e conteúdo educacional autoral, destinados à estruturação pedagógica do Centro Municipal de Atendimento à Criança - CEMAC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de assessoria institucional continuada.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Boa Vista do INCRA, RS
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa para aquisição de peças e prestação de serviços destinados à realização da primeira revisão da motoniveladora marca xcmg, modelo gr 1905br, ano 2025, patrimônio 27.00000.358.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao de Apoio Universitario, Uberlândia, MG
Publicado em 19/05/2026
Acessórios e Consumíveis de Processos de Soldagem
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Nanuque, MG
Publicado em 19/05/2026
Refere-se a locação de imovel para funcionamento do setor administrativo do hospital e pronto socorro municipal renato azeredo durante reforma do predio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Aeronautica, São José dos Campos, SP
Publicado em 19/05/2026
Contratação de Curso de Capacitação em Sistema de Cloração para operadores e auxiliares da Estação de Tratamento de Água.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Bonifacio, São Bonifácio, SC
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa para a aquisição de inscrição de 4 atletas para participar do evento Challenge Chaiyang de Mountain Bike etapa Alfredo Wagner – SC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Agricultura e Abastecimento, São Paulo, SP
Publicado em 19/05/2026
Prestação de serviços de manutenção do equipamento GPS marca Topcon modelo Hiper SR
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria Municipal de Educacao (semed), Manaus, AM
Publicado em 19/05/2026
EM. Prof Rita de Cassia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Cultural Cassiano Ricardo, São José dos Campos, SP
Publicado em 19/05/2026
Trata-se da contratação de 1 (um) serviço especializado de jurado de Sapateado para compor a Comissão Julgadora do 36º FESTIDANÇA, promovido pela Fundação Cultural Cassiano Ricardo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Nacional de Saude, Maceió, AL
Publicado em 19/05/2026
O evento encerra-se dia 30/05/2026 dia não útil .
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Companhia de Habitacao Popular de Curitiba, PR
Publicado em 19/05/2026
A COHAB-CT, como legítima proprietária e possuidora, cede precária e gratuitamente, a título de COMODATO, a posse do imóvel a seguir descrito: Área de Indicação Fiscal nº 89.299.031.026, objeto da matrícula nº 111.513 do 8º Registro de Imóveis de Curitiba
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio da Lapa, PR
Publicado em 19/05/2026
Contratação de Show da Banda Cavalinho, com repertório musical que mistura bandinhas tradicionais com pop, rock e folclore alemão, com duração de 2 (duas) horas, para a 6º Mariental Fest - que faz parte das Comemoração alusiva aos 257 anos da cidade de Lapa-PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Acreuna, Acreúna, GO
Publicado em 19/05/2026
Credenciamento de leiloeiro oficial com estrutura para preparar, organizar e conduzir leilão eletrônico via web, para proceder à alienação onerosa de bens imóveis, bens móveis inservíveis ou legalment
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Universidade Federal do Amapa, Macapá, AP
Publicado em 19/05/2026
Curso Prático de Retenções Tributárias e os impactos da nova Reforma Tributária na Administração Pública
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Agencia Nacional de Transportes Aquaviarios, Brasília, DF
Publicado em 19/05/2026
Inscrição para participação no Seminário Nacional PREVRH – Conectando Governança, Previdência e Conformidade Fiscal
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itinga do Maranhao, Itinga do Maranhão, MA
Publicado em 19/05/2026
Contratação de Empresa Especializada em Prestação de Serviços Técnicos Especializados em Consultoria e Assessoria ao Controle Interno
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rio Pardo de Minas, MG
Publicado em 19/05/2026
Contratação de Show artístico com a atração “LÉO FERREIRA”, a ser realizado no dia 24 de maio de 2026 em área pública, nas festividades do Circuito Inter TV de cavalgada no município de Rio Pardo de Minas - MG
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Conselho Regional de Enfermagem do Acre, Rio Branco, AC
Publicado em 19/05/2026
Contratação direta por Inexigibilidade de licitação de empresa com notória especialização para ministrar curso de capacitação em “Gestão Orçamentária e Financeira no Setor Público" para empregado do Conselho Regional de Enfermagem do Acre.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Cultura do Estado de Pernambuco, Recife, PE
Publicado em 19/05/2026
Contratação do/a parecerista MACIEL TORQUATO TAVARES, para compor a Comissão de Análise e Seleção de Edital de Aquisição de Bens e Serviços Culturais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Parobe, Parobé, RS
Publicado em 19/05/2026
Aquisição de materiais pedagógicos estruturados e interativos com tecnologia embarcada, acompanhados de licenciamento de plataforma digital e conteúdo educacional autoral, destinados à estruturação pedagógica do Centro Municipal de Atendimento à Criança - CEMAC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
até
R$ 32 mil
valor da compra
