até
R$ 9 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 25/06/2025
Materiais e Equipamentos para Escritório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 25/06/2025
Contratação de empresa para aquisição de folhas de ofício visando atendimento das demandas das secretarias
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 43 mil
valor da compra
Policia Militar da Bahia, Nova Viçosa, BA
Publicado em 25/06/2025
Serviços de Transporte
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 250 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 25/06/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Administracao, Salvador, BA
Publicado em 25/06/2025
Treinamento de Mão de Obra em Geral
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 36 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 25/06/2025
Contratação de empresa especializada em venda e instalação de Split teto Hitachi 56.000 btus 220v - equipamento de climatização - Anfiteatro Casa de Cultura com Recursos da PNAB - Política Nacional Aldir Blanc.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 25/06/2025
Contratação de empresa especializada para realizar a cobertura, com transmissão ao vivo, das finais do Campeonato Municipal de Futebol 7, promovido pela Administração Municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 40 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 25/06/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 25/06/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 300 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 25/06/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 72 mil
valor da compra
Municipio de Santa Rita, PB
Publicado em 25/06/2025
Contratação de empresa especializada de assessoria técnica para acompanhamento e gerenciamento dos contratos de repasse com recursos do orçamento geral da união, sob gestão oa caixa econômica federal e operacionalização dos convênios cadastrados nos sistemas siconv, e para atender a demanda da secretaria de planejamento, orçamento e tecnologia da informação de santa rita-pb
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 25/06/2025
Materiais e Equipamentos Elétricos, Eletrônicos e de Fibra Ótica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 24/06/2025
Contratação de seguradora, em caráter emergencial, para efetuar o seguro total e contra terceiros para o veículo Marcopolo/Volare V9L ON, ano de fabricação/modelo 2025/2025, de placas TQO6G80, de propriedade da Prefeitura Municipal de Taquari/RS, nos termos do processo protocolado sob o nº 2357/2025.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 24/06/2025
Contratação de profissional conforme convênio fpe nº 5313/2024 secretaria da habitação e regularização fundiária rs;
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 27 mil
valor da compra
Municipio de Alto Alegre, RS
Publicado em 24/06/2025
Contratação de empresa especializada para realização de serviços de segurança desarmada para os eventos culturais, artísticos e campeonatos esportivos organizados pelas secretarias municipais de Alto Alegre/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 24/06/2025
Contratação de pareceristas - lic e profac 2025 - 2º semestre
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 24/06/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 45/2025processo administrativo de licitação: nº 103/2025objeto: contratação de empresa para o fornecimento de playground infantil composto de uma casinha média nas medidas de 185cmx150cm na altura de 190cm com estrutura para 2 balanços, varanda de 150cmx150cm com escada e escorregador, fabricado de eucalipto e envernizado com cetol, com altura do brinquedo até o solo de 60cm, para as escolas municipais emei mundo da criança e graciliano ramos do município de rodeio bonito/rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 42 mil
valor da compra
Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai, Rodeio Bonito, RS
Publicado em 24/06/2025
Dispensa de licitação, para aquisição de computadores de mesa completo, impressora e cadeiras para atender as necessidades do cimau.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 27 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 24/06/2025
Aquisição emergencial de fitas hgt on call plus e lancetas de segurança para serem utilizadas nos pacientes diabéticos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/06/2025
Contratação de rádios para divulgação de programação da 35ª fecobat.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 25/06/2025
Materiais e Equipamentos para Escritório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 25/06/2025
Contratação de empresa para aquisição de folhas de ofício visando atendimento das demandas das secretarias
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Policia Militar da Bahia, Nova Viçosa, BA
Publicado em 25/06/2025
Serviços de Transporte
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 25/06/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Bahia Secretaria da Administracao, Salvador, BA
Publicado em 25/06/2025
Treinamento de Mão de Obra em Geral
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 25/06/2025
Contratação de empresa especializada em venda e instalação de Split teto Hitachi 56.000 btus 220v - equipamento de climatização - Anfiteatro Casa de Cultura com Recursos da PNAB - Política Nacional Aldir Blanc.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 25/06/2025
Contratação de empresa especializada para realizar a cobertura, com transmissão ao vivo, das finais do Campeonato Municipal de Futebol 7, promovido pela Administração Municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 25/06/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 25/06/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 25/06/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Santa Rita, PB
Publicado em 25/06/2025
Contratação de empresa especializada de assessoria técnica para acompanhamento e gerenciamento dos contratos de repasse com recursos do orçamento geral da união, sob gestão oa caixa econômica federal e operacionalização dos convênios cadastrados nos sistemas siconv, e para atender a demanda da secretaria de planejamento, orçamento e tecnologia da informação de santa rita-pb
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 25/06/2025
Materiais e Equipamentos Elétricos, Eletrônicos e de Fibra Ótica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 24/06/2025
Contratação de seguradora, em caráter emergencial, para efetuar o seguro total e contra terceiros para o veículo Marcopolo/Volare V9L ON, ano de fabricação/modelo 2025/2025, de placas TQO6G80, de propriedade da Prefeitura Municipal de Taquari/RS, nos termos do processo protocolado sob o nº 2357/2025.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 24/06/2025
Contratação de profissional conforme convênio fpe nº 5313/2024 secretaria da habitação e regularização fundiária rs;
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Alto Alegre, RS
Publicado em 24/06/2025
Contratação de empresa especializada para realização de serviços de segurança desarmada para os eventos culturais, artísticos e campeonatos esportivos organizados pelas secretarias municipais de Alto Alegre/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 24/06/2025
Contratação de pareceristas - lic e profac 2025 - 2º semestre
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 24/06/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 45/2025processo administrativo de licitação: nº 103/2025objeto: contratação de empresa para o fornecimento de playground infantil composto de uma casinha média nas medidas de 185cmx150cm na altura de 190cm com estrutura para 2 balanços, varanda de 150cmx150cm com escada e escorregador, fabricado de eucalipto e envernizado com cetol, com altura do brinquedo até o solo de 60cm, para as escolas municipais emei mundo da criança e graciliano ramos do município de rodeio bonito/rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai, Rodeio Bonito, RS
Publicado em 24/06/2025
Dispensa de licitação, para aquisição de computadores de mesa completo, impressora e cadeiras para atender as necessidades do cimau.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 24/06/2025
Aquisição emergencial de fitas hgt on call plus e lancetas de segurança para serem utilizadas nos pacientes diabéticos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/06/2025
Contratação de rádios para divulgação de programação da 35ª fecobat.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
até
R$ 9 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 25/06/2025
Materiais e Equipamentos para Escritório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 15 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 25/06/2025
Contratação de empresa para aquisição de folhas de ofício visando atendimento das demandas das secretarias
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 43 mil
valor da compra
Policia Militar da Bahia, Nova Viçosa, BA
Publicado em 25/06/2025
Serviços de Transporte
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 250 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 25/06/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 24 mil
valor da compra
Bahia Secretaria da Administracao, Salvador, BA
Publicado em 25/06/2025
Treinamento de Mão de Obra em Geral
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 36 mil
valor da compra
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 25/06/2025
Contratação de empresa especializada em venda e instalação de Split teto Hitachi 56.000 btus 220v - equipamento de climatização - Anfiteatro Casa de Cultura com Recursos da PNAB - Política Nacional Aldir Blanc.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 25/06/2025
Contratação de empresa especializada para realizar a cobertura, com transmissão ao vivo, das finais do Campeonato Municipal de Futebol 7, promovido pela Administração Municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 40 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 25/06/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 13 mil
valor da compra
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 25/06/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 300 mil
valor da compra
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 25/06/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 72 mil
valor da compra
Municipio de Santa Rita, PB
Publicado em 25/06/2025
Contratação de empresa especializada de assessoria técnica para acompanhamento e gerenciamento dos contratos de repasse com recursos do orçamento geral da união, sob gestão oa caixa econômica federal e operacionalização dos convênios cadastrados nos sistemas siconv, e para atender a demanda da secretaria de planejamento, orçamento e tecnologia da informação de santa rita-pb
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 4 mil
valor da compra
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 25/06/2025
Materiais e Equipamentos Elétricos, Eletrônicos e de Fibra Ótica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 2 mil
valor da compra
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 24/06/2025
Contratação de seguradora, em caráter emergencial, para efetuar o seguro total e contra terceiros para o veículo Marcopolo/Volare V9L ON, ano de fabricação/modelo 2025/2025, de placas TQO6G80, de propriedade da Prefeitura Municipal de Taquari/RS, nos termos do processo protocolado sob o nº 2357/2025.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 10 mil
valor da compra
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 24/06/2025
Contratação de profissional conforme convênio fpe nº 5313/2024 secretaria da habitação e regularização fundiária rs;
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 27 mil
valor da compra
Municipio de Alto Alegre, RS
Publicado em 24/06/2025
Contratação de empresa especializada para realização de serviços de segurança desarmada para os eventos culturais, artísticos e campeonatos esportivos organizados pelas secretarias municipais de Alto Alegre/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 17 mil
valor da compra
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 24/06/2025
Contratação de pareceristas - lic e profac 2025 - 2º semestre
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
até
R$ 9 mil
valor da compra
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 24/06/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 45/2025processo administrativo de licitação: nº 103/2025objeto: contratação de empresa para o fornecimento de playground infantil composto de uma casinha média nas medidas de 185cmx150cm na altura de 190cm com estrutura para 2 balanços, varanda de 150cmx150cm com escada e escorregador, fabricado de eucalipto e envernizado com cetol, com altura do brinquedo até o solo de 60cm, para as escolas municipais emei mundo da criança e graciliano ramos do município de rodeio bonito/rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 42 mil
valor da compra
Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai, Rodeio Bonito, RS
Publicado em 24/06/2025
Dispensa de licitação, para aquisição de computadores de mesa completo, impressora e cadeiras para atender as necessidades do cimau.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 27 mil
valor da compra
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 24/06/2025
Aquisição emergencial de fitas hgt on call plus e lancetas de segurança para serem utilizadas nos pacientes diabéticos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
até
R$ 5 mil
valor da compra
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/06/2025
Contratação de rádios para divulgação de programação da 35ª fecobat.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 25/06/2025
Materiais e Equipamentos para Escritório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 25/06/2025
Contratação de empresa para aquisição de folhas de ofício visando atendimento das demandas das secretarias
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Policia Militar da Bahia, Nova Viçosa, BA
Publicado em 25/06/2025
Serviços de Transporte
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 25/06/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Bahia Secretaria da Administracao, Salvador, BA
Publicado em 25/06/2025
Treinamento de Mão de Obra em Geral
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Espumoso, RS
Publicado em 25/06/2025
Contratação de empresa especializada em venda e instalação de Split teto Hitachi 56.000 btus 220v - equipamento de climatização - Anfiteatro Casa de Cultura com Recursos da PNAB - Política Nacional Aldir Blanc.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Ernestina, RS
Publicado em 25/06/2025
Contratação de empresa especializada para realizar a cobertura, com transmissão ao vivo, das finais do Campeonato Municipal de Futebol 7, promovido pela Administração Municipal.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 25/06/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Fundo Estadual de Saude do Estado da Bahia, Salvador, BA
Publicado em 25/06/2025
Materiais e equipamento de Uso Hospitalar, Odontológico, Veterinário e de Laboratório
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Secretaria de Turismo Setur, Salvador, BA
Publicado em 25/06/2025
Produção Artística em Geral
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Santa Rita, PB
Publicado em 25/06/2025
Contratação de empresa especializada de assessoria técnica para acompanhamento e gerenciamento dos contratos de repasse com recursos do orçamento geral da união, sob gestão oa caixa econômica federal e operacionalização dos convênios cadastrados nos sistemas siconv, e para atender a demanda da secretaria de planejamento, orçamento e tecnologia da informação de santa rita-pb
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Secretaria da Educacao-sec, Salvador, BA
Publicado em 25/06/2025
Materiais e Equipamentos Elétricos, Eletrônicos e de Fibra Ótica
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Taquari, RS
Publicado em 24/06/2025
Contratação de seguradora, em caráter emergencial, para efetuar o seguro total e contra terceiros para o veículo Marcopolo/Volare V9L ON, ano de fabricação/modelo 2025/2025, de placas TQO6G80, de propriedade da Prefeitura Municipal de Taquari/RS, nos termos do processo protocolado sob o nº 2357/2025.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Irai, Iraí, RS
Publicado em 24/06/2025
Contratação de profissional conforme convênio fpe nº 5313/2024 secretaria da habitação e regularização fundiária rs;
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Alto Alegre, RS
Publicado em 24/06/2025
Contratação de empresa especializada para realização de serviços de segurança desarmada para os eventos culturais, artísticos e campeonatos esportivos organizados pelas secretarias municipais de Alto Alegre/RS.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Mogi das Cruzes, SP
Publicado em 24/06/2025
Contratação de pareceristas - lic e profac 2025 - 2º semestre
Contratação direta — apenas um fornecedor pode atender este objeto
Sem prazo
Municipio de Rodeio Bonito, RS
Publicado em 24/06/2025
Exercício: 2025 assunto: dispensa de licitação nº 45/2025processo administrativo de licitação: nº 103/2025objeto: contratação de empresa para o fornecimento de playground infantil composto de uma casinha média nas medidas de 185cmx150cm na altura de 190cm com estrutura para 2 balanços, varanda de 150cmx150cm com escada e escorregador, fabricado de eucalipto e envernizado com cetol, com altura do brinquedo até o solo de 60cm, para as escolas municipais emei mundo da criança e graciliano ramos do município de rodeio bonito/rs.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Consorcio Intermunicipal do Medio Alto Uruguai, Rodeio Bonito, RS
Publicado em 24/06/2025
Dispensa de licitação, para aquisição de computadores de mesa completo, impressora e cadeiras para atender as necessidades do cimau.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Salto do Jacui, Salto do Jacuí, RS
Publicado em 24/06/2025
Aquisição emergencial de fitas hgt on call plus e lancetas de segurança para serem utilizadas nos pacientes diabéticos.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão
Sem prazo
Municipio de Sao Vicente do Sul, São Vicente do Sul, RS
Publicado em 24/06/2025
Contratação de rádios para divulgação de programação da 35ª fecobat.
Para participar, você envia a proposta direto ao órgão