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de assessoria institucional continuada.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Municipio de Boa Vista do INCRA, RS
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa para aquisição de peças e prestação de serviços destinados à realização da primeira revisão da motoniveladora marca xcmg, modelo gr 1905br, ano 2025, patrimônio 27.00000.358.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 6 mil
valor da compra
Fundacao de Apoio Universitario, Uberlândia, MG
Publicado em 19/05/2026
Acessórios e Consumíveis de Processos de Soldagem
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Nanuque, MG
Publicado em 19/05/2026
Refere-se a locação de imovel para funcionamento do setor administrativo do hospital e pronto socorro municipal renato azeredo durante reforma do predio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 7 mil
valor da compra
Comando da Aeronautica, São José dos Campos, SP
Publicado em 19/05/2026
Contratação de Curso de Capacitação em Sistema de Cloração para operadores e auxiliares da Estação de Tratamento de Água.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 720
valor da compra
Municipio de Sao Bonifacio, São Bonifácio, SC
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa para a aquisição de inscrição de 4 atletas para participar do evento Challenge Chaiyang de Mountain Bike etapa Alfredo Wagner – SC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 20 mil
valor da compra
Secretaria de Agricultura e Abastecimento, São Paulo, SP
Publicado em 19/05/2026
Prestação de serviços de manutenção do equipamento GPS marca Topcon modelo Hiper SR
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3,2 mi
valor da compra
Secretaria Municipal de Educacao (semed), Manaus, AM
Publicado em 19/05/2026
EM. Prof Rita de Cassia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 3 mil
valor da compra
Fundacao Cultural Cassiano Ricardo, São José dos Campos, SP
Publicado em 19/05/2026
Trata-se da contratação de 1 (um) serviço especializado de jurado de Sapateado para compor a Comissão Julgadora do 36º FESTIDANÇA, promovido pela Fundação Cultural Cassiano Ricardo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Fundacao Nacional de Saude, Maceió, AL
Publicado em 19/05/2026
O evento encerra-se dia 30/05/2026 dia não útil .
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Companhia de Habitacao Popular de Curitiba, PR
Publicado em 19/05/2026
A COHAB-CT, como legítima proprietária e possuidora, cede precária e gratuitamente, a título de COMODATO, a posse do imóvel a seguir descrito: Área de Indicação Fiscal nº 89.299.031.026, objeto da matrícula nº 111.513 do 8º Registro de Imóveis de Curitiba
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 30 mil
valor da compra
Municipio da Lapa, PR
Publicado em 19/05/2026
Contratação de Show da Banda Cavalinho, com repertório musical que mistura bandinhas tradicionais com pop, rock e folclore alemão, com duração de 2 (duas) horas, para a 6º Mariental Fest - que faz parte das Comemoração alusiva aos 257 anos da cidade de Lapa-PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Valor não informado
valor da compra
Municipio de Acreuna, Acreúna, GO
Publicado em 19/05/2026
Credenciamento de leiloeiro oficial com estrutura para preparar, organizar e conduzir leilão eletrônico via web, para proceder à alienação onerosa de bens imóveis, bens móveis inservíveis ou legalment
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Fundacao Universidade Federal do Amapa, Macapá, AP
Publicado em 19/05/2026
Curso Prático de Retenções Tributárias e os impactos da nova Reforma Tributária na Administração Pública
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Agencia Nacional de Transportes Aquaviarios, Brasília, DF
Publicado em 19/05/2026
Inscrição para participação no Seminário Nacional PREVRH – Conectando Governança, Previdência e Conformidade Fiscal
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 120 mil
valor da compra
Municipio de Itinga do Maranhao, Itinga do Maranhão, MA
Publicado em 19/05/2026
Contratação de Empresa Especializada em Prestação de Serviços Técnicos Especializados em Consultoria e Assessoria ao Controle Interno
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 50 mil
valor da compra
Municipio de Rio Pardo de Minas, MG
Publicado em 19/05/2026
Contratação de Show artístico com a atração “LÉO FERREIRA”, a ser realizado no dia 24 de maio de 2026 em área pública, nas festividades do Circuito Inter TV de cavalgada no município de Rio Pardo de Minas - MG
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Conselho Regional de Enfermagem do Acre, Rio Branco, AC
Publicado em 19/05/2026
Contratação direta por Inexigibilidade de licitação de empresa com notória especialização para ministrar curso de capacitação em “Gestão Orçamentária e Financeira no Setor Público" para empregado do Conselho Regional de Enfermagem do Acre.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 12 mil
valor da compra
Secretaria de Cultura do Estado de Pernambuco, Recife, PE
Publicado em 19/05/2026
Contratação do/a parecerista MACIEL TORQUATO TAVARES, para compor a Comissão de Análise e Seleção de Edital de Aquisição de Bens e Serviços Culturais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Parobe, Parobé, RS
Publicado em 19/05/2026
Aquisição de materiais pedagógicos estruturados e interativos com tecnologia embarcada, acompanhados de licenciamento de plataforma digital e conteúdo educacional autoral, destinados à estruturação pedagógica do Centro Municipal de Atendimento à Criança - CEMAC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Sem prazo
Camara Municipal de Vereadores de Espumoso, RS
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de assessoria institucional continuada.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Boa Vista do INCRA, RS
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa para aquisição de peças e prestação de serviços destinados à realização da primeira revisão da motoniveladora marca xcmg, modelo gr 1905br, ano 2025, patrimônio 27.00000.358.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao de Apoio Universitario, Uberlândia, MG
Publicado em 19/05/2026
Acessórios e Consumíveis de Processos de Soldagem
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Nanuque, MG
Publicado em 19/05/2026
Refere-se a locação de imovel para funcionamento do setor administrativo do hospital e pronto socorro municipal renato azeredo durante reforma do predio.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Comando da Aeronautica, São José dos Campos, SP
Publicado em 19/05/2026
Contratação de Curso de Capacitação em Sistema de Cloração para operadores e auxiliares da Estação de Tratamento de Água.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Sao Bonifacio, São Bonifácio, SC
Publicado em 19/05/2026
Contratação de empresa para a aquisição de inscrição de 4 atletas para participar do evento Challenge Chaiyang de Mountain Bike etapa Alfredo Wagner – SC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Agricultura e Abastecimento, São Paulo, SP
Publicado em 19/05/2026
Prestação de serviços de manutenção do equipamento GPS marca Topcon modelo Hiper SR
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria Municipal de Educacao (semed), Manaus, AM
Publicado em 19/05/2026
EM. Prof Rita de Cassia
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Cultural Cassiano Ricardo, São José dos Campos, SP
Publicado em 19/05/2026
Trata-se da contratação de 1 (um) serviço especializado de jurado de Sapateado para compor a Comissão Julgadora do 36º FESTIDANÇA, promovido pela Fundação Cultural Cassiano Ricardo.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Nacional de Saude, Maceió, AL
Publicado em 19/05/2026
O evento encerra-se dia 30/05/2026 dia não útil .
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Companhia de Habitacao Popular de Curitiba, PR
Publicado em 19/05/2026
A COHAB-CT, como legítima proprietária e possuidora, cede precária e gratuitamente, a título de COMODATO, a posse do imóvel a seguir descrito: Área de Indicação Fiscal nº 89.299.031.026, objeto da matrícula nº 111.513 do 8º Registro de Imóveis de Curitiba
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio da Lapa, PR
Publicado em 19/05/2026
Contratação de Show da Banda Cavalinho, com repertório musical que mistura bandinhas tradicionais com pop, rock e folclore alemão, com duração de 2 (duas) horas, para a 6º Mariental Fest - que faz parte das Comemoração alusiva aos 257 anos da cidade de Lapa-PR.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Acreuna, Acreúna, GO
Publicado em 19/05/2026
Credenciamento de leiloeiro oficial com estrutura para preparar, organizar e conduzir leilão eletrônico via web, para proceder à alienação onerosa de bens imóveis, bens móveis inservíveis ou legalment
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundacao Universidade Federal do Amapa, Macapá, AP
Publicado em 19/05/2026
Curso Prático de Retenções Tributárias e os impactos da nova Reforma Tributária na Administração Pública
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Agencia Nacional de Transportes Aquaviarios, Brasília, DF
Publicado em 19/05/2026
Inscrição para participação no Seminário Nacional PREVRH – Conectando Governança, Previdência e Conformidade Fiscal
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Itinga do Maranhao, Itinga do Maranhão, MA
Publicado em 19/05/2026
Contratação de Empresa Especializada em Prestação de Serviços Técnicos Especializados em Consultoria e Assessoria ao Controle Interno
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rio Pardo de Minas, MG
Publicado em 19/05/2026
Contratação de Show artístico com a atração “LÉO FERREIRA”, a ser realizado no dia 24 de maio de 2026 em área pública, nas festividades do Circuito Inter TV de cavalgada no município de Rio Pardo de Minas - MG
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Conselho Regional de Enfermagem do Acre, Rio Branco, AC
Publicado em 19/05/2026
Contratação direta por Inexigibilidade de licitação de empresa com notória especialização para ministrar curso de capacitação em “Gestão Orçamentária e Financeira no Setor Público" para empregado do Conselho Regional de Enfermagem do Acre.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria de Cultura do Estado de Pernambuco, Recife, PE
Publicado em 19/05/2026
Contratação do/a parecerista MACIEL TORQUATO TAVARES, para compor a Comissão de Análise e Seleção de Edital de Aquisição de Bens e Serviços Culturais.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Parobe, Parobé, RS
Publicado em 19/05/2026
Aquisição de materiais pedagógicos estruturados e interativos com tecnologia embarcada, acompanhados de licenciamento de plataforma digital e conteúdo educacional autoral, destinados à estruturação pedagógica do Centro Municipal de Atendimento à Criança - CEMAC.
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto